Новая тема или как живется

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение тетка Маруся » 31 янв 2017, 16:31

Семеныч писал(а): хорошо что у Вас всё шло гладко и безоблачно.
что ты имеешь в виду под "гладко и безоблачно" ? само житие-битие ? или именно тяга выпить ?

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 31 янв 2017, 16:38

Тетка Маруся:
Ну как? Не пила и не пила. Значит и у всех так должно выть? Вот всем бы так легко. Разве так бывает?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение тетка Маруся » 31 янв 2017, 16:49

Семеныч, у меня правда не было каких-то таких моментов, что всё, щас открою пузырь и выпью. поводов напиться было море и ещё озерцо. и радости и горя, всего было полно. может настрой такой был изначально, может то, что я не одна завязала, мы с мужем вместе, я не знаю.
и, конечно же, я никогда не скажу, что у всех так же должно быть. если кто интересовался моей темой и моими постами, то возможно заметил, что я рассказываю чисто о себе, и как было у нас с мужем. и в пример себя не ставлю, просто рассказываю, вдруг кому интересно. хотя вижу, что мало кого интересует, потому и бываю здесь редко.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Паровозоф » 31 янв 2017, 17:28

тетка Маруся писал(а): у меня правда не было каких-то таких моментов, что всё, щас открою пузырь и выпью
ДУМАЮ ЭТО ГУТ
тетка Маруся писал(а): вдруг кому интересно. хотя вижу, что мало кого интересует, потому и бываю здесь редко.
ну это ты зря, здесь много читают даже не высказывая свое мнение :-):

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Новая тема или как живется

Сообщение сычик » 31 янв 2017, 17:37

тетка Маруся писал(а): я рассказываю чисто о себе, и как было у нас с мужем. и в пример себя не ставлю, просто рассказываю, вдруг кому интересно. хотя вижу, что мало кого интересует, потому и бываю здесь редко.
тетка Маруся, привет! еще раз))
Марина, меня твоя тема, когда прочитала, очень впечатлила, в первую очередь тем, что ты не только сама смогла бросить пить, но смогла и мужу помочь остановиться с алкоголем.
Это в какой-то степени ломает все стереотипы.
Здесь очень часть пишут, что ты можешь изменить что-то только в своей жизни и не можешь повлиять на другого человека.
А ты смогла. Лишнее доказательство того, что из всякого правила есть исключение.
Паровозоф писал(а): ну это ты зря, здесь много читают даже не высказывая свое мнение
Паровозоф, привет! согласна! посмотрела в Марининой теме 4800 просмотров.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение тетка Маруся » 31 янв 2017, 17:55

сычик писал(а): смогла и мужу помочь остановиться с алкоголем.
Это в какой-то степени ломает все стереотипы.
Здесь очень часть пишут, что ты можешь изменить что-то только в своей жизни и не можешь повлиять на другого человека.
А ты смогла. Лишнее доказательство того, что из всякого правила есть исключение.
не, Лен, никаких стереотипов я не ломала, ему самому осточертела эта пьянка, и я видела, что он сам хочет вылезти из этого дерьма, хочет, но решиться никак не может, я просто подвела к тому, что у него выбора не осталось.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Mysya » 14 фев 2017, 22:25

Семеныч, а дальше что? Ждем продолжения o:ho:hoh

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 06 мар 2017, 10:26

Давненько не заходил... давненько.
Был в Железногорске. Знаете есть такой городок в Красноярском крае. А оттуда безопасно писать не получилось бы (ибо это ЗАТО. О космос дивный и дальний!).

ну, продолжим...

Не стоит, конечно, думать, что история разграничена четко по годам или по этапам - всё это весьма условно. Так уж выстроил - по эпизодам, по наиболее ярким моментам.

