Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 25 янв 2017, 15:55

peca69 писал(а): От пивасика зависимость на много крепче, чем от водки. Самообман - пиво слабоалкоголка, а значит брошу лёгко!!!
не знаю..я себя не обманывал,быстро пришел к выводу что вотку пить дешевле для достижения аналогичного эффекта..Я никогда не умел смаковать спиртное - будь то пиво,коньяк,вино..Мну было все равно что вливать в себя - лишь бы башню раскачало..Понятно,когда наличность шуршит в кармане можно и пивасом слегка разогрется а потом уже в бой..а когда наличность уныло звенит - тут уж без вариантов ,тока водка,подешевле,обьемом побольше..плевать что знаю где ее разливали..Желание жерануть превышало,затмевало чувство самосохранения..Я пытался слезть с водки на пиво...Неа..я всегда возвращался к 40-градусной..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 16:41

Alineksi писал(а): не представляю чтобы было, если бы он вместо пивка водочку любил
Несколько лет так было. А теперь не представляет пива без водочки. Сначала чекушечка, потом 0,5, дальше больше. И пивко, родимое, и водочка! Только вдвоем, иначе никак.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 28 янв 2017, 22:28

Ой спасибо ))) за перенос в другую тему, а я ищу ищу)))

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 28 янв 2017, 22:42

Короче ржу не могу)))) созю конечно мужа, не хочу это делать, но иногда не получается, подвел он меня в чт, сидел с сыном, сын болеет и выпил пива и они оба заснули, а я должна была на собрание идти воспиталке сына обещала, а так как муж сказал , что сын спит и он тоже ложится, вместо собрания полетела я домой, потому что знала сын проснется папу не добудится и будет один слоняться, а я бы вернулась не раньше восьми! Вот и надулась капитально, так бы забила) муж конечно на следующий день как загнанный щенок ходил, не разговаривала я с ним два дня, он тяжко мои не разговоры воспринимает, но в итоге сегодня молчание обоюдно прервали. Конечно ошибку он признал :a_g_a: но самый прикол, что тему то пьянки я не трогаю, а он мне выдает-ну мы едем в отпуск, после которого я кодируюсь, ну дай мне хоть пива то напиться, а потом я опять весь твой любимый и алкоголю не принадлежу :ps_ih: постараюсь не подводить))) капец, мне смешно стало, я говорю так пей я не против, но когда знаешь что у меня дела, а ты с Дитем , то не делай так чтоб я дела бросала и дуться тогда не буду )))) блииин ну смешно!

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 25 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение кошка шрёдингера » 28 янв 2017, 23:01

Alineksi писал(а):не разговаривала я с ним два дня
Жыстоко.
Но оно того стоит - ведь ошибку-то признал.
Нужно стукнуть мужа, чтобы стал фиолэтовым. В крапинку.
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 28 янв 2017, 23:05

Alineksi писал(а): ну дай мне хоть пива то напиться
h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аполинария » 29 янв 2017, 02:59

Alineksi, в топике прям про меня. короче, не верь, *ослу. я 3 раза или больше подшивала - уж забыла

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 29 янв 2017, 12:50

кошка шрёдингера  писал(а):
Жыстоко.
Но оно того стоит - ведь ошибку-то признал.
Нужно стукнуть мужа, чтобы стал фиолэтовым. В крапинку.
2 дня это еще не долго)))) я могу и больше не обращать внимания и не замечать и это не обязательно из-за пьянства))) но обычно он начинает скакать, так как не выносит мое молчание, хотя иногда может на принцип пойти кто дольше промолчит, но я всё равно победю :-)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 29 янв 2017, 12:56

Аполинария  писал(а): Alineksi, в топике прям про меня. короче, не верь, *ослу. я 3 раза или больше подшивала - уж забыла
Да хз, он просто сам боится капитально слететь с катушек, но это ж может наступить и не заметит. Кодирование то помогает, хотя он прекрасно знает что через полгода может спокойно выжрать и ниче не случиться, это для него как старт для остановки. Но хотелось бы конечно, чтоб само отшибло)))))

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аполинария » 30 янв 2017, 10:40

Alineksi, вот-вот. Придет время и оторвусь. Хитрюга хренов. Если действительно бросил - он по-другому должен мыслить.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 12:34

