Я за спасением

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Земеля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 15 дней

Я за спасением

Сообщение Земеля » 03 фев 2017, 02:27

Привет я ЕУ-алкоголик. Для меня спиртное как снотворное. Без него не засыпаю. Когда бросаю пить, отсутствие сна пугает только на третьи сутки("Белочки" могут придти). Спасают ФЕНИБУТ+Melaxen по 2 таблетки перед сном.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 11:18

ну вот второй денёк пошёл..... состояние чуток легче, но настроения нет, депресуха. всё делаю через силу. очень раздражают дети, а у меня их 2. 5 лет и 2 года. держаться мне ещё минимум сутки, колбасит меня всегда 3 дня. и чёрт возьми почему именно 3 всегда? глотаю эналаприл (давление 160/-110), и любимый глицин. хоть как то бы поднять жизненный тонус...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я за спасением

Сообщение Admin » 03 фев 2017, 11:27

Анечка писал(а): настроения нет, депресуха. всё делаю через силу. очень раздражают дети
Это нормально, моск, измученный нарзаном, требует продолжения банкета, просто тупо перетерпеть, ну и успокоительные, важен сон, спать нужно, и прогулки на свежем воздухе, без фанатизма, спорта и проч, просто прогулки. Чуть легче станет, не нужно пускаться во все тяжкие, пытаться переделать все домашние дела и заработать все деньги, алкоголик не должен быть уставшим, голодным, одиноким и раздраженным. Трезвость главное, все остальное вторично.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 11:33

Admin, спасибо большое. сейчас заварю успокоительный збор №3, и буду попивать.. на улицу не могу-у нас только бомбёжка прекратилась, страшно идти с детьми, вчера упало в 5 км от моего дома. я пытаюсь спать на корвалоле, получается-но боюсь его передозировать. если я за день выпиваю 100 капель-у меня не будет потом абстиненции от барбитуры? (я его первый раз в жэизни пью, просто страшно, вечером музыка в ушах играла...) фиговые дела со мной, позор маме двоих деток.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Я за спасением

Сообщение Тикондерога » 03 фев 2017, 11:40

Анечка, от давления, как скорая помощь лучше нифидипин(коринфар), но аккуратно, надо полежать и может голова разболеться, ибо резко сбивает. А если давление постоянное, то по утром лористу, с 25 мг, один раз в день, под контролем, если вечером появляется- амлодипин 5 мг, опять же контроль. А депрессуха... пройдеть :a_g_a:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я за спасением

Сообщение Admin » 03 фев 2017, 11:44

Анечка писал(а): у нас только бомбёжка прекратилась, страшно идти с детьми, вчера упало в 5 км от моего дома.
Ужас, мы видели в новостях, сочувствую, очень переживаю за жителей ДНР, у меня первая жена оттуда, и я там какое-то время пожил у тещи на блинах, я тихо охреневаю от событий, даже представить невозможно, что такое может быть, слава богу ее семья вовремя продала там все и переехали в Россию. Мы с вами!!
Анечка писал(а): я за день выпиваю 100 капель-у меня не будет потом абстиненции от барбитуры?
Доза небольшая, вопрос сколько времени будешь ежедневно принимать, но лучше, конечно, транки, нейролептики, антидепы, они заточены под наркологию, рецепторы мозга те-же, что и алкогольные.
Анечка писал(а): позор маме двоих деток
Никогда так не говори, не нужно заниматься самоедством, самоуничижением и чувствовать себя ниже плинтуса, наоборот, полюби себя заново, это залог выздоровления.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 11:57

Анечка писал(а): состояние чуток легче, но настроения нет, депресуха.
Привет :-|-: p:r:i:v !
Аня, депресняк и все прочие неудобства проходят примерна через 7 - 10 дней.
По окончанию этого срока восстанавливается сон и аппетит. Я сам буквально полторы недели это ощутил на себе,
но воздержание того стоит. Так что держись всеми возможными способами и облегчение настанет. Самое главное не сходи с пути трезвости.
А по поводу "чуть-чуть по праздникам..", время покажет, хотя через 2 -3 месяца сможешь спокойно сидеть за столом, пить сок и прикалываться над бухими h:i:hih:igif !

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 12:00

Admin, спасибо большое, за поддержку. лекарств у меня нет, как и денег на них, попью ковалол ещё день и выкину. спать то нужно как-то. а тут ещё есть алкоголички с маленькими детьми? или только меня угораздило?

