Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 14:58

Ингаинга, здравствуй! Я не осуждаю тебя, но категорически отказываюсь понимать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 14:59

Mishaho13  писал(а):
Инга, накуя?( У меня просто нет слов. :sh_ok:
Миш :-|-: рада видеть тебя p:r:i:v но там ничего серьёзного, я надеюсь ненадолго :-):

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:01

Mishaho13  писал(а): Ингаинга, здравствуй! Я не осуждаю тебя, но категорически отказываюсь понимать.
Сама в шоке :-( Сама себя не понимаю :ny_tik: причём вначале у меня понимания было больше(накуя мне такое счастье :sh_ok: ) :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:03

Ингаинга  писал(а):
Миш :-|-: рада видеть тебя p:r:i:v но там ничего серьёзного, я надеюсь ненадолго :-):
Взаимно) Пусть будет ненадолго.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:04

Mishaho13  писал(а):
Взаимно) Пусть будет ненадолго.
Я очень стараюсь :-) как сам?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:05

Ингаинга писал(а): как сам?
Доламываю в трезвости то, что не успел пробухать)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:06

Mishaho13  писал(а):
Доламываю в трезвости то, что не успел пробухать)))
Что ты там ломаешь? :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:07

Ингаинга писал(а): Что ты там ломаешь?
Всё! Скоро жизнь начнётся с чистого листа. Буду холостым бомжом)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:11

Mishaho13  писал(а):
Всё! Скоро жизнь начнётся с чистого листа. Буду холостым бомжом)))
Холостым-это неплохо(трезвых мужчин твоего возраста нехватка огромная)... а вот почему бомжом??

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:15

Ингаинга писал(а): а вот почему бомжом??
Это шутка. Крыша над головой, в любом случае, найдётся)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:18

Mishaho13  писал(а):
Это шутка. Крыша над головой, в любом случае, найдётся)
Ну и хорошо)))а женщину свою ещё встретишь :-): мой бывший через 2 месяца после развода уже нашел :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:19

Ингаинга писал(а): а женщину свою ещё встретишь
Да ну вас всех :za_da_va_la: :-)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:25

Mishaho13  писал(а):
Да ну вас всех :za_da_va_la: :-)
Да куда ж вы без нас? :-) так же как и мы без вас :-|-: я вот тоже красивая, стройная, не очень старая и одна :ny_tik: :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение jiffkha » 17 янв 2017, 15:33

Ингаинга писал(а): я вот тоже красивая, стройная,
Нисколько в этом не сомневаюсь и желаю тебе всяческого счастья. :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Ингаинга » 17 янв 2017, 15:43

Mishaho13  писал(а):
Нисколько в этом не сомневаюсь и желаю тебе всяческого счастья. :-|-:
Ну ты в курсе?-сама себя не похвалишь и далее по тексту :-) и тебе Мишаня тоже счастья))) :-|-:

Аватара пользователя
Гость

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Гость » 17 янв 2017, 17:14

Каждый человек может стать алкоголиком. Но каждый алкоголик может стать человеком. Так что надеятся стоит всегда.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 17 янв 2017, 17:47

