Новая тема или как живется

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 07 мар 2017, 09:54

К вышеизложенному по теме добавлю еще немного.

Самое главное - желание. Сила воли - это только помощник, когда оно есть.

Очень трудно бросать одному. У самого такой срок скорее вопреки, чем благодаря, сколько его раз могло не быть. Как такое получилось - это скорее удивительно, чем закономерно.

Если ты один, особенно на первых порах, и сильно прижмет - к кому обратиться, на кого положиться, у кого найти понимание и поддержку. Поэтому - очень хорошо, что есть форум, где есть понимающие товарищи по несчастью, есть люди готовые поделиться опытом, а также специалисты.

Хорошая книга кстати Олега Стеценко "Как не пить". Прочитал и удивился, насколько четко и ясно сформулировано то, что чувствует и чем живет человек, вставший на трезвый путь. Есть в доступной форме научная основа.

Что касается общества АА - относиться можно по разному - но одно замечательно, что люди объединяются на преодоление общей беды. Вместе легче держаться и преодолевать трудности и достигнуть настоящей трезвости.

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 16 дней

Новая тема или как живется

Сообщение diamand » 07 мар 2017, 11:33

Семенычp:r:i:v
Спасибо! Очень хорошая тема.
А до 26 лет сколько и какие попытки были бросить?

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 07 мар 2017, 12:01

diamand! Привет, Шилов! p:r:i:v

У меня как-то всё нетипично было. Выпивать начал лет с 15-16. Выпивал почти ежедневно лет с 23, до запоев правда не доходило. Но было так, что почти каждую ночь вставал часа в 2-3 покурить и обязательно пивом запивал. Бросать (пить или курить, или и то и другое) пытался, но несерьезно - больше, чем на недели три, на месяц не хватало. Видимо не хотел. А тут так совпало с датой (хотя и немного лохонулся миллениумом). Но главное созрело, наболело огромное желание.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Новая тема или как живется

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 12:07

Семеныч, Спасибо большое,очень полезно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 02 май 2017, 10:55

Вначале этих праздников еду на велике на дачку. Останавливает бабулечка, спрашиваю чем могу помочь. Указывает на валяющегося в кустах на обочине мужика (с дороги его почти не видно). Просит посмотреть жив ли. Слезаю с велика, подхожу смотрю, толкаю. Не только подает признаки жизни, но и матерится. Понимаю, что он в корне несогласен с тем, чтобы его беспокоили. Нет так нет - не зима на дворе - тепло. В физическом плане ничего с ним не случится. Проспится и пойдет.
Успокаиваю бабушку, что все в порядке - беспокоиться не о чем. И тут она мне начинает вещать. Это мол беда и всё такое. (Конечно: плавали - знаем. О своем горьком опыте предпочел промолчать). Просто соглашаюсь. А она не унимается. Рассказала мне что есть у нее племянник, и что он в свое время сильно пил. Но 40 лет назад, когда ему было 22 года показали "очень хорошему врачу", который судя по всему "закодировал его на всю жизнь". после этого племянник до сих пор не пьет (40 лет). И по её словам он выпить безусловно может, но естественно не хочет, мол "исцелился же".

Я попрощался и укатил на дачку, но что-то в ее словах меня резануло. Вроде как бабуля одновременно и похвалилась и уверена в том что есть "хороший врач" и "стопудовый" метод лечения и "вот видишь как , мил человек, - внимай и учись пока я жива".

На следующее утро проснулся и меня как осенило. А ведь я и есть та самая бабуля - то есть такой же. И вроде как вам тут про свои 17 лет и учить и "лечить" пытаюсь. Вот я какой, на меня посмотри - на какую высоту забрался! Как я крут!

А если разобраться - алкоголизм - болезнь неизлечимая. И я сам - такой же алкоголик как и все. Пройдет ли 10, 20, 50 лет и т.д.
Что же меня отделяет от этого мужика например, да одна рюмка водки, бутылка пива, бокал вина - неважно - одна доза! Если же выпью - всё пиздец. "всё что нажито непосильным трудом"...

Гордыня, гордыня всё! Как-то неправильно это! Как-то "неправильно" я "бросал". Всякие там красивые даты опять же - полная ерунда. С алкоголизмом нельзя бороться, потому что его нельзя победить. С этой болезнью можно лишь внутренне смириться и далее продолжать жить не употребляя. И результата как такового нет. Важен процесс, процесс жития в трезвости. И никакой крутизны и бахвальства.

Эх... Семен Семеныч. :-( Эх, извиняйте, ребятушки...

Но будем жить дальше! Всем хорошего настроения, здоровья и трезвости!!! :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Новая тема или как живется

Сообщение tixon6 » 02 май 2017, 11:51

Семеныч писал(а): Эх, извиняйте, ребятушки...
Спасибо!!!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
fignia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 19 дней

Новая тема или как живется

Сообщение fignia » 03 май 2017, 19:07

Семеныч
спасибо, что поделился!

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение златье » 03 май 2017, 19:11

Семеныч, спасибо !)

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 12 май 2017, 10:56

Вчера у меня был праздник! :-): p:r:i:v

А до этого, только представьте себе, меня... На протяжении почти 2-х месяцев!!! "терроризировал"... СВЕТОФОР!!!

Как? А так. Помните анекдот про два/три зеленых свистка?

