Я просто открою тему

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:10

Штушша писал(а): выпить таблетки,
антидепрессанты? или от алко?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:11

Yula, антидепрессанты. В общей сложности, я пила их три года.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:12

Штушша писал(а):  антидепрессанты.
:a_g_a:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Я просто открою тему

Сообщение Выпь » 24 янв 2017, 21:16

Штушша писал(а): , я пила их три года.
ты по итогу стала мешать одна на другое да? sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:17

В общем, после такого стресса для организма, меня сильно торкнуло. Я попросту испугалась за свою жизнь. Целый день читала в интернете книгу Мельникова, я писала о ней раньше, и каждая фраза тогда и открывала мне глаза и пугала еще больше. Я вообще барышня сильно впечатлительная. Поехала к нему на прием в ближайший день и так началась моя трезвая жизнь без уколов.
Мне кажется было бы правильно выложить тот дневник, что я вела тогда. Но не хочу перегружать вас, благодарных читателей. Хоть это и не совсем дневник. Там несколько вопросов, на которые надо отвечать каждый день. Я очень мучилась, потому что не люблю однообразие, пыталась отвечать по-разному, злилась, но эффекта он достиг!

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:18

Скарлетт-О-Хара, нет, ну чувство самосохранения то где-то внутри гнездится же. Я "забывала" их выпить. Чтобы ВЫПИТЬ! :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:24

Штушша писал(а): Хоть это и не совсем дневник. Там несколько вопросов, на которые надо отвечать каждый день. Я очень мучилась, потому что не люблю однообразие, пыталась отвечать по-разному, злилась, но эффекта он достиг!
:pisa_tel:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Я просто открою тему

Сообщение Выпь » 24 янв 2017, 21:25

Штушша, у меня Его не было. Я пила на таблетки уже под конец
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:27

Скарлетт-О-Хара писал(а): Я пила на таблетки уже под конец
дэушки, да вы просто почетные члены клуба самоубийц h:iy:aeh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:31

Скарлетт-О-Хара, так умерло большое количество звезд мира музыки и кино. Видимо, это так резко вгрызлось в память, что все еще табу. Подсознание обязательно устроит мне склероз, забегалась, проспала, забыла принять колеса. тьфу-тьфу! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:34

Я вышлю первую страницу. Сами решите, прислать еще или нет. sm_us_c По ответам понятно, что это за 10 вопросов.

1. Для меня алкоголь - проводник в измененное состояние сознания. Почему мне там больше нравится, это уже другой вопрос.
2. В дебюте - состояние опьянения дарит эйфорию и приятную расслабленность, но чем его больше, тем больше заторможенность, оцепенение и нарушение мыслительной деятельности.
3. Спокойно отношусь к алкоголю. Он был, есть и будет, но для меня смертельно опасен, даже если в неблизкой перспективе. Такой у него коварный нрав, подтачивать медленно и неотвратимо.
4. Решила не пить, поскольку из всех существующих проблем кристаллизовалась главная. Имя ей - алкоголизм.
5. С трезвой головой живу 10 дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Трезвость на пользу пока не идет, очевидно, привыкаю. Пока хочется просто плыть по течению, свернуть горы не тянет.
8. Ну пьют и пьют люди, это их собственный выбор. Агитировать за здоровый образ жизни бесполезно, еще растерзают.
9. Когда трезвая жизнь не опьяняет событиями, пробуют по старинке. Или вспоминают о положительном опыте пития и желают испытать его снова.
10. Мыслить надо позитивно и заниматься трудотерапией. Это плохо получается. Остается верить собственному выбору и его очевидности.

Аватара пользователя
Филимошик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 13 дней

Я просто открою тему

Сообщение Филимошик » 24 янв 2017, 21:36

Штушша,  Леночка сон востанавливается ? У меня похожая история у моего 30 летнего сынишки .

