Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 17 янв 2017, 11:37

Здравствуйте, я новичок. Мне 34 года, мужу 39 и он алкоголик. Когда мы начали встречаться, я не видела данной проблемы, считала, что выпивает он "как все". Когда мы создали семью, пять лет назад, при совместном проживании и быте, я поняла, что у него проблемы и они реальные, но считала, что ситуация поправима... В запои он не уходил, но если в его рот попадали крепкие спиртные напитки, то с человеком было бесполезно говорить, он мог свалить с братом на улицу и бухать до утра, а потом сами понимаете похмелье после того, как проспится, бежит за пару тройкой бутылок пива. В общем слетел он из-за этого с работы, я была уже глубоко в положении. Без работы просидел не долго, пару месяцев, но за эти пару месяцев стал ежедневно употреблять пиво в больших дозах, чтобы кайфово было, хотя разум от пива как от крепких напитков не терял, нигде не шатался. Прежде чем заняться трудовой деятельностью, предприятие его направило на обучение, что позволяло ему продолжать спокойно пить пиво. Как и все алкоголики, он не понимал проблему, говорил-доучусь-больше не буду, родится малыш -перестану и тп...

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 26 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Алкемон » 17 янв 2017, 11:46

Alineksih:iy:aeh а как часто напивается?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2017, 11:48

Alineksi, Обещаниям не верь,алкоголизьм- болезнь прогрессирующая.Раз похмеляется, то ужо коготок увяз.Если ему нравится бухать, не бросит. Будешь истерить, просить, убеждать- бесполезно. Пусть сам думает, что ему в жизни надо. Пусть почитает форум, тут ему кой что объяснят...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 17 янв 2017, 11:50

Alineksi писал(а): Без работы просидел не долго, пару месяцев,
это еще не долго..я больше года сидел попивая водачку..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 11:59

Alineksi, привет. Миша - алкоголик. Когда я познакомился а потом стал жить вместе со своей будущей супругой, уже бухал запоями. Нечасто и не всегда, когда начинал пить. Потом я стал пить чаще и дольше. Уговоры, ультиматумы и подсаживание меня на чувство вины , давало только временный эффект и то не всегда. Болезнь с годами только прогрессировала. Супруга считала это распущенностью и слабой силой воли, требовала взять себя в руки. Не брал. Хотя много лет назад закодировался по ее требованию. Год не пил но после забухал снова, как будто перерыва не было.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 17 янв 2017, 12:06

Alineksi писал(а): я новичок
:-|-: p:r:i:v Привет! Каждый новичок практически обязан прочесть вот это :-):
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Паровозоф » 17 янв 2017, 12:24

Alineksi писал(а): говорил-доучусь-больше не буду, родится малыш -перестану и тп...
единственное это надеяться, что осознает пипл сваю проблему, а так насильно толку нет

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 17 янв 2017, 13:08

Ну естественно, ничего не завязывалось, если он пил крепкие напитки, он мог пропить и последние деньги.
После очередного нажиралова, я не выдержала и поставила вопрос ребром либо мы сваливаем либо он идет к доктору! Он выбрал второе. Доктор сказал, что перед кодировкой необходимо воздержаться несколько дней и муж честно держался. Ходили мы вместе, я должна была убедиться. Но он поставил условие, что только на год. Я согласилась хоть на это. В общем не могу сказать, что все было идеально, но лучше! Видно было как он терпел и не любил семейные праздники и прочее. Стал есть много сладкого. И не смотря на это, перестав пить похудел на 5 кг, лицо перестало быть опухшим, ну представьте от такого количества жидкости, хотя выглядел он всегда хорошо и по внешнему виду не скажешь, что человек пьющий... Год пролетел незаметно, даже чуть меньше года и он слетел! То, что началось не передать словами, ему как сорвало башню, сорвался он в отпуске, дальше пошли больничные и это был запой в три недели примерно. Меня он не слушал, сказал, что будет пить, что почти год не пил из-за меня. Таким я его никогда не видела.. В общем, я молча собрала вещи и мы с ребенком ушли от него. Через неделю, видимо допиашись до трезвости, он пришол просить меня отвести его к доктору и закодировать на как можно длительный срок, а лучше навсегда. Что он не хочет нас терять. Я помогла ему, будучи в декрете, мне нужно было чтобы он работал, иначе на что жить. В общем закодировали его на пять лет. После кодировки я не вернулась, жили отдельно длительное время, он много работал, в свободное время оббивал пороги и в один прекрасный момент я сдалась т мы снова переехали к нему...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 17 янв 2017, 14:09