Спасибо за отклики) Просто все сразу не успеваю написать, когда до конца изложу, думаю будет более понятно почему так тему свою назвала)
В общем после второй кодировки по возвращению все стало идеально, муж мой в принципе просто мечта))) помощник, трудяга, внимателен. За годы трезвости зарекомендовал себя только с положительных сторон-отличный муж, отец, зять и ответственный сотрудник. Мы вообще в принципе никогда не ругались, если и бывает, то даже если я не права, он всегда извинится. Он полюбил семейные посиделки-дни рождения моей родни, Новый год и прочие праздники, оказалось без алкоголя тоже весело, его не раздражали те, кто выпивал за застольем, да и много всегда кто не выпивает. Плюс если праздник стол накрыт вкусностями до отказа и никто не нажирается в сопли. Он полюбил, когда к нам гости приходили на наши дни рождения, помогал мне со столом и просее. Он и сейчас помогает и работает в том же режиме. Естественно я на праздниках могла выпить, он не напрягался по этому поводу. Он говорил-что это у него проблемы с этим, почему кто-то должен от этого напрягаться. Если кто его спрашивал почему ты не пьешь, он говорил, что либо ему за руль, либо честно признавался, что не дружит с этим делом и поэтому не хочет.
В общем к хорошему быстро привыкаешь и я привыкла, что у меня практически идеальная семья!) да и он говорил, что жизнь такая как у него сейчас прекрасна, часто и до сих пор благодарит меня, что вытащила его со дна, что если бы не я он бы так и остался в этом болоте...
Но вот, прошлым летом полетели мы на отдых на две недели, на все вкл.))) думаю, вы догадались что там произошло, после этих трех лет ремиссии, если это таковой можно было назвать... Я боялась этого, но меня успокаивали те кто знали, мол да что ты, он бы давно мог выпить, если бы хотел. Да и дома у нас алкоголь был, например оставалось с застолья, ну и стоит в шкафу себе, никто не трогает. В общем полетели на моря))))
Остальное допишу позже.)

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 08:37

Приехали на отдых, два дня он пил соки-воды, а потом завел разговор, мол можно я вина выпью, мы же в отпуске и бла бла. У меня слезы автоматом полетели, естественно я сказала, что нет я против! Но конечно же с этим вопросом он не отстал, все ныл что только на отдыхе и что так как раньше не будет, вернемся домой и он забудет об этом))) ну в общем я сказала делай как знаешь, так как он всё равно бы не отстал, да и в любом баре наливают, не разрешу так сам же пойдет втихаря или как... Но скажу сразу, отдых испорчен не был, по нему было видно, что он боится напиться и тп., выпивал в основном после того как ребенка укладывали спать, не до поросясьего визга, но хмельной становился. В общем снова отпуск и снова слет с кода.
Вернувшись домой и речи об алкоголе не было, прошел месяц ни капли, ни одного заикания о том чтобы выпить, пошел второй месяц после отпуска все нормуль, работает, все как раньше. Я и успокоилась. Потом ему нужно было уехать по делам на день. По возвращению домой звонит мне и говорит, мол не будешь ругать? Ну я сразу догадалась к чему этот вопрос. Выпил бутылку вина. Ну домой то трезвый пришел, но факт в том, что в этот день надо было ему с ребенком сидеть, а он уснул, потому что видимо похмелье испытывал, но не признавался, хорошо дома был не один, сестра его была, она приглядела. Но в это я его носом тыкнула, о безответственности проявленной и тд.
Ну а дальше буду писать о хронологии пития его с ноября 2016 и по настоящее время...

