Я за спасением

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 25 дней

Я за спасением

Сообщение Паровозоф » 03 фев 2017, 18:01

Анечка писал(а): можно ещё хоть какой то совет?
некоторым на первых этапах помогает осознание того, что выпить хочешь не ты а монстрик внутри тебя, он тебя и подталкивает на сумасшедствие

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Я за спасением

Сообщение ППГарин » 03 фев 2017, 18:02

Анечка, поищи тему В помощь новичку или что то в этом роде..Еще недавно туда насували кучу советов как начинать трезвость
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 03 фев 2017, 18:40

всем спасибо -пошла читать! конечно твориться невероятное, ещё вчера так ругалась с мужем, а сегодня решили пройтись по улице, т.к. детей есть с кем оставить. и я уже думаю о джинтонике. я наверное просто не умею жить по другому, я за 10 лет привыкла к своему образу с баночками. думаю что путь тяжёлый будет, верю что интересный. у меня вот не получается признать бессилие, мне всю жизнь твердили что ты сильная ты сможешь, и я так вжилась в эту роль. у меня даже среди своих кликуха есть "бульдозер". и я всё думаю что смогу, пересилю, возьму волю в кулак, вырву своё счастье зубами....а тут блин сдаться нужно. хотя головой понимаю, что этот зверь унёс миллионы жизней и я букашечка против него. как то так.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Я за спасением

Сообщение Саныч » 03 фев 2017, 18:46

Анечка писал(а): и я всё думаю что смогу, пересилю, возьму волю в кулак, вырву своё счастье зубами....
Особенно эта мысль греет когда пропустишь баночку-другую,тогда ты вааще бэтман...

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 19:31

Саныч писал(а): я за 10 лет привыкла к своему образу с баночками
Попробуй заменить слабоалкоголку пепси-колой или кока-колой, можно и живчиком, смотря что тебе больше по душе.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Я за спасением

Сообщение Глафира » 03 фев 2017, 20:20

peca69 писал(а): Я не согласен с теми кто говорит себе, что не пьёт сегодня.
Мне тоже не подошел этот метод "я не пью сегодня" :-( Как-то мне хотелось знать что будет завтра...

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Я за спасением

Сообщение Оксанка » 03 фев 2017, 20:52

"Я не пью только сегодня". можно ещё хоть какой то совет?
Я для себя установку делала на много дней, не на один.
Правильно peca69, сказал, вкусняшки бодрят и выделяют эти гормоты которые счастьем зовут, а от мыслей алкогольных, не возможно избавиться на начальном пути трезвления, потом они уйдут, если ты их не будешь подпитывать. Научись переключать алкомысли на любую другую тему.Вот пришла мысль, а что я буду в суботу делать, может пива бахнуть, не мусоль, не борись, а просто переключи мысли о борще который надо сварить или какая погода будет завтра и что одеть. на худой конец, встань и пойди поставь чайник.Уходи от ловушек.
Анечкаpeca69, Ой забыла поздороваться,Приветы, p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 03 фев 2017, 21:03

Оксанка, Приветик p:r:i:v ! _flow_ers_

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 04 фев 2017, 11:01

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v пошёл мой третий денёк, и трезвости и абстинента. первую ночь -я спала!!!! правда на 70 каплях корвалола и нас не бомбили! Кошмары наконец не смотрела, а полноценно спала-какое это счастье! все вегетативные признаки прошли, не трясёт и Слава Богу, но настроенье конечно хромает, апатия, делать ничего не хочу- но надо. я когда написала что я запойный алкаш, не знаю права ли я. раньше пол года назад я употребляла только по выходным, т.е. начинала в пятницу, заканчивала во вторник. а потом промежутки всё сокращались и сейчас дошло до того что запой 3-4 дня-отходняк 3 дня, 1-2 дня перерыв и по новой, может это ЕУ? Это я к тому написала, что по моей схеме завтра - после завтра, я уже должна бы бежать в ларёк. значит завтра будет ломать, так понимаю форумчане? и ещё что скажите про препарат афабазол-хочу попить. глицин ем вообще как конфеты-штук 10 в сутки.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 04 фев 2017, 12:01

Анечка:-|-: p:r:i:v Прювет!
Если сможешь перебороть первый "позыв" к ближайшему гастроному, то дальше будет с каждым разом легче бороться.

