Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 19:02

cvetl
cvetl писал(а): Думала ты уже не заходишь...напиши как сейчас у тебя
Так я и не заходила,год наверное. А вот сегодня,как душой чуяла "НАДО"! :-)
Как у меня? Если кратко,то -SHOW MUST GO ON!!! медленно идем ко дну :-) :-) :-) ,чему я необычайно рада. Вот вообще сейчас без иронии-честно рада,и благодарна Богу за то,что так происходит. Муж на очередной реабилитации,благо Я...лично Я (оказывается" я" есть,и я отдельный организм,который оказывается может существовать отдельно от "мы"!),продолжаю работать по программе в Ал-Аноне. и совершенно не страшно,что опять Первый Шаг! :mi_ga_et: Факт в том,что их 12-ть и они реально работают :co_ol:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 30 янв 2017, 19:21

Antidotka писал(а): Да я звезда оказывается!
Исчо какая! тебя тут не раз вспоминали в темках новичков-созависимых. Добрым словом. причем что :-):
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 30 янв 2017, 19:29

Antidotka, так я и не собираюсь больше биться о закрытую дверь) но контролировать свои эмоции еще не могу, ведь не научишься этому за один день. К критике нормально я отношусь и резкости, ибо не за жалостью сюда пришла, а найти какие то объяснения этим так сказать "явлениям" :ps_ih:

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 30 янв 2017, 19:32

И да расписание групп уже посмотрела, осталось только собрать ноги в руки ))

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 19:40

ollesja, приветики p:r:i:v ,коллега. p:r:i:v очень рада видеть знакомые лица :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 19:50

Alineksi писал(а): И да расписание групп уже посмотрела, осталось только собрать ноги в руки ))
:co_ol: Потом ждем описание первого впечатления :mi_ga_et:

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение cvetl » 30 янв 2017, 19:56

Antidotka, я читала были обнадеживающие моменты,как уж он у тебя на ребе то опять оказался?

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 19:59

cvetl, все просто- обоюдные иллюзии :mi_ga_et: у каждого свои wal:llllll

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 30 янв 2017, 20:00

cvetl писал(а): были обнадеживающие моменты,как уж он у тебя на ребе то опять оказался?
Кать, реба не гарантия, вообще ничто. Жизнь штука сложная и гарантийных талонов не выписывает, увы :ne_vi_del:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 30 янв 2017, 20:04

Antidotka писал(а): и совершенно не страшно,что опять Первый Шаг! Факт в том,что их 12-ть и они реально работают
ну вот,реально же все,живой человек пишет :bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 30 янв 2017, 20:10

Эдди Дин писал(а): реально же все,живой человек пишет
Это ты сейчас участникам перронных дебатов ?))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 30 янв 2017, 20:13

ollesja писал(а): Это ты сейчас участникам перронных дебатов ?))
:-) ну типа погромче крикнул штоб там слышно было..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 20:19

ollesja писал(а): Это ты сейчас участникам перронных дебатов ?))
с этого места поподробней :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 30 янв 2017, 20:21

Antidotka писал(а): поподробней
Это вот тутъ ) Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон Если не лень, можешь немного взад отмотать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 30 янв 2017, 20:21

Эдди Дин, Забросим десант :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Antidotka » 30 янв 2017, 20:35

ollesja, как знакомо!!! :smu:sche_nie: что греха таить, у самой "дела" неотложные не раз находились,чтоб на группу не идти :a_g_a: Отмазки!!! и не ток алко,но и созих! В первый свой приход к группам,я вообще через некоторое время потерялась аж на год. Ну,совпало с иллюзией что "теперь все будет хорошо!",этот период выпал на довольно продолжительное мужнино сухое воздержание. Вот за эту ошибку и выхватила потом в трехкратном размере!!! Так что группа,это свято! есть даже принцип такой- чем меньше хочется тебе идти на группу,тем больше она тебе нужна. А "дела" всякие неотложные нам болезнь подсовывает.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 30 янв 2017, 20:37

Antidotka писал(а): Вот за эту ошибку и выхватила потом в трехкратном размере!!! Так что группа,это свято! есть даже принцип такой- чем меньше хочется тебе идти на группу,тем больше она тебе нужна. А "дела" всякие неотложные нам болезнь подсовывает.
ну вот опять подпишусь под каждой буковкой.. :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 01 фев 2017, 15:13

