Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Сообщение ollesja » 25 янв 2017, 08:01

Аполинария писал(а): дискуссии было долгие вдохновенные, детали не помню.
Тоже проходили :-) Да, это увлекательное, но бестолковое занятие))) Я имею в виду ситуацию, когда алкоголик сам начинает активно задумываться и пытаться осмыслить проблему. Вот в в этом случае полезно преподнести информацию, которую готовы слушать и даже понимать)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 13:32

Аполинария писал(а): Как абстрагироваться и сохранить себя и свои мысли и голову
Привет! После начала моей трезвой жизни хотелось "помочь" мужу. В частности я это делала для себя, чтоб было меньше соблазнов. Потом врач-нарколог мне сказал: "Хочет он пить, пусть пьет". И как-то проняло меня, что от мужа я отстала. Сначала противно было, еле себя сдерживала, чтобы с пьяным в спор не ввязаться. Дальше - легче. Трезвому объяснила, что обслуживать его пьянки не буду. Кстати, сам он у меня абсолютно несозависимый, на своей шкуре это прочувствовала. На праздники пил сильно. В прошлые выходные очень сильно, ничего не помнит. Начал задумываться, но ему страшно жить трезвому. И я его понимаю, это действительно страшно, когда представляешь, что все, никогда, ни разу в жизни. Вернее, раньше я боялась, сейчас пришла пока необъяснимая радость. Вчера муж попросил у меня что-нибудь почитать на эту тему. Это после нашего абсолютно спокойного и трезвого разговора, когда я ему сказала: "Я тебя очень хорошо понимаю..." Я распечатала ему книгу Стеца, положила в папочку. Папочка лежит на столе. Он еще не созрел до прочтения. Я не настаиваю. Я его хорошо знаю, если молчит, значит думает. Если не хочет говорить на эту тему, то:"Я сказал все! Проехали!"
А у тебя какой повод, чтоб уйти от него? Я поняла, он не работает, ты его содержишь? Или нет? Он буйный?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Сообщение jiffkha » 25 янв 2017, 13:36

Аня-Нюра, доброго дня!) Как член тайного ордена "Анонимные Алкоголики" рекомендую одноименную книгу) Для мужа, раз сама пока не созрела. Тем более, там есть главы где изложен опыт жен алкоголиков, как надо и не надо себя с ними вести. Кто применял, говорят работает.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 3 дня

Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Сообщение Аня-Нюра » 25 янв 2017, 15:08

Mishaho13, спасибо! Я не знаю, что меня пока останавливает. И рядышком ребята собираются. И идти не страшно. Мысли крутятся и то хорошо!

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Как сохранить себя, находясь с алкоголиком

Сообщение Аполинария » 01 фев 2017, 00:56

Аня-Нюра, да мы с ним дистанцировались, это постепенно происходило.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»