Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 11:45

MalinkaTereza, привет!
Malinka писал(а): право высказываться не надо заслуживать, надо сердце свое слушать и.
Мысли бродят в голове. Но я, действительно, очень мнительная. Если ляпну, то переживаю долго. Даже на форуме пишу и все жду подвоха.
Tereza писал(а): Вот и придумываю каждый раз отмазки, а заставить себя не получается
Я очень жалею, что не прислушалась к себя прошлой весной. Читала форум, собиралась пойти, нашла группу, но не пошла. Что-то не пускало. Сейчас понимаю, что не пускал страх трезвой жизни. Ты попробуй просто сходить один раз. А потом - второй. Хуже не станет. Нельзя сожалеть о прошлом, но меня от много уберегло бы, пойди я на группу год назад.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 15 фев 2017, 11:50

TerezaЭдди Динp:r:i:v

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 15 фев 2017, 12:17

Аня-Нюра писал(а): Что-то не пускало. Сейчас понимаю, что не пускал страх трезвой жизни
у меня нет страха трезвой жизни, я сама ее выбрала для себя, осознанно :-): Но, как ты говоришь, что- то не пускает. В первую очередь, думаю страх раскрыться перед чужими людьми, пускай даже и единомышленниками. А попробовать хочется sm_us_c вот и мечусь как белка, между хочется и страшно))

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 12:20

Tereza, как ты поняла, я еще не перед кем не открывалась. Сижу, слушаю, молчу. Со спонсором начали с болтовни на разные житейские темы, потом она спросила, не хочу ли я ей рассказать, что все же со мной случилось. Я поделилась. Ничего страшного. А теперь у меня есть домашнее задание и каждодневная легкая обязанность. Интересно так!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 12:24

Tereza писал(а): страх раскрыться перед чужими людьми,
собственно почему то никогда не испытывал этого страха,скорей был страх высказывания "глупых"мыслей..В АА какбэ никто не заставляет выворачиваться кверху мехом,но могут благодарно выслушать..На выздоравливающей группе деляться опытом выздоровления а не опытом употребления и последствий..Слушать про чужое бухло - скучно,я сам могу разливать соловьем часами рассказывая про свою синюю жизнь..Но мну гораздо интереснее узнать что делает для трезвости вон та тетенька на 6 годах и тот вот дяденька,потому что понимаю что его трезвость интересней моей...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 12:28

Эдди Дин писал(а): .В АА какбэ никто не заставляет выворачиваться кверху мехом,но могут благодарно выслушать..
Вот точно, что благодарно. Как-то спикер так мямлил:"А-а-а.У-у-у" Я ни хрена не поняла, но каждый из высказывающихся начинал со слов:"Спасибо за интересное спикерство".
Эдди Дин писал(а): мну гораздо интереснее узнать что делает для трезвости вон та тетенька на 6 годах и тот вот дяденька,потому что понимаю что его трезвость интересней моей...
Мне тоже это очень интересно. Вчера женщина была с 12-ю годами. Заканчивала попрошайничеством мелочи у магазинов. Сейчас приличная тетенька, но поведала, что до сих пор алкашные мысли ее не покинули. У меня небольшой срок, а мысли похожие. Вот слушаю, учусь. Впитываю, так сказать.

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 15 фев 2017, 12:32

Эдди Дин писал(а): гораздо интереснее узнать что делает для трезвости вон та тетенька на 6 годах и тот вот дяденька,
мысль донес)) чужой опыт, и главное живой, реальный, был бы мне полезен))
Аня-Нюра писал(а): А теперь у меня есть домашнее задание и каждодневная легкая обязанность. Интересно так!

