Я за спасением

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 14:43

peca69p:r:i:v спасибо, в самую точку! хочу взять себя в руки, но разве это не дно? хочу ради сына и дочки и мужа...а Стец говорит что ради чего то нельзя..надо ради себя, так я себя блин разлюбила, помаду не хочу себе купить.. не то что бросить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение ППГарин » 09 фев 2017, 14:45

Анечка писал(а): хочу ради сына и дочки и мужа..
дада...Со временем ты начнешь заставлять их подтверждать твою жертву ради них и если этого подтверждения не будет приедешь обратно к чему начала,если не хуже..Поэтому трезветь нужно для себя,это твоя жизнь,ты ее проживаешь...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Re: Я за спасением

Сообщение Ингаинга » 09 фев 2017, 14:45

Эдди Дин  писал(а):
схема стара как миръ..На твоем фоне он выглядит принцем..И да,скорее всего предложит,чтобы ты накосячила и был повод нагибать тебя морально..
Да они ещё те сволочи :-) мой тоже когда я не пила 5 месяцев выпивал каждый вечер(100гр) и бутылка всегда в холодильнике стояла))) это ж у меня проблемы, почему он должен страдать из-за них?? :sh_ok:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 09 фев 2017, 14:48

Анечка писал(а): а во вторых я думаю муж если узнает точно сумку соберёт
узнает ЧТО? что на группу пошла? или хочешь лечь в наркологию? ты книгу прочла Олега Стеценко? Как не пить? Он тебе сумку соберет, когда ты в запой уйдешь многодневный не вставая, или только за бухлом. Меня удвиляет одно - пить при детях постоянно и регулярно - это пожалуйста, а лечиться или в АА - тайны мадридского двора. нидайбох кто узнает. Ты уж реши для себя, что тебе важней, что кто то узнает , что ты алкаш, или ты будешь жить трезвая.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 14:52

peca69
peca69 писал(а): А ты с ним перед этим поговори откровенно
он курил со дня нашего знакомства, на рождесто сказал всё бросаю. и больше не курит, без кодировок, пластырей и т.д. а мне скажет примерно так:" Я не могу тебе помочь, помоги себе сама-что ты вечно что то выдумываешь...да бросила и всё" начать объяснять сложность механизма, подумает и поймёт как всё запущено и если как-то сорвусь, точно к чертям пошлёт. Боюсь его потерять, люблю. и деток люблю. и коньяк с пивом тоже.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение ППГарин » 09 фев 2017, 14:58

Анечка писал(а): Боюсь его потерять, люблю. и деток люблю. и коньяк с пивом тоже.
fa::p fa::p fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Аня-Нюра » 09 фев 2017, 14:59

Анечка, привет! Тебе правильно пишут, начинай сама. Только сначала изучи доступную литературу о нашей болезни. Тогда и не напишешь
Анечка писал(а): Боюсь его потерять, люблю. и деток люблю. и коньяк с пивом тоже.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 15:00

Ингаинга писал(а): а я сына за опохмелом посылала( пиво)
p:r:i:v спасибо за поддержку. а у меня два случая было:
1. допила я вечером свою двушку и думаю фигушки нге буду завтра похмеляться, выпила 2 пачки угля запила литром воды, лежим с сыном на ночь разгговариваем и тут это уголь во мне не удерживается (пиво бы удержалось :-) ) и я не успевая голову повернуть блюю фонтаном, он выходлит в зал и говорит "Пап, а мне мама на подушку нарыгала, как теперь спать...?" стыдно...это ничего не сказать.
2. приехала бабушка а он говорит, "знаешь мы маму летом на море не возьмём папа сказал, а купим ей косточек и картошки-потому что она животное".............................

