Вот и я.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Вот и я.

Сообщение Паровозоф » 02 фев 2017, 14:24

Аня-Нюра писал(а): привет! Трезвого дня!
:-|-: спасибо, я сегодня трезвый :-|-:

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 02 фев 2017, 14:29

Ден, это ж сколько готовить надо?! :-) Мысль, конечно хорошая. Можно сыну на свадьбу. У меня дети не пьют, так один будущей теще сказал:"Свадьба будет безалкогольной." Она аж запричитала:"Как же так? Надо как у людей!" h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 02 фев 2017, 14:30

Паровозоф писал(а): спасибо, я сегодня трезвый
А я тоже!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Ден » 02 фев 2017, 14:30

Аня-Нюра писал(а): Она аж запричитала:"Как же так? Надо как у людей!"
Предложи заготовить самогона из буряка, а лучше - из меляссы, чтобы ногти синели как выпьют. Закуски не надо, занюхивать волосами друг друга или котом :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 02 фев 2017, 14:32

Денh:i:hih:igif

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Вот и я.

Сообщение Оксанка » 02 фев 2017, 21:01

Ден, привет
В вине можно мариновать или использовать его для разных соусов. Оно выпаривается, и алкоголя в нём не остаётся
Лучше отдать кому то, а то открытое будет стоять и провоцировать.
Я у себя в шкафу бутылку шампанского нашла, оно там больше года стоит, от меня спрятали когда я завязала, я её обратно в шкаф спрятала, глаза что бы не мозолила.
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Вот и я.

Сообщение Оксанка » 02 фев 2017, 21:03

Предложи заготовить самогона из буряка, а лучше - из меляссы,
По молодости пили и это :-) бурячиха,вонючая жуть :-)
Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение Ден » 02 фев 2017, 21:20

Оксанка:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 10 фев 2017, 09:39

Всем доброго утра и хорошего дня.Все хорошо,20 дней трезвости.Что странное произошло с носом,вернее с обонянием:стал остро чувствовать запахи алкоголя,могу буквально с трех метров чувствовать ,никогда такого не было.Загадка однако.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

zhivotnovod
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Вот и я.

Сообщение zhivotnovod » 12 фев 2017, 12:31

У меня знакомого забрали в реанимацию с панкреатитом, врач говорил, что скорее всего умрет. Но через месяц выкарабкался. Врачи категорически запретили пить. Но уже через три месяца он стал пить ещё больше прежнего. До сих пор бухает. С тех пор уже четыре года прошло.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 14:34

zhivotnovod писал(а): Но уже через три месяца он стал пить ещё больше прежнего. До сих пор бухает. С тех пор уже четыре года прошло.
У меня сегодня праздник-МЕСЯЦ.И это реально праздник для меня,ощущение трезвости становится привычным и комфортным,но одновременно и куча вопросов.На собрание АА у нас в Питере я сходил-не мое это совсем,я атеист и видимо никто и никогда не сдвинет меня с этой точки.Постоянно лезут в голову такие мысли:зачем мы живем?тут многие говорят живи ради себя, получай удовольствие. Или ставь цели и добивайся их. А зачем это все? Жизнь сама по себе получается бессмысленна. Живем непонятно для чего существуем, получаем кайф, все сидят на гормонах, кто то кайфует от алкоголя, кто то от того что свои цели достигает. Должен быть какой то смысл ,что с этим делать не понимаю ,мозг требует ответов.Может это еще действие алкоголя?Черте что...
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Вот и я.

Сообщение Мутный КЭП » 19 фев 2017, 14:41

tixon6 писал(а): Должен быть какой то смысл ,что с этим делать не понимаю ,мозг требует ответов.Может это еще действие алкоголя?Черте что...
tixon6, привет p:r:i:v
Смысла наверно нет.
Ища его скорее окажешься в бутылке.
tixon6 писал(а): тут многие говорят живи ради себя, получай удовольствие.
Дело думаю не в удовольствии, а в удовлетворении каждым прожитым днем.
Это называется - принятием жизни такой какая она есть.
Другой не будет.
Надо это понять.
Попытки изменить мир - все тот же инфантилизм.
В АА очень много здравых подходов к нашему вопросу,
спасены миллионы алкоголиков.
tixon6, с месяцем тебя :-ok-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 15:10

[quote="Мутный КЭП"] Ища его скорее окажешься в бутылке.[/quotЬТо что смысла в бутылке нет ,это уже понятно.Вопрос где он есть?Хоть бы методичку какую придумали для начала.Проблема не в том что бы перестать употреблять.Проблема в том что бы понять как жить дальше.Просто это какой то новый начальный этап-в прошлом смыслом была бутылка:вопросов не возникало,теперь алкоголь убран-а замены нет.Спасибо за отсылку на литературу АА,группы точно не мое-может в литературе что то нарою. :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Вот и я.

Сообщение Мутный КЭП » 19 фев 2017, 15:23

tixon6 писал(а): .Проблема в том что бы понять как жить дальше
Трезво.
Научиться довольствоваться тем что есть.
Делать что то, но не расстраиваться если не получилось.
Мы можем совершать поступки и потом только смотреть,
что из этого получилось.
Живу - Здесь и сейчас.
Все остальное или прошло или не наступило.
Ни на то ни на другое мы повлиять не можем.
Помогать другим.
Где то примерно так я живу.
tixon6, ради интереса повспоминай -
Многое ли у тебя в жизни происходило так,
как ты загадывал?
И ты поймешь - многое ли от тебя зависит в этой жизни.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 15:30

[quote="Мутный КЭП"] tixon6, ради интереса повспоминай -
Многое ли у тебя в жизни происходило так,
как ты загадывал?
И ты поймешь - многое ли от тебя зависит в этой жизни.
[/quote Спасибо большое за ответы.А по поводу загадывания-у меня такое ощущение что последние десять лет все мои мечты и загадывания были связаны только с бутылкой.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 15:32

tixon6, привет! Поздравляю с первым месяцем! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
Тоже думала, что АА не мое. Сейчас нравится. После собрания реальный подъем. И есть над чем работать...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 15:34

Мутный КЭП писал(а): И ты поймешь - многое ли от тебя зависит в этой жизни.
Ну что то же от меня зависит.Если не верить что ты сам руководишь своей судьбой-это вообще "край".У меня ощущение неправильности какой то,довольствоваться тем что есть и довольствоваться отказом от борьбы -на мой взгляд это разные вещи.Или я не правильно понял?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 15:36

Аня-Нюра писал(а): Тоже думала, что АА не мое. Сейчас нравится. После собрания реальный подъем. И есть над чем работать...
Ну вот не мое.То что они пишут -вещи Очень правильные и применимые,а вот собрания их....и еще я атеист.Не мое.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 15:39

tixon6 писал(а): Ну вот не мое.То что они пишут -вещи Очень правильные и применимые,а вот собрания их....и еще я атеист.Не мое.
Прям мои слова. Были. Атеист - это тоже вера, так мне объяснил батюшка в Храме. Мне на собраниях нравится настрой на трезвость, доброжелательность и полное понимание друг друга. Безо всякого осуждения. Но я еще "зеленый новичок", много не знаю и не понимаю.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 19 фев 2017, 15:50

Аня-Нюра писал(а): Атеист - это тоже вера, так мне объяснил батюшка в Храме
Батюшка в храме еще не то объяснит.(забыл сказать-я воинствующий атеист).А по поводу групп решил что еще схожу на другую,в нашем районе мне не понравилось.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»