Вот и я.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Вот и я.

Сообщение Аня-Нюра » 19 фев 2017, 15:56

tixon6 писал(а): А по поводу групп решил что еще схожу на другую,в нашем районе мне не понравилось.
Мне лень далеко ездить, наверное, поэтому понравилась ближайшая. Но, честно скажу, именно общая молитва в первый раз как-то насторожила. Стоят взрослые дяденьки-тетеньки, держатся за руки, что-то произносят. А на последнем большом собрании - огромный круг, единство. Мороз по коже!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Вот и я.

Сообщение Мутный КЭП » 19 фев 2017, 16:13

tixon6 писал(а): У меня ощущение неправильности какой то,довольствоваться тем что есть и довольствоваться отказом от борьбы -на мой взгляд это разные вещи.Или я не правильно понял?
Лучше чем тут сказано мне не ответить -
Боже, дай мне разум и душевный покой: Принять то, что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Вот и я.

Сообщение Мутный КЭП » 19 фев 2017, 16:17

И еще слова Стеценко по этому вопросу -

"Идея заключается в том, что, только признав бессилие, человек может отказаться от продолжения попыток делать то, что он делал всегда.

Бессилие не слабость. Слабость частична, она унижает человека, бессилие абсолютно, оно возвеличивает. Признание бессилия – взрослое решение, только зная, на что я способен, я смогу развиваться, иначе мне придется продолжать проверять мир на прочность, узнавая, чего я еще не могу. Бессилие великолепная вещь, поскольку лишает необходимости запрета. Человеку не нужно запрещать себе ложиться на рельсы перед поездом, поскольку он признает свое бессилие перед локомотивом. Если он будет рассматривать это как слабость, ему придется каждый раз запрещать себе такие действия, пока он не обманет сам себя и не попытается все-таки совершить безумный поступок. Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо".

И я добавлю - Когда я понял, что живу только в данный момент,
для меня многое встало на свои места.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 04 мар 2017, 12:00

Мутный КЭП писал(а): Когда я понял, что живу только в данный момент,
для меня многое встало на свои места.
Всем привет. p:r:i:v На удивление начал раздражать счетчик.Я говорю себе:"Сегодня я не пью" и живу весь день спокойно,не "парясь" о завтра.А смотрю на счетчик и вылезает гаденькая мыслишка:"О!Уже прошло полтора месяца-можно спокойно взять бутылочку и посидеть вместе с телевизором вечерок".Мысль о том что количество труда которое я вложил в себя за это время превышает то что я раньше делал за год-почему то сама не появляется wal:llllll На удивление проснулось либидо,знаю что весна-но это просто нечестно,все мои отношения с женщинами давно закончены,род продолжен-ан нет,начинаю посматривать на симпатичные мордашки.Очень помогает спорт:здесь у меня есть ходячий мотиватор-приятель,ему к 60,он в отличной физической форме,недавно пробежал марафон.Я думаю:"Если смог он-смогу и я" и это мне очень помогает.До марафона мне конечно как до Луны,но отжаться 25 раз я сумел-и это моя первая большая победа(месяц назад не больше 10).Спасибо сайту и всем вам. :smu:sche_nie:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Вот и я.

Сообщение Sableson » 04 мар 2017, 14:32

tixon6 писал(а): проснулось либидо,знаю что весна-но это просто нечестно
нечестно весна или либидо.
Весна прекрасна ,у нас +14 ,а на лоджии все 22 :-|-:
Вообще понятие честность это страниц на триста, хотя можно и зарядить ,но думаю не стоит много можем хлебануть дерьма ,честность то у всех разная.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вот и я.

Сообщение jiffkha » 04 мар 2017, 14:36

tixon6 писал(а): На удивление начал раздражать счетчик.
Принцип анонимных - трезв только сегодня и сделаю в этот день всё, чтобы им быть. Помню, очень хорошо, первый день своей трезвости. Очень не хочется обратно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 04 мар 2017, 16:00

Sableson писал(а): нечестно весна или либидо.
Привет.Нечестно что проснулось h:i:hih:igif //Я уже и думать забыл и вспоминать не хочу.Почитал об этом-мне опять к психиатру h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 04 мар 2017, 16:02

