Тем,кто ещё в пути...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Абстягин » 13 фев 2013, 10:11

remsol

Ну вот выбрал я, прописал - как это мне поможет пить-то бросить?
Ведь для этого их прописывают, не так ли?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 12:08

Пит писал(а):Ну вот выбрал я, прописал - как это мне поможет пить-то бросить?
Ведь для этого их прописывают, не так ли?
Отчасти для этого :-): Но то что написали произнесите вслух и нужно определить,что вы почувствовали при этом??? Люди, страдающие зависимостями, не могут порой объяснить свои чувства.Я говорю"У меня всё хорошо или нормально"но это не чувства :-): Это мысли :-): А чувства мне интересно,у меня волнение ,тревога, беспокойство!Ерунда,когда говорят Я НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! так не бывает,потому что все мы люди и всё МЫ ЧУВСТВУЕМ :-): Список чувств приведу ниже,выделенные чувства для зависимых людей УБИЙЦЫ и нужно их не держать в себе а проживать,выговаривать,иначе будет СРЫВ!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Абстягин » 13 фев 2013, 12:11

Понятно :-): Хорошо мозги прозомбировали

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 12:15

Пит писал(а):Понятно :-): Хорошо мозги прозомбировали
Ну да :-): дурдом ещё тот :-): Я думал башка лопнет :-): но без этого никакс hiyaeh

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 12:20

Чувства
Спойлер
Показать
Гнев
Гордость
Горе
Горечь
Грусть
Доверие
Досада
Достоинство
Единство
Жалость
Зависть
Замешательство
Застенчивость
Злорадство
Злость
Интерес
Ирония
Испуг
Ласка
Легкость
Ликование
Любовь
Любопытство
Мстительность
Надежда
Напряжение
Наслаждение
Настороженность
Недоверие
Недовольство
Негодование
Нежность
Неловкость
Ненависть
Неприязнь
Нерешительность
Нерешимость
Нетерпение
Неуверенность
Обида
Облегчение
Обреченность
Общность
Одиночество
Ожесточение
Оживление
Озадаченность
Омерзение
Опасение
Опустошенность
Отверженность
Отвращение
Отрешенность
Отчаяние
Оцепенение
Апатия
Безнадежность
Безопасность
Безразличие
Беспокойство
Беспомощность
Бессилие
Бешенство
Благодарность
Блаженство
Близость
Боль
Боязнь
Брезгливость
Вдохновение
Веселье
Взволнованность
Вина
Влюбленность
Вожделение
Возбуждение
Волнение
Возмущение
Воодушевление
Восторг
Восхищение
Гнев
Гордость
Горе
Горечь
Грусть
Доверие
Досада
Достоинство
Единство
Жалость
Зависть
Замешательство
Застенчивость
Злорадство
Злость
Интерес
Ирония
Испуг
Ласка
Легкость
Ликование
Любовь
Любопытство
Мстительность
Надежда
Напряжение
Наслаждение
Настороженность
Недоверие
Недовольство
Негодование
Нежность
Неловкость
Ненависть
Неприязнь
Нерешительность
Нерешимость
Нетерпение
Неуверенность
Обида
Облегчение
Обреченность
Общность
Одиночество
Ожесточение
Оживление
Озадаченность
Омерзение
Опасение
Опустошенность
Отверженность
Отвращение
Отрешенность
Отчаяние
Оцепенение
Ошарашенность
Паника
Печаль
Подавленность
Поддержка
Подозрение
Покой
Признательность
Приподнятость
Протест
Равнодушие
Радость
Радушие
Раздражение
Растерянность
Ревность
Робость
Сарказм
Сердечность
Симпатия
Скорбь
Скука
Смирение
Смущение
Смятение
Соболезнование
Сомнение
Сопереживание
Спокойствие
Сопричастность
Сострадание
Сочувствие
Страсть
Страх
Стыд

Счастье
Торжественность
Тепло
Тоска
Тревога
Тяжесть
Уважение
Уверенность
Увлечение
Удивление
Удовлетворение
Удовольствие
Ужас
Умиротворение
Унижение
Уныние
Упоение
Ущербность
Уязвленность
Шок
Эйфория
Ярость

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 12:46

Извиняюсь-ряд чувств повторился,просто форматы .док не пропускает :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 12:50

