Я просто открою тему

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:59

Штушша писал(а): Мне кажется, если я буду много писать, меня перестанут читать
peca69, Роммель, Yandex [Bot], Yula (в этой теме), Волчара, Мутный КЭП (в этой теме), Штушша (в этой теме), Эдди Дин и гости: 7
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:02

peca69sm_us_c

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:02

1. Алкоголь - это депрессант.
2. Опьянение - это отравление.
3. О существовании алкоголя мне напоминает только этот дневник. В остальное время я о нем не вспоминаю.
4. Устала я от такой жизни. Чувствовать стыд, потому что кажется, что все вокруг знают о твоем пагубном пристрастии. Собирать себя по молекулам с утра после особенно ударной дозы. Смотреть как квартира приходит в запустение, а собственная жизнь разваливается на глазах.
5. С трезвой головой 2 недели.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Я притаилась как солдат в окопе. Отзвонилась помощнице врача еще в четверг, что сегодня не приду. Почему то показалось, что моя трезвая жизнь натиска психоанализа сейчас попросту не выдержит.
8. Когда все кругом пьют, можно воспринимать это как проверку боем. Враг у нас общий, только все, кроме меня, уже капитулировали.
9. Срываются, оправдывая это человеческой слабостью. Ну мочи нет - противостоять огненной бестии!
10. Я оберегаю себя от встрясок, мне нужна спокойная размеренная жизнь с минимумом стрессов, учитывая склонность заваливаться в депрессию и вселенскую тоску.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:05

1. Алкоголь - это национальное бедствие.
2. Опьянение - это паталогическое состояние, характеризующееся сочетанием психических и неврологических расстройств.
3. К алкоголю равнодушна.
4. "Когда от кризиса идей ты ищешь истину в стакане,
Подумай — станешь ли умней, наутро писая мозгами?"
5. Не пью 15 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее. С утра уже неделю пью калий и магний, вечером кальций и витамин D. Прекрасный сон, судороги прекратились.
7. Этот вопрос меня тревожит, потому что подразумевает какие-то свершения. Трезвая жизнь сама по себе полезна. Может, на Эверест я влезу как-нибудь потом?
8. Когда все кругом пьют, посмотри внимательно, как ты сама выглядела со стороны.
9. Неоспорим факт, что в определенных дозах, алкоголь снимает психическое напряжение. Это всегда и было моим лейтмотивом при покупке зелья.
10. Я выполняю предписания врача, методично и последовательно. Потому что собственные шаги уже привели меня к алкоголизму.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:07

1. Алкоголь - это этиловый спирт.
2. Опьянение - это морок, искажение восприятия реального мира.
3. Уже никак не отношусь к алкоголю, его нет в моей жизни.
4. Я независимый, свободолюбивый человек, а тут вдруг оказалось, что давно сижу на крючке у какой-то горячительной отравы, которая руководит моей жизнью. Непорядок.
5. С трезвой головой 16 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Работа занимает наибольшее пространство в моей жизни и сейчас я могу быть уверена, что принимаю решения оперативно, основываясь на объективной реальности, а не с похмелья, когда лучший выбор - подумать об этом завтра.
8. Кругом никто не пьет, просто надо смотреть в правильном направлении.
9. Если для человека алкоголь - абсолютное табу, никаких мыслей его нарушить не возникнет. Беда в том, что мы сразу готовим себе пути отступления в виде многочисленных "но". Свадьбы, похороны, это же такая малость...
10. Поэтому я стараюсь не забывать, что первая же рюмка затянет меня в омут.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Я просто открою тему

Сообщение Мутный КЭП » 24 янв 2017, 22:08

Штушша писал(а): если я буду много писать, меня перестанут читать
Думаю тут нет никакой связи :-):
Штушша, здравствуй p:r:i:v
Штушша писал(а): Там несколько вопросов, на которые надо отвечать каждый день.
И они так или иначе связаны с алкоголем?
Я в дневнике лишь фрагментально описывал свои отношения с алкоголем и
чувства так или иначе связанные с тягой к выпивке.
Старался больший акцент делать на окружающем мире и
моему отношению к нему с учетом своих трезвых поступков и созерцанию действительности.
Говорить и думать о водке старался как можно меньше.
Разумеется, исключая общение на Форуме,
ну как тут об этом не поговорить... :-)

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:09

1. Алкоголь - это боль. Сначала мы её в нем пытаемся утопить, а потом идем ко дну.
2. Опьянение - это когда на управление своей головой и телом мы выписали доверенность Бахусу.
3. Никакой физической тяги к алкоголю я не испытываю. А вредные мысли встречаю презрением.
4. Ну сколько же можно!
5. Не пью 17 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Не нравится мне этот вопрос. Понимаю, что образовавшееся время нужно заполнить чем-то стоящим, и совсем хорошо еще и получать от этого удовольствие, но насиловать себя я не умею.
8. Когда кругом все пьют, стоит задать себе вопрос, - как меня сюда занесло?
9. Срываются, когда нет ясности - зачем нужно быть трезвым.
10. А быть трезвым, значит, быть здоровым.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:11