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 09 фев 2017, 15:03

Анечка писал(а): Я не могу тебе помочь, помоги себе сама
Это он правильно скажет. Ты о помощи тоже адекватно проси. И не говори ему что любишь его, деток и коня с пивасиком, этот опусти пункт. Книгу предложи прочитать ему, о болезни расскажи, как о болезни, а не о распущенности. И не думай за него. Прямо и откровенно спроси, все что волнует тебя.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Аня-Нюра » 09 фев 2017, 15:03

Анечка, с началом трезвой жизни все забудется. И сын, и муж станут относится лучше. Что было в прошлом, оставим прошлому. Думаем о сегодняшнем трезвом дне. p:r:i:v

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 15:04

Скарлетт-О-Хара писал(а): узнает ЧТО? что на группу пошла? или хочешь лечь в наркологию?
я в наркологии лежала, да это не стыдней чем ходить в ларёк. но на группу он не поймёт, он церкви плохо относится и объяснить ему что там можно и атеистам ходить, что это не секта... врядли получится. он сделает такие добрые глаза и скажет- Анют, да не пеё сама и всё делов то.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Аня-Нюра » 09 фев 2017, 15:05

Анечка, мой тоже против АА. Я напрямую спросила:"Хочешь, чтоб я пила?" Сказал:"Нет".

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 15:06

Аня-Нюраp:r:i:v спасибо на добром слове. стараюсь

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 09 фев 2017, 15:10

Анечка, а твой муж понимает что у тебя проблема? настоящая, реальная проблема.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 15:11

Эдди Дин писал(а): схема стара как миръ..На твоем фоне он выглядит принцем..И да,скорее всего предложит,чтобы ты накосячила и был повод нагибать тебя морально..
т.е. понимать так что он это делает осознанно и специально? оъясните пожалуйста. и ещё есть вопрос один, а есть такие люди на ифоруме, которые пришли, счётчик поставили -и больше его не обнулили, т.е. ни единого срыва. спасибо

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 10 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 09 фев 2017, 15:14

Анечка писал(а): есть такие люди на ифоруме, которые пришли, счётчик поставили -и больше его не обнулили,
h:iy:aeh я пришла так. Но у меня еще маленький срок трезвости.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Аня-Нюра » 09 фев 2017, 15:14

Анечка писал(а): понимать так что он это делает осознанно и специально?
Возможно на интуитивном уровне. Твоя история, как и многие, мою напоминает. Тоже вместе пили, так же муж соблазнял, а я и рада стараться. Сейчас он продолжает пить, но намного реже. И за мою трезвость ни разу не предложил! Испугался, надеюсь, потерять меня боится. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
slon
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение slon » 09 фев 2017, 15:17

Анечка писал(а): приехала бабушка а он говорит, "знаешь мы маму летом на море не возьмём папа сказал, а купим ей косточек и картошки-потому что она животное".............................
Не волнуйтесь, он Вас не бросит. Сразу видно - хороший человек, любит домашних животных, на улицу Вас тоже не выгонит. Можете смело продолжать отравлять ему жизнь.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 09 фев 2017, 15:17

Скарлетт-О-Хара писал(а): Анечка, а твой муж понимает что у тебя проблема? настоящая, реальная проблема.
он называет это алкоголизмом. но не имеет о нём понятия. я попрошу его прочесть книгу "как не пить"-сомневаюсь, что станет. много раз хотела поговорить- сразу плачу, стыдно. как бы не смешно это выглядело но я напишу. Я боюсь что если он поймёт и узнает что это не распущенность, что всё серьёзно так, то если сорвусь-уйдёт. я хочу справится сама. мне не скем поделиться, т.к. у меня нет друзеё таких. те которые были -остались в моём городе, здесь мы живё одни, сестры-брата нет, друзья которые приобрелись здесь-уехали из-за войны. короче, чтоб не грузить у меня только психолог есть-она мне нравится. думаю работать с ней. и ещё увидела что собрание АА есть в среду 14-00 мне подходит, буду говорить что к психологу (хотя он и это не одобряет). может АА по скайпу?

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение Волчара » 09 фев 2017, 15:17

Анечка писал(а): Боюсь его потерять, люблю. и деток люблю. и коньяк с пивом тоже
Да, сложный выборъ.........

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»