неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 22:50

Однажды я в очередной раз открыла глаза. Свет луны из окна слепил, было жарко, хотя была зима и открыто окно... Мне плохо. Болит голова. Ужасно хочется пить, что готова проглотить свой язык. Ничего не хочется больше в жизни, ПИТЬ. Встаю с кровати, все плывет. Накатывает тошнота. ПИТЬ. На кухне беру графин и начинаю дико заливать в себя воду, как в последний раз.
Полегчало. Видимо вода разбавила алкоголь в крови. Даже похорошело. Легла в кровать.

Я не покормила ребенка, я тупо не проснулась так рано как он. Дитя знает, что маму лучше не будить, берет хлопья и заливает молоком (я заранее подготовилась). Он взрослый, можно вечером мне спокойно пить не переживая за то, что не встану.

Меня будит подруга, которая с мужем осталась вчера у нас после выпитого спать: - Вставай, плохо так одной, мужья еще дрыхнут.
Я: - Как это мы вчера столько выпили?
Подруга: - Хорошо было, нужно поправить здоровье. Мы же вчера с вечера купили пиво на утро. - И несется к холодильнику, приносит холодное пиво.
Я не вставая с постели выпиваю пол банки пива залпом. О как мне становится хорошо, жизнь раскрашивается в цветные краски и я снова готова на "подвиги". Ни с чем не сравнимое ощущение.

Выпили "опохмельный" запас. Сходили в магазин и купили еще на пару дней алкоголя, плюс еды конечно, мы же культурно сидим. Я вообще воспитанная девочка и книги разные читаю. И про ребенка я ведь не забыла, купила ему сладости, Киндеры. МАТЬ же, это не завтрак приготовить.
И постепенно, с каждым новым гладком алкоголя становится все равно кто я, мать, жена, подруга... Лишь бы поступала ЭТА новая порция алкоголя.

***
Всем доброго времени суток! Долго думала, что писать, а потом просто понесло. Извините, дорогие форумчане, если что не так.

Мне 29 лет. Пью я лет с 12, и начала с водки. Даже нет, спирт разбавленный водой. На спор. Стакан. Мать с отцом развелись, когда мне было 3 года. Отец был запойным алкоголиком всю свою жизнь, но лет за 8 до смерти, сам остановился. Без кодировки. Был всегда верующим. У меня есть к папе вопрос, а почему он остановился? Но задать я его ему не успела, так как признаться себе в том, что я алкоголик, смогла лишь только после его смерти. Мать жива. Пьет каждый день, в основном пиво в немереных количествах до состояния животного. Так мама начала пить, когда я перешла в 9 класс. Раньше "культурно" с подружками день-два, потом больше. Получается пила она всегда, только в периоды "сухих" дней успевала оклематься, так была еще молода и даже красива.
Когда у мамы начались сильные запои, она не пускала меня домой. Я даже пару раз резала себе вены, чтобы её вернуть. Но, увы, я поняла, что это бесполезно. В десятом классе я ушла из дома. Уехала к тете, у нее закончила школу. Начала сразу же работать, понимала, что могу надеяться только на себя. Но возможности выпить я не упускала, выходные и праздники!! Еще тогда нужно было забить тревогу, я никогда не останавливалась после первой капли алкоголя, я всегда напивалась практически в "уматинушку".
Поступила в институт, вышла замуж в 19 лет, родила ребенка, вышла с декрета на работу, карьерный рост, я руководитель, мне доверяют. А я все пью. Как то после пьянки ушла в депрессию. Даже обращалась к психологу. У меня ведь все хорошо? Какого хр..на, мать его, я пью как лошадь? Знаете , когда стало совсем страшно? Когда я пришла к подруге в гости, ну так посидеть поболтать за бокалом вина... Но я не могла дождаться этого радостного момента, чтобы выпить. А чуть позже мне нужно было упиться, я хотела так пить и пить, чтобы до отключки.
С психологом вроде поработали, типа ищи себя, делай что любишь, кайфуй от себя, от мира во всем мире, я все могу и т.п. Полегчало, не надолго. Пить еще больше стала. С мужем развелась. Дочка осталась со мной. Работала, росла в карьере. Пила еще больше. Потом начались косяки по пьянке за которые не то чтобы стыдно, капец просто что. Совесть... Сошлись с мужем, понимаем, что любим друг друга. Он не пьет практически вообще. Спокойно может веселиться в компании не употребляя. Один раз за десять лет видела его пьяным.
Я подумала, что устала слишком от работы, гонки за перспективу на работе, муж предложил отдохнуть и посидеть дома. Я начала заниматься ребенком. Отдали его в спорт. Вся в ребенке, все время на тренировках. Вот как два года я "сижу" дома. Стала заниматься творчеством, кулинария, рисование, проза, стихи. Спортом заниматься стала регулярно.
Пить не стала реже, а качественнее даже. Уже по два-три дня!!!! И косяки самое главное, качественные. Муж искренне хочет помочь, но думаю просто не знает как.
И знаете, я уже как два года испытываю сильное желание уединения. Я так хочу побыть одна, не день, а неделю или месяц. Без всех. На природе, где-нибудь в деревне. Может с ноутом (без инета, чтобы только писать) и набором для творчества. И друзей я теперь вижу только тогда, когда хочу выпить. Просто так я с ними не встречаюсь, я трезвыми их видеть не особо то и хочу. А еще, муж не дает денег на выпивку, а друзья поят хорошо, бесплатно и регулярно. ВСЕ!! Как сговорились, а они ведь некоторые не знакомы друг с другом. Готовы поить меня - лишь бы я была рядом. Только они в основном не запойные, кто как. Все работают, социально "успешные", семьи. То есть по отдельности получается каждый со мной встречается редко, а я пока всех обойду, со всеми выпью... у меня часто.

