Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 15:29

Пришла один раз ко мне заказчица на работе, бабулька, сухенькая такая., видно что за 70, оказалось 80 годков, говорит вот с дачи пришла, а было уже октября начало, я ей что же вы там делаете сейчас, а она мне, да работа всегда найдется, хотя домашние на меня ругаются, что я часто на даче, но, что мне дома делать, говорит, я ж помру если буду сиднем сидеть.Движение-жизнь. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 15:30

Тут можно фотку вставить и удалить через 5 минут.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 15:30

Скоросчастье, они в основном зелененькие. У меня несколько на 6 штук, а для помидор на 24. В Ашане и ОБИ покупала. Как-то прочла, что огурцы сажают в яичные скорлупки. Попробовала, не понравилось. А кабачки я вообще прикапываю в теплице. Через неделю у них уже появляются постоянные (не семядольные) листики и - с комом земли - сразу на грядку. Сверху накрываю обрезанной 5-литровой бутылкой. Через несколько недель снимаю. Ну, у тебя мама - профессионал, подскажет, если что. А у вас уже тепло?

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Скоросчастье » 05 фев 2017, 15:32

Аня-Нюра писал(а): Есть такие с верхом, как минитепличка.
не видела таких у нас

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 15:34

Оксанка писал(а): Тут можно фотку вставить и удалить через 5 минут.
А как это технически?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 05 фев 2017, 15:36

Аня-Нюра писал(а): а орхидея у тебя засохла до какой степени? Зеленые листики были или по новой потом отрастали?
Аня, она не у меня засохла . а в магазине, там были 2 листочка и палочки , какого она цвета вообще узнала только когда зацвела.
Кстати ни разу ее не удобряла, листочки протирала водой , читала где то . что надо их янтарной кислотой протирать. Палки обрезала по здоровые почки , но поняла что можно было и полностью обрезать.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение cvetl » 05 фев 2017, 15:36

Аня-Нюра, а чем не понравилось в скорлупки семена сажать,я хотела попробовать в этом году.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Скоросчастье » 05 фев 2017, 15:37

Аня-Нюра писал(а): В Ашане и ОБИ покупала
у нас нет таких сетей))))))
надо вообще походить по магазим, может и есть уже что нибудь похожего
да, маман уже меня инструктирует
я им говорю, запишите на бумажку мне все
а то в инете столько инфы, я не запомню)))
о, пробило меня
Аня-Нюра писал(а): А у вас уже тепло?
да какой там
обещают на этой недели до -17, посмотрим

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 15:38

Malinka, а сколько времени прошло, как она зацвела? Я одну выбросила как-то. Долго она сидела-сидела, потом зеленые листики отвалились, я и выбросила. А может, можно было выходить?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 05 фев 2017, 15:39

Скоросчастье
Скоросчастье писал(а): p:r:i:v У меня была такая, только длиннее в два раза,
Она тоже высокая. просто я подпорки не вовремя поставила, по этому она в разные стороны разъехалась!
Скоросчастье писал(а): чего уже говорить, кто пьянь любит, даже цветы мрут
Не правда, отношение к себе внимание все любят! А пьянь нашу -терпят и думаю даже помогают! :)-(:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 15:42

cvetl писал(а): в скорлупки семена сажать
Во-первый, их неудобно расставлять. Я ставила в ячейки от яиц, но от полива они размокали. Правда, есть пластиковые. Во-вторых, места для корней мало. Ну и, конечно, транспортировка. Но ты попробуй, вдруг тебе пойдет. Я люблю все большое и устойчивое. В этом году с кукурузой хочу заморочаться. Но, скорей всего, в апреле на даче в стаканчики посажу. Боюсь, что не переживет перевозки.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 05 фев 2017, 15:42

Аня-Нюра, Мне кажется надо по корням смотреть. если живые , то надо листиков ждать! А зацвела она месяца через 3-4 не помню точно.
Ксюша. ты кстати у своей корни посмотри , вытащи и обрежь загнившие.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 15:46

а чем не понравилось в скорлупки семена сажать,
Думаю, не удобно и места мало корням, потом как их ставить?
я в коробки для рассады, да и просто в пустые вазоны с землей.
а кукурузу в землю сразу кидаю, замачиваю только на день=два.
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 15:48

Оксанка писал(а): Пришла один раз ко мне заказчица на работе, бабулька, сухенькая такая., видно что за 70, оказалось 80 годков, говорит вот с дачи пришла, а было уже октября начало, я ей что же вы там делаете сейчас, а она мне, да работа всегда найдется, хотя домашние на меня ругаются, что я часто на даче, но, что мне дома делать, говорит, я ж помру если буду сиднем сидеть.Движение-жизнь.
У нас на дачах много таких! Молодежь в основном гуляет да шашлыки жарит. А бабульки-дедульки вкалывают. Зато бодрые и довольные. Вечерами еще сил хватает заходить друг к другу, общаться, рецептами обмениваться. И когда все успевают! И лес, и рыбалка, и огород. Ничего! Мы тоже такими будем. Друзья уже кроликов развели. Три взрослых и 9 малышей. Еще не резали, первые у них. Но каждый день приезжают, кормят. Мы пока не созрели. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 16:10

