Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 13:27

Mishaho13, привет! p:r:i:v Дамочка Ваша, Питерская. Действительно, первые шаги напоминают созависимых. Но - помогло! Миша, а ты тоже против контроля? Женщина рассказывала, что своих первых подопечных по головам считала, пришли ли на собрание, в церковь. Говорит, что "Высшая сила" восприняли буквально - Бог, а найти его можно только в Храме. Вещала с юмором, живенько, образно. Мне лично на душу легло.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 13:31

Аня-Нюра писал(а): домашнее задание спонсора я не выполнила.
p:r:i:v :-|-: действительно уютно на собраниях,чувствуешь себя как будто рядом почти родные люди, а задание,это об котором ты раньше писала или уже новое?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 13:35

cvetl, привет! p:r:i:v Остался кусочек прежнего задания! Мысли в голове имеются, надо на бумагу перенести, чтоб четко и ясно. Муж мой 23 не дождался... Вчера осознанно выпил. Свекровь в шоке. Я спокойна. Он спать лег в 16 часов и до утра. Такой заинька! h:i:hih:igif А твой как?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 19 фев 2017, 13:46

Аня-Нюра писал(а): Миша, а ты тоже против контроля?
Да. Абсолютно против. Человек должен хотеть выздороветь и быть готовым на всё ради этого. Я никого ничего не заставляю делать. Если человек не хочет действовать, он скорее всего в итоге будет бухать, если он хронический алкаш. Тут очень простой принцип. Я должен действовать, если хочу жить и верю, что то что помогло другим поможет и мне. Должен самому себе. Так было со мной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 13:48

Обижает меня гад, ну мну пофиг...трезвый пока,дела делает...синдром отмены короче. Ключевое слово - пока. Я чувствую относительную стабильность своего состояния,настрой сохраняю хороший. 23 боюсь, и думать даже не хочу. Размышляю над прохождением шагов, надо дневник завести :-):

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение cvetl » 19 фев 2017, 13:49

Mishaho13p:r:i:v как ты относишься к фразе- алкоголизм это болезнь, а пьянство- образ жизни?

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 15:28

Домашнее задание выполнила! Посидела на форуме и появились силы!
Mishaho13 писал(а): Человек должен хотеть выздороветь и быть готовым на всё ради этого. Я никого ничего не заставляю делать.
Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Но все-таки, где граница между контролем и помощью? Особенно, у алкоголиком, где каждая минута может стать последней? Что-то стала задумываться над этим...
cvetl писал(а): Я чувствую относительную стабильность своего состояния,настрой сохраняю хороший.
Умничка! Рада за тебя. Держу кулачки. p:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 19 фев 2017, 17:46

Аня-Нюра  писал(а):
Извини. Стесняюсь. Пока не готова.
Ань, я тебе про для себя самой сфоткать писала, ты ведь начала только делать массаж , вот и посмотришь потом как было и как стало!!!! :-|-:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Глафира » 19 фев 2017, 18:14

Аня-Нюра писал(а): Я массаж Зоган (Асахи) начала. Делаю утром и вечером.
Аня-Нюра писал(а): талия была, извиняюсь, 95см, а сейчас (через 4 месяца) 78см.
Так массаж Асахи же для лица???? :sh_ok: :sh_ok:
А на чем ты его делаешь??? То есть, на каком масле???

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 19 фев 2017, 23:51

Глафира
Глафира писал(а): Так массаж Асахи же для лица????
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Она и то и то делает, для живота вакум . :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 19 фев 2017, 23:55

cvetl  писал(а): Mishaho13p:r:i:v как ты относишься к фразе- алкоголизм это болезнь, а пьянство- образ жизни?
Согласен. Алкоголизм - болезнь. Болею. Пьянство - образ жизни. Не веду таковой) Писать развёрнутый ответ лениво уже.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 22 фев 2017, 14:34

