Я за спасением

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Я за спасением

Сообщение Empress » 11 июн 2017, 00:33

Анечка писал(а): 2,5 литра чтоб похмелиться и убрать квартиру
потом 2,5
Анечка писал(а): остальные 2 литра на ночь
7 литров? это почти ведро. Я не верю, что такое может быть.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 11 июн 2017, 11:10

Анечка, и ещё, совет. Как кастрация который. Совместной работой вы убьёте остатки семьи. Все и так очень плохо
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 11 июн 2017, 11:57

Скарлетт-О-Хараp:r:i:v ну что делать?я реально не знаю что делать. дай совет.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 11 июн 2017, 12:08

Анечка, какой. Я сама не знаю :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 11 июн 2017, 12:11

У меня муж 2дня истерить, вчера пил. И водку и кровь. Спал, лежит молчит. Я бегаю с детьми. Сегодня др. Оиец этих детей пил и пьёт. Какие пилять. Могу давать советы. Рожу кирпичом, улыбку на рожу и только вперёд. Нет советов. Живи
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Я за спасением

Сообщение Выдра » 11 июн 2017, 12:21

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Анечка, и ещё, совет. Как кастрация который. Совместной работой вы убьёте остатки семьи. Все и так очень плохо
Тут у кого как.
Меня совместная работа с мужем ухандокала. Когда ежесекундно вместе, епнешься.
А кому-то нравится наоборот.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Я за спасением

Сообщение Выдра » 11 июн 2017, 12:28

Empress  писал(а):

7 литров? это почти ведро. Я не верю, что такое может быть.
В течении всего дня можно. С перерывом на сон.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Я за спасением

Сообщение Макс 1979 » 11 июн 2017, 12:39

Выдра писал(а): В течении всего дня можно. С перерывом на сон.
:-) Рекомендация дня ;;-)))
Всем привет

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Я за спасением

Сообщение Выдра » 11 июн 2017, 12:58

Макс 1979  писал(а):

:-) Рекомендация дня ;;-)))
Всем привет
Вы записывайте.

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Я за спасением

Сообщение Анечка » 12 июн 2017, 14:14

Привет! поделитесь пожалуйста опытом, как бороться с усталостью и апатией. понятное дело что после таких возлияний откуда силы да и эндорфины свои наверное убиты напрочь.. ну как то же шевелиться нужно, а руки не поднимаются.... да,блин на пивке я и стены кувалдой бы разбивала..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 12 июн 2017, 15:06

Анечка писал(а): ну как то же шевелиться нужно,
ну как то нужно. как как, принимайте дюфалак)) спи отдыхай, минимум оставь с детьми, только самое необходимое. как ни странно просто как королева надо себя любить :-) абсурд но факт. я мужу проговорила. я одна. у себя и тебя. ОДНА. если со мной что, ты полысеешь. не нравится - пошел вон, или береги меня. Да так и сказала. Обязан и должен. причем корыстно. такую бабу надо холить и лелелять. абсурд? да нифига. меня долбанет - швах всем придет. это нисколько не преувелечение. незаменимых нет, естественно...но факт остается фактом. я то звено на котором замкнуто слишком много. не будет он беречь, я сама буду. и плевать я хотела на его заходы и чужие. алкашка я или нет, со мной придется считаться. и БЕРЕЧЬ. ловлю помидоры. честно скажу, это не эго, для меня это даже печально. что меня беречь надо не от великой любви а от того что я конь :ps_ih: и даже загнанную и то пристрельить нельзя. :ny_tik:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
без имени пока

Re: Я за спасением

Сообщение без имени пока » 18 июн 2017, 04:31

Я тут с самого начала смотрю всю тему. Потому что сама была в такой беде. Прчитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". У меня отвращение даже к алкоголю, стоящему на прилавке. Не понимаю, как раньше вообще могла пить...
Для этого не нужно волевых усилий.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Я за спасением

Сообщение Sableson » 18 июн 2017, 07:30

без имени пока писал(а): "Легкий способ бросить пить".
Карр хороший мужик .только вот что то алкашей все больше и больше .а способы его легкие никто применять не хочет .все хотят через трудности пройти .запой -ремиссия-запой ....сразу по прямой при помощи легкого способа что то мало кто идет :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Анечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Я за спасением

Сообщение Анечка » 19 сен 2017, 23:45

Привет форумчане! Давно не заходила! Пришла с проблемой- помогите ! Как признать вторую часть первого шага? Я блин считаю что когда не пью то все контролирую.
..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я за спасением

Сообщение Admin » 20 сен 2017, 07:12

Да все просто, алкоголизм ведь прогрессирует и в ремиссии, обратного развития у болезни нет, то есть если я 17 лет не пью, это не значит, что если я выпью, то буду пить как все или как в 16 лет, нет, я сразу уйду в запой. И еще, срыв начинается задолго до употребления алкоголя, то есть подготовка к нему происходит именно в трезвости. Само понятие контроль в нашем случае абсурд, алкоголизм по определению неконтролируемое употребление алкоголя , о каком контроле может идти речь, контролировать неконтролируемое невозможно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Я за спасением

Сообщение Гость » 20 сен 2017, 09:36

да но ведь речь идёт о жизни. что я её неконтролирую. ну а мне кажется, что трезвая я всё контролирую=не делаю глупостей. я пила примерно раз в две недели, а всё остальное время дом, дети и т.д. всё на мне было-со всем справлялась. разе это не контроль? не понимаю, правда.

Аватара пользователя
Гость

Re: Я за спасением

Сообщение Гость » 20 сен 2017, 09:40

Привет! спасибо! не пойму почему у меня не работает кнопка ответить..? только цитата. я пила раз в две недели, а всё остальное время трезвая-дом, дети и т.д.- со всем справлялась. разве это не контроль? т.е. как я понимаю что я неконтролировала ничего когда начинала употреблять..а так всё остальное время?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 20 сен 2017, 09:57

Гость, Аня зайди под своим ником . :-|-:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я за спасением

Сообщение Выпь » 20 сен 2017, 10:05

Гость писал(а): .а так всё остальное время?
а так остальное все время ты живешь от выпивки до выпивки. или с похмелья или в предвкушении. ты или снимаешь стресс, или награждаешь себя винишком за усталость, за покупки,за ремонты. за то что ты пипец как все контролируешь. Зная, что ты улетишь в запой, ты все равно нальешь и выпьешь. ну или не в запой, а все будет очень печально, ты все равно начинаешь пить. Это что,контроль ? это и есть неуправляемость.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Я за спасением

Сообщение ППГарин » 20 сен 2017, 10:08

Гость, т.е. твоего "контроля" хватало только на две недели?? :-) Находясь в трезвости мой мозг продолжает находиться в иллюзии что он контроллирует и повелевает всем вокруг...Только я почему то вдруг могу разразиться матом на пешехода в пробке,"забыть" оплатить ЖКХ во время,я почему то считаю что лучше разбираюсь в вопросах пропиленовых труб ни разу не держа их в руке,я сейчас вместо того чтобы поити и занятся служебной текучкой сижу здесь,я считаю что все вокруг должны относиться ко мне надлежащим образом ,быть мне благодарны...Неконтролируемый поток эгоцентризма,гордыни,тщеславия и своеволия..А так то да,все под контролем. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»