Alineksi, добрый день! А сейчас-то как пьет? Как сам оценивает проблему? Мы с мужем пили вместе, сейчас пьет один. Но у него на первом месте самолеты (работа), а водочка с пивком потом. В субботу переделает все дела и пить. В воскресенье пьет до обеда, потом отходит. Квартира большая, сидит в одной комнате, практически не попадается на глаза. Не буянит, никуда не выходит. Раньше пил каждый день, на выходных так же как сейчас. Трезвой была пятница, так как в субботу надо за руль садится. Сейчас по будням не пьет. Объяснять что либо бесполезно. Все знает, но не может уже без этого жить(его слова). Одна моя знакомая, очень решительная женщина, как только муж стал поддавать после работы с мужиками, подала на развод, положила перед ним заявление со словами: "Ознакомься и марш из квартиры". После мирных домашних переговоров закодировался. Каким-то чудным методом, что-то на голову одевали, токи пропускали. Не пьет много лет. Она может шаманское-брют потягивать, а он сок виноградный. А ты с мужем вместе не выпиваешь? Когда мы пили вместе, я себе казалась белой и пушистой, а он - алкаш проклятый. В итоге до чертей допилась я, а не он.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 янв 2017, 14:21

Alineksi, привет!
Я Дима, запойно-ЕУшный полиалкоголик.
Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Если в двух словах:
Вести себя решительно и последовательно. Надеяться не стоит.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:43

Аня-Нюра, привет p:r:i:v я Инга- запойный алкоголик))) у меня второй муж был алкоголик, но я никогда не скандалила и не ругалась( наверное потому что сама употребляла время от времени).., но когда меня не ругают и не пытаются вытащить близкие люди, то мне кажется, что им на меня плевать и не такие они уж близкие и родные мне :-) я не знаю как себя вести с алкашом :-( сейчас у меня парень- алкоголик и я прекрасно понимаю его проблему( в отличие от него :-): ) но тоже когда он пьёт, я не знаю как реагировать))) :ny_tik: начинаю что-то говорить, он отвечает-"не выноси мне мозг"....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 17 янв 2017, 14:44

Ингаинга писал(а): он отвечает-"не выноси мне мозг"....
:-) классика :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:44

Эдди Дин  писал(а):
:-) классика :ps_ih:
:-) привет p:r:i:v :-|-: давно не виделись)))
При этом когда он увидел меня в невменяемом состоянии был ошарашен :sh_ok: а я его частенько вижу в таком состоянии при этом находясь абсолютно трезвой o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 17 янв 2017, 14:44

Ингаинга, Приувет :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:47

Эдди Дин  писал(а): Ингаинга, Приувет :-|-:
Как твои дела? Где счётчик? p:o:p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 17 янв 2017, 14:47

Ингаинга, через 10 дней будет 4 мес. mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:48

Эдди Дин  писал(а): Ингаинга, через 10 дней будет 4 мес. mi:ss_ss
:ki_ss: молодечик :-|-:

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Окся » 17 янв 2017, 14:55

Ингаинга писал(а): сейчас у меня парень- алкоголик
Ингаинга писал(а): начинаю что-то говорить, он отвечает-"не выноси мне мозг".
p:r:i:v o:ho:hoh далеко еще значит до принятия решения о трезвости, сама то готова, зная все подводные камни на что то серьезное с ним?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 14:57

Ингаинга писал(а): сейчас у меня парень- алкоголик
Инга, накуя?( У меня просто нет слов. :sh_ok:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:57

Окся  писал(а):

p:r:i:v o:ho:hoh далеко еще значит до принятия решения о трезвости, сама то готова, зная все подводные камни на что то серьезное с ним?
Привет p:r:i:v рада видеть тебя :-|-: нет, однозначно ничего серьёзного не планирую с ним :-( мне его не вытащить(да и он сам не хочет), а он меня затянет в пропасть)))я взрослая девочка, все это понимаю, но пока сил не хватает расстаться(хотя умом все понимаю и попытки были неоднократные :-) ) у меня обычно"клин клином", но другого "клина"ещё не нашла :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»