Mishaho13 писал(а): Принцип анонимных - трезв только сегодня и сделаю в этот день всё, чтобы им быть. Помню, очень хорошо, первый день своей трезвости. Очень не хочется обратно)
Привет Mishaho13 p:r:i:v Я помню-работает и меня этот принцип.Но мысли не те лезут :smu:sche_nie:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 20:34

tixon6 писал(а): Я помню-работает и меня этот принцип.Но мысли не те лезут
Доброго вечера.Давно я таким растерянным и злым не был,читал конечно про такое,но верил не особо."Сейшн" на работе в честь 8 марта,стою тихонько в углу,никому не мешаю,пью колу.Видимо поведение отличается,все предупреждены что сегодня мне нельзя.Уже уходил-допил стакан с колой.Ну как же,как же.Половина колы,половина водки.Долила добрая душа.И счетчик по нормальному сбрасывать надо.Добрые добрые коллеги.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Вот и я.

Сообщение Ингаинга » 07 мар 2017, 20:54

tixon6  писал(а):
Доброго вечера.Давно я таким растерянным и злым не был,читал конечно про такое,но верил не особо."Сейшн" на работе в честь 8 марта,стою тихонько в углу,никому не мешаю,пью колу.Видимо поведение отличается,все предупреждены что сегодня мне нельзя.Уже уходил-допил стакан с колой.Ну как же,как же.Половина колы,половина водки.Долила добрая душа.И счетчик по нормальному сбрасывать надо.Добрые добрые коллеги.
Сукиииии sh:o:ot стрелять таких надо :sh_ok: извините за эмоции))) а если чел на таблетках???

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 07 мар 2017, 21:07

Ингаинга писал(а): а если чел на таблетках???
Ну да.Вся беда в том что думаю что это начальство,а они надо мной,карьера закончилась-выше только владельцы.Они пока не осознали ,для них- это приятная игра,буду менять поведение и быть осторожнее.Жить трудно,но отказываться уже поздно h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вот и я.

Сообщение ППГарин » 07 мар 2017, 22:15

tixon6, не сбрасывай счетчик...ты же не умышленно.ты не мог знать что тоам.а на будущее не выпускай свой стакан из рук или наливай в новый если сомневаешся.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Вот и я.

Сообщение Sableson » 08 мар 2017, 14:11

tixon6 писал(а): Половина колы,половина водки
встаешь из за стола держи стакан пустым ,приходишь налито не тобой чеши мозги ,что там ....пользуюсь таким правилом уже 20 лет когда в завяске был .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 15 мар 2017, 10:58

Доброго всем утра.Настроение какое то странное:смотрю на свой счетчик-радует он меня,а вот совсем не радует общее состояние.Ничего не болит,тяги не чувствую-что то что можно назвать "заунывная тоска на душе",ломка что ли пришла? :du_ma_et: :sh_ok:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Вот и я.

Сообщение Дочь Царя » 15 мар 2017, 12:30

tixon6 писал(а): "заунывная тоска на душе",ломка что ли пришла?
как я тебя понимаю. И секса хочется а не с кем, и на группе АА трое запили, блин, что то надо делать. Вроде все нормално, но неудовлетворенность внутри.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 15 мар 2017, 12:39

Дочь Царя писал(а): И секса хочется а не с кем, и на группе АА трое запили, блин, что то надо делать. Вроде все нормално, но неудовлетворенность внутри.
Перечитал тему Мутного Кэпа,все встало на свои места.Ничего ведь не случилось-только вперед! h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 15 мар 2017, 12:40

Дочь Царя писал(а): блин, что то надо делать. Вроде все нормално, но неудовлетворенность внутри.
Видишь я за время пьянки столько накосячил-что исправлять,исправлять и справлять,времени на депрессию нет,минутная слабость однако :du_ma_et:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Вот и я.

Сообщение Дочь Царя » 15 мар 2017, 13:58

tixon6 писал(а): Ничего ведь не случилось-только вперед! h:i:hih:igif
пойду почитаю мутного Кэпа, может тоже весело станет, и либида пройдет o:ho:hoh

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Вот и я.

Сообщение tixon6 » 15 мар 2017, 14:12

Дочь Царя писал(а): и либида пройдет
Глушится только спортом(проверено на себе),вчера пятерочку пробежал-сегодня даже мыслей о том нет h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Вот и я.

Сообщение Дочь Царя » 15 мар 2017, 14:28

Чё ж колбасит то так? срок вроде бы уже не плохой, весна ли? Пойду щас в баню а в голове ... бардак короче.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»