:-): Ань, расскажи, какие задания и что ты делаешь)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 12:37

Tereza, каждый день я должна спонсору отправлять смс с пятью случаями, которые меня сегодня порадовали. И дала она мне тему для написания небольшого "сочинения" о духовном росте. Еще немного почитать книгу АА, кое-что там подчеркнуть. Вот так для начала. Дала листочек в простыми молитвами, но это как раз те принципы, которыми я руководствуюсь по жизни. Пытаюсь руководствоваться. Но это мы еще до шагов не дошли.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 12:40

Аня-Нюра, одно время мой первый спонсор давал мну задание..В конце дня написать 10 и более благодарностей,кому за что - все равно,хоть богу хоть водителю маршрутки..Сначала я еле еле 10 рожал,потом легко 20 набегало..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 12:42

Эдди Дин, объясни, пожалуйста. Вот 12 шаг. Я до него, понятно, не дошла. А разве сейчас не могу что-нибудь для пьющих делать?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 12:45

Аня-Нюра писал(а): А разве сейчас не могу что-нибудь для пьющих делать?
можешь,почему нет...12Шаг почитай внимательно,там говориться о том что получив опыт выздоровления и воспользовавшись им,достигнув результата,я могу поделиться этим опытом с другими,потому что мне есть чем..Согласись,не имея фонаря в темном лесу,трудно показывать дорогу другим..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Tereza » 15 фев 2017, 12:46

Аня-Нюра писал(а): Но это мы еще до шагов не дошли.
т.е. это пока предварительная работа :-): А как решается вопрос со спонсором? По какому принципу он выбирается? Я к тому, что ведь нужно, чтобы вы нашли общий язык, это должен быть человек, которому ты сможешь довериться..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 12:50

Эдди Дин, ну а результат - это же не означает 10 лет трезвой жизни? У нас есть мужчина, который посещает наркобольных. Моя спонсор три раза ходила, но ей не по себе. А вот я чувствую, что мне это интересно, мое это. К этому мужчине пока стесняюсь обратиться. Хотя, наверное, просто узнать можно.
Эдди Дин писал(а): достигнув результата,я могу поделиться этим опытом
Опять же, что считать результатом. Я, может, всю жизнь до конца буду вспоминать теплые семейные вечера за бутылочкой. И сожалеть о том, что эта болезнь меня так сильно прихватила, а так.... я бы.....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 12:56

Аня-Нюра писал(а): что считать результатом.
изменение в себе,изменение отношения к людям,к миру.Трезвость - не цель..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 12:57

Аня-Нюра писал(а): А вот я чувствую, что мне это интересно, мое это.
ну так напросись за компанию,обычно наоборот желающих днем с огнем не сыщешь
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 15 фев 2017, 13:03

Эдди Дин, напрошусь. Знаешь, лично меня спасло отношение нарколога по телефону. Когда ему эпопею пересказывала, ждала чего угодно, но не такого всеобъемлющего понимания, доброго отношения. Даже можно сказать, ласки и нежности. Ведь, когда мужу говорила, что вижу вокруг, слышала только:"Ерунда! Душ прими и все пройдет! Чушь несешь!" Я уже распоряжения сделала, насчет моей близкой смерти. А тут - участие врача и жажда жизни!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 15 фев 2017, 13:07

Аня-Нюра, ну потамушта врач был честен,ибо не мог не знать о последствиях алкоголизма
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 15 фев 2017, 14:52

Аня-Нюра писал(а): Вот 12 шаг. Я до него, понятно, не дошла. А разве сейчас не могу что-нибудь для пьющих делать?
Если честно, лучше не надо. 12 шаг в более точном переводе звучит "12. Достигнув духовного пробуждения, как результат этих шагов, мы старались нести эту весть до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах."
Вначале нужно достигнуть духовного пробуждения в результате выполнения шагов (или не достигнуть) а потом нести эту весть другим алкоголикам. Не свои безумные мысли, мнения или искажённую информацию, а чистую весть, ту которая изложена в первоисточнике, книге "Анонимные Алкоголики". А принципы программы нужно стараться начинать применять сразу-же во всех сферах своей жизни. Честность, бескорыстное служение другим людям, альтруизм, терпение, смирение. Это только основные. Я именно так и делал с самого начала...ну почти)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 15 фев 2017, 15:44

Mishaho13p:r:i:v :-|-: Сейчас напугаешь человека и сбежит не достигнув духовного пробуждения!!! :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 15 фев 2017, 15:46

Malinka, привет) Не сбежит. Зачем? Шаги в любом случае дают результат.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»