Я просто открою тему

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 00:28

Mishaho13 писал(а): Чтобы придти и слиться.
Скоросчастье писал(а): тот же АА, по сути
Он не только слушает, а дает инструменты, благодаря которым, можно справляться с тревогами самой. Чтобы они не накапливались, рискуя взорваться по достижении критической массы как в приведенном примере.

Скоросчастье, да он не должен нравиться, должен быть эффективным. У нас все было, ор, хлопанье дверями :ps_ih: , мир и благолепие, конструктив и застой, все это составляющие процесса.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:29

Штушша писал(а): что тебя не понимают твои же близкие. До конца и не поймут, к сожалению, если не захотят изучить предмет.
Именно так. Иногда "близкие" сознательно не хотят ничего изучать. Тогда им придётся считать тебя больным, а не распущенным и слабовольным. Пропадает мощный инструмент управления "чувство вины", на который так любят сажать алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Я просто открою тему

Сообщение Скоросчастье » 29 апр 2017, 00:30

Штушша писал(а): Жалеть не нужно
так я и так, только здесь пишу, а на самом деле, все в себе. теперь и дочку осекаю на корню, чтоб себя не жалела
а в душе, ой как жалко. это же все такие, просто некоторые не говорят об этом вслух. в жизни и в природе, все до боли знакомо и одинаково, даже на примере нашей болезни, почти все под копирку. так что все туташние, мыслят одинаково, в глубине души
но для своего успокоения, или может для людского, говорят обратное,
я так думаю, многие против кодировки, а почему,,,, потому как не подошла она им, а они совсем не против, и мне кажется что они завидуют в глубине души людям, которые так просто достигли трезвости. а чтоб опровергнуть, начинают придумывать всякие тезисы, копания, ,,,,,,
так же и с созами....... многих же алкашей созы вытащили, или хоть не дали на дно днющее свалится, тоже не есть плохо
я что, не права совсем.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Я просто открою тему

Сообщение Скоросчастье » 29 апр 2017, 00:33

Mishaho13 писал(а): Пропадает мощный инструмент управления "чувство вины"
ни все родственники этим давят, может еще зависит и от степени алкоголизма

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:36

Скоросчастье писал(а): а в душе, ой как жалко.
А чего жалко? Что потеряно?
Я раньше себя жалел считая никчемным, слабовольным, слабым и трусливым. Жизнь считал бессмысленной. Плакал и пил, пил и плакал. Ничего больше не делал. И эта жалость меня убивала. Теперь её нет. Исчезла, не сама конечно а как результат моих действий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:37

Скоросчастье писал(а): ни все родственники этим давят
Нет конечно. Но моя бывшая супруга - регулярно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:40

Скоросчастье писал(а): многие против кодировки, а почему,,,, потому как не подошла она им,
Мой опыт первой кодировки показал мне, что она для меня бесполезна. Вариант "тупо не пить" на страхе последствий, для меня не работает. Моя проблема не алкоголь и убрав его из жизни, она не решается.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:42

Скоросчастье писал(а): может еще зависит и от степени алкоголизма
Никаким образом. Хронического алкаша невозможно заставить не пить, сажая его на чувство вины. Это заставляет бухать ещё больше. Пьяницу - может быть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение jiffkha » 29 апр 2017, 00:44

ШтушшаСкоросчастье, спокойной ночи и добрых снов) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 00:45

Mishaho13, да уж тебе пора, если ты опять завтра в 5 утра подорваться собрался :-):

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 00:58

Скоросчастье писал(а): так просто достигли трезвости
Я допускаю, что чего то можно достичь без особого труда при наличии мощной мотивации. Чаще, её у людей нет. Тогда и залезают в голову сомнения и начинаются попытки изменить своему же решению, хотя совсем недавно оно казалось незыблемым. Мы выбираем обижаться и страдать, хотя любые невзгоды можно переживать по-разному, и запиваем эти проблемы. Это не я решил, это жизнь такая сука беспощадная.

Способ прекратить пить может быть любым. Главное, что-то сделать для начала. Кодирование ли, танцы с бубном, какая разница? Продолжать оставаться трезвым - это и есть твоя и моя проблема. И не только наша. И поскольку очевидного рецепта нет, кроме понимания, что это только твоя ответственность и твой личный выбор, есть неуверенность и грусть.

