Новая тема или как живется

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Новая тема или как живется

Сообщение LessNik » 09 окт 2017, 09:50

Семеныч писал(а): Итого - центнер опять
:co_ol: Завииииидуюууууу :ny_tik:

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Новая тема или как живется

Сообщение капитан Марвел » 09 окт 2017, 09:58

Семеныч, добрый день, Семенович

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 13 окт 2017, 14:36

Поход в Большой театр.

Во вторник посетили с племянником (представляете!) обновленный Большой театр. Давали балет - Баядерка. До этого в Большом был только два раза - на Щелкунчике и на Пиковой даме. Но это еще в том дореформенном Большом и давно.

Но как посетили - зайцами!!! ;;-)))
Вечером 10-го везу племянника. Дорога - по Петровке, как раз мимо Большого. На подъезде к нему рассказываю племяшу о театре, о высоком искусстве. Не был он там - а очень хочется, да и сам бы не против. А билеты сами знаете и достать еще надо. Вот, - говорит племянник, - если бы мы были невидимками то могли бы куда угодно проходить и совершенно бесплатно, - и печально вздохнул.
Невидимками, говоришь... И вспомнить молодость, как проникали бесплатно в кино. А что!? Помню когда был раньше в Большом - во время перерыва можно было на улицу курить выходить и обратно свободно попасть. А еще всегда после перерыва есть свободные места. Ну не увидим первый акт - ну и хрен бы с ним.
Да говно вопрос!!! Живем один раз. Что нам за это будет. Ну не пустят, ну немножко огребу от охраны люлей - все ерунда кроме пчёл...
Который час - ага. До конца первого акта минут 15, и будет антракт, и люди попрут на улицу покурить (иногда вредные привычки на пользу или сказать - на руку).
Завернули в какую-то темень, кое-как припарковались - благо машинка маленькая. И айда к театру.
Подошли к углу здания - и тут понимаю - мы в верхней одежде, спалимся ёпт. Бегом обратно - и одежду в машину. А на улице - не лето - плюс 6-8 не больше, хорошо племяш в теплом свитере, а сам вообще в одной тонкой рубахе. Но азарт греет.
Встали на углу как дебилы, выжидаем. Ко входу-то сразу идти нельзя - попалимся. (А пока ждали племяш, не будь дураком, в урну залез. Я его сначала отругать хотел за нарушение правил гигиены. А он достал оттуда билеты, правда,на какой-то симфонический концерт и по-моему не на то число. Мы - говорит - если что их покажем. Далеко пойдет малой. Сообразительный - жуть).
Так скоро, скоро уже 1-й акт закончится. Минута, другая, пять - вот оно - выползла почтенная публика.
Ну мы сразу бочком-бочком и к парадной.
И тут вдруг так очко заиграло - раньше-то бабульки только стояли, а теперь еще охрана и еще полисы. Вот про них-то я и не додумал. Возле входа стою как вкопанный, дальше не могу идти. А племяш за каким-то тучным здоровячком увязался и внутрь просочился, а я всё стою. Время как будто остановилось.
Вдруг племяш выскочит и как закричит - что ты встал, хорош курить я замерз уже, пойдем, - и за руку меня провёл. И билеты фейсконтролю в лицо тычет, а охранник с полисом как-то на нас фиолетово смотрят. Видимо у любого человека бдительность перед видом детей несколько теряется. (дети-террористы, например, - кто ж сначала на них подумает, что они очень опасны :-( ) Так и прошли.
И повезло - места таки нашлись! :-):
И еще в следующем антракте в буфет заглянули. Племяш за сообразительность - отхватил вкусняшек.

Балет нам (хотя и без первого накта) весьма и весьма понравился. :bra_vo:

Вот. Приобщились к Большому искусству! Недорого :men: :-)

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 07 ноя 2017, 09:34

Здгавствуйте товаищи! :-|-: p:r:i:v (пролетарская кепка)

Долой наркоманию, алкоголизм и табакокурение - даешь трезвость! Ура! :-)

А чё - круглая дата - 100-летие октябрьской революции - хороший повод начать массово бросать пить и курить! :-):

Аватара пользователя
Demo1902
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Demo1902 » 07 ноя 2017, 11:20

Семеныч, p:r:i:v
Спасибо большое за тему, очень интересно зачесть.
з.ы. Эпопея с Большим театром просто песня )

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 18 дек 2017, 09:36

Всем привет! p:r:i:v :-|-:

Несмотря на стаж неупотребления возник таки большой и каверзный вопрос.