Оксанка писал(а): а кукурузу в землю сразу кидаю, замачиваю только на день=два.
У вас, наверное, можно. Знакомые на Кубани тоже так делают. У нас только рассадой. Оксана, черешня тоже растет? У меня загнулась. У соседей тоже, хотя так уж они следили, все условия ей создали. А у одних много лет растет, разлапистая вся, а плодов еще ни разу не было. А я черешню люблю!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 16:35

Аня-Нюра, да растет всё черешня, абрикос, персики, центральная Украина, в конце мая клубника ранняя бывает, если весна ранняя.
Черешню не люблю, клубнику могу жрать килограммами именно жрать, мне её всегда мало :-)
Изображение

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 05 фев 2017, 16:44

Оксанка писал(а): черешня, абрикос, персики,
Земной рай! Я клубнику ем под настроение, больше компоты кручу и на морду лица мажу. А черешня - вкуснота! Если в сезон попадаю на Кубань, объедаю все деревья! А у нас еще и подпочвенные воды близко. Черешни и гибнут.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 13 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 06 фев 2017, 19:09

Аня-Нюра писал(а): Друзья уже кроликов развели. Три взрослых и 9 малышей. Еще не резали, первые у них. Но каждый день приезжают, кормят.
а наши соседи собак развели ...тоже еще не резали :sh_ok: но я уже близка к этому ! Не знаю как их заставить человеков привязать собак! Ну не понимают люди что не всем нравится га.но на цветах и клубнике ! Ну не люблю я какашки на клумбе ! :a_g_a:
А самое главное они кидаются и сильно лают на детей :cry_ing: ....
Короче говоря и убить их не могу и убедить привязать не могу.....
Сейчас вот рассматриваю варианты крепкой изгороди без дыр ! что бы собаки хоть к нам не бегали ! Только трудно 27сот. огородить без денег ! ну то есть просто жаль опять тратиться ! ведь забор есть ....в клеточку ))) но они продазят!
А котики {cat:kiss ходят у нас везде и ловят мышей!
Я люблю свою дачу очень! но вот как многие наши люди любят жаловаться так и мне чего то маловато :nez-nayu: а именно электричества зимой ! Ну вот председатель самодур его отключает и зимой не возможно с ребенком побыть ! На Новый Год все же остались ...днем без света! Короткий промежуток времени еще ниче а долго ....холодильник не включишь ...телек не посмотришь и комп (все только ночью) за микроволновку молчу! да уж цивилизация sh:o:ot
А и конечно пьянки дачные ....эх надоело ....

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 07 фев 2017, 20:23

Кыця, привет!
Кыця писал(а): а наши соседи собак развели ...тоже еще не резали
У нас такая беда была! Бродячие собаки. Причем все - лошадиных размеров. Нашу знакомую так укусил огромный пес - 12 швов на ногу наложили. Собрали общий сход:"Что делать с собаками?" Так столько защитников! Ни жалобы, ни справка от врача впечатления не произвели. "Сами виноваты! Собака так просто не укусит!" Я мусор выносила исключительно с двумя сосисками или котлетами в руках. В одну сторону иду - одна сосиска, назад возвращаюсь - другая. Ребенку пришлось после мусорки возвращаться через поле - собаки не пускали. А сколько всего на участках попортили! У меня один пес полюбил валяться в клубнике. Потом укусили двух деток. Тут уж миротворцев заткнули, хотя и в этот раз они кричали, что дети сами виноваты. Собак вывезли, куда - не знаю.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 07 фев 2017, 20:39

Всем доброго трезвого дня! Сегодня второй раз была на собрании АА. Перед собранием встретилась со спонсором, побеседовали, договорились когда и как будем работать по шагам, она мне о себе рассказала. Сразу посоветовала подойти к ведущему и спросить, есть ли какое-нибудь служение для меня. Говорит, надо быстрее вливаться в коллектив. Собрание в этот раз тоже было миниспикерское, но спикер, а потом и желающие рассказывали, какие трудности испытывали, работая по шагам. Я, как понимаете, опять молчала. А теперь честно о своих мыслях и чувствах. Раздражения не было. Спонсор сказала, что мне необходимо посещать группы минимум 4 раза в неделю. Я ей о себе рассказать еще ничего не успела. Помимо посещения собраний, встречаться с ней. Вот это количество посещений у меня вызывает недоумение:"Как же так, 6 месяцев прожила безо всяких групп, а тут трать вечера, шатайся по собраниям!" Я думала, что 1 раза в неделю мне достаточно. Вот недовольство этим еще не улеглось. Потом все высказывающие жаловались, что им не хватает честности перед самим собой. Опять мое недоумение:"Вот перед кем-кем, а перед собой я честна!" Оценку своим чувствам пока дать не могу и не буду. Не улеглось еще в мыслях. Сегодня мне показалось, что на этом собрании мне было скучновато, ждала окончания с нетерпением. Завтра пойду еще - моя спонсор будет ведущей. И еще. Одна женщина в ответ на обращение:"У кого какие юбилеи трезвости?" ответила:"Десять лет и один месяц". И снова моя мысль, как в детском анекдоте:"Эта бодяга на всю жизнь?" Вот так неоднозначно все.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»