Изображение

Я просто открою тему

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Я просто открою тему

Сообщение Stirlitz » 25 янв 2017, 21:33

Друг Тыманчи  писал(а):
Сегодня у Высоцкого День Рождения. :-):
Ага!
-
Быдловатые опять не правильно выразился.
Вероятно потому как всегда им завидовал!
Я просто не понимал, как можно сидеть вместе пить, потом чел резко встаёт и говорит я фсе, и чапает еле шатаясь домой, как ты сидишь до упора и порой уже домой не надо, хватает дивана в кабинете.
Или это мужество херачить каждый день, ипашить этот пузырь в течении всего дня, и вечером почать второй! Это всегда для меня была загадка!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение peca69 » 25 янв 2017, 21:35

Друг Тыманчи
Лепс меня порвал, как "Парус" :co_ol:
[media]https://ok.ru/video/218958139875[/media]

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 25 янв 2017, 21:43

VrunII писал(а): Вот еушники в реале в большинстве быдловатые попадались
:za_da_va_la: :za_da_va_la: :za_da_va_la:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 08:25

Оксанка
Оксанка писал(а): А как ты совмещала работу с алкоголем?
Ну я совершенно точно никогда не совмещала работу с алкоголем, работа была в рабочее время, а алкоголь - это время досуга. :-)
А если серьезно, то когда с утра было плохо, я принимала решение опоздать или работать удаленно, а сама активно начинала приводить себя в порядок. Я не перешагнула в стадию запоя, хотя употребление 2-3 дня подряд по вечерам верная туда дорога. :-(

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Stirlitz » 26 янв 2017, 09:13

По мне 2-3 дня уже запой, другое дело эти дни пью до вырубона. Ну и ооочень редко могу растянуть удовольствие до пяти дней, но данные случаи посчитать, достаточно пальцев одной руки.
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 13:26

VrunII, конечно, это запой, я большая девочка. :-): Называется частично-дробным употреблением вроде. И со временем становится классическим непрерывным запоем, когда до следующего вечера уже не доживаешь, надо принять днем, потом утром, а потом вообще среди ночи.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 13:27

Из своего отравления я, конечно, извлекла урок. И к несчастью, он был не о том, что мне нельзя пить. Я поняла, что пить надо аккуратно! До приема употребить аргинина глутамат, гепатопротектор. После приема восстановить все системы. Поливитамины, сорбенты, аспирин, минеральная вода, при необходимости диуретик и анксиолитик. То есть, я стала продуманным алкоголиком. И это создало у меня иллюзию контроля над ситуацией. Не знаю, что при этом испытывает мой организм, когда его то травят, то лечат, но если бы он мог говорить, сомневаюсь, что услышала бы что-то, кроме обсценной лексики. В общем, я поехала на кладбище на пониженной передаче.
Шестилетний стаж регулярного психоанализа и чтение литературы по теме дал мне понимание самого явления такого – алкоголизм. Все у них, как всегда, из детства. В случае с алкоголиками – травмирующего детства. Но есть ли смысл искать причины химической зависимости, когда она уже есть? Или объяснять мне, что я не виновата в том, что стала такой. Да-да, могу решить я, я ТАКАЯ, мне это нужно! И часто стала у врача мечтать, что он не будет «гладить меня по головке», а даст «конкретный такой словесный песдюль». Но им так себя вести не положено.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Я просто открою тему

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 13:56

Штушша, привет! Я к тебе в гости! Очень разумный и вдумчивый подход к делу, цепляет!
Штушша писал(а): он не будет «гладить меня по головке», а даст «конкретный такой словесный песдюль». Но им так себя вести не положено.
Мой врач меня не гладил, а прямо сказал, что меня ждет, если я еще раз выпью. Очень спокойно и уверенно. А вообще, сейчас всплывают в памяти слова, которые он мне говорил со времени моего первого посещения, шесть лет назад. Тогда они прошли мимо меня, а теперь появляются, как картинки из памяти.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 14:09