Доброго и трезвого дня! Привет! Вчера отметила 7 месяцев трезвости посещением собрания АА. Все меня поздравили, похлопали. И вот, угораздило меня выступить. На собрании была женщина-новичок, поэтому снова все вспоминали что было - что стало. И меня дернуло... Говорила недолго, но эмоционально. Впала в какой-то транс, слышала свой голос словно со стороны, поняла, что он (голос) наряжен и надрывен, поэтому постаралась речь свернуть. Рядом со мной сидела спонсор, спросила меня: "Ну, как, полегчало?" Какой там! Сначала просто эмоции, даже следующих выступающих практически не слышала. А дома... Куча проблем у моих близких, всех успокаивала, выслушивала. А потом на меня накатило. Вся алкогольная муть поднялась в душе, так хреново стало, даже дышать трудно. И - реакция алкоголика - дикий стыд (зачем выступала? куда полезла?), опять началась ругань самой себя (сука пьяная!), камень в груди... Вообщем, все прелести похмелья. Только в трезвости. Слава Богу, хватило ума позвонить спонсору, обговорить ситуацию. Но уснула с трудом.
А утром... Утром поблагодарила Бога за мое вчерашнее выступление, за то, что не дал мне забыть ТО состояние, и еще раз осознать свое полное бессилие перед алкоголем. Кстати, вспомнилось еще кое-что из моих страшилок. Как я одновременно оказывалась в разных местах. Объяснить этого не могу. И, конечно, глубокая благодарность Богу за то, что я выжила, и моим родителям за крепкое здоровье. Это чудо, что я все пережила. Сколько нас, алкоголиков, умирают на выходе из запоя.
Так что, спасибо, что жива. И трезва.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017, 14:39

Аня-Нюра, Аня, привет! Я очень рада за тебя! Жизнь в трезвости-есть и...есть она только в трезвости.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 22 фев 2017, 14:41

Марьяна, привет! Слежу за твоими успехами! Вот прочла о планах на праздники - молоток! И вообще, чувствуется в тебе некое умиротворение! Молодца! p:r:i:v

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017, 14:48

Аня-Нюра, Анюта, спасибо. Знаешь, как возвращаюсь к себе к прежней, четыре года назад. Эх, выпивающая только по праздникам пару бокалов, полная жизни, энергии и любви к окружающему миру. Вот прямо прежней становлюсь, осталась вес куда-то деть. Четыре года назад я весила 59 кг., а сейчас уже 76. Не только спивалась,,но и разжиралась как та свинья. Тфу, сама себе противна. Но вперед, к трезвой жизни и стройной фигуре.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 22 фев 2017, 14:54

Марьяна, фигура подтянется. Пару месяцев ни в чем себе не отказывай, наслаждайся. Потом силы направишь на красоту! Сейчас можешь выскивать подходящие для тебя пути. Я вот в субботу на массаж пойду. Решила сначала общий (2 часа), потом с мастером обговорю, на каких зонах заострить внимание. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017, 15:08

Аня-Нюра, Я в спортклуб опять начну ходить, тренажеры я не люблю, а вот бассейн с хамам-милое дело. В хамам амортизатор лаванды-милое дело, обожаю. И внучка приезжает. Пока дочь на Мосфильме будет со сценарием чего- то там делать??? Я с внучкой буду, заявление на отпуск сегодня подписали..УРА! Жалко снега нет, снеговичка не полепим.Я читаю у тебя хорошо все с АА идет. Я пока не знаю, полгода я продержусь-человек слова, а потом может быть тоже пойду. А может быть раньше схожу, если на душе вдруг тоскливо станет-ой, не дай Бог.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Марьяна » 22 фев 2017, 15:10

Марьяна, Аня, ты потом по поводу массажа напиши. Если тебе понравиться, может быть и я к этому мастеру прибьюсь.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Dantes » 22 фев 2017, 19:34

Аня-Нюра, доброго времени суток! p:r:i:v :-|-:
Аня-Нюра писал(а): Вчера отметила 7 месяцев трезвости
Анна, поздравляю с "топориком" трезвости!
Вложения
toporik.jpg
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 22 фев 2017, 20:34

Аня-Нюра, Прими поздравления!! С семеркой :-|-: po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»