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 12:02

Анечка писал(а): тут ещё есть алкоголички с маленькими детьми? или только меня угораздило?
таких как ты очень много и с разными сроками трезвости.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 12:04

peca69,  спасибо огромное. я не хочу больше пить, но вот этот чудовищный страх "а как же пятница без коньячка?", "а как же суббота без рыбки с пивом?" а МОРЕЕЕЕЕ? меня это пугает очень, что моя жизнь станет серой и напряжной.. но пить не хочу-уже своего дна достигла, ниже только кладбище. пройдёт моё состоние я обязательно напишу свою историю.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Я за спасением

Сообщение Паровозоф » 03 фев 2017, 12:13

Анечка писал(а): "а как же пятница без коньячка?", "а как же суббота без рыбки с пивом?"
добрый день, многие страшатся потерять своего друга и утешителя - алкоголя, но удивительно, жизнь без пьянки вполне нормальная и даже приятная, когда ты каждую минуту понимаешь ты в адеквате и можешь принимать трезвые решения, а в твоем случае это ну очень необходимо, детки маленькие, укропы бомбят, страшно

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 12:17

Анечка писал(а): пройдёт моё состоние я обязательно напишу свою историю.
Ты пиши постоянно, и читай что пишут другие. Так намного легче, да и советом всегда помогут.
А жизнь не станет серой из-за отсутствия в ней алкоголя. У тебя со временем появятся новые развлекаловки, ну как пример - погулять с детьми в Щербакова, прогуляться по магазинам и прочее.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Я за спасением

Сообщение Лисичка » 03 фев 2017, 12:21

Анечкаp:r:i:v
Я Аля, алкоголик.
Анечка писал(а): "а как же пятница без коньячка?", "а как же суббота без рыбки с пивом?" а МОРЕЕЕЕЕ? меня это пугает очень, что моя жизнь станет серой и напряжной..
Да, Анечка, у меня тоже так начиналось, пятница с пивком, суббота с винцом и т.д., потом ЕУ, потом запои. И жизнь твоя станет серой и напряжной, как раз, из-за того что ты пьёшь и остановиться с каждым разом всё тяжелее, и кроме p:u:zi:r интереса уже нет, а не наоборот. Знаю по себе. Но я даже рада, что в моём случае дошло до тяжелых запоев и жутких отходняков, иначе бы и не узнала, как же здорово просто НЕ ПИТЬ!
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я за спасением

Сообщение Admin » 03 фев 2017, 12:46

Анечка писал(а): тут ещё есть алкоголички с маленькими детьми?
Есть! Особенно Аней много! :-) :-)

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 13:02

Лисичка,  привет! спасибо за поддержку! но удерживаться всё равно тяжело? я про твой счётчик.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 13:55

Анечка писал(а): я про твой счётчик.
А ты на счётчик не смотри - просто живи для себя и своих детей. И через время увидишь, как всё начнёт меняться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Я за спасением

Сообщение Лисичка » 03 фев 2017, 14:09

Анечка писал(а): но удерживаться всё равно тяжело? я про твой счётчик.
Анечка, сейчас уже абсолютно не тяжело. Когда я пришла на форум у меня уже был опыт более менее длительных ремиссий. На НГ выпила сдуру, по старой дибильной привычке g:r/a:b'li , типа какжеж на праздник то и без p:u:zi:r . И поняла, что алкоголь мне уже никакой радости не приносит, если только с первого бокала вина есть небольшая эйфория, а потом уже начинается тупо нажор со всеми вытекающими a:l:i:k . Прошло то время, когда с помощью алко я могла расслабляться и веселиться. В компании пить мне уже тоже не прикольно, потому как знаю, что обязательно наклюкаюсь до потери памяти, а если ничего не помню то какой вообще смысл, а выпить чуть чуть "для куражу" не получается. Вобщем никакой радости от отмечания праздника я не получила, только испортила себе новогодние каникулы, вместо того чтоб кушать вкусности, гулять и радоваться, первые числа года пробегала от кровати до унитаза a:l:i:k . Оно того столо :du_ma_et: ?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Я за спасением

Сообщение Аня-Нюра » 03 фев 2017, 14:25

Анечка, привет! Удачи тебе в трезвлении и тишины в городе! Береги себя и деток!

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 17:46

Друзья вот предствьте у меня второй день абстинента (не похмелья), пью корвалол, пытаюсь есть и спать, боюсь белочки...и тут ко мне в гости приезжает мама с другого города. у нас нет бабушек рядом, дети всегда только со мной и когда приезжала мама -мы с мужем ходили куда-то бухнуть. И вот мучаюсь я и она на порог и моя первая мысль "Уряя иду сегодня коньячок пить". потом думаю стой дура-ты бросила. и так взяла себе и представила -а смогла бы я пойти? и представьте -да. ну что за алкогольные мозги???? я читаю форум пытаюсь разобраться, но пока ещё мало инфы, кто может написать кратко, что делать в первые дни когда появляется тяга... ну кроме того что я поняла читать форум и думать "Я не пью только сегодня". можно ещё хоть какой то совет?

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 17:57

Анечка писал(а): читать форум и думать "Я не пью только сегодня". можно ещё хоть какой то совет?
Аня! Я не согласен с теми кто говорит себе, что не пьёт сегодня. Я себе говорю - "я же решил не пить, вот и не буду" и по возможности стараюсь скушать какую ни будь вкусняшку. От этого выделяются эндорфины - гормоны счастья, то же самое происходит, когда выпиваешь первые сто грамм. Когда сильно прижмёт, можно выпить очень крепкий чай с конфеткой или чем ни будь сладким. В чае содержится кофеин и тонин, а они по своему воздействию на мозг очень схожи с алкоголем, но учитывая их дозу такой зависимости не вызывают. Пробуй всё, что угодно, ищи свои методы борьбы с зависимостью. Осилит путь идущий! _flow_ers_

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»