Аня-Нюра, привет! p:r:i:v
Аня-Нюра писал(а): Мой врач меня не гладил, а прямо сказал, что меня ждет, если я еще раз выпью.
Все-таки, мне кажется, у тебя был врач психиатр-нарколог или просто психиатр. Им можно.
А психоаналитик, это вроде как содержанка, не должна лезть с советами, запугивать, смотреть на сторону, чтобы не лишиться доверия папика.
Но. Я пойду дальше. Уже созвонилась с врачом нужной специализации, поеду либо завтра, либо в среду. Фуф.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Я просто открою тему

Сообщение Выпь » 26 янв 2017, 14:18

Штушша писал(а): извлекла урок. И к несчастью, он был не о том, что мне нельзя пить. Я поняла, что пить надо аккуратно! До приема употребить аргинина глутамат, гепатопротектор. После приема восстановить все системы. Поливитамины, сорбенты, аспирин, минеральная вода, при необходимости диуретик и анксиолитик. То есть, я стала продуманным алкоголиком. И это создало у меня иллюзию контроля над ситуацией
у меня де жа вю :-) Я тебе больше скажу, я после того, как стала впадать в запои, я тоже все переиначила. и даже после того как глюки словила тоже . КАК пить, сколько, что, в каком настроении, что принимать потом. Это мания. я абсолютно серьезно. Я вижу очень мне знакомые действия. Ажитацию творческую и перфекционизм. книги, холсты, пилоны, специи 80 видов. я стала ажно шЫть мягкие игрушки, пастель, масло, акварель...стекло расписывала. тренажерка, растяжка, танцы..чем больше я находила увлечений и хобби, тем спокойней было пить. так сказать оправдано. яжеж талантище....мне можно. а еще больше можно стало когда я сформулировала что я алкоголик. что с меня взять. я зайпойный алкаш - я пью потому что пью. :ps_ih: Ой....этот иллюзорный мир....это все нереальность. какая реальность у меня я не знаю. я в вакууме сейчас. я не понимаю чем заполнять....совешенно не понимаю. я не врею своему мозгу. и себе. мне просто нужно не пить как можно дольше, чтоб мозги малость восстановить и психику
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Я просто открою тему

Сообщение Лисичка » 26 янв 2017, 14:39

ШтушшаСкарлетт-О-Хараp:r:i:v
Штушша писал(а): пить надо аккуратно! До приема употребить аргинина глутамат, гепатопротектор. После приема восстановить все системы. Поливитамины, сорбенты, аспирин, минеральная вода, при необходимости диуретик и анксиолитик. То есть, я стала продуманным алкоголиком.
Как всё знакомо o:ho:hoh . Я даже капельницы сама себе ставить научилась, тем более я врач по образованию (со своими познаниями в выведениях из запоев уже моглаб в наркологи пойти :-) ). А вот додуматься до того чтобы просто НЕ ПИТЬ не судьба была.
Скарлетт-О-Хара писал(а): Ажитацию творческую и перфекционизм. книги, холсты, пилоны, специи 80 видов. я стала ажно шЫть мягкие игрушки, пастель, масло, акварель...стекло расписывала. тренажерка, растяжка, танцы..чем больше я находила увлечений и хобби, тем спокойней было пить. так сказать оправдано. яжеж талантище....мне можно.
Где же вы, девчонки, на это силы находили, если ещё и пить при этом?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 14:42

Вторым и главным требованием, кроме заботы об организме, стал жесткий контроль количества спиртного на территории жилплощади, то есть никаких запасов. Купила – выпила. Причем столько, чтобы с утра можно было прийти на работу и выглядеть респектабельно. Я пока ни разу не переступала эту черту – побежать за добавкой, оказаться на улице пьяной и сейчас считаю недостойным женщины, ниже опуститься, конечно, можно, но именно это и есть мое дно.
Но алкоголь – болезнь хитрая, вялотекущая, вкрадывается не спеша, чтобы не спугнуть. Я понимаю, что однажды моя крепость рухнет, что я раздвину рамки возможного, что мне будет безразлично, как смотрят на меня окружающие, и встречу осуждение, горделиво задрав голову. (кто-то из форумчан в своей теме так описал встречу с одной синявкой в магазине)
Я устала заблуждаться на счет этой токсичной твари, и пришла сюда, пока еще не растратила память, красоту, здоровье, самоуважение, работу… этот список можно продолжать бесконечно, эта зараза рано или поздно заберет у вас все.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Я просто открою тему

