Помогите!!!!! Крик души!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Еffтюша » 22 янв 2017, 11:56

Елена87 писал(а): очень расстроил тот факт, что в её возрасте, 57 будет 29 го января, пить уже мало кто бросает,
ерунда. Знаю людей, завязавших и в 60 и в 65, тут главное- умудрится дожить до таких лет при наших страшных запоях. Так что, без веры в чудо, знайте что это возможно.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 22 янв 2017, 19:18

Поговорила с ней, насколько это возможно в её состоянии. Сказала, что пить начала с позапрошлой пятницы (пятница 13)), из-за проблем со сном (она говорила, что плохо стала спать давненько). Я: -ты понимаешь, что больна?, что у тебя алкоголизм Она: - да . Я: ты понимаешь, что тебе нельзя вообще пить, ты не как я, не как дед, мы можем выпить и потом не пить, а ты ТАК не можешь? Она: да , понимаю. Я:как долго планируешь пить, что планируешь делать? Она: не знаю, не могу сказать. Я:к врачу идти не собираешься? Она:не знаю. Кстати, помню , когда я была в 3 классе, она брала меня на слет трезвенников, тогда я не понимала, кто эти люди. Она обращалась к АН, ей было тогда лет 35. Она скептически относится ко всему этому, видать, не нашла там того, что искала.
Как-то так. Вообще была агрессивной, стала чуть ли не орать, что тема алкоголя в этом дома табу (намёк на то, что я тут в гостях и нефиг вякать). Потом стала мне припоминать какие то старые обиды, говорить, что мы её бросим в старости и тп. Я говорю, с какого перепугу то.. Короче алиби себе придумывает. Я говорю, а если деду плохо станет, а ты пьяная валяешься, кто ему поможет? Она говорит, ну до этого не дойдёт, типа она контролирует дозу. А сама сегодня полтораху купила уже. Лежит целый день с книгой, не знаю, что она там может сейчас читать. Реально думает , что незаметно, что она пьяная. Спрашиваю, ты же таблетки пьешь от давления (у неё инсульт был, ей поставили постфактум такой диагноз, думаю , во время припадка в своё время) , а сама пьешь, алкоголь повышает АД. Она , я об этом не подумала.
Читаю, читаю, и не верю уже в выздоровление. У неё похоже 3 стадия, как я поняла , были дилирий, белка и тд. , мало кто бросает в этих случаях. От этого невыносимо(
Не знаю , что делать. Ждать пока она сгноит деда, превратит кв в помойку, ещё чего доброго пропьет ее...хочу чтобы все это закончилось уже, хоть с каким исходом. Теперь жить как на пороховой бочке, наблюдать деградацию...блин, как все сложно((
И мне то плохо, иногда ощущение нереальности происходящего.
Решила сходить на собрания, хотя бы попробовать, что то изменить конструктивно, хотя бы в себе самой. Такие дела.
Спасибо за ссылки, почитала. Про детей алкоголиков, все про меня. И чувство незащищенности, тревоги, убежденности, что я могу (и должна!) влиять на судьбы других взрослых людей, и чувство ответственности за других людей ( хотя желания взваливать их проблемы на себя нет, от того и мучения, как каторга какая-то). Спасибо, что комментируете. Раньше не с кем было поговорить об этом, особенно с теми , кто в теме.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение ППГарин » 22 янв 2017, 19:24

Елена87 писал(а): Решила сходить на собрания, хотя бы попробовать, что то изменить конструктивно, хотя бы в себе самой. Такие дела.
настрой правильный,маму ты не изменишь,а вот свое отношение к происходящему - определенно :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Admin » 22 янв 2017, 19:36