Ряд выделенных чувств со временем приводит к признакам срыва,а затем к срыву,симптомы срыва я описал в разделе"Бесплатные методики алкогольной зависимости и реабилитационные центры"Тема "Признаки срыва в зависимости"

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 13 фев 2013, 16:27

Нужно помнить,что все наши непрожитые чувства и эмоции замыкаются на алкоголь или наркоту!
Страх-употребил-бесстрашие;стыд,вина-употребил-облегчение,воодушевление;неуверенность-употребил-храбрость;одиночество,душевная боль-употребил-эйфория,расслабленность;паника-употребил-спокойствие;раздражение,злость,ярость,тревога,гнев-употребил-расслабленность,безразличие,спокойствие;безнадёжность,жалость к себе-употребил-спокойствие,уверенность и так далее.Не надо прятать чувства-нужно уметь их высказать!!!На группе,близкому человеку,собрату по группе,другу,матери,сестре,брату.Вещества помогают нам на первом этапе приглушить негативные чувства и эмоции,помогают находится в эйфории,но затем они приносят в нашу жизнь беды и жизнь становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ!Мы хотели отказаться от веществ,хотели их контролировать,но уже не смогли,многие дошли до дна,где уже невозможно жить ни с веществом ни без,только дно у каждого своё...Кто-то скажет"Да ну нафиг! Херня полная! У меня работа,бабки,семья-я всё контролирую!"Ради Бога :-): Если получается-контролируйте.Но кто-то уже начал понимать,что уже как-то не так в жизни,а бес-зависимость очень хитро пристроился-за нашей спиной,мы его не видим и оружие дал нашей болезни-ОТРИЦАНИЕ САМОЙ БОЛЕЗНИ"Я не зависим от алкоголя,наркоты,Вася,Толя Федя,да я -нет,Вася,Толя,Федя-уже на кладбище,но я не такой,меня это не ждёт :-):

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 06:27

Просто я языка сорвал слова! Алко- глушит те наши эмоции,которых мы более всего боимся или переводит их в противоположные....Как войти в перемирие и согласие со своим собственным миром?

Аватара пользователя
Тата
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Тата » 15 фев 2013, 06:32

Тата писал(а): Просто я языка сорвал слова! Алко- глушит те наши эмоции,которых мы более всего боимся или переводит их в противоположные....Как войти в перемирие и согласие со своим собственным миром?
У меня,например,доминирует страх будущего-неуверенность в завтрашнем дне,давит нестабильность материального положения...По жизни хочется спрятаться за надежное плечо,потому что абсолютно неуверена в собственных силах! А алко- puzir дает иллюзию собственной уверенности! Замкнутый круг!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 15 фев 2013, 13:39

Тата писал(а):У меня,например,доминирует страх будущего-неуверенность в завтрашнем дне,давит нестабильность материального положения...По жизни хочется спрятаться за надежное плечо,потому что абсолютно неуверена в собственных силах!
А вот это один из самых важных ключей выздоровления :-): Наша голова разгоняет в будущее,НО ОНА У НАС БОЛЬНАЯ :-): чем умнее зависимый человек,тем круче башка разгоняет :-): Попробуй отключить голову и ЧУВСТВОВАТЬ сердцем,помни!В голове сидит зависимость,но она не может контролировать сердце!!!...А то так вот если начинать думать-цепочка сложится такая-надо деньги-деньги надо,чтобы жить,чтобы жить нужно много денег-где взять-нужно найти хорошо оплачиваемую работу - пля, у меня ещё долги,чтобы отдать долги,нужны ещё деньги(начинает расти напряжение,злость,раздражение,безысходность)-деньги нужны везде.,чтобы заткнуть все дыры,а у меня их нет,А У МЕНЯ ИХ НИКОГДА НЕТ,ХОРОШО БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ, У ТАКИХ,НЕБОСЬ,ПРОБЛЕМ НЕТ(злость,нарастает,переходит в зависть,зависть переходит в сильное раздражение,раздражение переходит в вину и ущербность(у меня их никогда не будет,я не смогу их столько заработать-переход в неуверенность)-А Я НЕ МИЛЛИОНЕР И ПОШЛО ВСЁ НАХ...!!!(ярость)-НАДО УСПОКОИТСЯ.КАК?УПОТРЕБИТЬ и РАССЛАБИТЬСЯ И ПОСЛАТЬ ВСЁ ЕЩЁ РАЗ НАХ...!!!"...Вот так разгоняет голова :-): Отключи эту дурную часть тела,и посмотришь,что проблемы разрешаться постепенно..Главное :-): НЕ СПЕШИ,живи только здесь и сейчас,ты НЕ СМОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ НА БУДУЩЕЕ,ДА И НЕ ЗАЧЕМ,радуйся сегодняшнему дню и будь счастлива-посмотри на веточки на дереве,на картину на стене-этот миг НИКОГДА больше не повторится :-): Живи!Просто ЖИВИ :-):