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:39

Штушша писал(а): прислать еще или нет
прислать!! :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:40

Филимошик, да, но к врачу все же нужно. Если проблема больше двух недель. Можно попробовать что-нибудь безрецептурное или сборы для сна, но лично на меня ничего это не действовало. В отсутствии сна может быть виновата тревога, поэтому может быть нужны противотревожные лекарства. :-):

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:41

1. Горючая жидкость. А у слов гореть и горе одинаковый корень, никогда не задумывалась.
2. Опьянение - это отравление этанолом, приводящее к расстройствам речи, внимания, памяти и координации движений.
3. Ровно отношусь к алкоголю. Мы же не злимся на лужу, в которую наступаем, только на свои кривые глаза.
4. Наверно, мне страшно стало. Еще немного и засосет в черную дыру. Точку невозврата, пересекая которую уже невозможно вернуться назад, астрономы называют - горизонт событий. Что-то мне показалось, что он маячит перед самым носом.
5. С трезвой головой - "барабанные палочки", 11-ть дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. По логике, трезвая жизнь идет на пользу моему организму, он восстанавливается.
8. Кругом, слава Лермонтову, пьют далеко не все. А начнут пить, решила загадочно улыбаться. Пусть считают, что я хранительница священных знаний.
9. Наступать на грабли снова нас влечет самоуверенность и упрямство. А вдруг не стукнет?
10. Я говорю себе, что пить я уже пробовала, а лучше не стало. Очевидно, стоит попробовать не пить.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Я просто открою тему

Сообщение Yula » 24 янв 2017, 21:45

Штушша писал(а): у слов гореть и горе одинаковый корень,
:du_ma_et:
Штушша писал(а): С трезвой головой - "барабанные палочки", 11-ть дней.
Лена, сейчас одна у тебя уже в кармане :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:47

1. Сегодня узнала, что алкоголь по химическому составу - углевод. Вот же, зараза!
2. Опьянение - это забвение.
3. Отношусь к алкоголю как к Австралии или Северному сиянию, они тоже существуют.
4. Решила отказаться, потому что это правильно, а откладывать бессмысленно. Мне же не приходит в голову зайти в болото и углубиться подальше, чтобы наверняка затянуло.
5. С трезвой головой дюжина дней.
6. Физическое самочувствие хорошее.
7. Выгляжу лучше, соображаю резвее, но это совершенно естественно. Никакого желания что-либо делать у меня, увы, нет.
8. Когда все кругом пьют, можно выйти из круга.
9. Многие хотят анестезировать боль, пусть на время и с последствиями, но и с гарантированным результатом.
10. Поддерживаю себя в своем решении каждый день, потому что преподнесла себе по-настоящему ценный подарок.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:49

1. Понимаю, что сам процесс ежедневного ведения дневника важен - это своеобразное программирование. Но как же это непросто, отвечать на одни и те же вопросы! Что такое алкоголь? Наркотик. И, кажется, я его уже ненавижу.
2. Опьянение - эта метаморфоза, меняет людей до неузнаваемости.
3. Пить не тянет, провокационные мысли не вкрадываются.
4. Я осознала свою тягу как далеко не здоровую. А больным лечиться положено.
5. Не пью 13-ть дней.
6. Чувствую ужасную слабость. Сегодня не пошла на работу, не стоит расхолаживать сотрудников своим замогильным видом. За три выходных дня наберусь сил.
7. Трезвая жизнь может идти только на пользу. Просто потому, что это антипод пьянству, а о его вреде никому рассказывать не надо. Меня не угнетает, что реальные плоды трезвости проявят себя только в долгосрочной перспективе.
8. Смотреть, как кругом пьют, совсем не обязательно. Столько есть книг хороших.
9. Когда запретный плод сладок, срываются.
10. Но я то знаю, что это яд. Англичане интересуются, предлагая выпивку - what is your poison? Каков ваш яд? Проще говоря, чем травиться будете?

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 24 янв 2017, 21:51

Мне кажется, если я буду много писать, меня перестанут читать k:s:u

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение peca69 » 24 янв 2017, 21:58

Штушша писал(а): Мне кажется, если я буду много писать, меня перестанут читать k:s:u
Не дождёшься! Цветы для автора в студию _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»