Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 09:08

И снова здравствуйте)))
У меня просьба к админам, а нельзя ли мою темку перенести в форум "Родственники алкоголиков"?

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 09:35

Ох, в общем в прошлый чт, снова пришла домой и снова мой ненаглядный лалы-тралалы n%o_d*rug^s . 3 бутылки пива на голодный желудок и он в экстазе :kli_ny: :kli_ny:
Я сразу замкнулась, вот грустно становится, разговаривать с ним пропадает желание, да и о чем поговорить, когда язык его в заплете.
Мой айвенго увидев мою хандру внезапно наступившую, со словами- только не злись, я сщаззз, оделся и убежал на улицу. Грустная и с мыслями, что наверное ему мало и он за допингом, я махнула на все рукой и стала играть с сыном, хотя мысли одолевали как же он завтра тогда на работу то выйдет. Стала опять капаться в мыслях и думать, что наверное хорош уже, пора валить.
Приперся блудный муж через минут 15-20 с букетом роз, даже и предположить такой расклад не могла, мысли то только в одну сторону) Но ничего не поменяла, решила на выхах свинтить. В пт когда он позвонил, сообщила ему об этом pl:at:oc:hek , он сказал - а ну ладно пока. Так как с работы он возвращался поздно, мы в общем то увиделись в сб, когда проснулись.
И тогда он увидел что я не шучу, после некоторого молчания начал разговор сам. Не уходи бла бла, давай найдем компромисс )))) я говорю - предлагай! А мы через месяц на окиян лететь должны в отпуск, вот он и начал, типа давай в отпуск сгоняем, после все закончится, а пока не ругай меня за пиво.
Ну вот вам и я типичный соз - говорю: Ок, только давай тогда чтоб я приходила с работы и не видела твою пьяную морду лица, выбери себе день и пей, когда ребенка уложу, мелкий у нас активный и вырубается уже в 8 вечера. Ну мой благоверный естессна согласился :a_g_a:
Ну вы не думайте, что я поверила конечно, но надежда затеплилась на то, что после отдыха он всё же посетит ДоХтора. Этот отдых мы давно запланировали еще в сентябре, сразу после летнего отдыха, он тогда говорил еще вот в марте отдохнем и я к дохтору. Конечно, вы можете кидать в меня тухлые яйца, но в общем подожду исхода нашего отпуска :nez-nayu:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 25 янв 2017, 09:37

Alineksi писал(а): нельзя ли мою темку перенести
:-ok-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ЙожЫк » 25 янв 2017, 09:38

Alineksi писал(а): подожду исхода нашего отпуска
Вот и правильно!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 09:48

Выступаю в роли пророка. После отпуска будет другая контрольная точка. А потом следующая....а там и жизнь к своему концу может подойти. Очень в России любят тему “этоймойкрест”. Социально одобряемо. Только это полное безумие. Со стороны алкоголика и со стороны созависимого. Медленная агония по дороге на кладбище. Для обоих.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 09:56

Выходом может быть только когда каждый для себя найдет выход и попытается решить свою проблему, а не чужую. Когда я протрезвел, я пытался лечить жену от созависимости, пока вдруг не понял, что у нее ее нет. Нет и все тут. Два года почти на это потратил.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 10:00

А по поводу компромисса ну это ваще ахтунг ;;-))) Вчера домой прихожу, муж выходной. Дите в сад не повели, сидит с ним, трезвый и нервно-злой. Ну рассказал мне, что они с сыном делали, что ели как играли и выдает-можно за пивом схожу? Я говорю-не-а, :ni_zia: а как же твой компромисс??? :-) ну и понеслось-вот у меня такая работа тяжелая, хз когда выходной, ну и бла бла. Я говорю- ну все ясно, я этого и ожидала, что компромисс твой выдался на критический момент. А он мне выдает-хорошо, раз ты мне не разрешаешь выпить пиво, я понял, я теперь буду пить тайком на улице p:u:n:i:sh Я говорю - вот это да! От компромисса перешли к угрозам :ne_ne_ne: , но чегой то мне не страшно говорю, пей хоть тайком, хоть как хочешь, жизнь то твоя! :za_da_va_la:
Полетел в магаз на крыльях, подобрел. Дали блин конфетку дитятке :-)
Вообще все это как-то нелепо выглядит.
А что меня бесит в себе, что я постоянно об этом думаю, отвлекаюсь на работе, когда у родителей, а если дома, то прям хандра.
И ведь читаю истории тут, пока каюсь до нужной литературы не добралась, и вижу, что реально как под копирку все. Ну практически)
И все больше задумываюсь, ну сходит он к доктору даже если, а что дальше? Хотя этот вопрос я тут лучше задам, если он действительно к нему сходит. Я просто понимаю, что доктора не достаточно, к психологу он после вряд ли пойдет, но вот может литературку какую подсунуть получится и может на форум затащить удастся. Хотя он на форумах не виснет, а литература заинтересовать может.
Родня с моей стороны, кто в курсе проблемы советуют не рубить пока все под корень. А я форум читаю и страшно иногда становится, не столько свои годы жаль уходящие, сколько за сына переживаю.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 25 янв 2017, 10:05