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 12 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Антон » 16 фев 2013, 02:49

Легко сказать- радуйся веточке на дереве и просто живи. Я лично как-то смутно представляю будущее, цели определенной нет. Просто живу, разве это хорошо?

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 2 дня

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Еремей » 16 фев 2013, 11:08

Веточки-цветочки-денежки olcash

Привет всем. Скажем так, позицию "увидел солнце - живешь счастливый" считаю неприемлемой для себя, но и загоны по поводу количества денег - тож не вариант. Попробую сформулировать свое отношение к этой проблеме, описать свою модель поведения.

Два года назад, вылупившись из скорлупы алкоголизма, без стабильного источника финансирования, с долгами, с желанием начать все с начала, но без конкретных способов достижения стабильности. Есть где жить и то хорошо. Поиск работы, какой-никакой заработок на авто по ночам, для поддержания элементарной жизнеспособности, опять поиск работы и т.д.и т.п. Деньги нужны, но уж беситься по этому нет ни желания, ни возможности. Ветка на дереве не является основным стимулом жить, но помогает понять и принять тот факт, что я еще жив. Она не помогает мне забить на все долги и улыбаться, она помогает мне понять, что мне хватит сил все преодолеть, вернуть все долги и жить, рядом с этой веткой, под этим солнцем, в своем уме, с главным бонусом трезвости - возможностью доверять самому себе. Мне,эту возможность дает не столько трезвость, сколько нежелание забивать на свои долги, нежелание "отводить глаза" и прятаться.

Прошло два года, у меня нет долгов, кроме долгов моей совести и крови. И веточка та скоро опять зацветет, остается только помнить какой она была два года назад, чтобы однажды не оказаться опять наедине с нею, с улыбкой, но в жопе.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Evita » 16 фев 2013, 11:21

Еремей писал(а):с улыбкой, но в жопе.
Итог всего. :a_g_a: shoot

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 2 дня

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение Еремей » 16 фев 2013, 11:54

Мерло писал(а): Итог всего. :a_g_a: shoot
Это не итог, Мерло, это один из возможных и вполне реальных результатов, пренебречь его реальностью - увеличить вероятность срыва и ж-пы. :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Тем,кто ещё в пути...

Сообщение remsol » 16 фев 2013, 12:49

Еремей писал(а):Веточки-цветочки-денежки olcash

Привет всем. Скажем так, позицию "увидел солнце - живешь счастливый" считаю неприемлемой для себя, но и загоны по поводу количества денег - тож не вариант. Попробую сформулировать свое отношение к этой проблеме, описать свою модель поведения.

Два года назад, вылупившись из скорлупы алкоголизма, без стабильного источника финансирования, с долгами, с желанием начать все с начала, но без конкретных способов достижения стабильности. Есть где жить и то хорошо. Поиск работы, какой-никакой заработок на авто по ночам, для поддержания элементарной жизнеспособности, опять поиск работы и т.д.и т.п. Деньги нужны, но уж беситься по этому нет ни желания, ни возможности. Ветка на дереве не является основным стимулом жить, но помогает понять и принять тот факт, что я еще жив. Она не помогает мне забить на все долги и улыбаться, она помогает мне понять, что мне хватит сил все преодолеть, вернуть все долги и жить, рядом с этой веткой, под этим солнцем, в своем уме, с главным бонусом трезвости - возможностью доверять самому себе. Мне,эту возможность дает не столько трезвость, сколько нежелание забивать на свои долги, нежелание "отводить глаза" и прятаться.

Прошло два года, у меня нет долгов, кроме долгов моей совести и крови. И веточка та скоро опять зацветет, остается только помнить какой она была два года назад, чтобы однажды не оказаться опять наедине с нею, с улыбкой, но в жопе.
:co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»