Сообщение ППГарин » 26 янв 2017, 14:42

Лисичка писал(а): Где же вы, девчонки, на это силы находили, если ещё и пить при этом?
я тож удивленъ..Все творческие силы всигда бросал только на поиск,употребление и вымогание средств для продолжения..По синей дыне у мну во первых плохополучается что то творить а потом и желание пропадает..Приходя в гости к теще досих пор бросаются в глаза фрагменты квартиры где я делал ремонт пьяным..Хотя тогда я этого не замечал :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Я просто открою тему

Сообщение ППГарин » 26 янв 2017, 14:43

Штушша писал(а): эта зараза рано или поздно заберет у вас все.
и это реальный фактъ
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 26 янв 2017, 14:44

Штушша писал(а): А психоаналитик, это вроде как содержанка, не должна лезть с советами, запугивать, смотреть на сторону, чтобы не лишиться доверия папика.
нифигасе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
а вы с ним обсуждали эти твои фантазии по его поводу? p:o:p
или это не психоаналитик вовсе :a_g_a:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 26 янв 2017, 14:44

Скарлетт-О-Хара писал(а): чем больше я находила увлечений и хобби, тем спокойней было пить
У меня наоборот все-таки, я стала пить и бросила все хобби, и это я тоже хочу себе вернуть, желание заняться хоть одним из них. Я не садилась за пианино больше трех лет. :cry_ing:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Я просто открою тему

Сообщение Лисичка » 26 янв 2017, 14:50

Штушша писал(а): алкоголь – болезнь хитрая, вялотекущая, вкрадывается не спеша, чтобы не спугнуть. Я понимаю, что однажды моя крепость рухнет, что я раздвину рамки возможного, что мне будет безразлично, как смотрят на меня окружающие, и встречу осуждение, горделиво задрав голову.
Вот вот, я писала в своей теме, как лет пятнадцать так пила, КУ типа :ps_ih: . И даже толком не поняла, как перешагнула ту грань и скатилась до классических запоев. Обычно я не накрашеная и не причёсаная даже мусор не пойду выносить, а тут покуй с опухшей мордой в магаз за догоном.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Я просто открою тему

Сообщение Выпь » 26 янв 2017, 14:52

Лисичка писал(а): Где же вы, девчонки, на это силы находили, если ещё и пить при этом?
я не могу ответить. я ж держала под контролем каГ бэ :ps_ih: Я месяцами - годами не пила. я занималась черти чем лишь бы быть на коне. но к сожалению болезнь сильнее. :ny_tik: регресс наступает стремительно. переступая порог однажды - это уже не порог. а так....мелочи. с этим не справиться. никак. лишь полный отказ и работа с собой...все остальное - иллюзия.передышка...самообман.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Я просто открою тему

Сообщение Лисичка » 26 янв 2017, 14:53

Эдди Динp:r:i:v
Эдди Дин писал(а): Все творческие силы всигда бросал только на поиск,употребление
Вот и я о том же....
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Я просто открою тему

Сообщение Аня-Нюра » 26 янв 2017, 14:53

Штушша писал(а): Все-таки, мне кажется, у тебя был врач психиатр-нарколог или просто психиатр.
Да, с врачом повезло. Именно психиатр-нарколог, причем из потомственных, так сказать. Но его слова влетели в уши, только когда дошла до "черты" и все поняла. До этого только слушала и пыталась себя оправдать:"Со мной такого никогда не будет!"
Скарлетт-О-Хара писал(а): Ажитацию творческую и перфекционизм. книги, холсты, пилоны, специи 80 видов. я стала ажно шЫть мягкие игрушки, пастель, масло, акварель...стекло расписывала. тренажерка, растяжка, танцы..чем больше я находила увлечений и хобби, тем спокойней было пить. так сказать оправдано.
Катя, привет! И это про меня. Только сейчас хобби намного поубавилось. Просто живу каждым днем. А если не думать о пустоте?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»