Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 07 фев 2017, 20:52

Аня-Нюра писал(а): Как же так, 6 месяцев прожила безо всяких групп, а тут трать вечера, шатайся по собраниям!" Я думала, что 1 раза в неделю мне достаточно.
:-) конечно ты таг думала..а еще лучше раз в месяц и на спикерское,чтоб не высказываться...У мну тоже были рекомендации и в начале когда я начинал ходить и потом..в первый раз я был трезв 1.5 года в АА ..к тому времени я всято уверовал что выздоровел..вместо 3-4 раз в неделю я начал посещать 2-3 раза,потом 2,потом ездил тока на спикерскую - раз в неделю..и вжух,я в запое,в запоище ..ночевки в машине,на улице,на автобусной остановке откуда я уже позвонил товарищу и попросил отвезти меня в нарколожку...Рекомендации даваемые спонсором сродни рекомендациям инструктора по прыжкам с парашютом выдернуть кольцо..можешь конечно и не дергать,и ноги не складывать как положено - в любом случае приземляться тебе..Эти рекомендации - не с неба и потолка,человек передает тебе то что делал сам..это его опыт,наверное нужно довериться не??
Аня-Нюра писал(а): Опять мое недоумение:"Вот перед кем-кем, а перед собой я честна!" О
начнешь шагать - и приятно удивишься h:i:hih:igif
Аня-Нюра писал(а): "У кого какие юбилеи трезвости?" ответила:"Десять лет и один месяц". И снова моя мысль, как в детском анекдоте:"Эта бодяга на всю жизнь?"
да.Я уже устал это повторять..Если сомневаешься - почитай еще раз тему В помощь начинающим..Удачи
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Глафира » 08 фев 2017, 01:04

Аня-Нюра писал(а): удобрять не реже 1 раза в 2 месяца,
Не реже 1 раз в 2 недели, но удобрение вполовину разбавленное....Т.е, к примеру, если рекомендуется 10гр на литр, то нужно разводить 5гр. на литр...
Эпифиты в природе кормятся постоянно, большая влажность, теплые дожди, и "живой корм" (деревья ), на которых эпифиты живут.... :-):

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 5 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Кыця » 08 фев 2017, 01:28

Эдди Дин писал(а): Аня-Нюра написал(а):
"У кого какие юбилеи трезвости?" ответила:"Десять лет и один месяц". И снова моя мысль, как в детском анекдоте:"Эта бодяга на всю жизнь?"
да.Я уже устал это повторять..Если сомневаешься - почитай еще раз тему В помощь начинающим..Удачи
Это наверное самое ужасное ! Как! Как же нас так угораздило заболеть не излечимой болезнью которую содержать в ремиссии нужно трудом ! своим регулярным ! И ведь никто не сделает это за нас и таблеток волшебных нет!
Я если честно то и не пошла только потому что ребенка бросать не с кем а с ней не хочу и один-10 раз сходить не получится ! а менять а вернее добавлять к своей жизни еще одну ипостась трудно! Трудно выйти из зоны комфорта!
Но возможно! И Аня у тебя точно ВСЕ получится! Только верь! Ты вон какая молодец! пишешь как хорошо! и делаешь для жизни много а не только писать-читать ! Так что вперед ! А мы за тобой ! Читаем вникаем переживаем и участвуем!

