Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 02 фев 2017, 12:28

Alineksi, привет! Удачи тебе! Мама у тебя просто молодец! Свою я не гружу проблемами. Иногда тоже хочется поддержки, но мама моего мужа знает с детства, любит его и всегда мне повторяла:"Твой муж для меня самый замечательный, никогда на него не жалуйся. Вы потом помиритесь, а я крайней останусь". Дай Бог, чтоб у тебя все наладилось!

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 02 фев 2017, 12:50

Аня-Нюра, а моя говорила так: я вижу, что ты не готова все бросить! Ну не напивается же он до поросясьего визга каждый день! Мол слона из мухи раздуваю! Вот ты уйдешь вся в соплях слезах, я же буду за тебя переживать, а назавтра у вас все хорошо будет, а мои нервы кто восстановит?!!
Просто мама то не знает, что такое муж-алкозависимый и как это тяжело психологически.
А сейчас увидев меня спокойную не переживающую впервые за все время после того, как муж первый раз напился, она видимо поняла, что мне лучше.
Сейчас она надеется, что зять слово сдержит, но если нет, то это его выбор конечно :-(
Да и больше всего я за сына переживаю, он отца еще не видел пьющим и пьяным, а если так все пойдет, то не хочу чтобы рос в этом, такие два примера - папа+дед(свекр).

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 02 фев 2017, 13:00

Alineksi, видно, как все у тебя по полочкам разложилось! Я-то еще скрывала, так как пили вместе. В свои трезвые периоды пыталась что-то донести, но слышала:"Ты преувеличиваешь!" А свекровь полностью уклонялась от проблемы (да и до сих пор меня не слышит). Как-то она обмолвилась, что у нее знакомый психиатр, который поговорит, и человек задумывается, а потом и во все перестает пить. Знаешь, как я слезно молила о встрече с ним? В ответ отмазки:"Он уехал. Он заболел. Он не практикует". Хотя сама пьянки отца, свекра и своего мужа пережила. Один раз только сказала:"Я ждала, когда гены вылезут". Представляешь, ждала! Хотя отношения со свекровью у меня дружеские.

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Кыця » 02 фев 2017, 14:48

Alineksi привет :-|-:
Я Вита (пиво-вино-слабоалкоголка - трезвый алкоголик) причитала всю твою тему .
Первый вопрос : а ты мужа все еще любишь ? просто мой муж (че то я начала сомневаться что он созависимый ну да не об этом сейчас) пьянки терпеть не собирается и я это точно знаю ! но ОН МЕНЯ ЛЮБИТ ! и это я тоже точно знаю! И на этой теме (раньше я кодировалась но после кода быстренько стало только хуже) пробую встать с колен ....ну не валялась я под забором и тд....и доча меня пьяной не видела и социально ничего не испортилось ...но это Слава Богу! и я то знаю что если буду пить то потеряю ВСЕ! Любовь движущая сила! к мужу и суну и дочке!
Знаю так же что единицы лишь остаются трезвыми до конца своих дней! (но муж кумы действительно более 20 лет назад пересмотрел свою жизнь а вернее достиг своего ДНА и больше никогда не пил ! честь ему и хвала! САМ ! но вначале ездили они в какие то горы к какому то деду ! вот такие дела! )
И еще хочу сказать что для ребенка питие родителей огромное горе ! (знаю это по своему опыту - папа покойный пил ежедневно)
В моем случае детям будет конечно плохо без мамы ....а вот я в детстве не хотела жить с папой ....помню как однажды мы ушли к бабушке и мама была спокойна и я хорошо уроки учила и была счастлива ...всего несколько дней из своего детства! А потом кстати после смерти папы в 50 лет ! от рака горла! моя мамуля нашла музчинку ! оказалось алкаш! еле от него избавилась за 7 лет и то не совсем ! то есть она подсознательно ищет себе такого же!
Так что удачи тебе и терпения ! но не терпения пьянок а просто по жизни ! потому что на этом наши проблемы не заканчиваются!
И конечно не перемещать центр внимания на пьющего а самой незаметно для себя тоже спиться! такое часто бывает...

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 03 фев 2017, 09:04

Аня-Нюра, не по полочкам, просто в нормальной эмоциональной обстановке, состояние становится соответствующее. Кстати, вчера муж был выходной, запряжен заботами и сыне и даже про то, что пивка дрябнуть забыл и не вспомнил :-) в магазин вечером заходили за продуктами, даже не тормознула нога у алкоголя и глаза не засмотрелись :-) потом у тещи наелся от пуза и попер домой, а так как пиво на сытый желудок ему не лезет, знаю что магазы по пути обошел стороной :-)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 03 фев 2017, 09:08

Кыця, привет p:r:i:v
Конечно люблю, но ребзю своего я больше люблю. Просто когда я вижу лицо мужа и его желание n%o_d*rug^s как в мультике чип и дейл Рокки реагировал на сыр, примерно также, меня он жутко бесит и кажется что любовь вся пропадает.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 03 фев 2017, 09:48

Кстати, вот еще такой момент, с тех пор как мой муж перестал пить с момента первого кодирования, его дружки-бухарики отпали сами по себе и до настоящего времени ттт, более того некоторые обзавелись семьями. Брата двоюродного конешна не вышибешь, да и он не алкач, ему скушна иногда бывает, вот может моему позвонить, но мой в основном говорит ему: Мне на работу, так что бомби! Но всё же бывает, тот же к тетке типа наведывается, а может и бутильку припереть вдруг брат не на работе и соблазнитццо)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 22:45