Дорога с работы до перекрестка с крупной магистралью и оживленным автомобильным движением у меня одна (и никакого другого пути нет). Утром машин мало - это неактуально - красный, желтый, зеленый - без разницы - подошел и перешел. А вот вечером - только на зеленый и никак больше.

Алгоритм работы светофора такой: 100 с - автомобили, 20 с - пешеходы. Надо отметить, что вдоль этой дороги бетонный забор, и он заканчивается метров за 40 до перекрестка и только с этого момента становится видно светофор. До этого не его не видно.

И вот каждый вечер, выходя с работы, пройдя единственный путь до конца забора наблюдаю одну и ту же картину. Догорают последние "зеленые секунды", и всегда не более 5, блядь! Пробежать 40 метров за 3-4 секунды?! - хорошо если ты Усейн Болт. А за 2-3? Ведь еще надо перейти через дорогу! Вот и получалось так, что все время приходилось ждать по полной программе почти все красные 100 с. И вот за два месяца хоть бы раз так чтоб вышел и увидел "догорающие красные секунды" или хотя бы что их поубавилось наполовину. Пробовал идти этот путь быстрее, медленнее, в разное время выходить, так нет же на получи - полный красный и жди.

Конечно само по себе подождать полторы минуты - пустячок, но каждый раз и подряд, и так 2 месяца!!! День сурка какой-то!!! Повесил бы на этом светофоре того, кто распорядился привести в действие такой алгоритм.

Но вчера вечером!!! Выхожу из-за забора!!! Хуяк и 11, 10, 9... догорают блятские "красные секунды"!!! Иду спокойно в своем темпе, подхожу к зебре и, не на секунду не останавливаясь, - переходу эту ебучую магистраль!!! И до самого дома - "зеленая улица" и никаких заминок - с ветерком!!!

Вот так - пустячок - а приятно!!! Жизнь прекрасна!!! :-): Всем - везения и радости! :-):

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 18 май 2017, 14:33

Народ!

Никак не могу с терминологией разобраться. ЕУ - ежедневное употребление, ПА - паническая атака и т.д.

А что такое КУ - как расшифровывается?

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 7 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Мусик » 18 май 2017, 14:35

Семеныч, КУ-контролируемое, культурное употребление.
ЗУ-запойное.
flag:rf

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 26 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Семеныч » 18 май 2017, 14:57

Мусик, спасибо!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Sableson » 18 май 2017, 19:49

Семеныч писал(а): Х......пи пи пи....к и 11, 10, 9... догорают б ...пи ...пи ...пи ....кие "красные секунды"!
Семеныч ,с такой вот трезвостью надо бы уже и над языком поработать .... :-): Ну я так точно решил искоренить мат с лексикона .... :ne_vi_del: смысла не вижу матом что то объяснять
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение Ингаинга » 18 май 2017, 20:19

Sableson  писал(а):
Семеныч ,с такой вот трезвостью надо бы уже и над языком поработать .... :-): Ну я так точно решил искоренить мат с лексикона .... :ne_vi_del: смысла не вижу матом что то объяснять
Брат :-|-: неприятно было читать, если честно :a_g_a: сама не употребляю и плохо стала переносить нецензурную лексику))) никому ничего не навязываю, выражаю своё ИМХО :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Новая тема или как живется

Сообщение tixon6 » 18 май 2017, 20:46

Требую ВК и ОК запретить в Белорусии :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Re: Новая тема или как живется

Сообщение Ингаинга » 18 май 2017, 20:48

tixon6  писал(а): Требую ВК и ОК запретить в Белорусии :-):
С чего вдруг?? :sh_ok:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Новая тема или как живется

Сообщение tixon6 » 18 май 2017, 21:39

Ингаинга писал(а): С чего вдруг??
А почему бы и нет? h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Buddistka » 18 май 2017, 21:49

Кстати насчет мата! И правда ребята, расскажите, кто нибудь пытался серьезно избавиться от мата? Как успехи? Я маьерюсь активно уже с самого детства. И никогда даже не задумывалась о том чтобы перестать. А кто его знает как мат влияет на нашу жизнь? Я сейчас стала обращать внимание на эти духовные законы, ибо не просто так они писаны.

Latiz
Информация о пользователе

Новая тема или как живется

Сообщение Latiz » 18 май 2017, 21:53

Buddistka, приветик!!! p:r:i:v Та же проблема,стыдно сказать,но я матюкашница,мат ни как не влияет на мою жизнь...ну я так думаю....а там кто знает....не задумывалась искоренить эту привычку бякушную...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Новая тема или как живется

Сообщение Buddistka » 18 май 2017, 22:35

Натуська, я заметила с годами, что я очень плохо стала говорить, целый набор сорных слов и плюс постоянное эээээ, ааааа...я это заметила, когда стала снимать видео на ютуб. Сейчас перестала потому что это антиреклама. Если человек так ээээкает, чему он может научить детей? И пофиг что я по английски молочу как с пулемета иногда. Сейчас есть мысль записывать лучше сразу на английском. Ну не в этом дело. Мне стыдно, я филолог. А изьясняюсь просто страх божий. Причем раньше такого не было. Иногда забываю слова по русски, быстрее на английском. Но это ладно, профессиональное. А вот мат видимо не слабо искоаеркал мою речь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»