Елена87 писал(а): Сказала, что пить начала с позапрошлой пятницы (пятница 13)), из-за проблем со сном
Ога, ну конечно. "Причин" можно стопицот выдумать, она выпила потому, что алкоголик, надеюсь ты на эти сказки не ведешься!
Елена87 писал(а): Потом стала мне припоминать какие то старые обиды, говорить, что мы её бросим в старости и тп.
Разумеется, еще и созиков во всем обвинить это нашефсе!
Елена87 писал(а): Решила сходить на собрания, хотя бы попробовать, что то изменить конструктивно, хотя бы в себе самой.
Это архиправильно и скоро ты сама в этом убедишься!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Марьяна » 22 янв 2017, 19:42

Елена87, Лена, как мне все знакомо, все о чем ты пишешь. Только я попросилась в детдом , не стала этого терпеть. А потом сбегала из детдома спасать мать. У нас какое то болезненное чувство ответственности. Мы изматываем себя до предела и загоняем в такой угол, откуда потом уже сами найти выход не можем. Абстрагироваться тяжело от родного человека, там часть души твоей. Такие дети любят своих матерей до безумия какого то, и готовы отдать жизнь за них, так, что твою фразу я готова умиреть я понимаю хорошо. Не знаю, что сказать, терпение тебе и сил. Я тоже живу в Москве, если надо будет поговорить, поплакать, да и просто выслушать я всегда готова.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение сычик » 22 янв 2017, 20:33

Елена87, лекция Валентины Новиковой по созависимости.

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 31 авг 2017, 14:00

Всем привет! Вот и полгода прошло почти прошло с тех пор, как я сюда писала...Решила написать, так как только что звонила мать пьяная, настроение упало просто ниже плинтуса. Хочется выговориться. За это время проблему созависимости я решила тем, что просто перестала практически с ней общаться, звонила раз в пару недель, именно с утра, с утра она еще трезвая, иногда и днем была не пьяная (поддатая скорей всего). Приезжала в мае на праздники, там она держалась, баночку какой -то алкохрени с утра и все. Сейчас в отпуске и надо ехать к ней, обещала, а мне так неохота.....Вообще не хочу с ней общаться, вот вообще, совесть мучает... Она конечно удивляется, почему я так редко стала звонить, а брат вообще не звонит по этой причине (говорит, не хочет расстраиваться, да я его понимаю) - не знаю, она реально не понимает в чем дело, или притворяется. У меня тоже сейчас не супер период, был эпизод депересии сильной, сижу на антидепрессантах. Пишу просто выговориться захотелось, на таблетках не плакала давно, а сейчас опять захотелось...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Сан Саныч » 31 авг 2017, 14:08

Елена87 писал(а): не знаю, она реально не понимает в чем дело, или притворяется.
Не понимает. Нужно сообщить ей в чем дело.
Елена87 писал(а): Вообще не хочу с ней общаться, вот вообще, совесть мучает...
Не хочешь - не делай, позвони и скажи - не поеду, потому, что...только не ври
А совесть - ерунда все это. Тебя родили и вырастили - и это было ИХ желание, а не твое. Ты никому ничего не должна.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 14:18

Елена87 писал(а): За это время проблему созависимости я решила
Значит не совсем решила, раз
Елена87 писал(а): как только что звонила мать пьяная, настроение упало просто ниже плинтуса

Елена87-2
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Елена87-2 » 31 авг 2017, 14:56

Сан Саныч писал(а): Не понимает. Нужно сообщить ей в чем дело.
Я не могу, как то стыдно. Потому что обычно мы разговариваем, когда она вроде как трезвая (внешне). Вообще делаю вид, что ничего не произошло.
Admin писал(а): Значит не совсем решила, раз
"Решила" надо было взять в кавычки. Конечно, ничего для себя не решила, просто спряталась от проблемы. У меня и так у самой проблемы психологические, с собой бы разобраться, а тут еще это как вишенка на торте... Вообще теперь все мысли о матери у меня кроме тревоги ничего не вызывают :ny_tik:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 15:53