СИТУАЦИЯ: Приснился сон. (Возможно насмотрелся ТВ) Едем мы с коллегами почему-то по пустыни в Сирии. И вдруг у нас автомобиль внезапно сломался. До базы далеко, а оставаться нельзя - сгорим. Жара, воды нет. Но есть пиво, не один ящик. Пиво "легкое", светлое, холодное, с небольшим содержанием алкоголя (вот если бы содержание алкоголя было больше - этот напиток без всякого сожаления можно было бы вылить в песок). А воды нет. Коллеги мои - все выпили по пиву (а его осталось еще до...). А я же - не пью, мне нужна вода. И я понимаю, что через некоторое время - естественно погибну (вероятность выжить есть но - ничтожная). И погибать придется долго и мучительно.
Пиво не утоляет жажду, но в нем есть жизненно необходимая вода. И если выпить это пиво - то возможно (не факт, но шанс есть) мы доберемся до пункта назначения хотя бы пешком и выживем. (Помню в жизни, когда еще употреблял, в летнюю жару на солнцепеке мы с приятелем в течение нескольких часов вскопали большую грядку, выпив за это время "легкого" пива литра по два.)
Но что тогда будет с ТРЕЗВОСТЬЮ - просто УЖАС. :sh_ok: Вот если бы из пива можно было бы как-то извлечь воду?
И о чудо: в кузове нашлась ракета. Мы её приладили к автомобилю и на реактивной тяге доехали до места и спаслись. Но это - во сне, там возможно всё! :-):

ВОПРОС: И вот я подумал - случись такая ситуация в жизни и что? Мало вероятно, но сами знаете: жизнь -
штука весьма непредсказуемая. Я также понимаю, что это всего лишь алкогольное алиби. Несмотря на весь мой опыт никаких серьезных аргументов у меня против этого нет. И это самое страшное - в этом случае НЕ МОГУ НАЙТИ АРГУМЕНТОВ, хотя и очень хочу. А ведь аргументы должны быть, просто я их почему-то не вижу. :-(

Думаю совместными усилиями мы эту ситуацию разрулим. :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 09:45

Семеныч, а какая разница, сдохнуть от жажды и обезвоживания или от употребления?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 18 дек 2017, 09:48

Эдди Дин:-|-:

Да так-то выбор очевиден - слить все нахер. Но в то-то и дело. При условии, что есть шанс добраться и выжить.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 09:51

Семенычp:r:i:v
Если такая ситуация случится в жизни, будет прекрасный повод трезвым предстать перед Творцом).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 09:55

Семеныч, ну если есть шанс выбраться я выберу пиго. Перед Творцом и попозже можно предстать, имхо он не обидиться
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 09:59

  18 дек 2017, 09:55  Эдди Дин  писал(а): Семеныч, ну если есть шанс выбраться я выберу пиго. Перед Творцом и попозже можно предстать, имхо он не обидиться
А я ничего не буду выбирать. Потому что сама я всегда выбираю пиво :nez-nayu:
И сейчас, когда прохожу мимо пивных витрин, отдаю себя на волю Бога, молюсь. В описанной ситуации Бог вполне всё разрулит. Если потеряешь сознание от жажды, наверняка попутчики тебя напоят без твоего ведома. И это будет уже не твой выбор, а Бога, через других людей. Как-то так.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 10:02

Барвинка писал(а): Если потеряешь сознание от жажды, наверняка попутчики тебя напоят без твоего ведома. И это будет уже не твой выбор, а Бога, через других людей. Как-то так.
h:i:hih:igif чудесно..Даже в такой ситуации первое желание - отпетлять.Еси чо - это не я,это они,такова Твоя воля h:i:hih:igif ..А если попутчики потеряют сознание а ты останешься единственно действующим человеком?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 18 дек 2017, 10:06

БарвинкаЭдди Дин

А что какой-никакой - а выход - довериться Воле Творца. А после этого снова - я не пью уже 1 день :-( :-)

Зато могу жить дальше и снова жить трезво :-): . Главное чтобы не перевернулось мировоззрение.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 10:08

  18 дек 2017, 10:02  Эдди Дин  писал(а):
h:i:hih:igif чудесно..Даже в такой ситуации первое желание - отпетлять.Еси чо - это не я,это они,такова Твоя воля h:i:hih:igif ..А если попутчики потеряют сознание а ты останешься единственно действующим человеком?
Смогу довериться Богу - не выпью. Не смогу - выпью. Говорю же - перед пивом я бессильна.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 10:13

Эдди Дин писал(а): Даже в такой ситуации первое желание - отпетлять
Эдди, а ты даже в такой ситуации хочешь сам рулить)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 10:17

Семеныч писал(а): Зато могу жить дальше и снова жить трезво
и я о чем :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 10:17

Барвинка писал(а): а ты даже в такой ситуации хочешь сам рулить)))
у мну есть право выбора.Я выбираю меньшее из зол в этой ситуации. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 18 дек 2017, 10:19

Барвинка писал(а): Говорю же - перед пивом я бессильна.
здесь вопрос непринципиален - пиво,вино..Вопрос жизни и смерти - или я гордо превращаюсь в засушенную муммию,или все таки пытаться выжить.Я выбираю пытаться выжить.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 10:23

  18 дек 2017, 10:17  Эдди Дин  писал(а):
у мну есть право выбора.Я выбираю меньшее из зол в этой ситуации. :-):
Эдди, невозможно определить, что меньшее из зол. Неизвестно же, что будет дальше, даже через минуту.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение трясогузка » 18 дек 2017, 10:25

  18 дек 2017, 10:19  Эдди Дин  писал(а):
здесь вопрос непринципиален - пиво,вино..Вопрос жизни и смерти - или я гордо превращаюсь в засушенную муммию,или все таки пытаться выжить.Я выбираю пытаться выжить.
И умрёшь в запое. И попадёшь прямо в ад((
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»