Я за спасением

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 20 фев 2017, 10:47

Эдди Динp:r:i:v ну чего так скептически? реально были такие вопросы глубокие, я бы о себе составила. ток найти не могу wal:llllll

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Я за спасением

Сообщение ППГарин » 20 фев 2017, 10:59

Анечка писал(а): реально были такие вопросы глубокие, я бы о себе составила. ток найти не могу
да ты эти вопросы знаешь и сама..тока лень и страшно самой себе задавать,а когда на анкете так вроде все обезличено
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Я за спасением

Сообщение Сан Саныч » 20 фев 2017, 15:07

Анечка писал(а): а есть такие люди на ифоруме, которые пришли, счётчик поставили -и больше его не обнулили, т.е. ни единого срыва. спасибо
Есть. И нас много. :mi_ga_et:
Анечка писал(а): 1. Бывают ли чудеса мол долгая трезвость и смог контролировать потом употребление? ну раз-два в год выпить немного
У меня есть примерно пять ответов на данный вопрос. Для твоего срока трезвости подойдет примерно такой: Жил-был алкоголик, допился он до дна и решил больше не пить. Год не пил, два..., - не пил 30 лет. И вот после 30 лет непития, он решил - да какой же я теперь алкоголик, выпью одну рюмашку на праздничег... В итоге пил он полгода, без остановки, алкоголизм проснулся и потребовал наверстать упущенное. После чего человек умер. История реальная.
o:ho:hoh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Я за спасением

Сообщение cvetl » 20 фев 2017, 15:16

Анечкаp:r:i:v после большого срока трезвости возможно временное востановление дозового контроля,это отмечает большинство наркологов, но за этим непременно, с вероятностью более 99% следует срыв, у нас на форуме есть показательная история Виталика,сорвавшегося с 2 лет. Я для себя надеюсь,что если у меня будет приличный для меня срок трезвости, то проблемы алко перестанут меня волновать. Очень хочется как в детстве,обходится и быть счастливой без этой гадости.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:12

Сан Саныч:-|-: спасибо. да я всё головой понимаю. wal:llllll знаю болезнь коварна :cry_ing: мой мозг меня дурит :ps_ih: за 20 дней моей трезвости ( а это первй такой срок, я просто никогда не пыталась бросить), вот что он мне подкидывает (мозг в смысле)
1. ну ты не пьёшь 20 дней, тебе вообще не тяжело (ведь Стец говорит, что алк не может не пить)
2. ты не разу себе не покупала водку
3. у тебя не утрачен рвотнй рефлекс+ нет утренней рвоты
4. ну а как же душевные посиделки с мужем и праздники??? так говорит одна Аня, а вторая вот так:


1. у тебя нет головной боли и сушняка с утра-это верные признаки алкоголизма
2. какая разница водки или нет, а 6-8 литров пива в день разве в тебя не влазило?
3. развился абстинентный синдром, и я чётко понимаю что это не похмелье (музыка в подушке)
4. не пьёшь -но представит свою жизнь без змия уже не можешь....
Вот такой диалог в башке...страшно и смешно. Хожу на АА, купила синюю книгу, сижу на форуме... это пока всё-трезвость мне нравится очень. вот сегодня просто замечательное утро, с 5 часов напекла гору блинов, нарядила детей и пошли они в садик довольные и с угащением..и я пришла довольная собой :co_ol:

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:14

cvetlp:r:i:v и спасибо. а брось ссылочку на Виталика, хочу прочесть историю

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 21 фев 2017, 09:15

Анечка:-|-: p:r:i:v рада за тебя. у меня тоже блины в планах :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я за спасением

Сообщение Ингаинга » 21 фев 2017, 09:17

Анечка, всем приветы p:r:i:v не помню, представлялась тут или нет? Но,на всякий раз,Инга алкоголик :-|-: у меня тоже Музыка в подушке, и что характерно-только на одном боку :sh_ok: на второй наверное спиртного не хватило :-) но по моим наблюдениям она возникает, если я пью пиво литрами(неизвестно,что там за химия сейчас намешана)... если я пью водку, то музыки нет :-( :-)

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Re: Я за спасением

Сообщение Ингаинга » 21 фев 2017, 09:17

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Анечка:-|-: p:r:i:v рада за тебя. у меня тоже блины в планах :-)
А я вчера уже пекла b:l:um

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я за спасением

Сообщение LessNik » 21 фев 2017, 09:18

Анечка писал(а): брось ссылочку на Виталика, хочу прочесть историю
Держы :-) Хватит пить - пора делом заниматься!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я за спасением

Сообщение LessNik » 21 фев 2017, 09:19

Ингаинга писал(а): если я пью водку, то музыки нет :-( :-)
Поверь, есть музыкальная водка)) Есть даже с мультиками и пляшущими обоями))) Проверять не советую!! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Re: Я за спасением

