Вот и я.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Вот и я.

Сообщение ollesja » 31 дек 2018, 11:57

tixon6, Замечательный человек Сергей!!! Поздравляю с новым годом, который на носу и наступить вот-вот уже :-|-: Желаю здоровья много много, чтобы в полной мере радоваться удаче, миру, любви и приключениям, которые периодически нам подкидывает жизнь либо мы сами :-) mi:ss_ss Доброго праздника!!!! Надеюсь в ближайшее время духовно дорасти до ответных подарков, которые в известной степени бесценны, офигенно приятны и греют душу в любую погоду :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Натулек » 31 дек 2018, 12:05

tixon6, дорогой Сережа!!! С праздником. Моя тебе огромнейшая благодарность за присутствие в моей жизни, это огромный для меня подарок, просто за то, что ты есть, будь здоров без всяких докторов:))))) И СЧАСТЛИВ. Путешествий, ярких радостных моментов, всего, чего просит твоя душа. :-|-: :ki_ss: {cat:kiss mi:ss_ss vi:iii po:zdr1
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Вот и я.

Сообщение Yula » 31 дек 2018, 12:11

Сережа, с наступающим :-|-: хорошего позитивного нового года, пусть мечты сбываются p:r:i:v
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Анэт » 31 дек 2018, 12:16

А я вот думаю что Тихон он же Серёжа ,еще тот пизденыш :ne_ne_ne: ,как все они... Но все равно как человеку желаю счастья

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Натулек » 31 дек 2018, 12:17

Анэт писал(а): А я вот думаю что Тихон он же Серёжа ,еще тот пизденыш ,как все они... Но все равно как человеку желаю счастья
Я тебе больше скажу - каждый из нас тот еще пистеныш:)))))))))) Ну как то живем. И люди с нами тоже как-то живут :-)
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Анэт » 31 дек 2018, 12:26

Натулек писал(а): каждый из нас тот еще пистеныш:)))))))))) Ну как то живем. И люди с нами тоже как-то живут

_________________
Ну да до пидармона надо еще дорости :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 31 дек 2018, 13:23

Лично я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Чтобы для всех нас он был счастливым, всем принес разные радости: большие и маленькие, преподнес приятные сюрпризы! flag:rf
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Вот и я.

Сообщение cvetl » 03 фев 2019, 10:12

tixon6p:r:i:v
tixon6 писал(а): Я не пью уже:
21 день
как жизнь?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 10:21

cvetl писал(а): как жизнь?
Как у хомяка в клетке:хомяк сдох-а колесо еще крутится :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Вот и я.

Сообщение cvetl » 03 фев 2019, 10:25

tixon6, для полуживого хомяка ты слишком нервный

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 10:27

cvetl писал(а): для полуживого хомяка ты слишком нервный
Я не нервный-я энергичный,а это разные вещи :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Вот и я.

Сообщение cvetl » 03 фев 2019, 10:30

tixon6
tixon6 писал(а): я энергичный
у тебя все хорошо?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 10:49

cvetl писал(а): у тебя все хорошо?
Весь в работе :a_g_a:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Макс 1979 » 03 фев 2019, 11:05

tixon6, Скажи мне как ЕУшник Еушнику- зачем пил 21 день назад?
Приход был, Похорошело? Пахма? Песни и пляски?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 11:08

Макс 1979 писал(а): риход был, Похорошело? Пахма? Песни и пляски?
Похорошело,пахмы не было-я не запоем и видимо организм почистился,и приход был.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Вот и я.

Сообщение ollesja » 03 фев 2019, 11:08

tixon6:ki_ss: mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 11:08

ollesjap:r:i:v :ki_ss:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Макс 1979 » 03 фев 2019, 11:20

tixon6, Понял. Для тебя КУ существует
У меня нет нет, а такие же мыслишки гуляют
Только хочется выпить в такой обстановке, которую уже не вернешь, и с теми людьми, кого уж нет

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 03 фев 2019, 11:24

Макс 1979 писал(а): . Для тебя КУ существует
Увы,накрыла такая тяга что я сам себя испугался,нету для меня КУ.
Макс 1979 писал(а): а такие же мыслишки гуляют
Мыслишки гуляют постоянно -но как то фоном.Все таки надо уметь управлять своими эмоциями -кто бы что ни говорил,легче живется.
Макс 1979 писал(а): и с теми людьми, кого уж нет
Время оно такое и молодость не вернешь,поэтому приходится жить в этом веселом гуано тут и сейчас.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 12:20

