Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 12:18

Эдди Дин, привет! Спасибо! После посещения чувствовала себя комфортно, не было "грызни" себя:"Ой, зачем это сказала? Кому это нужно?" Обычно у меня так, жуткая закомплексованность. Мне спонсор объясняла, что "поедание" себя обратная сторона высокомерия. Вот никак это не обдумаю, не укладывается в голове, не понимаю.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 12:18

Аня-Нюра писал(а): Быть трезвым именно сегодня.
Поэтому у меня нет счетчика.
Привет) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 мар 2017, 12:19

Аня-Нюра писал(а): Мне спонсор объясняла, что "поедание" себя обратная сторона высокомерия.
у всего есть оборотная сторона,противоположность..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 12:20

Mishaho13, привет! Рада тебе! И спасибо, что, читая твои посты, пришла в АА. _flow_ers_

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 12:22

Аня-Нюра писал(а): а ОНИ - не такие.
Даст Бог, они поменяют своё мнение или возможно умрут.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 12:22

Аня-Нюра:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 12:31

Эдди Дин писал(а): у всего есть оборотная сторона,противоположность..
Я это уяснила: высокомерие - принижение себя. Но раз обратное, то значит не тоже самое. Как мне описывать высокомерие, если я ниже плинтуса? Я могу написать только:"Была высокомерна, так как не смогла найти в себе высокомерие". Бред какой-то. Зеленая я еще.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 14:34

Аня-Нюра писал(а): высокомерие - принижение себя.
Высокомерие, это считать себя выше других. Высоко мерять себя. Это не было моей проблемой никогда. Я обитал под плинтусом. Только этот "плинтус" был самым грязным, тяжелым и бесконечно необъятным). Это был плинтус плинтусов и я был самым подплинтунсным) Крайность. Чувство неполноценности вперемешку с манией величия. Я лежу в канаве, но она самая глубокая и самая грязная) Задача выбраться оттуда, но при этом не забраться на вершину. Избегать крайностей. Меня в трезвости уже покидало)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 14:56

Mishaho13 писал(а): Высокомерие, это считать себя выше других. Высоко мерять себя. Это не было моей проблемой никогда.
Миша, я написала "высокомерие - принижение себя" имея в виду две стороны одной медали. Противоположности. Вот не могу я каждый день у себя находить поступки высокомерия! Хоть тресни! Раздражение, гнев, злость - это есть. Но оно все повернуто в мою сторону, на меня.
Mishaho13 писал(а): Чувство неполноценности вперемешку с манией величия.
У меня как-то иначе. Я просто хуже всех. Плохо убираю, плохо готовлю, не люблю выходить на улицу и т.д. Хотя в доме чисто, мужики мои накормлены. У меня нет никаких талантов. У нас будет юбилей группы, попросили приготовить салаты, испечь что-нибудь, а у меня сново-здорово - сделаю плохо, загрызу себя. Знакомый как-то сказал мне:"Ты почему так себя не ценишь?" Ну, не могу я. Как думаешь, пройдет во время работы по шагам?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:07

Аня-Нюра писал(а): а у меня сново-здорово - сделаю плохо, загрызу себя. Знакомый как-то сказал мне:"Ты почему так себя не ценишь?" Ну, не могу я.
Это перфекционизм) Желание сделать идеально и если так не получиться, то всё хана. Мой перфекционизм имел другой результат. Я хотел сделать идеально, потом понимал, что так я не могу и в итоге не делал практически ничего. Шаги - не знаю, мне очень помогло от него избавляться работа со спонсируемыми. Я отдаю свой опыт - а останется человек трезвым или нет зависит от него, от того что он сделает. И есть ещё один принцип, которым я пользуюсь "стараться делать всё наилучшим образом, на сколько я способен". В разном состоянии я могу делать разные дела по разному. Я не обязан быть идеальным. Мне тоже приходиться учиться не обесценивать то, что я делаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:08

Аня-Нюра писал(а): Я просто хуже всех.
Это всего лишь навязчивая мысль)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:12

Аня-Нюра, нужно учиться не обращать внимания на свои мысли. Тверди прям - "я не мои мысли".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 15:13

Mishaho13 писал(а): Я не обязан быть идеальным. Мне тоже приходиться учиться не обесценивать то, что я делаю.
Хорошая мысль. Пытаюсь применить к себе. Да и делаю все не плохо, если честно. Просто боюсь выставлять на суд общественности, так сказать. Ладно, есть над чем работать! Миша, и еще. Работая по шагам, как-то переворачивается все в голове. И вот поймала себя на мысли, что забываю о трезвости как цели, а начинает нравится присутствие Бога, работа над собой, общение с новыми людьми. Что это может быть?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:14

Аня-Нюра писал(а): Я просто хуже всех. Плохо убираю, плохо готовлю, не люблю выходить на улицу и т.д.
Это оценки которые ты сама себе выставляешь. Самооценка выставляемая не очень здоровой головой. Зачем её доверять? Спроси у других, действительно ли всё так плохо, что ты делаешь? Попроси отвечать честно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 22 дня

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Malinka » 03 мар 2017, 15:15

Аня-Нюра писал(а): Вчера съездила в наркологическое отделение.
:-|-: Ну ничего себе! Какая ты молодец! Я бы не смогла , ездить то да., а вот что то там еще говорить. Ты для меня герой . Я в АА то на встречу с Тиной ездила и то страшно было, особенно когда она сказала ты иди , а я сейчас приду , был ужас..., но я пошла .