Надо просто раз и навсегда понять: за алкоголика бросить пить невозможно, мы помочь другому, тем более человеку в годах, не можем, но можем изменить наше отношение к этому. В конце концов, это ее жизнь и она вправе распоряжаться ей так, как хочет, она больная. да, но если она добровольно не хочет выздоравливать?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение трясогузка » 31 авг 2017, 16:45

Елена87p:r:i:v
Прочитала твой первый пост, ИМХО, у тебя большие проблемы. Именно у тебя, а не у матери. Тебе нужна помощь, а не матери.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 30 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Marri » 01 сен 2017, 13:35

Елена87, привет! :-|-: p:r:i:v Ранее ты писала, что обратишься за помощью на группы. Сходила?
Сан Саныч писал(а): Не хочешь - не делай, позвони и скажи - не поеду, потому, что...только не ври
А совесть - ерунда все это. Тебя родили и вырастили - и это было ИХ желание, а не твое. Ты никому ничего не должна.
:bra_vo:
Барвинка писал(а): у тебя большие проблемы. Именно у тебя, а не у матери.
:ar_ti_st:
Елена87, ты сократила общение с мамой, а это уже шаг на встречу к своему спасению.
Но у тебя депрессия и нужно что-то с этим делать. Тебе ооочень нужна психологическая помощь, в твоем случае я бы порекомендовала тебе позаниматься по программе 12 шагов. Что это даст?
Избавление от созависимости, от депрессии, чувства вины, обиды, ненависти и т.д., обретешь душевный покой.

Reversal
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Reversal » 02 дек 2017, 03:18

Наверное с десяток раз набирал текст и стирал его не зная как начать.

Читал историю Елены и понимал, что её ситуация на процентов 80-85 совпадает с моей. В конце просто произошёл взрыв слёз. Я не плаксивый, но чувства, ситуации, слова, действия - всё настолько аналогичное, что просто не выдержал. На текущий момент переживаю очередную пьянку "мамы".

Елена, что Вы сейчас переживаете - это всё очень и очень нереально тяжело, печально и вообще адово. Адово - это лучшее слово, которым можно описать всё происходящее и произошедшее.

Всем сердцем хочется, чтобы Ваша мама одним утром проснулась и поняла, что живёт не так, не с теми мыслями, мировоззрением и, чтобы сошла с чёртова пути.

Вам - терпения, позитива и щепотку удачи по размерам Вселенной.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Алекс ИТС » 02 дек 2017, 03:24

Reversal, щас пьёшь?

Reversal
Информация о пользователе

Re: Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Reversal » 02 дек 2017, 03:54

  02 дек 2017, 03:24  Алекс ИТС  писал(а): Reversal, щас пьёшь?
Я не употребляю алкоголь, я всего лишь соз.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Поля » 02 дек 2017, 06:39

peca69 писал(а): Поговорите ( но только с трезвой) в чём причина, обьясните ей, как она вам нужна и погостите у неё до конца выходных.
ага,классный способ,давайте маме вину разовьем,и пусть еще больше забухает.
Она же такой нож в спину втыкает ВАм!
Не надо в среве у человека его гнобить и чето ему вменять.
Бесполезно.
поговорить это пожалуйста и то не факт,что Вам так и правду выложат с первого раза.

Вас 29,карьера говорите?
Ну что ж,видимо до 29 не получилось не семьи ,ни карьеры..
На себя смотрите чаще.
У Вас такая жуть за плечами,это я про детей алкоголиков,придельно внимательной надо быть к себе и не повторить пусть мамы,с папой.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Дэ Жэнь » 02 дек 2017, 07:05

Поля Лютая, это новичок поднял старую ушедшую в архив тему.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение Поля » 02 дек 2017, 07:39

Дэ Жэнь, а что,неактуальный пост?
Все ж по делу.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Помогите!!!!! Крик души!

Сообщение ИгорьST » 02 дек 2017, 07:43

  02 дек 2017, 07:39  Поля Лютая  писал(а): Дэ Жэнь, а что,неактуальный пост?
Все ж по делу.
Чойта поучаешь здесь честной народ? o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»