Растерянность

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Ири125

Растерянность

Сообщение Ири125 » 18 янв 2017, 18:30

Здравствуйте,уважаемый Дмитрий. Помогите ! Я не знаю как быть. Я крещеная. Не так давно стала посещать церковь. Когда стала сильно мучить совесть за дела мои,то не разобравшись в себе толком что и как делать бегом побежала на ПЕРВУЮ исповедь записав все на бумагу. А богослужения нииодного никогда не отстояла ,и не все понимаю что говорят даже. Каялась искренне. На причастие сходила.Но спустя пару дней поняла,чтоинаверное поторопилась. И причашаться неидостойна. И что в свой приход пошла. Священник де тоже человек и ходит по нашему городу.И перед мужем чувствую вину ,что тайны свои поведала. Как быть дальше , на исповедь не смогу наверное уже пойти и причащвться , ведь не достойна. Неинадо было торопиться мне ,постепенно к церкви приближаться и к исповеди ,и к др священнику ,который не из города . Если я перестану сейчас ходить на исповедь?

Ник
Информация о пользователе

Растерянность

Сообщение Ник » 18 янв 2017, 19:45

добрый вечер!
Я не понимаб, при чем здесь священник, Вы исповедовали Ваши согрешения, батюшка уже забыл о Ваших шрехах, у него там за день столько проходит людей, он Вас и непомнит, а во вторых, есть тайна исповеди, священник не имеет права никому говорить о грехал людей которые каялись!
Вы просто надумали себе в головушкн Вашей, забудьте, кайтесь, читайте покаянный канон! Не думайте о том, в чем уже исповедовались, Господь простил! Надо ходить исповедовать и Причащаться, хотя бы раз в три месяца!

Ник
Информация о пользователе

Растерянность

Сообщение Ник » 18 янв 2017, 19:46

нет ни одного достойного, все мы грешные, но Причащаемся уповпя на милость и любовь Божью к нам!

Аватара пользователя
Гость

Re: Растерянность

Сообщение Гость » 18 янв 2017, 20:52

Спасибо Вам!
Я ещё понимаю ,что в чем то покаятся не могу ( это касается инт.жизни с мужем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Растерянность

Сообщение Гость » 18 янв 2017, 21:09

Ещё, муж крещёный ,но в церковь не ходит , не молится . Ни в чем себе не отказывает . Разведен.

Ник
Информация о пользователе

Растерянность

Сообщение Ник » 18 янв 2017, 21:25

на исповеди надо говоиить все, не оставлять ничего на потом, а то будет грех еще больший!

Dytton
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Re: Растерянность

Сообщение Dytton » 18 янв 2017, 23:56

диакон Димитрий  писал(а): есть тайна исповеди, священник не имеет права никому говорить о грехал людей которые каялись!
Вообще вообще никому? Даже спецслужбам?

Ник
Информация о пользователе

Растерянность

Сообщение Ник » 19 янв 2017, 11:17

Dytton, давообще никому, даже спецслужбам!

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 1 день

Растерянность

Сообщение полковник » 19 янв 2017, 14:21

Смотрел А.Осипова. Он очень негативно относится к подробностям на исповеди, особенно об интимной стороне жизни. Интересно, кстати, его посмотреть и послушать касаемо исповеди.
По мне - это самое сложное и тяжелое таинство для человека. Если он конечно относится к нему не формально.
Тема интересная, но, наверное, не для этой площадки.

Ник
Информация о пользователе

Растерянность

Сообщение Ник » 19 янв 2017, 14:27

а зачем подробности, нужно говорить сам факт греха, а не рассказывать свои сказки!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»