Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Паровозоф » 18 янв 2017, 11:15

Buddistka писал(а): вынудить обстоятельства.

осложняется дело тем, что ни один алкаш специально не досаждает ни кому, происходит это как то случайно, потом же искренне испытывает чувство вины и вот тут то ему как бы прощается многое, обьясняя тем, ну человек перепил

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 11:19

Паровозоф, обычно обстоятельства предоставляет сама жизнь. Жена ушла, работа просрана, имущество пропито...а некоторых и это не останавливает...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 18 янв 2017, 11:24

Alineksi писал(а): только тут мне скорее дадут ответы, как мне быть?
Ошибка. Хотя каждый из нас, наверное, тешил себя такой надеждой. На форуме ты можешь почерпнуть информацию. Используя ее, можешь проанализировать свою жизнь, поступки. Строить план действий, принимать или не принимать решения - это твоя задача. Увы, никто другой не в состоянии этого сделать .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 18 янв 2017, 11:26

Buddistka писал(а): Жена ушла, работа просрана, имущество пропито..
почти мой случай,плюс здоровье ,порваны связи с родителями,тотальное одиночество,потеря доверия у людей
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 11:29

Эдди Дин, малый процент останавливается после этого, осознает что хорош. Еще меньше доходят до длительных ремиссий. И еще меньше имеют пожизненные ремиссии. Будет ли в этом проценте муж тс? От нее не зависит, или зависит очень мало. Решение и работа над собой за ним.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 18 янв 2017, 11:32

Buddistka писал(а): малый процент останавливается после этого, осознает что хорош. Еще меньше доходят до длительных ремиссий. И еще меньше имеют пожизненные ремиссии. Будет ли в этом проценте муж тс? От нее не зависит, или зависит очень мало. Решение и работа над собой за ним.
Поэтому я согласен с К.Хунтой - Страх,животный,чтоб кишки заворачивало - спасение для алкаша,и тень этого Страха должна оставаться с ним 24-7..ИМХО
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 12:37

Понимаю и эти обстоятельства либо нам свалить, либо с его здоровьем должен случиться такой колапс, что даже глоток алко это смерть. Ну мне так это видится. Только я считаю, что если уходить-то уже не возвращаться, иначе теже грабли будут. Ща у меня как ломка бросить или подождать, только смысл ждать. Ведь это утопия.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 янв 2017, 12:38

Imbetsil писал(а): ))) Жалко что у меня нет мужа-алкаша, щяс бы каааак развёлся с ним накуй, и было бы мну щястье))))))))))))))
Вот чего не постижимо алкашу никогда!
Он никогда не сможет вкусить счастья освобождения от пут СОЗии и избавления от постылого мужа-алкаша!
Завидую!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ollesja » 18 янв 2017, 12:38

Alineksi, правильный ход мыслей
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 12:40

Эдди Дин  писал(а):
Юля,никогда не говори Никогда..всякое бывает..
Согласна, моя подруга много лет назад вышла за алкаша, я всегда думала, да как же ее угораздило!? Сейчас она давно уже в разводе, а вот меня спустя несколько лет тоже угораздило вляпаться. Так что и правда не стоит зарекаться ..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 14:10

Alineksi, это еще что!:-) я вот сама алкашкой стала:-) вот где точно зарекаться нельзя)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 14:12

Alineksi, ну почему навсегда? А емли он реально будет в аа ходить, или в религию ударится? И не будет пить год два? Не вернешься?

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Stirlitz » 18 янв 2017, 14:23

Да бросай его!!! Может мужик реально нормальную бабу найдёт, с упругой попой! Фигли пугать! Моя раз заикнулась, я говорю пошли, нех делать! Даже обрадовался! А та заднюю включила, а я уже в мозгу новую жизнь построил, фсех форумчанок перебрал , оценил, проникся :-) И такой облом! :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Re: Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 14:40

Паровозоф  писал(а):
копия моей ситуации в семье, жена тоже до того устала, что просто перестала созить, ты молодец
Да ничего не молодец((( Созик я самый натуральный! На отдыхе сказала, если дома хоть капля в рот-мы валим! В итоге когда он уезжал, а потом приехал и признался в питие, я ничего не сделала, не собрала манатки и не ушла, он увидел, что ничего не произошло и вот результат! Я проявила слабость и нерешительность и это моя большая ошибка. После этого он и перестал париться и далее обещав закодироваться, а потом сдав назад он также увидел, что все в прежнем режиме. Моя глупость! Но как говорится после драки кулаками не машут!

Аватара пользователя
Момо
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Момо » 18 янв 2017, 15:08

Alineksi, привет!
Это не глупость , мы такие же больные люди, нам нужно учиться, пробовать. Для этого нужно время и усилия.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 15:16

Alineksi, да, все верно. Мой супруг, увидев что я бедная несчастная алкашка, которой некуда пойти, у которой никого нет и которая всего боится, начал чуть что мной манипулировать. Мол разойдемся. Ну я его в итоге так и послала! Выждала 2 дня после скандала, все взвесила, все продумала и спокойно об этом сообщила. Заметьте! Это алкашка трезвая бросает соза!:-)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 15:18

Мы привыкли к определенному образу жизни и боимся его поменять. Прогибаемся под кого то... а реально женщина должна и без мужика уметь быть счастливой. Если она не может, это уже психологическая зависимомть от отношений.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение ППГарин » 18 янв 2017, 15:39

Buddistka:-) Юля,ты своим напором мну напоминаешь девушек революционерок начала 20-го века,столько же пылкости,вызов всему миру :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Alineksi
Информация о пользователе

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Alineksi » 18 янв 2017, 17:41

Просто видимо точка до кипения еще не дошла. Злюсь на себя жутко.
Мою родную сестру кстати тоже угораздило, она старше, но разница в том, что они не супруги, нет общих детей и вместе не живут. Встречаются давно. Изначально она также не видела проблему в своем избраннике, потом когда поняла, что у него проблема также пыталась его спасти и помочь и прочее. Когда поняла что это крах и он не желает этой помощи, послала его ко всем чертям далеко и надолго. Итог: он не пьет уже около 4-х лет без всяких лечений и кодировок, потому что любит ее и боится потерять, бежит по первому зову и все делает для нее. Она четко свою позицию обозначила, его дело было либо принять либо нет. Принял.
А мне больше для мужа не хочется ничего делать, слишком много было сил вложено ранее и всё равно в итоге возвращается медленно, но верно к исходникам.
И меня бесит, что много думаю об этом, пытаюсь постоянно все взвесить.
Тут в чьей-то теме не помню прочитала хороший ответ автору темы, о том что она сыну показывает манеру поведения с отчимом, который бухает, а она его потом бульонами отпаивает и чайком. Также и муж мой рос, свекр пил, а свекровь его потом выхаживала и убирала его блевотню и санье. А теперь видимо сам на это рассчитывает. Только свекр говорит, что он алкаш и пить не бросит, а мой считает себя исцеленным))) смех сквозь слезы, да и только.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Как себя вести с мужем и стоит ли надеяться?

Сообщение Buddistka » 18 янв 2017, 18:58

Эдди Дин писал(а): столько же пылкости,вызов всему миру
Ну я ж алкаш, Леша)))) мне же везде нужен запой, даже в распространении информации)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»