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 09:43

Ну так вот. Далее его ДР, пришли гости его родня, моя, он не пил, все ушли, оставалось четверть бутылки коньяка он выпил ее и все. Далее он заболел, ушел на больничный, в доме алкоголь есть, не трогает это, все ок. Потом его друг пригласил нас на шашлыки, там выпил вина, пьяным не был. Дальше нас пригласили на свадьбу друзья, вот там то нализался так, что с того момента пошли мои тревоги, потому что это вернуло меня в то прошлое, когда он угарал от алко. Да на свадьбе я тоже изрядно выпила вина, но почувствовав себя опьяневшей перешла на минеральную воду, что и ему посоветовала, но нет же, стоило мне выйти в туалет, как он быстренько пил уже виски, это мне официантка сказала. Добило меня то, что он закурил в зале ресторана, я быстренько встала и ушла, он побежал за мной. Ребенка мы у бабушки оставили, картину маслом он не видел. Дома он позвонил братцу и они продолжили, осушили бутылку виски. На следущий день он конечно же похмелился парой банок пива и сказал, что готов кодироваться. Я наивная поверила. Через несколько дней договорились с доктором, а муж дал заднюю, начал прям кричать, что не хочет, что это была свадьба и мол ты сама была не трезвая и бла бла, ход конем) ладно дальше ребь заболел, я на свой страх и риск сказала чтобы он сидел с ним на больничном, так как он уже на больничном. Ну все нормально, не пьет, к алко в доме не притрагивается, ответственный отец сидит занимается лечением дитя. Далее ДР у моей близкой родственницы, идем в гости, он не пьет и его это не напрягает, ему итак весело. Но муж моей родственницы дает нам вина домашнего, кто то их угостил, я говорю нам не надо, а муж- надо надо)))) они то не в курсе, что он может принять.
Больничный продолжается, через три дня прихожу с работы, он говорит - не злись, брат приходил мы випили вино, точнее я один бокал, вино отвратительное, но брат выпил остальное, конечно я нспряглась, пьяным он не был, но надо д ему честно признаться. Потом их выписали, началась работа. У него график ненормированный и когда он выходной будет не знает, узнает в основном вечером надо ли ему на след.день на работу или нет и обычно два выходных подряд у него не бывает, то нсть особо не напьешься.
Но вот после нескольких дней работы у него выходной, он отвел чадо в сад и в течении дня мне подозрительно часто звонил. У меня закралась мысль но я отогнала, думаю ему ж еще ребенка забирать. Прихожу домой смотрю он явно не трезв, хотя и бодрится при мне. Я спросила в лоб, он сказал, что выпил пару банок пива. Вряд ли там была пара банок конечно, хотя я и знаю что ему реально 2 банки достаточно чтобы опьянеть, потом он поест и трезвеет ))) хз что за организм такой.

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 10:12

Это меня конечно убило, так как завтра ему на работу вставать в 4 утра! Ну он на следующий день конечно допер что перегнул, после работы пришел весь сюсю мусю. В общем не пьет ничего неделю наверное. Потом он почти месяц без выходных работал и если рано освобождался, то мог 1-2 банки пива выпить и иногда так могло быть три дня подряд, иногда через день. Я прямо говорила, что ты уже обнаглел и это входит в систему! Причем он уже просто заходил после работы в магаз покупал эти банки приходил домой и ставил перед фактом.
30 декабря у него выходной, а в ночь с 31 на первое он работал. В общем говорит давай 30-го пивка с креветками попьем, мол ребзю уложим, ну хорошо. Только у него 2-3 банками не обошлось, выпил порядка 10 :ps_ih:
Ну 31 в ночь ушел на работу, НГ я была дома с ребенком. Спать легла послушав речь Путина, на утро проснулась с гриппом))) он пришел утром и сразу за шампанское, вдул его опьянел, поел и лег отсыпаться. Первого пришли гости, хотя мне было не до них с температурой, ну ладно, тем более 31 я наготовила кучу всего, стол накрыла, пили коньяк, гости ушли, он стал просить допинг. На следующий день не похмелялся! Сказал типа хватит, мол перебор. Ну дальше работал два дня, а потом тадам ему 3 дня выходных дают. А ребетенок мой тоже слег с гриппом от меня, ну сами понимаете на улицу не выйти, продукты покупать надо, кто пойдет, муж пойдет, мимо алкоголя не пройдет )))) принет 3 банки пива, мол это все. А потом приперся его этот братец будь он неладен с каким то пойлом, ну и все. Я сразу дите спать, потому что он не видел папу пьющим и вообще пьяным, да и сама легла с сыном. Часов в 12 проснулась дома никого нет, ну думаю вот оно и понеслось, опять эти шаталки с боатцем. Естественно мысли у меня были, что еще два дня у него впереди, будет гуляй рванина жуй опилки, а мы с сыном больные с температурой как нибудь сами, ведь на нас плевать. Ошиблась в запой не ушел, домой приперся где то в два. А я то для себя решила что не надо мне такого. Не успел проснуться подлетел и говорит- все я согласен на кодировку прости, не хочу тебя терять, не хочу твоих нервов бла бла. Я опять дура поверила, а он опять дал заднюю. Потом было ДР родственника он опять не пил в гостях. На следующий день выпил банку пива, пока это все)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»