Я понимаю, чувствую, что настоящяя жизнь не в бутылке, не на дне стакана, не в красивом распитии в платье и макияже. Раньше я думала, что пью потому что не могу реализовать свой творческий потенциал, раскрыть Личность. А теперь мне кажется, что я ее пропила. Есть чувство, которое с огромное силой рвет мою грудь. Это чувство того, что я могла (хочется верить что и МОГУ еще) и не сделала. Я могу дать этому миру что-то прекрасное, полезное. Но мне некогда, я бухаю.

Друзья, можно я просто побуду с вами? Постою рядом, подышу атмосферой трезвости? Зарекаться даже не хочу, что не буду пить, столько раз это было. Хочу просто не пить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 31 янв 2017, 23:06

Дара:-|-: приувет!!мну зовут Алексей и я алкоголек p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Волчара » 31 янв 2017, 23:08

Дара, Привет, вливайся я Вован , запойник

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:11

Эдди ДинВолчара, Привет!!!! :-): :-):

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Лисичка » 31 янв 2017, 23:11

Дара, привет!
Я Аля, запойнный алкаголик.
Дара писал(а): Зарекаться даже не хочу, что не буду пить, столько раз это было. Хочу просто не пить.
Зарекаться не надо. Читай. Пиши. Форум на самом деле очень многим помогает держаться на плаву. :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Мутный КЭП » 31 янв 2017, 23:14

Дара писал(а): Друзья, можно я просто побуду с вами? Постою рядом, подышу атмосферой трезвости? Зарекаться даже не хочу, что не буду пить, столько раз это было. Хочу просто не пить.
Дара, здравствуй :-):
Твой рассказ вроде и похож на все наши,
но я что то в нем увидел еще...
Сам пока не понял.
Знаю - сложно.
Но не должно быть безнадеги.
Выходы есть.
Ищи и найдешь.
Форум - это прежде всего взаимопомощь.
А она - одна из винтиков на чем держится трезвость алкоголика.
Молодец что пришла.
Как говорят - Вливайся, располагайся и будь как дома :-):

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Оксанка » 31 янв 2017, 23:19

Дара, Привет!Я Оксана, алкоголик, скатилась до запоев, сейчас трезвая.
Конечно к нам присоединяйся, у нас по всякому тут, кто трезвеет, кто спотыкается.
Учимся жить трезво.
Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017, 23:23

Дара, Дара, привет! Я Марина-алкоголик. Тоже из пьющей семьи.Я читала, что гены это 50% зависимости, остальное делаешь ты сам.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение cvetl » 31 янв 2017, 23:26

Дара, привет!Екатерина,алкоголик,борюсь с переменным успехом. Хорошо что пришла, форум помогает.
Дара писал(а): про ребенка я ведь не забыла, купила ему сладости, Киндеры. МАТЬ же, это не завтрак приготовить.
страшно,но это копия я

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 23:26

Дара, привет и добро пожаловать) Миша - алкоголик.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017, 23:31

Mishaho13, Миша, привет! Ты надолго на меня обиделся? Я хотела тебя попросить моим наставником быть.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 23:39

Марьяна  писал(а): Mishaho13, Миша, привет! Ты надолго на меня обиделся? Я хотела тебя попросить моим наставником быть.
Я тебе в личке написал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:40

Лисичка писал(а): Читай. Пиши. Форум на самом деле очень многим помогает держаться на плаву.
Аля, я искренне хочу в это верить! Мне важно осознавать, что я не одна, что есть люди, которые понимают меня. Спасибо! :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 23:44

Дара, прочти, если захочешь https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:44

Мутный КЭПОксанкаMishaho13, Ребята, так приятно! Спасибо! Захожу, сажусь a:ll:a re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:46

Марьяна, Марина, привет! Я помню смотрела на родителей и думала, да никогда я такой не буду. Ну да, ну да... хотя еще есть шансы)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 23:50

Дара писал(а): Раньше я думала, что пью потому что не могу реализовать свой творческий потенциал, раскрыть Личность.
А я пил, потому что считал, у меня было две личности и одна с другой никак не совпадали. Шиза короче полная)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:51

cvetl,  Помню муж в обиде на меня пьяную при ребенке сказал, что я алкоголичка (конечно ребенок и без него все видит сам, видит что, что-то не то). Как ребенок тогда меня защищал и утверждал что это не правда, что это слово плохое, а мама у нас хорошая. Хоть бы что-нибудь потом перевернулось!

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 30 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:53

Mishaho13 писал(а): Дара, прочти, если захочешь https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Спасибо, добавила в закладки, буду читать. Нужно каждый день что-то читать плохое про алкоголь, не расслабляться

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Выпь » 31 янв 2017, 23:55

Mishaho13 писал(а): потому что считал, у меня было две личности
Миша привет :-|-: p:r:i:v вот тут мы очень похожи. а на поверку личность одна :ps_ih:
Дара, Привествую. Я Катя - хроничский алкаш всех направлений и разновидностей! Про детей да, вспоминать тошно. sh:o:ot Что я порой творила. Как я старалсь держаться, как ...ой этоочень личное. Тоже косяков полно(((( Мелкие когда были. Потом я стала очень осторожная. И до кучи всегда лечилась. И башку и алкоголизьму. пока не спилась и не зашла в тупик. Потом нашла форум, пошла на группу, по шагам, тревая благодаря ВС и вам sm_us_c
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»