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 08 фев 2017, 20:32

Всем привет! Вот только вернулась с собрания. Сегодня были в другом месте, но состав практически прежний. Очень удивилась, что меня тепло поприветствовали, только я вошла. Сразу настроение улучшилось. Тема сегодня была:"Страх. Как он влияет на нашу жизнь, как с ним справляемся". Я, как всегда слушала. Много познавательного. И очень пожалела, что мой муж всего не слышал. Не знаю даже с чего это я так почувствовала. Вчера одна женщина высказывалась, а у меня мысль возникла:"Фу, голос какой противный! Правильно, что она одинока, кто такую зануду выдержит". А сегодня она же мне показалась милой, прелестной тетенькой, которая справляется со своими проблемами, главное, живет трезво. Очень хочу начать шаги. Но спонсор сегодня предложила походить мне пока на собрания, желательно не пропуская, присмотреться. Она сама мне потом скажет о начале работы. Поймала себя на мысли, что завтрашнего собрания жду с нетерпением. Там будут служения давать, спонсор посоветовала взять. Муж потихоньку начал ворчать, но я спросила:"Ты хочешь, чтоб я снова забухала?" Говорит:"Нет". Буду ходить.
И еще. Сегодня впервые за полгода трезвости вылезла моя алкогольная сущность, то, за что себя ругала. С утра случилась нештатная ситуация с младшим сыном. Я кинулась все устраивать, вскипела, получила мощный выброс адреналина. И поступила, как во времена пьянок, позвонила отцу и все на него вылила. Он выслушал и говорит:"Ну, тебя накрутили, а ты теперь меня накручиваешь?" Противно стало. Как-то все это время одергивала себя, не перекладывала свои эмоции на других. Хоть выпить желания не появилось, и то спасибо! Так что есть над чем работать.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 20:34

Аня-Нюра писал(а): Так что есть над чем работать.
ну вот и отлично :-ok-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:00

Аня-Нюра писал(а): Но спонсор сегодня предложила походить мне пока на собрания, желательно не пропуская, присмотреться.
странная рекомендация.
по шагам хорошо бы идти сразу. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:00

Аня-Нюраp:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 08 фев 2017, 21:02

Тина, привет! Скорей всего с понедельника начнем. Я ж ничегошеньки не знаю, как надо! Ей виднее. А сейчас, как думаешь, самой книгу читать-перечитывать? Или лучше с ней вдвоем?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:03

Тина писал(а): странная рекомендация.
это нормально..мну было предложено сначала отходить на группы ВВSS а потом уже начали шагать..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:04

Тина, видимо это опыт Аниного спонсора...я не вижу криминала :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:05

Эдди Дин писал(а): .я не вижу криминала
криминала,может, и нет.
я не вижу смысла ждать :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:07

Тина писал(а): я не вижу смысла ждать
дык никто и не ждет,Аня ходит на собрания..щас привыкнет и начнет..Тин,все мы норовим свое подсунуть..Надо дать человеку самому начать.. :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:07

Аня-Нюра писал(а): А сейчас, как думаешь, самой книгу читать-перечитывать?
читать можешь,конечно, только всё равно с ней будешь читать с самого начала.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:08

Эдди Дин писал(а): Тин,все мы норовим свое подсунуть..Надо дать человеку самому начать..
ничё я не норовлю.
Аня уже сама решила идти по шагам.
если бы она колебалась и т.д.-понятно

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:10

Тина, ты чо,тое не в духе сегодня??магний жрала?? b:l:um
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 08 фев 2017, 21:15

ТинаЭдди Дин, есть у меня еще одна фишка. Могу загореться, а потом остыть и бросить. Если рукоделие, дачные дела, то все довожу до конца. А, например, посещение спортзала, бассейна, кружка рисования, церковь - ра-аз и пропало желание, бросаю. Спонсора обязательно хочу об этом предупредить. Вот поможет ли?

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:16

Эдди Дин писал(а): Тина, ты чо,тое не в духе сегодня??магний жрала??
не, я в духе,нормально всё. :ki_ss:

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Тина » 08 фев 2017, 21:17

Аня-Нюра писал(а): Могу загореться, а потом остыть и бросить.
Аня, я тебе как алкаш алкашу скажу: решила пройти по шагам-иди.
программа работает.
на себе убедилась, лично :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 08 фев 2017, 21:18

Аня-Нюра писал(а): Могу загореться, а потом остыть и бросить.
аааа...такая же фигня..У мну металлоискатель третий год пошел как висит на гвозде на даче...А уж как ныл,угодничал ,подобострастничал :-) Линзы тож моя забава - выпросил на прошлый НГ сибе подарок ибо типа очки заепли...теперь заепли линзы - вернулся к очкам :-) :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 08 фев 2017, 21:22

Тина, я пойду. И интересно дойти. А вот дальше... Группу посещают люди с большими сроками трезвости, ходят каждый день!!! Единственно, мне очень хочется 12 шаг осилить, у нас разные интересные служения. Вот это мое, прям чувствую. Но пока не загадываю, как Бог устроит.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»