Помогите!!!!! Крик души!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ксения89
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 20:40

У меня мама тоже пьет, мне 28, маме 48 лет. Я очень хорошо тебя понимаю! Когда мама трезвая абсолютно нормальная, хорошая,добрая понимающая, мы с ней как подруги, но когда напивается это туши свет, просто монстр не управляемый. Женский алкоголизм это ужасно, у меня и с бабушка с дедом выпивают, но не до такой степени, незапойные. А эти мысли на счет поезда, оставь, мама конечно всегда будет мамой, но я поняла для себя одно, что жить надо ради себя и близких, нельзя зацикливаться на матери, она дала нам жизнь, но не имеет права теперь пользоваться нами всю жизнь и еще из-за ее пьянок думать о самоубийстве. Всякое бывает, но надо думать о себе и о своей жизни, нельзя зависит на столько сильно от кого-то, даже от родной матери. К сожалению, родные люди часто оказываются самыми жестокими. Посмотри видео-лекции доктора психолога и философа Цыганкова, мне помогло и у него много есть о созависимости! Добра и счастья тебе и пусть наши мамы вылечатся от этой ужачной болезни.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Marri » 23 дек 2017, 10:45

Здравствуйте, да, мы имеем право жить так, как нам хочется, мы сами выбираем страдать нам или быть счастливыми. Мама, в свою очередь, имеет право жить так, как хочет она. Пусть только это будет не за ваш счёт.

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 31 дек 2017, 18:58

Привет всем! С наступающим всех 2018 p:r:i:v У меня пароль никак не восстанавливался, создала новую учетку. Смотрю, тут без меня общение продолжается) я сейчас у мамы, она заметно поддатая, хоть бы до застолья дотянула. Уже скоро год, как она ЕУшничает... Когда я приезжаю, вроде практически трезвая. Но сегодня приняла уже на грудь, бесит меня невероятно. Не знаю как с ней сидеть за столом, настроения нет((( отношение моё к ней как то поменялось, она мне порой вообще безразлична, обида на неё, что ли. Звонки ей как обязаловка, иногда месяц могу не звонить,а ей скучно. От скуки и бухает наверно. Жду от неё подлянки какой то, постоянно в напряжении.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение GreySkunk » 31 дек 2017, 19:17

Елена87-2, Дык, свали. Себе жизнь не порти. Нас ,алкашей, только сами спасём, если захочем.

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 31 дек 2017, 20:01

Свалить не могу/не хочу. Тут дед ещё, тоже ждал меня. Буду тут до 7го января. Да, с алкашами связываться не дай Бог, пусть сама решает как хочет, воспитывать её не буду, её жизнь. У меня своя. Но она моя мать, приходится взаимодействовать. А, если честно, иногда хотелось бы вообще забыть о её существовании и никогда не вспоминать.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение GreySkunk » 31 дек 2017, 20:12

Елена87-2 писал(а): А, если честно, иногда хотелось бы вообще забыть о её существовании и никогда не вспоминать.
На ум обоим пойдёт. Проходил.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Marri » 02 янв 2018, 20:32

Елена87-2, с Новым годом! Как у вас дела? :-|-:

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 03 янв 2018, 15:26

Marri, С новым годом! Дела так себе. Мамаша не просыхает, ходит под градусом перманентно. Боюсь как бы не новый виток у неё, начнёт до беспамятства опять нажираться, не дай Бог. Не ожидала от неё, что она такие мне праздники устроит. Если честно, вот прям ненавижу её, иногда думаю, мне было бы легче если бы она умерла. Уже смирилась, что она никогда не бросит пить. Видимо, никогда мне не отделаться от этого всего, хотя в детстве я мечтала, вот вырасту, уеду, и никогда больше не увижу своих родителей. Но в реальной жизни все по - другому....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Admin » 03 янв 2018, 15:40

Елена87-2 писал(а): У меня пароль никак не восстанавливался, создала новую учетку.
AЯ объединил учетки, чтобы не было путаницы.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение GreySkunk » 03 янв 2018, 15:51

Елена87-2, Бухая? Но, только- честно!

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Ринаа » 03 янв 2018, 16:07

Да уж. Всем привет!!! Я скажу это в 100 тысяч раз лучше, когда она живая и находится рядом, когда можешь на свою маму посмотреть и улыбнуться, обнять. А то что она вытворяет, как тут уже говорили это болезнь и молись и за себя и за маму и не доведи Бог тебе быть на ее месте и заразиться этим недугом. Что есть не отнять, прими как бы горько не было!!! Ты не виновата!!!!!

Елена87-2
Информация о пользователе

Re: Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 03 янв 2018, 16:36

  03 янв 2018, 15:51  GreySkunk  писал(а): Елена87-2, Бухая? Но, только- честно!
Я-нет n^a:r:ik моя маман-да :ny_tik:

Елена87-2
Информация о пользователе

Re: Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 03 янв 2018, 16:41

  03 янв 2018, 16:07  Ринаа  писал(а): Да уж. Всем привет!!! Я скажу это в 100 тысяч раз лучше, когда она живая и находится рядом, когда можешь на свою маму посмотреть и улыбнуться, обнять. А то что она вытворяет, как тут уже говорили это болезнь и молись и за себя и за маму и не доведи Бог тебе быть на ее месте и заразиться этим недугом. Что есть не отнять, прими как бы горько не было!!! Ты не виновата!!!!!
Спасибо за поддержку. Грустно, что приходится наблюдать вот это сейчас. Праздники проходят на минорной ноте. Я приехала сюда, чтобы общаться, быть в кругу семьи, а сейчас жду-не дождусь уже окончания праздников. Уеду пораньше скорее всего.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Ринаа » 03 янв 2018, 17:10

Тебе их не понять, да и алкоголикам не сладко, у них все плохо, все болит, этим они сами себя жалеют и становятся эгоистами, которым не надо ничего ни дети , ни семья вообще НИЧЕГО. Рано или поздно они себя корят за всё, а потом ещё больше пьют! Они уже видят подсознательно как от них отворачиваются близкие, готовы к этому поэтому первые обособляются от окружения живут в своем мире.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Ринаа » 03 янв 2018, 17:17

Мама знает что и так сильная у тебя всё хорошо, поэтому обижаться и ждать поддержки, пока она в таком состоянии не стоит. Ничего кроме испорченных своих нервов не будет. Кто когда в запое был адекватный или нормальный. Лёгкое опьянение это в начальной стадии, когда мозг ещё не просохнуть ещё можно разговаривать, а здесь только смириться и не держать зла.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Re: Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Marri » 04 янв 2018, 18:40

  03 янв 2018, 16:41  Елена87-2  писал(а):
Спасибо за поддержку. Грустно, что приходится наблюдать вот это сейчас. Праздники проходят на минорной ноте. Я приехала сюда, чтобы общаться, быть в кругу семьи, а сейчас жду-не дождусь уже окончания праздников. Уеду пораньше скорее всего.
Приветы всем!
Елена, правильное решение, на мой взгляд. Зачем смотреть на пьянки, страдать? Ведь так праздники и пройдут в ненависти и злобе. А это разрушает и душу и тело ваше и окружающих...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»