Alineksi писал(а): сколько за сына переживаю.
Тоже всегда в подобных ситуациях более за детей страшно. Они мало того, что впитывают все. как губка, так еще интерпретируют не всегда верно в силу отсутствия опыта. В дальнейшем это выливается в различные психологические проблемы, накладывающие отпечаток на всю дальнейшую жизнь (
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение cvetl » 25 янв 2017, 10:12

Alineksi, почитала тебя, поняла, что есть надежда,твой еще не совсем страх потерял, еще разрешение пока спрашивает и не очень сопротивляется ,,,лечению,,это я тебе как махровый созик говорю :-)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 10:33

Mishaho13  писал(а): Выступаю в роли пророка. После отпуска будет другая контрольная точка. А потом следующая....а там и жизнь к своему концу может подойти. Очень в России любят тему “этоймойкрест”. Социально одобряемо. Только это полное безумие. Со стороны алкоголика и со стороны созависимого. Медленная агония по дороге на кладбище. Для обоих.
И согласна и нет, тут 50/50. До первого посещения нарколога тоже было несколько таких точек. После срыва, на второе посещение сподвиг мой уход и его запой, мой уход сподвиг его запой. Такая вот цепочка. Самый легкий путь конечно-все бросить, мне тяжело даются такие решения, но даются. Просто сейчас я к варианту доктора более скептически отношусь. Хотелось бы, чтоб муж сам конечно допер в этом направлении. И понимаю, что и над собой работу надо проводить, не зацикливаться на этом, но пока я типичный соз. Сострадания и жалости не прошу, просто как и многие тут пытаюсь найти какие-то ответы для себя.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 10:44

cvetl  писал(а): Alineksi, почитала тебя, поняла, что есть надежда,твой еще не совсем страх потерял, еще разрешение пока спрашивает и не очень сопротивляется ,,,лечению,,это я тебе как махровый созик говорю :-)
Она у всех есть) Он боится попасть в болото сново, но на данный момент старается все контролировать и не упиваться в хлам, хотя за полгода хлам был два раза без перехода в запой. В запое он был впервые и единожды после первого срыва и очень боится это испытать снова, ибо тогда чуть не сдох. И я хоть и соз, а свалить могу рано или поздно, он знает, что если реально надумаю, то сделаю это молча и без предупреждений, это уже было так, а пока говорю на уровне слов, воспринимает это не более чем угрозу))))
Ну не всегда спрашивает) может просто позвонить и перед фактом поставить, что купил себе 2-3 баночки пива и ща дома попьет их.
Блин я на себя злюсь больше, что меня накрывает от его слабости перед зельем, что в магазе мимо этого пройти не может, хоть одну банку, но прихватит.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 10:56

ollesja  писал(а):
Тоже всегда в подобных ситуациях более за детей страшно. Они мало того, что впитывают все. как губка, так еще интерпретируют не всегда верно в силу отсутствия опыта. В дальнейшем это выливается в различные психологические проблемы, накладывающие отпечаток на всю дальнейшую жизнь (
Вот в том то и дело, так как приходится зиму со свекрами зимовать, потому что на даче им холодно, вижу их быт, свекр запойный алкоголик, свекровь созик капитальный, и вот в подпитом состоянии я вижу в муже манеры поведения свекра. Сын пока может не все понимает, но когда видит что дед a:l:i:k даже привет ему не говорит, обходит стороной, а мне говорит, что дед опять заболел. Когда дед трезвый, любит с ним время проводить. Поэтому, если он будет еще и мужа такого видеть это трэш(((

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение peca69 » 25 янв 2017, 11:00

Alineksi, Привет :-|-: p:r:i:v !
Прочитав твои откровения, я бы посоветовал вам с мужем, для начала вдвоём обратиться к психологу по вопросам семьи! А запретами пить, прятаньем
бутылок, здесь не помочь - это только усугубит ситуацию и вызовет у мужа озлобленность (из моего опыта и опыта моих друзей). Если он мухой метнулся за цветами, то ему не безразлична семья и страх потери семьи может его удержать. Но это ему должны сказать чужие люди ( своих в таких ситуациях обычно не слушают), желательно компетентные в таких ситуациях!!!

