Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 12:34

Аня-Нюра писал(а): Я видела женщин на группах созависимых.
Ага, я када тёрся одно время в АА, было одно совместное собрание с созами. Это ваще ахтунг, лучше уж бухать, чем так крышей течь. Среди созов тут есть нормальные, но наверное это большая редкость)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 20 мар 2017, 12:39

Аня-Нюра писал(а): А главное - прекратит созить".
Не факт. У меня мама ходила, когда младший брат приехал из ребы. Понятий разумных конечно нахваталась, но вообще толку ноль.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 12:44

ollesja писал(а): У меня мама ходила, когда младший брат приехал из ребы.
ollesja, привет! А мама перестала ходить? Я не знаю, созависимые тоже идут по шагам?

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 12:44

ollesja писал(а): но вообще толку ноль
Это в основном так и бывает. Почти все т.н. созы-это некое подобие бестолковых куриц, бегающих по двору и наводящих бесполезную унылую суету)))ollesja, к тебе это не относится, ты не соз, в моём понимании слово "соз" полуругательное)))

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Сергей1975 » 20 мар 2017, 12:45

Alineksi, как все знакомо.Я тоже всем и жене и маме говорил-что пристали ,когда захочу брошу.Ох как это не легко захотеть.И пришлось одному год жить на сьемной квартире.Сейчас появилось понимание что семья важнее всего.Опять вместе и я захотел только сейчас.Так что советовать трудно ,он сам должен решить что важнее.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 20 мар 2017, 12:51

Imbetsil:-|-: :-)
Аня-Нюра, Идут конечно. Там все по принципам АА для алкоголиков. Но я уже поняла, что столь же толковая работа ведется далеко не во всех. Взять например нашу. Собираются печальные родительницы, в основном матери наркоманов, и утешают друг друга, попивая чай с печеньками. Есть парочка жен алкоголиков. Походу как бы шагают по шагам. Сужу по тому, что услышала от мамы, конечно. Единственный эффект ( хотя может и это неплохо), что она стала немного реаьнее видеть проблему и отсюда больше спокойствия. Но в целом и общем тандем алкаш-соз в родительской семье почти не претерпел изменений. А именно это должно было произойти как следствие работы в такой группе.
Мама походила и забросила. Надоело.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 12:55

ollesja писал(а): стала немного реаьнее видеть проблему
Да, это лучше чем ничего. Хотя бы при очередном закидоне домашнего употребляльщика неважно чего, будет больше спокойствия и не будет сюрприза, мол, как так, я ж ему сопли подтёрла, он же обещал, а сам опять, и т. д.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 12:59

Imbetsil, я очень боялась после своей "завязки" скатиться в созависимость и миссионерство. Меня действительно удерживает работа в АА. Конечно, неприятно видеть тепленького мужа, мысли возникают - как ему помочь. Но это только мысли. В реале я намного спокойнее, и его не дергаю. Из успехов только одно - вместе мы пили каждый день, один он пьет по субботам после всех домашних дел и поездок. На работу - с работы - постоянно трезвый.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Imbetsil » 20 мар 2017, 13:01

Аня-Нюра писал(а): один он пьет по субботам после всех домашних дел и поездок. На работу - с работы - постоянно трезвый.
Ну так это ваще шыкалат получился :-|-: )))

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 13:01

Да уж, в чужую голову не залезешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 13:02

Imbetsil писал(а): Ну так это ваще шыкалат получился )))
Не сглазь! :-) :-) :-) Ну, конечно, я почти довольна. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 13:09

Аня-Нюра, ну по сб мне кажется пьют все в России, большинство точно. Так что это и правда шыкалад)))

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 20 мар 2017, 13:10

Аня-Нюра, если бы мой так пил, я думаю меня бы ваще на форуме не было :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 20 мар 2017, 13:10

Alineksi писал(а): ну по сб мне кажется пьют все в России, большинство точно.
по субботам обычно уже опохмеляются :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 8 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Аня-Нюра » 20 мар 2017, 13:12

Alineksi, я каждый день рассказываю мужу, что было на собрании АА. Показываю фотографии наших ребят. С комментариями. Как говорится, "натираю в мозгу мозольку". Но это я делаю потому, что надо мне, чтобы не забывать свою болезнь. Как сказала моя спонсор:"Когда начинаем меняться мы, меняются и близкие нам люди". Мне кажется, работает! Alineksi, удачи вам с мужем! Держу кулачки!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 3 дня

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Marri » 21 мар 2017, 20:42

Привет! p:r:i:v
Imbetsil писал(а): Почти все т.н. созы-это некое подобие бестолковых куриц, бегающих по двору и наводящих бесполезную унылую суету)))
Чего? za^ya^ts Нахал!

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 22 мар 2017, 08:04

Marri, Не нахал, у каждого свое понятие. Я, анализируя себя в качестве соза, сказала бы, что я не навожу бесполезную суету, скорее бесполезную панику для себя самой прежде всего. Мужа то особо не пилила, он сам себя больше пилил после своих косяков больше))) занимался самоедством и пил n%o_d*rug^s , слава богу сейчас ко мне вернулся мой прежний непьющий муж, правда ежедневно думаю о том как сделать так, чтобы его трезвость не кончалась, хотя он когда не пьет постоянно находит для себя интересные занятия.
И еще я все-таки думаю, что созы это люди, которые любят своих заболевших мужей или родственников, иначе было бы просто плевать, выкарабкается человек или нет.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 15 янв 2018, 12:51

Всем привет p:r:i:v Давно не заглядывала, не потому что все гуд как хотелось бы, но шож делать хз, решила, что как будет, так пусть тому и быть. После кода на три года, муж ни-ни 5 месяцев до очередного нашего путешествия, но отдых - этож отдых, НЕТ сухому закону n%o_d*rug^s . Ну и вот собственно сново пивко иногда потягивает, не могу сказать что меня это совсем не парит, но чей-та всё равно как-то больше пофиг, так как поняла я, что это не в моих силах, таким образом больше я поднимать этот вопрос не хочу, надо будет сам дойдет, а так - ну как будет так и будет. Если станет невыносимо, то и буду решать проблему по мере поступления :du_ma_et: А в целом за этот почти без двух месяцев год, очень много произошло хороших вещей и совместных достижений. Так что смотрю дальше и не бьюсь головой об стену :-)

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Dr-Ibolit » 15 янв 2018, 13:38

но чей-та всё равно как-то больше пофиг
запасной аэродром на горизонте нарисовался? :-)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 15 янв 2018, 14:14

  15 янв 2018, 13:38  Dr-Ibolit  писал(а): запасной аэродром на горизонте нарисовался? :-)
Нееее :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»