Нужен совет опытного человека

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Oleg77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 1 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Oleg77 » 29 янв 2017, 14:01

Здравствуйте!
Нужен совет.
Немного о себе: пью запоями по несколько дней. Мне сейчас 39 началось все около 30 (после развода, развод не по вине алкоголя), раньше тоже пил но запоев не было, потом начал опохмеляться и пошло и поехало. Могу не пить по несколько месяцев. Потом, сам не знаю от чего стопку хлопнешь и понеслась " душа в рай" только потом наступает АД. В принципе все как у многих.
Пробовал кодироваться, по методу Довженко, 2 раза, не помогло. Первый раз кодировали не в клинике а приезжие доктора. Никакой консультации ни бесед не было, подержали руки на глазах брызнули какой-то дрянью в рот и отпустили. Выпил через пару недель. Потом ходил в клинику, доктор? Побеседовал пять минут (общие фразы) и опять подержал руку на голове , брызнул и отпустил. Держался потом только на своей силе воли, хватило на месяц потом запой на 4 дня плюс два дня отходники. Пробовал обращаться к бабке , не пил год, вообще ни капли. Потом на работе была крайне сложная ситуация и опять на 5 дней. Вышел через неделю опять на несколько дней.
Работу терял несколько раз, не плохую работу. И вообще все как в фильме день сурка. Трезвый несколько месяцев, запой на 4-6 дней, опять трезвый, и так на протяжении последних лет восьми. Долгие периоды трезвости когда жизнь налаживалась, потом как будто предохранители перегорают и опять запой. После запоя стыдно до невозможности хочется под землю провалиться. И я когда пью я не бурный просто пью-сплю и пью один.
Надоело все это в кодировки не верю думаю и правда все дело в голове.
Не знаю куда пойти или к психологу, психиатру (психотерапевте) или попробовать АА. Много читаю про все это и врод сам все понимаю голова ещё пока варит но все-таки не знаю что выбрать посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение jiffkha » 29 янв 2017, 14:05

Oleg77, привет и добро пожаловать) Миша - алкоголик. Пил запоями, почти как ты.
Oleg77 писал(а): И я когда пью я не бурный просто пью-сплю и пью один.
И это про меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение jiffkha » 29 янв 2017, 14:08

Oleg77 писал(а): Пробовал кодироваться,
Укол дисульфирамом лет 10 назад. Год не пил из-за страха последствий. Потом очень скоро опять в запое был. Вторая кодировка в 2014 году, но на следующий день пришел на первое собрание группы Анонимных Алкоголиков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Dantes » 29 янв 2017, 14:16

Oleg77, доброго времени суток! h:iy:aeh
Oleg77 писал(а): Пробовал обращаться к бабке , не пил год, вообще ни капли.
Oleg77 писал(а): куда пойти или к психологу, психиатру (психотерапевте) или попробовать АА
Олег, возможно мой совет покажется тебе, да и некоторым форумчанам, несколько странным, но я тебе советую пойти к той же самой бабушке. :a_g_a:
Объясню почему. Психотерапия основана в первую очередь на доверии пациента к врачу. Помогла бабушка - попробуй еще раз.
Кроме того, общайся на форуме с нами, трезвыми алкоголиками.
Oleg77 писал(а): не пил год
Один год трезвости - критический период. Этот период необходимо пережить "насухую" и трезветь дальше. Помогают таблетки "глицин", травяной успокоительный сбор №3.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение jiffkha » 29 янв 2017, 14:16

Запои обычно были дней по 5-7, только в самом крайнем месяц пробухал. Отходняки всегда очень тяжёлые были. Сколько пью, столько же и отхожу. По паре дней ни есть ни пить не мог. Только с унитазом общался) Капался всего 2 раза. Жмот я)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение jiffkha » 29 янв 2017, 14:18

Oleg77 писал(а): и правда все дело в голове.
И я так думаю, точнее знаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Dantes » 29 янв 2017, 14:19

Oleg77 писал(а): Могу не пить по несколько месяцев. Потом, сам не знаю от чего стопку хлопнешь
Накаты нашей болезни, как я писал ранее, цикличны: Математическая модель становления ремиссии при алкогоголизме
Вот критические точки трезвости: Ряд Фибоначчи: 1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 , 233 , 377 , 610 и т. д. дней трезвости
Изображение

Oleg77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 1 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Oleg77 » 29 янв 2017, 16:24

Дантес спасибо за информацию. Очень интересно и кстати у меня срыв произошёл как раз на 11 месяце. Про более короткие промежутки сказать не могу.

