Вот и я.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 12:25

Итак, у нас есть пять вариантов:

Повзрослеть под давлением обстоятельств. Мало кто сегодня живет в такой ситуации, где этот вопрос стоит ребром — повзрослеть или умереть. Более того, даже находясь в подобной ситуации человек волен выбирать — использовать ее как точку опоры в преодолении собственных слабостей или же скатиться в жалость к себе и использовать тяжелые жизненные обстоятельства для оправдания собственных неудач. С другой стороны, даже не самые жесткие обстоятельства можно сознательно использовать во благо собственному взрослению, но это требует серьезной внутренней решимости и осознанности.

Повзрослеть под давлением идеи. Хочешь стать чемпионом мира — придется преодолеть свои слабости и повзрослеть. Хочешь стать лучшим в своем деле — придется повзрослеть. Хочешь совершить подвиг — придется повзрослеть. Взросление и зрелость здесь прилагаются в нагрузку — об этом не придется даже думать. Но для этого надо не просто мечтать о подвиге, надо действительно поставить свой идеал во главу угла и подчинить ему всю свою жизнь. И на деле здесь не так уж много романтики — суровых будней, рутины и неудач, через которые придется пройти не утратив боевого духа, здесь гораздо больше.

Повзрослеть под давлением невроза. По сути это очень похоже на первый вариант, только обстоятельства здесь приходят изнутри, а не извне. И давление внутренних обстоятельств ничуть не меньше, ведь и здесь тоже, если слишком все запустить, под угрозой оказывается не только душевное равновесие, но и физическое здоровье. Однако, как и обычная медицина, психология предлагает кучу анальгетиков на любой вкус, поэтому невроз не ведет автоматически к утрате иллюзий и взрослению — для этого тоже нужна добрая воля и внутренняя решимость.

Повзрослеть добровольно. Редкий случай, но бывает. Это путь тех странных людей, которые ищут развития и взросления под давлением какой-то неумолимой внутренней тяги. Все прочие игры кажутся им неинтересными и неважными. Свой идеал и свой подвиг они видят в покорении вершин, которые находятся внутри, а не снаружи. Реализация самой сути человеческого потенциала — вот их духовный Эверест, и ради этой своей цели они готовы принести в жертву все остальное. Подвиг есть подвиг — все или ничего.

Отказаться взрослеть. Самая популярная опция — постараться прожить жизнь так, чтобы за отведенное время получить максимум удовольствия и ярких впечатлений. Успешность этого пути определяется тем, насколько хорошо у человека получается ни о чем не задумываться и большую часть времени пребывать в полубессознательном состоянии. Обычно для этого надо иметь либо много денег и неиссякающий поток впечатлений, либо такой же бездонный источник дел, проблем и забот, либо надо быть натуральным дураком, человеком с пониженным IQ — главное, чтобы в сознание не успевал или технически не мог просочиться тот самый сакраментальный вопрос — «А зачем я вообще живу?»
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Вот и я.

Сообщение Yula » 07 фев 2019, 13:20

tixon6o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 13:23

Yula, вытащил что бы не забыть,потом перечитать 5 раз.
Или 6 или 7 или 25 :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Вот и я.

Сообщение Yula » 07 фев 2019, 13:28

Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 13:31

Yula писал(а): подкину тебе еще h
Не работает ссылка
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Вот и я.

Сообщение Yula » 07 фев 2019, 13:40

странно, у меня работает, проверила сейчас
Ну тогда набери Елена Сапогова Территория взрослости. Ну и вообще, что найдешь этого автора, она как раз про взрослость пишет, серьезный автор, это не 10 способов какой-нибудь фигни, доктор наук
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Вот и я.

Сообщение N1K » 07 фев 2019, 13:53

tixon6 писал(а): чтобы за отведенное время получить максимум удовольствия и ярких впечатлений.
Мне кажется не доживешь так до старости всё равно жизнь обломает и взрослеть заставит или хотя бы задуматься. То есть кайф обломает.
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 13:57

Катька писал(а): То есть кайф обломает.
Да права ты наверное,вот только вижу я своих одноклассников-не взрослеют.....все какие то розовые иллюзии.Один тут влюбился в 31 летнюю.Я его к зеркалу подвел-показываю:-"Что в тебе может привлечь девушку на 15 лет моложе?"
Знаешь что он мне ответил:-"Характер и доброта" fa::p
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Вот и я.

Сообщение Yula » 07 фев 2019, 13:59

tixon6 писал(а): Знаешь что он мне ответил:-"Характер и доброта"
h:i:hih:igif :co_ol:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Вот и я.

Сообщение златье » 07 фев 2019, 14:01

  07 фев 2019, 13:57  tixon6  писал(а):
Да права ты наверное,вот только вижу я своих одноклассников-не взрослеют.....все какие то розовые иллюзии.Один тут влюбился в 31 летнюю.Я его к зеркалу подвел-показываю:-"Что в тебе может привлечь девушку на 15 лет моложе?"
Знаешь что он мне ответил:-"Характер и доброта" fa::p
:-) ))). Именно так))))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Вот и я.

Сообщение N1K » 07 фев 2019, 14:01

tixon6 писал(а): "Характер и доброта"
o:ho:hoh
tixon6 писал(а): не взрослеют...
Может с виду кажется что такой же, а скорее всего жизнь уже не раз показала что всё не так без облачно, просто отворачиваемся мы от этого (прячемся) и дальше в детство. Ну это я так думаю. (Афигеть Катька думать научилась :-) )
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 14:05

златье писал(а): . Именно так))))
Ага....я только уточню немного:торговый центр,три заправки и сеть магазинов.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Вот и я.

Сообщение Сан Саныч » 07 фев 2019, 14:07

tixon6 писал(а): Знаешь что он мне ответил:-"Характер и доброта" fa::p
Видишь, что он в зеркале увидел. А ты куда смотрел? На живот? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 14:15

Yula писал(а): Елена Сапогова Территория взрослости.
О как!Хорошо у нее про одиночество.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Вот и я.

Сообщение Душечка » 07 фев 2019, 15:02

tixon6, Привет, любезный Осип Тихоныч) mi:ss_ss
А ты задавал себе вопрос-Для чего ты живёшь?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 15:11

Душечка:-|-: p:r:i:v Как самый обычный человек- задавал наверное раз 10000 или больше
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Вот и я.

Сообщение златье » 07 фев 2019, 15:13

tixon6, и думаю , каждый ответ был каверзный))) просто, потому что живу и хлеб жую)

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Вот и я.

Сообщение Agggent » 07 фев 2019, 15:13

tixon6, Во тебя прет сегодня :-) p:r:i:v

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 фев 2019, 15:14

Agggentp:r:i:v :-|-: Сашенька как здоровье?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Вот и я.

Сообщение Душечка » 07 фев 2019, 15:20

tixon6 писал(а): Как самый обычный человек- задавал наверное раз 10000 или больше
А я наверное дура, потому как меня этот вопрос не мучает fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»