Ты не приняла решения не пить. Я так думаю.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Я просто открою тему

Сообщение Скоросчастье » 29 апр 2017, 01:14

Штушша писал(а): Ты не приняла решения не пить. Я так думаю.
почему ты у меня уже не первый раз спраиваешь об этом.здесь на форуме, полно тебе и мне знакомых людей, котору=ые сегодня кричали, что никогда,,,,,,, а на завтра выпили. как то я наверное ни так выражаю свои мысли, что они у тебя ассоциируются только с моим желанием, выпить. нет, это ошибочно, я просто не люблю чувство эйфории, мне более привычно пессимизм, не уверенность в себе, а как можно мне сейчас сказать на 100%, что я приняла решение, или нет. я не могу за себя поручится.
видишь, я до прихода ня форум, вообще не интересовалась проблемой, как таковой, хотя на форуме рарегилась еще в 2015.судьба видно
я пришла сюда, обсалютный ноль, закодировавшийся и поверивший что, о чудо свершилось. здесь мне обламали, все мои илюзии на корню всей правдой, что это чушь.конечно, я знала, что люди срываются, но я занала.,таких синюг последних, с собой почему то я не сравнивала их никогда. поэтому сейчас я задумываюсь о выходе из ситуации, о том что есть где то что то глубже и хочу чтоб оно пришло.странный все таки человек, сиди себе, живи трезвый, ведь хорошо же. а нет, надо покапаться

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 01:23

Скоросчастье писал(а): есть где то что то глубже и хочу чтоб оно пришло.странный все таки человек, сиди себе, живи трезвый, ведь хорошо же. а нет, надо покапаться
Твои мысли не ассоциируются у меня с твоим желанием выпить. Только перекликаются с моими и наполнены неуверенностью. Само по себе ничего не придет, я додумалась хотя бы до этого здесь. Надо что-то решить для себя, но еще важней начать что-то делать. Думаю, если перестать давать себе возможность выбора, приняв как аахнутые, что ты просто никогда не будешь пить, то жить станет проще. И неважно, что это называется "не пить только сегодня". Ты можешь принять такое решение? Я - нет. Я никогда здесь не кричала, что не буду пить никогда. Потому что я в это не верю.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Я просто открою тему

Сообщение Скоросчастье » 29 апр 2017, 01:30

Штушша писал(а): Ты можешь принять такое решение? Я - нет. Я никогда здесь не кричала, что не буду пить никогда. Потому что я в это не верю.
я не могу сказать, нет ------ никогда.
Штушша писал(а): Само по себе ничего не придет, я додумалась хотя бы до этого здесь.
а мне порой кажется, что все намного проще, и делать ничего не надо. Да, и что делать. вот вопрос
ну ты принимаешь хоть какие то действия,посещаешь психа своего, опять же это выплеск, как аа, я уже говорила.
а я сижу и читаю только, все

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 01:41

Скоросчастье, ты пишешь то, что думаешь, само такое поведение кажется мне честным и уже дающим результат. Есть те, кто не ответит, но и они читают. Это взаимная польза. Я тебя когда-нибудь процитирую, некоторые перлы достойны стать нетленными, ты заставляешь меня улыбаться. Искренним людям непросто. :-):

Не сравнивай себя с другими, не думай, что кто-то находится в более выгодном положении, не ищи никакого чудодейственного средства, и, главное, не думай, что на самом деле все просто, надо только догадаться как. Если бы было просто, люди не гибли бы миллионами и этого ресурса бы не существовало. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Штушша » 29 апр 2017, 01:49

Скоросчастье, спокойной тебе ночи и добрых снов! Сил, терпения и мира в доме. :-|-:

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Я просто открою тему

Сообщение Скоросчастье » 01 май 2017, 08:25

Штушша:co_ol: _flow_ers_ разумный ты человек и разумного решения тебе :ko_re:sha:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я просто открою тему

Сообщение ППГарин » 01 май 2017, 11:53

Штушша, С тремя месяцами Док :-|-: _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Я просто открою тему

Сообщение Икар » 01 май 2017, 12:11

Штушша, с тремя месяцами на сотой страничке :co_ol: _flow_ers_
Memento mori

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Я просто открою тему

Сообщение Натулек » 01 май 2017, 12:23

Штушша писал(а): 3 месяца
Ну хороша!!! Молодец!!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»