.....
Вот была еще одна заморочка у меня длительное время. Снился мне один и тот же сон. Едем мы, значит, на скором поезде. И непонятно - то ли уже из отпуска с моря, то ли наоборот только еще собираемся отдохнуть и искупаться. Но не важно. Едем-едем, и вдруг остановка. Какой-то небольшой южный городок - до моря рукой подать. Стоянка поезда 20 минут. Это немало. Выхожу из вагона. Очень-очень надо пива взять да не какого-нибудь, а крепкого! - пять бутылок (или банок) по 0.5 и сигарет - обязательно или кэмэл без фильтра в мягкой пачке или яву золотую красную. Обхожу всю остановку, всю привокзальную площадь - нету, сука, такого пива и сигарет таких нет! А время идет. Но не сдаюсь - удаляюсь вглубь городка. Там парк довольно благоустроенный и зеленый и много павильонов-магазинчиков. А внутри холодильники да всё с пивом, а крепкого нет и витрины с табаком, а нужных также нет! А время идет - опаздываю уже поезд-то ждать не будет. И времени не то, чтобы под завязку остается, а и того меньше. И УРА! все таки в очередном павильоне все необходимое есть! Покупаю. Сломя голову бегу на поезд. А он уже движется - отходит. Пытаюсь догнать последний вагон - и ебёныть из последних сил догоняю и вскакиваю на подножку. А там в тамбуре проводница в виде актрисы Марковой Екатерины Григорьевны, и говорит: "Ну что, успел, сынок? Ух запыхался-то. Разве же будут возле вокзала нормальный алкоголь продавать. Вот возьми еще водочки". А что? Беру и водочку. И к себе в купе через полсостава. Захожу в купе. Отрываю пиво. Пью одну бутылку, вторую. Холодненькое, пенное, вкусное, крепкое!!! Эх хорошо!!! Распечатываю сигареты. Закуриваю. Вообще ништяк!!! Открываю третью бутылку, четвертую - охренеть. И накрывает. Едем дальше поем песни играем на гитаре. Дальше хожу пьяный по вагону, шатаюсь. Но все равно хорошо. На том просыпаюсь. Состояние сами понимаете - противоречивое - когнитивный диссонанс.

И так примерно через каждые два месяца в течение лет пяти-семи.
....

Это так - отступление. А что вообще. Если не ошибаюсь остановился примерно на трех-четырехлетнем периоде...
Да... следует отметить, что нахлобучки туалетного характера случались потом не один раз. Но однако же в меньшей степени и до похода в алкомаркет и покупки спиртного уже не доходило.
Боролся с этим явлением путем поедания вначале этого явления несовместимых с алкоголем продуктов. например шоколадного мороженого, бананов, конфет, а также выпиванием горячего крепкого чая и прочая... то есть после такого пива и водки например (ну у меня в основном пиво и водка были в употреблении) вообще не захочется и не полезет. Вообще на сытый желудок и после горячего чаю или компота - любой алкоголь не полезет (по крайней мере многим).

итак - если накрыла нахлобучка - поешьте и запейте обязательно горячим безалкогольным напитком.

...будет продолжено.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 06 мар 2017, 11:46

Итак продолжим.

В первые годы трудновато приходится тому человеку, который бросил сразу и пить и курить. Ведь хочется и того и другого, хотя и по-разному. То бывает одного захочется, то другого, а то и всего вместе. Поэтому не знаю - стоит ли бросать всё сразу. Это решать каждому индивидуально.

Но есть хорошая новость: после нескольких лет курить перестает хотеться совсем. Лет после пяти-семи так и вообще. другими словами БРОСИТЬ КУРИТЬ - ЭТО РЕАЛЬНО. :a_g_a:

Интересен еще следующий момент. Через те же лет шесть семь приходит не пойми откуда взявшаяся уверенность или даже самоуверенность: "Теперь-то я король положения, теперь-то я в шоколаде!". Страна стала жить лучше и гораздо веселее и с виду респектабельнее - так называемый экономический подъем 2005-2008 г.г. нефть, РОСКОСМОС, бабло, откаты, ФЦП, НИОКРы, гранты, конференции, клубы, тусовки. Выросло и мое скромное благосостояние. Не то чтобы до небес, но по сравнению с 90-ми весьма и весьма. Свой старенький хотя и тюнингованный ЗАЗ 965 сменил на желтый Volkswagen New Beetle, а затем и его на FIAT 500 Abarth - люблю знаете кругленькие небольшие но заряженные машинки-букашки.
И одновременно с этим росла маленькая, но подлая мысль: " Ну а что? Бросил. Срок не малый. Может быть уж теперь-то смогу как все нормально выпивать. Сколько всего не попробовал. Переквалифицируюсь из алкоголиков и бытовых пьяниц в дегустаторы. Какие там запои - что вы! Только по одной порции. Только аутентичный и качественный алкоголь из соответствующей стеклотары. Лакшери понимаешь". Здесь уже как бы не заешь и не запьешь всяким компотом такую мысль, ибо она не столько внезапная сколько долговременная. И ведь мог бы стать "дегустатором". В то время насколько помню состояние можно было выразить фразой "И хотелось и кололось"...

продолжим...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 06 мар 2017, 11:57

Семеныч писал(а): экономический подъем 2005-2008 г.г. нефть, РОСКОСМОС, бабло, откаты, ФЦП, НИОКРы, гранты, конференции, клубы, тусовки
Это все конечно интересно безусловно,но какбэ у мну вопрос - что вы делали все эти годы для поддержания трезвости,какие состояния испытывали в минуты отчаяния или радости,каким образом научились преодолевать проблемы и неурядицы без помощи допинга..?Что изменилось в Вас лично а не в государстве ??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 06 мар 2017, 14:30

Хороший вопрос, Эдди Дин :co_ol: . Вот именно - в точку. Собственно к этому и начал подходить - а что же изменилось во мне?

...Мог бы стать "дегустатором" со всеми вытекающими. Вначале, конечно, как и писал ранее, им чуть не стал. Но кроме желания "выпивать как все", что-то останавливало. Выразить словами это чувство трудновато... но попробую. Когда вот на втором году впервые обосравшись побежал в алкомаркет - тогда этот "поход" как бы на тот момент еще не был чем-то непривычным. Т.е придя в магазин за бутылкой ощущал себя так, словно зашел в очередной раз, а до этого заходил буквально вчера. Тогда еще был ужас, когда думал что теперь вообще не выпью и не покур

А спустя несколько лет (где-то около семи, не будем цепляться ко времени - это не важно - ниже опишу почему), решив стать "дегустатором", что вы думаете, опять отправился в алкомаркет, правда уже "элитный". "Я ж хозяин положения, я же всё контролирую". И придя туда опять стал тщательно рассматривать "товар", правда уже не спеша. И да - опять не мог решить с чего бы начать. Опустим эти внутренние метания и сомнения по поводу выбора. Но, выбирая вдруг поймал себя на мысли - это же другой мир - вот это вот элитное бухло, этот алкомаркет. И я здесь был каким-то "лишним человеком". Вот солидный мужик берет хрен знает сколькилетний вискарь. Вот женщины затарились шампанским с косой красной полосой. А вот в какой-то неимоверной формы бутылке стоит элитная конина. Именно в этот момент я словно бы внезапно очутился в музее... в музее бухла. Настолько все выглядело нереально и абсурдно. Походив еще немного и, так и ничего не выбрав, из алкомаркета я вскоре удалился... И более - как минимум до настоящего момента - уже в такие "походы" не отправлялся.

Что-то во мне изменилось. Но совершенно ясно это стало понятно лишь годам к десяти. (Эх медленно доходит - тупой Семеныч - да? :-) ) То есть где-то к этому времени (моменту) пришло настоящее ОСОЗНАНИЕ, что ты в мире трезвости и ты счастлив. В этот момент человек становится "трезвоголиком". А также приходит настоящая уверенность в своей трезвости. При мысли что уже никогда не выпью и не покурю возникает радость, а не страх и отчаяние. Осознание - это не ОЗАРЕНИЕ - оно приходит очень незаметно и очень постепенно, его надо как бы пережить. Но зато потом когда полностью оформляется это сила я вам скажу.