Но все-таки АА?

Oleg77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 1 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Oleg77 » 29 янв 2017, 16:29

Mishalo13 спасибо. Я так понял ты посещаешь занятия АА расскажи.

Да и прошу прощения у всех кто на форуме если что не так. Просто если честно это первый форум в моей жизни на котором я что-то пишу и общаюсь с людьми. Хотя интернетом пользуюсь с 2002 года :-)

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Нужен совет опытного человека

Сообщение Аня-Нюра » 29 янв 2017, 17:09

Oleg77, привет! Я Анна, я алкоголик. Твое состояние очень мне знакомо. Да и всем на этом форуме. Тоже два раза кодировалась, но не понимала, что дело в голове. Пока (благодаря страшным обстоятельствам) не прояснилось - бухала. В последнее время по-жуткому. Уясни, что у всех нас аллергия на алкоголь. Даже спустя годы, одна рюмка = запой. Причем с каждым разом сильнее. Так что трезвая жизнь - наше все. Если хочешь, прочти мой дневник. Только заранее не зарекайся:"У меня такого никогда не будет!" Я так себя раньше успокаивала. Вливайся в наши ряды! :bra_vo:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Нужен совет опытного человека

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 17:17

Oleg77, привет, вливайся. :-|-: p:r:i:v
В АА не занятия, а группы взаимопомощи, там нет инструкторов, учителей, гуру и врачей, все алкоголики и кто протрезвел делится опытом с другими.

Oleg77
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 1 день

Нужен совет опытного человека

Сообщение Oleg77 » 29 янв 2017, 17:24

Аня- Нюра привет спасибо!!!
Ты будешь долго смеяться но я толькочто читал твою первую запись, когда ты только зарегистрировалась, ну и дальше про цветочки там... :-):
Потом перехожу на свою тему и тут ты отписалась нет слов :-):
Спасибо за тёплые слова.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 7 дней

Нужен совет опытного человека

Сообщение Аня-Нюра » 29 янв 2017, 17:32

Oleg77 писал(а): ну и дальше про цветочки там...
Ага, и жучки-паучки! Я сейчас настроилась на АА. На будущей неделе у меня не получается, у нас один раз в неделю, а у ребенка собрание в школе. А через неделю - обязательно. Схожу, послушаю. От меня не убудет. Пиши, как ты.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение jiffkha » 29 янв 2017, 23:58

Oleg77 писал(а): Mishalo13 спасибо. Я так понял ты посещаешь занятия АА расскажи.
viewtopic.php?p=1394237#p1394237 тут моя история.
Помни о смерти.

Баба Нюра
Информация о пользователе

Re: Нужен совет опытного человека

Сообщение Баба Нюра » 12 мар 2017, 13:14

и это пройдет..

Аватара пользователя
AnnaMus
Информация о пользователе

Нужен совет опытного человека

Сообщение AnnaMus » 10 ноя 2018, 17:42

Это хорошо что вы осознаете проблему. Моему брату помог психолог без гипноза и кодировки. Попробуйте и вы. А там будет видно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Нужен совет опытного человека

Сообщение ППГарин » 10 ноя 2018, 18:32

AnnaMus, голос из будущего... Как вы задрали..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Нужен совет опытного человека

Сообщение Тёплый » 10 ноя 2018, 18:36

Oleg77 писал(а): И я когда пью я не бурный просто пью-сплю и пью один.
Надоело все это в кодировки не верю думаю и правда все дело в голове.
Это прям чисто про меня bu:dd:ies
memento, consectetur adipiscing

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»