Сообщение Ингаинга » 21 фев 2017, 09:21

LessNik  писал(а):
Поверь, есть музыкальная водка)) Есть даже с мультиками и пляшущими обоями))) Проверять не советую!! :mi_ga_et:
Не буду :ki_ss: просто я в запои всегда с пивом улетала,до водки дойти не могла :-) поэтому у меня такой вывод o:ho:hoh
Пы.сы.все,ушла красить ногти, а то от вас не уйдёшь pl:at:oc:hek :-)

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:23

Скарлетт-О-Хараp:r:i:v :-|-: да блины это хорошее дело! нужное! Кать ты говорила, у тебя было 2 трезвых отпуска..ну расскажи хоть пару слов

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:25

Ингаингаp:r:i:v рада знакомству! да чёрт его знает пиво или не пиво...ну страшно так-думаю а вдруг сейчас белка начнётся? и всё в психушку и лишение род. прав и под забор wal:llllll :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:26

LessNikp:r:i:v спасибо за ссылочку! а что реально можно самому предпринять, что в больницу не загреметь? я пила упаковками фенибут и пару пузырьков пустырника...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Re: Я за спасением

Сообщение Ингаинга » 21 фев 2017, 09:29

Анечка  писал(а): Ингаингаp:r:i:v рада знакомству! да чёрт его знает пиво или не пиво...ну страшно так-думаю а вдруг сейчас белка начнётся? и всё в психушку и лишение род. прав и под забор wal:llllll :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Да,дорогая)))мы смеёмся, но это не разу не смешно :-( если продолжим в том же духе, то ты описала наше будущее :sh_ok:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 21 фев 2017, 09:30

Анечка писал(а): ну расскажи хоть пару слов
на море 2 трезвых. так больше. каникулы в Швеции, в Риге, в Праге, в Варшаве, в Таллине. еще где то. в Дрезден зарулили, на сикстинскую Мадонну посмотреть и на Рембрандта. Что рассказывать, отпуск как отпуск, только нет похмелья и все хорошо. и много путешествуешь. я пол жизни трезвая так сказать :ps_ih: первый раз бесило все....выпить хотелось. я тогда вообще первый раз в жизни на море была с семьей.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 21 фев 2017, 09:32

Анечка, я с уверенностью могу сказать трезвой жить лучше. что бы ни быыло, и как бы ни было. алкашу так точно. если попадает алкоголь - только этого беса и надо обсулуживать. уже ни до чего. все вертится только вокруг выпить. это не отдых. это катастрофа((( моральная.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 1 день

Я за спасением

Сообщение Анечка » 21 фев 2017, 09:39

Скарлетт-О-Хара писал(а): это не отдых. это катастрофа((( моральная.
да знаю, вот готовлюсь к трезвому отпуску. я летом сама с детьми была, пила сколько хотела-спасибо Господу что ничего не случилось с детьми и старалась не выходить за грань. но два случая меня так мучают до сих пор (я в жизни никогда чужое не брала) а тут:
Случай раз: живём в пансионате, детей уложила вечером и как наклюкалась пивом на лоджии-просыпаюсь 5 утра-колотит страшно, ничего выпить нет, магазины с 8.а как до 8 дожить мне? я вышла в коридор, а там холодильники общие (у некоторых в номере не было) открыла взяла банку чужую рево и ушла в номер....выпила..назад не вернула..стыдно было что заметят на возврате :ps_ih:
Второй случай: отдыхали в частном секторе, через 5 минут уезжать домой, сидим на чемоданах, я пропила весь отпуск и тут у меня жуткое похмелье а муж денег не даёт. я зашла в общую кухню а там у кого-то 1,25 пива лежит, я его впила за 5 секунд и пустую бутылку поставила-села в машину и уехала.
пишу и не верю что я такое могла сделать... sh:o:ot :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 21 фев 2017, 09:48

Анечка писал(а): , я его впила за 5 секунд и пустую бутылку поставила-села в машину и уехала.
:ps_ih:
ну вот и тошно . 2 отпуска на море это фу фу. мне плохо утром даже от литра пива. ну чувствуется, что выпивала. а меньше я не пьянею. поэтому всегда больше пью :ps_ih: и состояние похмелья оно перманентное, мне не до чего, жарко, тошно, скорей бы вечер и начать потягивать коктейли и винишко. фу фу. это ужасно.... и морально понимала, что я делаю какую-то мерзость. Меня так красиво муж поздравлял на годовщину свадьбы, подарил тур на Санторини , сережки какие я мечтала в греческом стиле, цветы мои любимые лилии огромный букет в номер утром доставили. а я приехала и накачалась Нихтери вперемешку с Вин-Санто. ни много не мало, поставщик папы римского :ps_ih: . сколько я его выбухала я не знаю, но что зря явно sh:o:ot . мне с таким подходом и свинячеством в пору рислинг за 200 рэ в коробках . тьфу wal:llllll
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»