Зрелость — осознание того, что ты всегда был и будешь один на один со своей жизнью, что единственная точка отсчета, от которой ты можешь оттолкнуться — это ты сам, что есть только одна линейка, которая тебе подходит — твоя собственная. Условный, но все-таки знаменательный рубеж, когда человек утрачивает большую часть своих иллюзий относительно того, как устроена жизнь, другие люди и, конечно же, он сам. И процесс достижения этой самой зрелости — становление, трансформация ребенка во взрослого — не может быть безболезненным. Крушение детских надежд и иллюзий — это драма, которой всякий человек стремится избежать любыми средствами. И только очень редкие люди находят в этом процессе интересный для себя вызов и подвиг.

В идеальных условиях человек мог бы повзрослеть и достичь зрелости естественным путем, никак об этом вообще не задумываясь, но просто проживая свою жизнь и сталкиваясь с задачами, которые она перед ним ставит. Однако даже в древние времена, когда жизнь была куда более суровой и естественный отбор шел куда более жестко, ребенка заставляли проходить тот или иной обряд инициации — ключевое испытание, в ходе которого проверялось, сможет ли он отбросить все детское, взять ответственность на себя и выжить без чужой поддержки, а главное — нужен ли такой человек в племени, будет ли он помощником или обузой.

Современная жизнь куда более комфортна, безопасна и терпима к слабости. Инфантильный человек, едва способный заботиться о самом себе, легко выживает и даже не особенно привлекает к себе внимание, потому что таких как он очень много, если не большинство. Жизнь больше не требует от человека силы и зрелости, и это, наверное, не так уж и плохо, поскольку очень многие блага и радости этой жизни, к которым мы привыкли, есть результат праздности — возможности потратить свое время и силы не на то, чтобы выживать, а на то, чтобы привнести в эту жизнь красоту, комфорт и удовольствие.

Но вместе с этой легкостью бытия приходит и скрытое зло — отсутствие обстоятельств, принуждающих человека взрослеть. И здесь мы возвращаемся к тому, с чего начали. Если вопрос физического выживания больше не стоит так уж остро, если жизнь оставляет слишком много места для праздности, то человек нуждается в каком-то ином факторе, который подстегнет его развитие и заставит его повзрослеть. И это тот самый подвиг, о котором говорилось выше. Если в жизни больше нет естественного вызова, им становится вызов идейный — некий трудно достижимый идеал, стремясь к которому, человек вынужден будет преодолеть себя и выйти на новый уровень сознания. Именно здесь происходит инициация во взрослую жизнь для современного человека… точнее, могла бы происходить.
Но, оглянувшись по сторонам, мы видим, что людей, в чьей жизни есть хоть какая-то идея очень и очень мало, большинство же живет абсолютно праздно, бессмысленно и безидейно. Современным идеалом, который рекламируется со всех экранов, стал социальный успех — общественное признание, много денег, море удовольствия и ярких впечатлений. Жизнь нужно прожить, как хорошее кино, когда так увлечен сюжетом, что не замечаешь, как время пролетело, или как с классной ледяной горки — у-у-у-ух, и ты уже на смертном ложе и ни о чем не жалеешь… потому что ни о чем не успел задуматься. А если жизнь получается какая-то неяркая и тухлая, то ты, очевидно, лох и не умеешь прожить ее правильно.
Если раньше жизнь испытывала человека, проверяя его способность выжить физически, то сегодня это испытание стало психологическим — сможет ли человек сохранить свой рассудок, сможет ли он сохранить самого себя, сможет ли он не сойти с ума, в тех условиях, когда физическое выживание гарантировано, а психологическое находится в серьезной опасности. Ведь именно так дело и обстоит — в современном мире крайне сложно не утратить себя, и именно это становится главным инициирующим испытанием — выдержит ли человек социальное давление, останется ли он собой, сохранит ли свою индивидуальность или растворится в безликой толпе и проживет свою жизнь как зомби.(О.Сатов)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»