Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 13:44

Аня-Нюра, спасибо, что делишься!)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 14:14

AlёNa, огромное спасибо! Пусть эта молитва дойдет до Бога и поможет мне и всем Аннам!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Буби-Козыри » 17 янв 2017, 14:37

Аня-Нюра, поможет)))
Тоже, чтоли помолиться?)) Я умею)
Хорошо; что решилась на тему, буду новичков в твою тему отправлять.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:54

Девочки и мальчики)))никогда никому не говорила, первый раз озвучиваю- у меня на похмелье( на 2-3 день непития) были слуховые галлюцинации-явно слышала, что звенит телефон :sh_ok: в первый раз сын старший был дома и я у него спрашивала-слышит ли он звонок( естественно он ничего не слышал)...а во второй раз я уже понимала, что это глюк a:l:i:k но и это было очень страшно :-(

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 14:59

Буби-Козыри
Буби-Козыри писал(а): буду новичков в твою тему отправлять.
Аня, привет! Давай всех сюда, напугать так сразу!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:06

У меня первый глюк был в 23 года. Не сильно напугал. Точнее совсем нет)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 15:07

Теперь хочу немного написать, как началась трезвая жизнь. Таблетки, прописанные врачом, готова была пить постоянно, но было мне строго сказано - ровно месяц. Так и сделала. Еще мне сказали, стараться себя баловать, ограничений не допускать ни в питании, ни в отказе от курения хотя бы 2 месяца. Строго следовала. Поправилась на 7 кг (сейчас они ушли). Тормознутость у меня до сих пор присутствует, но в меньших размерах. Мне кажется, чувствовала, что в мозгу что-то как расклеивается. Депрессии не было(спасибо таблеткам). А вот что появилось, это чувство радости. Безосновательно, просто так охватывает необыкновенная радость: погода хорошая, в кино собираюсь, снегиря увидела, кошка смешная, ребенок чудный. Окатывает с ног до головы. Не было такого, пока пила. Была тревога, мнительность, подозрительность. Настроение не шалит. Если грустно, погрустили и дальше жить. С мужем за все это время ни одной ссоры! Пьет себе тихо, пусть пьет. И еще большое дело - ни одного поступка, за который мне было бы стыдно. Чувство стыда осталось, никуда не делось. Вспоминаю свои "кренделя" - кошмар! Я еще буду о них писать. Так что живем.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:08

Mishaho13  писал(а): У меня первый глюк был в 23 года. Не сильно напугал. Точнее совсем нет)
У меня два раза было :-( после 3-4 дней употребления...но для меня это шок :sh_ok: я никому из родных не говорила, а то скажут"совсем из ума выжила" :)-(:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 15:14

Не много не по моей теме.
У одной моей сослуживицы сильно пил отец. В пьяном виде был страшен, гонял и избивал и мать и ее. С тех пор она пьяных не выносит. Вспоминает, сколько часов они с матерью провели в подъезде, ожидая пока папа заснет. Так вот как-то этот мужик словил "белочку". Казалось ему, что изо рта у него клубками вываливаются черви. Он вилкой исколол себе весь язык, кровищи - море. Вызвали "Скорую", забрали папу. Пролечили. Вернулся тихий и спокойный. Спиртного в рот не взял никогда. До сих пор живет. Покупал себе ящиками лимонад (в СССР дело было), пил литрами по первому времени. Потом перестал. Мама умерла, не дожив до 50 лет, постоянные стрессы дали о себе знать. А отец женился второй раз, сам мужик работящий и добрый, баба на него не нарадуется. Трезвый, все в дом! Но приятельница старается с ним общаться как можно реже.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Буби-Козыри » 17 янв 2017, 15:40

Аня-Нюра, жалко приятельницу, дети алкоголиков это участь так себе...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 16:41