Ну а после лет десяти мало что меняется, так как меняется сам человек. Опять же не хочу измерять годами - у кого это будет другой, более короткий период. главное, чтобы оно пришло.

Попробуем немного подытожить столь объемный и разрозненный материал.

Бросить курить - реально. Хотеться через какое-то время не будет вообще.

Бросить пить - также реально. Но возникнут подвохи и трудности. Хотеться на протяжении трезвой жизни будет. Но по-разному. Вначале (как всем вам знакомо) - очень даже и очень часто, т.е почти всегда. Затем приступами, нахлобучками, заморочками, ложной самоуверенностью. Даже и после десяти лет будет хотеться. Но далеко не так как вначале. И далеко не так часто. А уж когда придет ОСОЗНАНИЕ (а куда ж оно денется!) - пусть даже вокруг вас все упьются, обкурятся и обдолбаются с цыганами и медведями - противостоять будет легко. Выпить можно будет разве что заставить. А если и возникнет желание - это будет самая мелкая мелочь. И главное - жить будет легко и радостно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 06 мар 2017, 14:33

Семеныч, cпасибо за ответ :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 7 дней

Новая тема или как живется

Сообщение lebed62 » 06 мар 2017, 17:01

Я себя порой ловлю на том что мне сейчас даже стыдно зайти в алкомаркет ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Sableson » 06 мар 2017, 17:37

lebed62 писал(а): Я себя порой ловлю на том что мне сейчас даже стыдно зайти в алкомаркет ;;-)))
а я ловлю на том что я не вижу в магазине где находиться то самое алкоприлавка :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 10 дней

Новая тема или как живется

Сообщение LessNik » 06 мар 2017, 23:24

Семеныч писал(а): я словно бы внезапно очутился в музее... в музее бухла.
Классное замечание! Прям дословно, сейчас хожу по алкашному отделу и диву даюсь какие бутылачки бывают оказывается! Форма одна чего стоит!! Некоторых названий даже не встречал в ИНете)) Вобщем хожу как по выставке достижений НХ)))) Чисто позырить)) На водку уже могу смотреть без судорог в желудке! А на днях портвешок увидел, литруху пластиковую, так с народом даже пооборжал, рекламу такую выдал ,что народ уважуху врубил и замолк обсуждать чё бы хотелось выпить))))
:nez-nayu: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Новая тема или как живется

Сообщение Imbetsil » 07 мар 2017, 05:22

Семеныч писал(а): Был в Железногорске. Знаете есть такой городок в Красноярском крае. А оттуда безопасно писать не получилось бы (ибо это ЗАТО
Чушь не городи, йопта. Я аккурат в нём и живу, ничё, пишу, и даже на свободе o:l:ca:sh )))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 4 дня

Новая тема или как живется

Сообщение ППГарин » 07 мар 2017, 08:13

Imbetsil, а ты и есть Сноуден
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 07 мар 2017, 08:18

Imbetsil, ты работаешь в АО ИСС?

Не то чтобы нельзя, а наблюдают. Там админы другие, не наши раздолбаи, - вычислят на раз.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Новая тема или как живется

Сообщение Imbetsil » 07 мар 2017, 08:26

Семеныч, не, не работаю, но причём тут ИСС? Ты ж там не круглосуточно находился)))
Эдди Дин писал(а): ты и есть Сноуден
Ну, почти, только Сноуден умный а я нет)))

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 07 мар 2017, 08:37

Imbetsil, выхожу на форум исключительно с работы, даже не со своего рабочего компа, а из компьютерного зала, у нас админ мух не ловит и коней не валяет - всё не чищено годами. А там люди - дисциплинированные и аккуратные. Там если бы вышел "на связь" стал бы уже не просто Семенычем, а, например, Артуром Семеновичем Пирожковым. А оно мне надо.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»