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:17

Аня-Нюра писал(а): И вот поймала себя на мысли, что забываю о трезвости как цели, а начинает нравится присутствие Бога, работа над собой, общение с новыми людьми. Что это может быть?
Смею предположить, что это духовное пробуждение. Прочти
ПРИЛОЖЕНИЕ
II
ДУХОВНЫЙ ОПЫТ


Понятия “духовный опыт” и “духовное пробуждение” многократно употребляются в этой книге, которая, при внимательном чтении, свидетельствует, что перемены, происходящие в личности и достаточные для излечения от алкоголизма, проявляются в большом разнообразии форм.
Однако же верно и то, что у читателей первого издания сложилось впечатление, что изменения в личности или религиозные переживания должны иметь характер внезапных и ярких сдвигов в сознании. К нашему общему счастью, это заключение ошибочно.
В нескольких первых главах описываются такие случаи внезапных коренных перемен. Хотя мы не стремились создать такое впечатление, многие алкоголики, тем не менее, сделали вывод, что для выздоровления они должны обрести непосредственное и переполняющее чувство “Осознания Бога”, за которым сразу же последуют большие перемены во взглядах и восприятии.
Среди нашего растущего, многотысячного содружества алкоголиков такие перемены хотя и не редки, но отнюдь не являются правилом. Большинство случаев относится к той категории, которую психолог Уильям Джеймс называет “образовательной разновидностью”, поскольку в этих случаях события развиваются медленно, на протяжении некоторого времени. Очень часто друзья нового члена АА осознают произошедшую в нем перемену гораздо раньше его самого. В конце концов и он понимает, что в его отношении к жизни произошли глубокие изменения и что эти изменения едва ли можно отнести лишь за счет его собственных усилий. То, что часто происходит в течение нескольких месяцев, редко могло бы быть достигнуто за годы самодисциплины. За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.
Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта. Более религиозно настроенные члены АА называют его “Осознанием Бога”.
Особенно мы хотели бы подчеркнуть, что любой алкоголик, способный честно взглянуть на свои проблемы, способен, как показывает наш опыт, выздоравливать, при условии, что он не отвергнет полностью понятия духовности. Он может потерпеть поражение, только встав на позицию нетерпимости и воинствующего отрицания.
Мы находим, что духовность Программы не должна вызывать трудностей. Готовность, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

“Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”.
ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:20

И не в рамках АА, но просто в помощь небольшая книга. "Четыре соглашения".
https://www.klex.ru/1z4
Четыре Соглашения

Твое слово должно быть безупречным
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.
Ничего не принимай на свой счет
Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.
Не делай предположений
Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.
Старайся все делать наилучшим образом
Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
В "Четырех Соглашениях" дон Мигель Руис раскрывает источник верований,
которые отнимают у людей радость и обрекают на ненужные страдания. Основываясь на древней мудрости Толтеков, "Четыре Соглашения" предлагают правила поведения, открывающие огромные возможности быстрого изменения жизни ради того, чтобы обрести свободу, настоящее счастье и любовь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение Аня-Нюра » 03 мар 2017, 15:25

Malinka, привет! Знаешь, я не слишком волновалась. Было немного страшно заходить в палаты, говорить, что я из анонимных алкоголиков, звать на беседу. Но быстро прошло. Даже кураж появился. А говорю я легко и четко. Единственно, надо над собой поработать, чтоб менее эмоционально. У меня голос хорошо поставлен, прям как со сцены. Боюсь людей запугать. h:i:hih:igif Честно. Я на обратном пути с товарищем по группе много разговаривала. И он один раз меня даже прервал:"Давай без надрыва, ты не на спикерской". Теперь буду за собой следить. sm_us_c

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение ППГарин » 03 мар 2017, 15:38

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Сообщение jiffkha » 03 мар 2017, 15:43

Аня-Нюра писал(а): Боюсь людей запугать. Честно. Я на обратном пути с товарищем по группе много разговаривала. И он один раз меня даже прервал:"Давай без надрыва, ты не на спикерской".
Я никогда не слежу за эмоциональностью своей речи. Точнее перестал. Иногда требуется огонь, чтобы зажечь человека.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»