Alineksi писал(а): Брата двоюродного конешна не вышибешь,
А почему? Как-то один родственник моего мужа стал захаживать к моим родителям (нас в России не было). С бутылочкой. Моя мама прямо ему все высказала:"Здесь тебе не шинок, чтоб заходить и пить. Забудь дорогу!"
Бабушка мужа так же отвадила друзей свекра. Первой открывала дверь:"У него семья и ребенок! Нечего сюда шляться!" Несколько раз и прекратили.
Можно самой брату сказать. Я б не стеснялась.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 05 фев 2017, 10:30

Аня-Нюра, свекровь ему так не скажет, а я раньше говорила, но до дяденьки плохо доходит и ему то плевать на чужие семьи, своей то нет)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 07:50

Всем привет!!! p:r:i:v Давно не заходила сюда, решила, что зайду и напишу по факту) В общем отпуск прошел хорошо, если не учитывать кое-какой эксцесс в самом начале - p:u:zi:r , то можно даже сказать замечательно! :co_ol:
По возвращении домой, муж попросил меня договориться с доктором и спустя несколько дней, проведенных на сухую перед процедурой кодировки, муж закодировался на три года. Не могу сказать, что я полностью успокоилась, так как кодировка не первая и весь срок "от звонка до звонка" муж не протягивал, но всё же легче, тем более процесс расставания с алкоголем происходит безболезненно и без раздражений. Удивительно то, почему он сам не может нажать на "кнопку стоп", почему такая кнопка всегда выражается в виде кодировки. Я конечно хотела бы сделать ему гипноз, тем более есть хороший врач, проверенный, но он капец как этого боится говоря, что не поддается гипнозу) Ну да ладно, первые шаги снова сделаны, скажу честно, я верила в это, что после отпуска он пойдет, но тут особо не хотела распинаться... Теперь хотелось бы услышать ваши советы о том, как работать с ним дальше, чтобы "костыли" продолжали с ним оставаться как можно дольше, а лучше навсегда!)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 11:25

Alineksi писал(а): Теперь хотелось бы услышать ваши советы о том, как работать с ним дальше, чтобы "костыли" продолжали с ним оставаться как можно дольше, а лучше навсегда!)
Alineksi, привет! Очень рада, что муж предпринял кое-какие шаги. А дальше? Посмотри, какой у него настрой. Просто будет тупо ждать окончания кодировки или начнет задумываться о своей и вашей жизни. Как "коварная женщина", могу посоветовать восторгаться в его присутствии каждым днем:"Как хорошо, что мы съездили туда-то! Вот спасибо, что есть деньги на то-то!" И тому подобное. Сейчас, на мой взгляд, очень помогла бы вам обоим программа АА. Но это ТОЛЬКО по его личному желанию. Например, мой муж после пары недель трезвости говорит:"Я сам могу, ничего мне не надо". Поэтому у него постоянный день сурка. Удачи вас обоим!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 20 мар 2017, 11:46

Alineksi писал(а): Удивительно то, почему он сам не может нажать на "кнопку стоп",
:-) это ж классика жанра.Алкаш он.Алкаш.Кнопка стоп сломана.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 12:11

Аня-Нюра, Боюсь в АА мне если ходить, то только в одиночестве( Вряд ли он на это пойдет, а если бы и пошел график работы будет позволять попадать туда очень редко. Вообще на "не пить" у него настрой боевой, как и все предыдущие разы, кроме первой кодировки. Он считает сам, что наша семья развалится. Просто у меня уже настрой не боевой, так как знаю, что кодирование действует первое время, а нн весь срок, а возможно и вообще не действует, просто страх из-за провокации... Ну как будет так будет.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 12:14

Вот вопрос, если вдруг я почувствую, что у него желание выпить появляется, что можно ему дать помимо глицина? И вообще может какие-нибудь успокоительные типа афобазола попить? Глицин он каждый день пьет, так как врач говорит первые две недели как минимум его пропить.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 12:16

Эдди Дин  писал(а):
:-) это ж классика жанра.Алкаш он.Алкаш.Кнопка стоп сломана.
Ну это все понятно, но читая форум, у меня сложилось мнение, что многие остановились сами, без костылей..

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 12:20

Alineksi писал(а): у меня сложилось мнение, что многие остановились сами, без костылей
Ну да, многие. Но нельзя забывать, что у них до той остановки было стопицот костылей. И кодировки и зашивки и наркушки и ребы и так далее. Ещё по страху некоторые остановились, сделав простой выбор между жизнью и смертью, здоровье-то не бесконечное.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 12:20

Alineksi, попробуй сама походить. Мне один одногруппник сказал:"Если жена ходит в АА, то и мужу легче. А главное - прекратит созить". Я видела женщин на группах созависимых. Они такие уставшие и задерганные. (опять мое высокомерия, надо записать :-) ). Женщины-алкашки много спокойнее.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 12:22

Аня-Нюра писал(а): могу посоветовать восторгаться в его присутствии каждым днем:"Как хорошо, что мы съездили туда-то! Вот спасибо, что есть деньги на то-то!" И тому подобное
:du_ma_et: Ну, это кому как понравится. Меня такое сперва насторожило бы, а через пару дней бы саипало совсем)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 20 мар 2017, 12:26

Alineksi писал(а): у меня сложилось мнение, что многие остановились сами, без костылей..
:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 12:27

Imbetsil писал(а): Меня такое сперва насторожило бы, а через пару дней бы саипало совсем)))
На вкус и цвет... Imbetsil, привет! Мой муж и сейчас вспоминает, как ему классно было во время кодировки! Но пьет, зараза! h:i:hih:igif

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»