Прошу ваш совет ребят.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Пациент1

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Пациент1 » 19 янв 2017, 00:23

Здравствуйте ребят. Захожу, читаю форум и книгу прочитал. Но срыв все равно произошел. А именно перед новым годом. Некоторые здесь пишут, что если человек не готов мириться с твоим решением больше не пить, то надо свести общение с ним на минимум. А если это традиция на работе? т.е. в очередной корпоратив я скажу что не буду пить и на меня сразу посмотрят не так и куда дальше смеши разные пойдут? ну мол зож..закодирован что ли? проблему то я свою сказать не могу - не поймут. Как быть?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:34

Пациент1, это их проблемы что не поймут.предложи им обновить традиции - застрелится всем вместе и посмотри сколько будет желающих?обычно уговаривает выпить тот у кого самого проблемы с употреблением.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:35

Пациент1, ты делай то что должен делать,на других не смотри,это твоя жизнь а не их..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Teana » 19 янв 2017, 00:36

Пациент1, привет!

Смотря, конечно, какие отношения у тебя с коллективом. Корпоративы - обязаловка или нет, нет возможности пропускать, хотя бы на начальном этапе? Вариант - я за рулем?
Я говорила, что принимаю антибиотики, потом сказала, что у меня проблемы с печенью и я пить не буду... Сначала, пытались подлить в стаканчик с соком водочки... Потом отвязались.

Аватара пользователя
Пациент1

Re: Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Пациент1 » 19 янв 2017, 00:46

Отношения впринципе хорошие. Спасибо вам за ответы))) видно начальный этап самый тяжелый, показать что ты не пьешь, когда раньше мог переплюнуть любого и еще дома догнаться.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Malinka » 19 янв 2017, 03:57

Teana писал(а): Сначала, пытались подлить в стаканчик с соком водочки... Потом отвязались.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Malinka » 19 янв 2017, 04:00

Пациент1, Привет, ты зря думаешь , что все пьют! И вести здоровый образ жизни это не модно. В конце концов сослаться можно на что угодно. Хоть на здоровье , скажи на узи жировой гепатоз печени нашли и пить нельзя., а то помрешь!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение yuricgor » 19 янв 2017, 04:07

Пациент1 писал(а): А если это традиция на работе? т.е. в очередной корпоратив я скажу что не буду пить и на меня сразу посмотрят не так и куда дальше смеши разные пойдут? ну мол зож..закодирован что ли? проблему то я свою сказать не могу - не поймут. Как быть?
Можешь сказать честно, что не видишь смысла в питии... Надоело... Хочется без алко... И не переживай, поймут, или не поймут. Это их проблемы, но не твои. Я вот мечтаю, чтобы меня спросили, почему я не пью. Классный разговор может получиться. Можно людям помочь. Но, к сожалению, уже почти никогда не спрашивают. Меня уже больше непьющие окружают. Мир окружающий мир изменился.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение yuricgor » 19 янв 2017, 04:09

Teana писал(а): сказала, что у меня проблемы с печенью и я пить не буду... Сначала, пытались подлить в стаканчик с соком водочки...
До чего люди добрые бывают! Наверное интересно им, откажет печень, или нет...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 день

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Евгениййй » 19 янв 2017, 05:42

Это тебе решать ,что для тебя важнее не пить или не выделяться из коллектива.Если первое и коллектив с пониманием не относится то можно и работу сменить тогда.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2017, 05:57

yuricgor писал(а): Но, к сожалению, уже почти никогда не спрашивают. Меня уже больше непьющие окружают. Мир окружающий мир изменился.
Вчера встретился со знакомым, он был сильно пьян, перекинулись буквально парой слов:
- Саня?!
- Нет, это не я.
Я прошел мимо и подумал, как давно я не разговаривал с пьяными, блин мало того, я их вообще не видел - они не попадаются мне на пути :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение yuricgor » 19 янв 2017, 06:03

Саня, здорово! p:r:i:v
Сан Саныч писал(а): - Саня?!
- Нет, это не я.
:co_ol: Да... Лаконичный, но содержательный ответ! :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Паровозоф » 19 янв 2017, 06:09

Сан Саныч писал(а): - Нет, это не я.
он тебе был неприятен, а ты ему похоже тоже не интересен p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2017, 06:23

yuricgor, Здоров! p:r:i:v
Паровозоф писал(а): он тебе был неприятен, а ты ему похоже тоже не интересен
Ну почему не приятен, нет, просто не о чем с ним разговаривать - он в своем мире, он не здесь, он сделал такой выбор на этот день - чтож, наверно у него есть право на это и лишнее здоровье... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Паровозоф » 19 янв 2017, 06:30

Сан Саныч писал(а): Ну почему не приятен, нет, просто не о чем с ним разговаривать - он в своем мире
ну да просто не правильно выразился я, просто разные люди теперь, вот и я при встрече с давним карефаном обнаружил, что нас связывало вместе оказывается только бухло, больше точек соприкосновения и нет

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение тетка Маруся » 19 янв 2017, 08:04

Пациент1 писал(а): А если это традиция на работе? т.е. в очередной корпоратив я скажу что не буду пить и на меня сразу посмотрят не так и куда дальше смеши разные пойдут? ну мол зож..закодирован что ли? проблему то я свою сказать не могу - не поймут. Как быть?
просто ты сам ещё не готов бросить пить и ищешь оправдания. не всё ли равно, что скажут коллеги по такому поводу ? я не пью, потому что больше не хочу ! я не пью, потому что проблемы со здоровьем, потому что проблемы в семье, потому что проблемы в моей душе, и все эти проблемы именно из-за пьянства ! какие ещё могут быть объяснения, тем более на работе ?! я не пью, потому что я не пью ! вопрос исчерпан ! для особо навязчивых можно просто - Вася, давай я не лезу в твою душу, а ты не лезешь в мою ?!
ну на крайний случай выше правильно сказали - принимаю антибиотики, за рулём, печень барахлит и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение тетка Маруся » 19 янв 2017, 08:05

здрасьте всем !

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2017, 08:40

Пациент1 писал(а): проблему то я свою сказать не могу - не поймут. Как быть?
Я прально понимаю? Ты готов умереть лишь за то, что твою точку зрения не поймут знакомые тебе люди? :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Буби-Козыри » 19 янв 2017, 08:58

А нашей стране эту проблему поймут все! Это как Великая Отечественная - коснулось каждой семьи.
Очень легко будет вычислить тех, кто сам в лапах болезни, они и будут уделять твоей трезвости внимания больше остальных.
Когда рюмка = выстрел в голову, я уже не ищу отмазки. Да и "нет" я говорить умею так, что понятно с первого раза. И высмеять могу любого употребляющего. Хосспидя, простенькая фраза "Ты пей, пей, завтра посмотрим, кому повезло" оставит тебя в роли сухого наблюдателя этого праздника жизни.
А самое простое это не ходить на корпоративы.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 23 дня

Прошу ваш совет ребят.

Сообщение Буби-Козыри » 19 янв 2017, 08:59

И в моем представлении корпоратив это полноценное рабочее мероприятие, а на работе таки не пей.
То, что ты описал это пьянка с коллегами.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»