Мутный КЭП, у меня было такое чувство, что этот конкретный вид дневника действовал от противного. Я ненавидела алкоголь под конец. И в итоге не пила целый год. Не волнуйтесь, там всего десять дней осталось :-)

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:12

1. Алкоголь - это наркотик, легализованный во множестве стран, медленный убийца.
2. Опьянение - нездоровое состояние организма. К несчастью первая фаза этого состояния мне устойчиво нравится, приятное легковесное воодушевление, игривое настроение. Без допинга я самой себе кажусь жуткой занудой.
3. Выпить не хочется. Сегодня в магазине вспомнила, как покупала обычно пойло, но вспомнила мимоходом и совершенно спокойно.
4. Обеспокоило мое будущее и его отсутствие, если я буду продолжать в том же духе.
5. С трезвой головой 19 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее. Смущает, что я стала больше спать. И даже после девяти часов сна, чувствую на работе сонливость.
7. После двух недель уговоров себя завернула в парикмахерскую краситься.
8. Вот и посмотрим завтра, что же я буду делать, когда все кругом будут пить.
9. Привычная схема срабатывает. Стресс, успокоительное, в люлю. Про утро мало кто думает накануне.
10. А я вот последний раз забыть не могу. Не помню, чтобы когда-нибудь мне было настолько плохо.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 22:14

Штушша писал(а): Там несколько вопросов, на которые надо отвечать каждый день.
Лена, это из Мельникова? там искать вопросы?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:14

1. Алкоголь - это лекарство от застенчивости.
2. Опьянение со стороны выглядит крайне нелицеприятно, сегодня такие контакты вызывали у меня смесь отвращения и досады.
3. Пить мне нельзя, это простое знание дарит равновесие. От физической тяги не осталось и следа, меня не взбудоражило ни свежее розливное пиво, ни смак, с которым его употребляли окружающие. Запах и консистенция уже не подкупают.
4. В части своего решения мотивы не изменились. Это будующее. Точнее, навязчивый вопрос, который стал возникать после выпивки все чаще - а что дальше?
5. Не пью 20 дней.
6. Не считая последствий тимбилдинга, самочувствие хорошее.
7. Сегодня нашла полезным активное общение с коллегами, именно с трезвой головой. Я уделила внимание всем, кто его добивался, советовала, принимала решения, очаровывала, если хотите.
8. Я пила обычную воду в кругу пьющих всех. Как я ни готовила себя морально отказывать раз за разом, делать этого не пришлось. Даже не допытывались о причинах моего чистого выбора.
9. В большинстве своем пиар, конечно. В нас живет непоколебимая уверенность, что пить это не только плохо, но и в чем-то хорошо. Главное, как!
10. Я постепенно свыкаюсь с мыслью о трезвости. Во мне и вправду блуждает сомнение. Но ничего страшного без алкоголя не происходит и вряд ли когда-либо случится. Что совершенно исключено в том случае, если я буду пить.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:15

Yula, он дал мне эти вопросы при встрече. :-):

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:17

1. Алкоголь - это яд нервнопаралитического и нервнотоксического действия.
2. Какой-то из древних философов называл опьянение добровольным сумасшествием.
3. Выпить не тянет.
4. Я проснулась 8 июля и поняла, что алкоголь убьет меня быстрее всего.
5. Не пью три недели.
6. Физическое самочувствие хорошее. Мышцы только болят, но это пройдет.
7. С трезвой головой можно рассуждать трезво. Жаль только, что пока я констатирую полное отсутствие качественных улучшений в собственной жизни. Очевидно, я сама должна привносить их в повседневность, но во мне осталось только одно желание - спать.
8. Мне очень повезло, что поводов выпить на работе самая малость, а больше я нигде не бываю. Так что причин размышлять о том, что делать, когда все кругом пьют, нет.
9. Срываются, когда мотивация слабая.
10. Перечитала несколько глав из книги. Решимость твердая, никуда не делась. Может, я и не должна чувствовать себя окрыленной?