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 12:28

peca69  писал(а): Alineksi, Привет :-|-: p:r:i:v !
Прочитав твои откровения, я бы посоветовал вам с мужем, для начала вдвоём обратиться к психологу по вопросам семьи! А запретами пить, прятаньем
бутылок, здесь не помочь - это только усугубит ситуацию и вызовет у мужа озлобленность (из моего опыта и опыта моих друзей). Если он мухой метнулся за цветами, то ему не безразлична семья и страх потери семьи может его удержать. Но это ему должны сказать чужие люди ( своих в таких ситуациях обычно не слушают), желательно компетентные в таких ситуациях!!!
Ну тут не то, чтобы запреты, я просто говорю ему о том, что у него начинает это уже систематизироваться, а такими темпами он может снова нырнуть туда, откуда успел вынырнуть в свое время. Сейчас он считает, что контролирует ситуацию. Да, он работает как папа Карло, и слава Богу понимает, что работу терять нельзя. Но тут много трезвых алкоголиков, которые прошли подобное и вернулись к истокам, точнее возвращались, слава Богу, что сново нашли в себе силы стать трезвыми, снимаю шляпу p:r:i:v
Прятать от него бутилЬки, Боже упаси))) я занималась этим до первого кода, точнее выливала его нычки о которых он уже и не помнил. Сидит то он на пиве, что-что крепкое употреблял редко, сейчас крепкий алкоголь побаивается, так как после первого срыва ушел в запой, хотя было пару раз. Просто алкоголь сново затмил его сознание и желание то усиливается.
А к психологу он не пойдет. У нас в принципе во всем всегда был лад, но это сейчас нас отдаляет, от того, что мне некомфортно от его употреблений, а он не понимает, что он делает не так, ведь с работы он домой, с дома на работу, время мы проводим вместе, водку он не пьет, работает и так далее по списку, а я из-за такой ерунды напрягаюсь)))

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение peca69 » 25 янв 2017, 12:52

Alineksi писал(а): Сидит то он на пиве, что-что крепкое употреблял редко
От пивасика зависимость на много крепче, чем от водки. Самообман - пиво слабоалкоголка, а значит брошу лёгко!!! Но это не так, я такое проходил.
Крепкие бросить легче. Да и пиво то сейчас порошковое с добавлением всякой гадости, которая вызывает привыкание - маркетинговый ход у них такой, видители.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 14:40

И еще я понимаю, что заранее загоняюсь и думаю о хреновом исходе дела, просто пройдя через это с ним, страшно от мысли, что все может повториться вновь. А если на данном этапе проанализировать его, то сейчас он не пропьет последнюю копейку, раньше при выборе между пивом и например продуктами, выбор падал на пиво и хер с ним, что на поесть не хватит, ну это корявый пример, сейчас конечно сердце екнет, но мимо пива пройдет тогда, но это крайний случай :-) и как бы бедствия мы не испытываем особого, поэтому мимо не проходит)))
Раньше у него цель была пивка вдуть и жизнь-вечный праздник, сейчас он ставит конкретные задачи и сроки для их выполнения, в сроки может не уложиться, но задачу выполнит, в общем много перемен с ним произошло в лучшую сторону и просто стремно, что все может вернуться к истоку :-(

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 14:42

peca69  писал(а):
От пивасика зависимость на много крепче, чем от водки. Самообман - пиво слабоалкоголка, а значит брошу лёгко!!! Но это не так, я такое проходил.
Крепкие бросить легче. Да и пиво то сейчас порошковое с добавлением всякой гадости, которая вызывает привыкание - маркетинговый ход у них такой, видители.
Так и на здоровье и фигуре тоже отражается, он вроде не толстый и высокий, а вот пузо напил )

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 25 янв 2017, 15:37

peca69 писал(а): От пивасика зависимость на много крепче, чем от водки. Самообман - пиво слабоалкоголка, а значит брошу лёгко!!! Но это не так, я такое проходил.
Крепкие бросить легче. Да и пиво то сейчас порошковое с добавлением всякой гадости, которая вызывает привыкание - маркетинговый ход у них такой, видители.
да не согласен я..(с)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 15:49

Эдди Дин;;-)))

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 25 янв 2017, 15:51

Ваще канешна если выбирать между водкой и пивом, то я за пиво, не представляю чтобы было, если бы он вместо пивка водочку любил и не мог в магазе мимо нее пройти :ps_ih: sh:o:ot

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»