Аватара пользователя
A-Zhen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 2 дня

Я за спасением

Сообщение A-Zhen » 04 фев 2017, 12:11

Анечка писал(а): афабазол-хочу попить
Привет, Анечка! Думаю, неделю-другую трезвой посидишь и афобазол не нужен будет. Можно, наверное и на него подсесть. Транквилизатор...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Я за спасением

Сообщение Лисичка » 04 фев 2017, 12:20

Анечкаp:r:i:v
Анечка писал(а): т.е. начинала в пятницу, заканчивала во вторник. а потом промежутки всё сокращались и сейчас дошло до того что запой 3-4 дня-отходняк 3 дня, 1-2 дня перерыв и по новой, может это ЕУ?
Это явно запой. ЕУ- это ежедневное употрубление определённого кол-ва алкоголя, как правило по вечерам, например, каждый вечер по две бутылки пива. Вроде так).
Анечка писал(а): афабазол-хочу попить
Мне он как мёртвому припарка, но кому то помогает. Вообще приём лекарств лучше обсуждать с врачом, только он, после осмотра, сможет назначить то что нужно именно тебе.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я за спасением

Сообщение Admin » 04 фев 2017, 12:21

Анечка писал(а): может это ЕУ?
Какая разница, запой, ЕУ, это проблема, это болезнь и точка.
Анечка писал(а): что скажите про препарат афабазол-хочу попить
Афабазол слабенький транк, глицин пустышка. К наркологу не хочешь сходить за назначением и рецептом?
Раз спишь и без ужастиков, значит все уже позади, белко в гости не придет однозначно, поэтому острой потребности в препаратах нет, занимайся восстановлением, витамины, прогулки, полноценное питание, отдых, положительные эмоции, все придет в норму само и самое главное начинай что-то делать в плане работы над собой, иначе новый запой или продолжение банкета дело времени, чудес не бывает.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 04 фев 2017, 17:38

спасибо огромное что вы мне отвечаете, мучаюсь последний день. у меня два вопроса:
1. я захожу на сайт, автоматически помнит меня комп, и потом в "форум" и ищу свою темку, она всегда в разном месте (я так понимаю это от активности зависит), а её нельзя как-то поместить или найти именно в моём профиле, чтоб каждый раз не искать.
2. вы пишите чтоб не допустить срыв нужно начинать работу над собой, но я не пойму что конкретно нужно начинать делать. ищу как вы подсказали в темке для новичков, но не могу найти, если не трудно ткните меня носом. :-) где почитать чей-то опыт, вообще теорию как изменять своё алкомышление, не слушать вторую личность, отвлекаться.... как вообщем жить по человечески научиться. я книгу как не пить прочла 2 раза, но опять же на отходняках, сейчас отлыгаю и прочту вдумчиво. Группу у себя в Донецке тоже поищу. спасибо огромное

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение peca69 » 04 фев 2017, 18:37

Анечка, Что бы не искать свою тему, поставь галочку в пункте " Пресылать мне уведомления о ответе", это в низу, над кнопкой отправить. Тебе будут приходить на электронку уведомления, открываешь и переходишь по ссылке.
А работать над собой - это значит учиться контролировать себя, искать способы отвлечения от мыслей о "забеге"!

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 05 фев 2017, 21:41

p:r:i:v ну вот с четверочкой меня!! желания выпить нет, как и желания жить в таком настроении wal:llllll на wal:llllll тут выходной все просят вкусностей-развлечений... всё выполнила -все довольны, но как всегда кроме меня. деперсуха не проходит. завтра решила сходить в храм помолиться, сил попросить и совершить прогулку (одна!) на воздухе :du_ma_et: так и не пойму с чего начинать работу над собой, читаю-читаю пока. у нас в городе есть группа АА попробую сходить. тяжко так от мыслей что на 14 февраля без шампусика, и на 8 марта так же. Аж смешно :-) есть плюс завтра детям куртки в садик буду застёгивать НЕ ДРОЖАЩИМИ руками.....

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 07 фев 2017, 16:06

p:r:i:v вроде нужно написать о себе заметочку, а что ж написать. выпить не хочется два дня не вылажу с форума, читала Дюса. смотрела алко фильмы, настраиваю себя. мысль о том что всё же может я научусь нормально пить закрдывается-гоню. чувствую себя хокей, только слишком уж какая то заторможенная... обычно кручусь-верчусь, а тут лежу и читаю (откуда ж это спокойствие, правда пачку успокоительного сбора выпила за 2 дня :-) а всё таки как приятно не маскировать похмелье!!!!!!!!!! завтра попытаюсь собраться с силами и начать писать свою стори.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 3 дня

Я за спасением

Сообщение Анечка » 07 фев 2017, 16:10

ну ткните меня носов, с чего начинать путь в трезвую счасливую.... бессилие признаю, бросить оЧЕНЬ хочу, а дальше как работать? вот я например человек очень вспыльчивый, и эти два дня на раздражение (например истрика ребёнка) вместо крика про себя говорила, "ничего он просто маленький мальчик" и злость как рукой снимало.стало много жрать, хочется сладкого-дико и вообще всего вкусненького.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение Вит » 07 фев 2017, 16:17

A-Zhen писал(а): афобазол не нужен будет. Можно, наверное и на него подсесть. Транквилизатор..
Афобазол никакой не транквилизатор

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение Вит » 07 фев 2017, 16:21

Анечка писал(а): ну ткните меня носов, с чего начинать путь в трезвую счасливую.
Для начала неплохо подробно изучить матчасть.

Тут сверху есть кнопочка-"как не пить", это ссылка на книжку. Там, конечно, подробно обьясняется, что Волга в Каспийское море

впадает-но тем не менее для новичка это чтение бесусловно познавательно и полезно. Почитайте.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»