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:18

1. Алкоголь - это одна из распространенных прямых или косвенных причин смертности.
2. Опьянение - изменение в первую очередь сознания, сужение, искажение, помрачение. В общем, жуть та еще.
3. Фантазий о приеме алкоголя нет.
4. Осознала, что пересекла черту, за которой мое злоупотребление стало образом жизни.
5. С трезвой головой 22 дня.
6. Кроме легкой слабости и сонливости, ничего не беспокоит.
7. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Это я к тому, что нужно спокойно день за днем сохранять и укреплять достигнутое, даже если его совсем немного.
8. Когда все кругом пьют, остается радоваться за себя. У меня-то завтра не будет сожалений.
9. После того, как я осознала свою зависимость, в общей сложности я не пила три года. Никаких прекрасных событий не случилось, я не обрела смысл, и ни стала ни на йоту более счастливой, жизнь не изменила свой оскал. Это в конечном счете и возвращало меня раз за разом к бутылке.
10. Сейчас я вооружена знанием, что мои проблемы не решаются трезвостью. Но они совершенно точно усугубляются пьянством.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:19

1. Алкоголь - зелье пагубное.
2. Опьянение порождает обманчивое чувство жизни.
3. Мне даже интересно, приведут ли эти дневники к результату, когда курс приема лекарств закончится. Пока существует вето на градусы, мне удивительно спокойно.
4. Думаю, у меня чувство самосохранения проснулось.
5. Не пью 23 дня. Как мне должна помочь констатация срока трезвости?
6. Физическое самочувствие хорошее при наличии кондиционера. Неожиданно проснулся нездоровый аппетит.
7. Идет ли мне на пользу трезвая жизнь? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос сегодня.
8. Когда все кругом идиоты, значит ты - центральный. Не надо искать компаний, в которой все пьют.
9. Я уже как-то писала, срываются, когда с приемом алкоголя связаны приятные ощущения. А это как раз мой злостный случай.
10. Думаю, это мой первый эпизод осознанной попытки отказаться от зависимости. Раньше я просто делала перерывы.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 22:20

Штушша писал(а): он дал мне эти вопросы при встрече.
то-то я не помню такого в книге :ni_zia: вот жучара :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:21

1. Алкоголь или этиловый спирт - бесцветная, легко воспламеняющаяся жидкость.
2. Опьянение - дурман. Непонятно, что я буду писать, когда в лексиконе слова закончатся. Я уже сижу с десятью предложениями по часу.
3. Никакой потребности выпить у меня нет.
4. Думаю при отказе от алкоголя людьми всегда руководит страх. За свою работу, жизнь, семью, здоровье. Я не исключение, все стало рассыпаться одновременно.
5. С трезвой головой 24 дня.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Когда-нибудь от красивых слов необходимо переходить к красивым делам. Я ничего не делаю, но сегодня поймала себя за тем, что пыталась строить планы.
8. Когда все пьют кругом, самое большее, что ты можешь сделать - укрепить себя в желании не водить такие хороводы.
9. Срываются малодушные.
10. Пытаюсь верить, что я в том числе еще умная и дальновидная, а не только импульсивная и слабохарактерная.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:23

1. Алкоголь - это доходный бизнес.
2. Опьянение - это спектакль, где главная драматическая роль - твоя.
3. У нас пакт о ненападении. Я на выпивку внимания не обращаю, и она меня не кошмарит.
4. Хочу сохранить достоинство.
5. Не пью 25 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Однозначно - польза от воздержания есть. В последнее время не вылезаю от руководства. Вряд ли кого-нибудь воодушевил бы мой красочный вид и скорость реакции с похмелья.
8. Когда все кругом пьют, надо спокойно и планомерно укреплять окружение в мысли, что в моем лице они не найдут компанию.
9. Конечно, в первую очередь - это наивная вера в то, что уже достаточно не пил, чтобы суметь начать с чистого листа. Только прошлое вы усердно стирали ластиком и протерли бумагу до дыр.
10. Жить трезвой можно. Это моя мантра. Возможно, скоро я смогу так же уверенно сказать, - жить трезвой нужно!

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 22:25

1. Если у этого вопроса цель добиться устойчивого отвращения к предмету обсуждения, то я на финишной прямой. Алкоголь - это неодушевленное существительное мужского рода.
2. Опьянение - в том числе, попытка избежать ответственности, уйти от принятия решений.
3. Мне легко не пить, вопреки ожиданиям.
4. Даже если не у кого быть примером, самый строгий критик - это ты сам. Уважать себя можно за трезвость. Но синячить и смотреть на себя в зеркало с благосклонностью - нелепо.
5. С трезвой головой 26 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. аааааааааааааааааа
8. блиииииииииииииин
9. Общественное мнение в пользу трезвости существует, но какое-то робкое и стыдливое. Я живу в стране, где неловко чувствуют себя те, кто должны гордиться своим отказом от алкоголя. В стране с такой внушительной историей привычного употребления, что бросают в подавляющем большинстве слишком поздно и от ужаса, когда уже Кондратий лезет обниматься. Я пока не встречала ни одного сознательного трезвенника.
10. Перевела свой рабочий лозунг в стихотворную форму: если сегодня пить не будешь, проснуться завтра не забудешь!

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Я просто открою тему

Сообщение Dolce Vita » 24 янв 2017, 22:26

Штушша, Лена, спасибо!
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»