Alineksi писал(а): он просто сам боится капитально слететь с катушек
Привет всем! Мой тоже боится. Но больше боится жить без алкоголя. Вот сейчас до 23 февраля не пьет. Сколько раз мы это проходили, не счесть! Грех говорить, но иногда думаю, вот бы на будущих праздниках опять что-нибудь отчебучил, чтоб потом подольше не пил. Разговариваю с ним на тему алкоголя. Вроде спокойней слушает.
Alineksi писал(а): не разговаривала я с ним два дня,
А я не умею так. Мы ни разу за совместную жизнь бойкоты друг другу не устраивали. С пьяным, да, не говорю. "Да, дорогой или "Нет, дорогой". В после пьянки на следующий день, когда ему стыдно - вот самый разговор. И такая няшечка потом!

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аполинария » 30 янв 2017, 14:04

Аня-Нюра, мой трезвый злой и холодный.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 14:25

Аполинария, я как-то не замечала. Такой как всегда. Но... если решил выпить и что-то отвлекает, то... туши свет! Когда был на коде, жизнь - разлюли-малина. А по пьянке может и добрым быть, может ворчать, а может и дверьми хлопать и орать, что все его... Все зависит от настроения, с каким пьянка начиналась. Но в любом случае, пьяный - противный! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 30 янв 2017, 17:53

ollesja  писал(а):
:-|-: p:r:i:v Привет! Каждый новичок практически обязан прочесть вот это :-):
Прочитала p:r:i:v

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 30 янв 2017, 18:07

Аня-НюраАполинария, Мой в любом виде добрый ттт :-) но пьяный он меня бесит, выражение лица глупое и вечные признания в любви :-) и еще любит говорить-вот я всегда тебе говорю о своих чуйствах, а ты мне хоть бы раз сказала, что любишь, никогда не слышал!!! :ne_ne_ne:
Он бывает иногда раздражен, но это в основном у него часто с работой связано.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 30 янв 2017, 18:23

Alineksi, у меня знакомый по пьяне весь дом гоняет. Жена ему говорит:"Был бы ты пьяный добрым и веселым, сама б тебе наливала". ХЗ, что лучше добрый пьяный или трезвый злой. Только трезвый и добрый. Но где оно, совершенство?

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 18:32

Alineksi, привет,коллега! ну,что тут скажешь?! сказать : "Беги,теряя тапки!",как не раз я слышала от ААшников в свой адрес- не поверишь,не убежишь!!! 100% гарантию даю!!! я же не убежала до сих пор! wal:llllll У тебя судя по описанию еще "цветочки",и к "ягодкам" тоже привыкнешь,поверь на слово! Как наших горячо любимых алкашей растет переносимость доз алкоголя,так у нас созих растет толерантность к им выкидонам. Мой совет прост -( если услышишь сейчас,то буду ток рада.но скорее всего пройдет еще немало времени,чем ты "услышишь" ),брось эту пустую затею менять его,начни с себя. Иди в Ал-Анон!!! Не тешь себя надеждами,что "ради тебя он год не пил!!!!"- ни фига подобного! Он болен! Разве можно заставить человека не болеть гриппом "ради тебя"?! Извини,если где-то резко высказалась! Не со зла,поверь-это правда жизни,правда болезни. Их болезни,и нашей,которая,как считают специалисты гораздо серьезней!

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение cvetl » 30 янв 2017, 18:39

Antidotkap:r:i:v я твой читатель :-): Думала ты уже не заходишь...напиши как сейчас у тебя

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Алекс ИТС » 30 янв 2017, 18:40

Alineksi писал(а): созю конечно мужа
С учётом ""глубокого" личного опыта" могу сказать - пустая трата времени :a_g_a:

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 18:51

cvetl
cvetl писал(а): я твой читатель
ПРивет p:r:i:v Ох,ничесе! Да я звезда оказывается! :-)
Алекс ИТС писал(а): С учётом ""глубокого" личного опыта" могу сказать - пустая трата времени
+100500 :co_ol: но нам созихам это доходит "с кровью"- нужно еще порасшибать лобешник,чтоб суть понять. Мы ж многострадальные звездные-звезды,вот те,как раз,что с конями в избу горящую входят,когда дело доходит до того,чтоб нашим обожаемым алкоголикам свою волю навязать. :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»