Всем привет p:r:i:v
В вс все-таки ушла от мужа :-) не навсегда, вынужденно) Ребь мой все болеет, иммунитет ослаблен после гриппа хватанул бронхит, а на работе начальство высказало, что за...ли дэушка ваши больничные, хотя мы все понимаем, но работа-то стоит!!! p:u:n:i:sh Вот пришлось к родичам уехать, мужа оставила дома, правда расстояние не велико км 1,5, хош пешком шуруй, хош на автобусе. Ну дядь мой конечно напрягсси, но ниче.
А мне так хорошо, не смотря на мамины заскоки, по мужу вообще не скучаю и домой не хочу b:l:um Не по непьющему может и скучала б, но на данный момент даже не парит выпил ли или не выпил своего пива и тп :-) правда он названивает постоянно, работает в поте лица, вчера не выдержал прибежал с работы к нам ночевать, так как на работу попозже надо было с утра,я ему говорю, мол ты придешь поздно, уйдем рано, сын спит не увидит тебя всё равно, он говорит нет я всё равно приду! Так бы наверное и сам бы переехал, но так как на работу в 4 утра, то дома тусит, корпоративный транспорт у метро только, а мы у метро и живем. Пришел, говорит, плохо дома, пусто так.. :cry_ing: Думаю про себя-вот!!! b:l:um
И так не хотся назад, да и отпуск скоро, ребзю лучше в сад уже не водить, а то опять что подхватит, при условии, что мы еще болеем и болеть еще с неделю будем.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 01 фев 2017, 18:37

Сегодня утром поехали на работу вместе, нам по пути конторы наши рядом :-) говорю ему так между прочим о том как хорошо и спокойно в отчем доме и все такое бла бла бла, как неохото обратно в этот балаган. Ну он для себя понял конечно так как ему надо, на своей волне)))
Сегодня у свекрови ДР, я вчера подумала ну вот небось припруться эти псевдогости и братец его и нажрется если выходной дадут. А потом следом подумала, а мне-то собственно какая разница???все равно я это лицезреть не буду k:s:u и забыла))) а вчера он когда пришел говорит, завтра я тогда домой пойду, а то приеду только в три ночи разбужу всех. Так все уныния про свекровкин др и отпали сами собой. Да и ребя в поликлинику вести надо в чт,он выходной поедет к маме за ним, сводит, еще в сад надо сходить за жировкой и с воспиталкой договориться по поводу его длительных каникул в связи с нашим отпуском, так что дел у него куча будет не до пития))) ну а как все сделает, то пусть че хочет, то и делает, в пт всё равно на работу со сранья, а я "в домике" :-)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 02 фев 2017, 10:22

p:r:i:v
В общем за пять дней пребывания в не дома, мое эмоциональное состояние поменялось в сторону спокойствия :co_ol: Будучи в переживаниях, на работе не делались толком дела, мысли отвлекали, казалось завал полный и дела мне не разгрести. Что на данный момент: не видя мужа с пивком (даже не в курсе употреблял ли он за это время), я не думаю об этом, зная, что ребь в надежных руках-с бабушкой и дедушкой и лечение проходит по выписанной педиатром схеме, я перестала беспокоиться, так как соблюдаются все процедуры и мы идем на поправку ттт, так что работоспособность и мысли на работе только по делам, ну еще думаю об отпуске, решила, что ничто мне его испортить не должно и ребенку море только на пользу будет)))) и вот за 4 дня разгребла практически все свои хвосты, даже и задерживаться не приходилось после рабочего дня, как то стало все получаться. Мысли пришли в русло, видимо спокойная обстановка плюс афобазол делают свое дело)))
Кстати, мама заметила что я не хожу с унылым лицом и меня не рвет домой к мужу, что мысли мои о работе и ребе и сказала, что действительно состояние мое сейчас совершенно другое, так что если дело не сдвинется с мертвой точки, то и правда лучше наверное будет не ждать у моря погоды, а жить спокойно, в общем ощутила я ее поддержку)))) хотя мужа моего она очень любит, но считает, что у каждого есть выбор как ему лучше жить.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»