Вот еще насчет срывов. Вышла на новую работу, помогли устроится, чтоб не пила (через 2 года попросили за пьянку, запах в конце рабочего дня почувствовали). Там познакомилась с замом генерального. Изумительный человек, тонкий, умный, интеллигентный. 60 лет, бывший генерал милиции. Он мне как-то сказал, что 20 лет не пьет. Я спросила: "Что так? Здоровье не позволяет или свою бочку выпили?" Сказал, что бочка подошла к концу, теперь только чай. Дядька классный, общалась с удовольствием. И вот как-то вижу, что на одном из праздников он пьет шампанское. Удивилась, но ничего ему не сказала. Буквально через неделю очередной праздник, и он пьет водку. Причем сам командует жестом руки, чтоб ему наливали. Я ушла рано, но рассказали, что самостоятельно он не мог стоять на ногах и его еле погрузили в машину. А дальше... запой. Жесткий. На работу привозят уже пьяного, увозят в обед практически без сознания. Документы подписать не может, руки не слушаются. Пил где-то с месяц. Потом захожу к нему в кабинет, сидит трезвый и злой. Перед ним упаковка таблеток "Пропротен", а секретарша из всех углов достает пустые бутылки и банки, запихивает их в мешок. И таких мешков не меньше десятка! Уволили его тоже. Потом слышала, что упал, сломал ногу, врать не буду, трезвый он был или пьяный, не знаю. Живой ли сейчас, тоже неизвестно. Вот так. Великолепнейший человек! Столько держался! А в рот попало - унесло. Кстати, пока не пил, никому вокруг не запрещал. На всех праздниках и корпоративах сидел со всеми, веселился, хохмил, пил минералочку. А вот уволил нас человек, который видимо тоже в завязке, но злой, как черт. После корпоратива рано утром ходил по кабинетам, здороваясь, наклонялся близко к лицу, как гаишник на дороге, не гнушался даже по столам лазать. Чуть унюхал - доклад генеральному и увольнение. Но меня, считаю, за дело. Два раза попалась. Первый простили, а второй - пиши заявление. Хорошо хоть по-собственному.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 24 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Паровозоф » 17 янв 2017, 17:09

Аня-Нюра, это самое страшное на таких сроках срываться, редко кто выживает

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Лисичка » 17 янв 2017, 17:44

Аня-Нюра, привет! p:r:i:v
Прочла твою тему на одном дыхании, очень интересно пишешь, а главное- поучительно. Спасибо!
Заставило в очередной раз серьёзно задуматься. У меня, слава Богу, до глюков не доходило, но шугняки такие были, мало не покажется :ps_ih: .
Жду продолжения. Пиши ещё.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 17 янв 2017, 18:47

Аня-Нюра писал(а): А вот что появилось, это чувство радости. Безосновательно, просто так охватывает необыкновенная радость: погода хорошая, в кино собираюсь, снегиря увидела, кошка смешная, ребенок чудный. Окатывает с ног до головы. Не было такого, пока пила. Была тревога, мнительность, подозрительность. Настроение не шалит. Если грустно, погрустили и дальше жить. С мужем за все это время ни одной ссоры! Пьет себе тихо, пусть пьет. И еще большое дело - ни одного поступка, за который мне было бы стыдно.
Аня-Нюра, рада за тебя! :-):
буду ждать твоих историй, ты замечательно пишешь,
интересно и поучительно.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Оксанка » 17 янв 2017, 19:07

А вот что появилось, это чувство радости. Безосновательно, просто так охватывает необыкновенная радость:
Аня-Нюра, Это уставший от алкоголя мозг радуется :-) а ещё свобода от алкоголя пьянит :-)
У меня такое до сих пор, но тут ещё зависит и от характера человека.
Изображение

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 19:34

Ингаинга, А у меня радио в голове играло дня два, реально так :-(

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 4 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 19:35

Оксанка
Оксанка писал(а): но тут ещё зависит и от характера человека.
Привет! Ты права, когда писала, хотела это отметить, но что-то не решилась. Я по своей природе большой оптимист. Еще 3 года проживания в восточной стране добавили житейского пофигизма. Как там все говорят: "Ноу проблем!" Вот и у меня отношение к жизни такое. Что-то не получается, конечно, первые 10 минут повздыхаю, а потом :"Ноу проблем!" и за дело. Всегда находится выход.
А вот в алкоголем так не вышло. Проблему признала давно, боролась, искала выходы, но... все получилось так, как получилось. Я последний раз была у врача после 2 месяцев воздержания (кстати, с ним подсчитали, сама счет не вела. А второй раз мне на форуме счетчик выставил), так вот говорю ему:"Я очень хотела бросить пить! Мечта была необыкновенной! Просила у Бога, у святых, загадывала желания. И вот все исполнилось. В несколько жутковатом виде, но цель достигнута!
Сегодня читала твой дневник. Пока еще не дозрела, но обязательно напишу.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 17 янв 2017, 19:35

до запоя писал(а): А у меня радио в голове играло дня два, реально так
до запоя, а как радио выключил, в больницу сдался?

Аватара пользователя
до запоя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 23 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение до запоя » 17 янв 2017, 19:38

сычик, Нет, само перестало, батарейка села :-) В больницах слава Богу небыл! :ze_le_ny:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение сычик » 17 янв 2017, 19:40

до запоя писал(а): само перестало, батарейка села
до запоя{cat:kiss :-) повезло!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»