неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 23:57

Дара писал(а): Нужно каждый день что-то читать плохое про алкоголь
Я рекомендую читать не об алкоголе, а об алкоголизме и о возможных выходах. Очень важно для меня было осознать болезнь в себе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 31 янв 2017, 23:58

Mishaho13 писал(а): Шиза короче полная)
Я шучу всегда, типа я шизофреник... и уже не раздвоение у меня, а кто-то третий прибавился. Ну и что, что психичка? Зато весело, есть с кем всегда поговорить))))))) Однажды подумала о том, что наговорю , поди сбудется.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 01 фев 2017, 00:02

Дара писал(а): Я шучу всегда, типа я шизофреник...
Мне было не до шуток, я всерьез считал себя психически больным, боялся обратиться к врачам и пользовался алкоголем как лекарством. Писал в дневнике 20 лет назад:
"15.11.94 г. Наконец (ха-ха!) выбрал время пообщаться с самим собой. Как будто моё «Я» к которому я стремлюсь, почти совпало , на данный момент с моим истинным «Я». Но скорее всего это мне только кажется и вот почему. После ужасного октября и не менее страшного начала ноября мои дела вроде поправляются, хотя смею признать, в этом моей заслуги нет никакой. Всё за меня кто-то делает, причем без всякого влияния с моей стороны. А я ещё грешу на то, что родился 13 числа(а фонари всё-таки гаснут ?) (а может я и в правду энергетический вампир?)
Начинает попахивать записками сумасшедшего, а чем я не сумасшедший? Мучаю сам себя по самым незначительным поводам. Сам себе придумываю поводы для терзаний и сомнений и автоматически переношу это на других, начинаю думать за них на свой счёт — чем не шизофрения? Дурак, да и только. Надо постараться избавиться от этого…"
Дневник и бутылка. Больше никому я довериться не мог.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 00:05

Скарлетт-О-Хара, Катя, как хорошо, что есть такие форумы и примеры трезвости. Только мне все равно страшно. Наверное всем страшно, только в разной степени. У меня вот в субботу вечер встреч с одноклассниками. Терзают смутные сомнения меня.... Я сейчас такая уверенная, что пить не буду. А статистика говорит, что выпью. Хотя если на машине поеду, то может смогу. Просто я еще и организатор сея мероприятия. Но если честно, эксперименты пока не хочется ставить. Вообще думаю закрыться и кроме спортзала, бассейна никуда не ходить. Пообщаться захочется, пару глав здесь напишу, чай простите :-)

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 00:08

Mishaho13 писал(а): Я рекомендую читать не об алкоголе, а об алкоголизме и о возможных выходах
Спасибо!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Лисичка » 01 фев 2017, 00:14

Дара писал(а): Мне важно осознавать, что я не одна, что есть люди, которые понимают меня.
Дара, да это так. Я пришла на этот форум с ощущением полной никчёмности. Завидовала всем знакомым, казалось что все вокруг такие благополучные, одна я алкашка, хотя внешне это и не заметно (пока), мои друзья и родственники даже не в курсе моей проблемы и очень бы удивились, если бы узнали о моей дружбе с p:u:zi:r . Почитала истории форумчан, поняла что я не одинока в своём пристрастии, выговарилась, нашла понимание и поддержку. Стала уверенней в своих силах. Так намного легче идти в трезвость.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 00:15

Mishaho13 писал(а): Мучаю сам себя по самым незначительным поводам. Сам себе придумываю поводы для терзаний и сомнений и автоматически переношу это на других, начинаю думать за них на свой счёт
Всю жизнь работаю над собой, чтобы искоренить в себе самоедство до костей. только сейчас стала немного получатся.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 01 фев 2017, 00:17

Дара писал(а): Всю жизнь работаю над собой, чтобы искоренить в себе самоедство до костей. только сейчас стала немного получатся.
Если интересно, моя история целиком viewtopic.php?p=1394237#p1394237
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 00:37

Mishaho13:a_g_a: почитаю про "славного парня". А пока, я спать. Глаза закрываются, но зато я счастлива. Хотела зарегистрироваться на форуме еще пол года назад, но я же все могу сама. Ан нет, видимо не могу. Нужна помощь. А сейчас я сделала первый шаг. Главное не расслабляться, держать ухо в остро, хвост пистолетом и не мяукать громко))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение jiffkha » 01 фев 2017, 00:39

Дара, доброй ночи)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение yuricgor » 01 фев 2017, 00:48

Дара, привет! Я Юра, из Питера. Иногда тут появляется и моя жена Тома, под ником "Побуду здесь", правда она сейчас уже редко заходит сюда. Как у меня, так и у нее когда-то были серьезные проблемы с алкоголем.

Успехов тебе, Дара.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Выпь » 01 фев 2017, 01:12

Дара писал(а): Я сейчас такая уверенная, что пить не буду. А статистика говорит, что выпью. Хотя если на машине поеду, то может смогу.
а ты не думай, а делай. Решила не пить -не пей. Подстрахуйся кол-ме. и едь на машине. Машина кстати не гарантия трезвости. По совему опыту знаю. Однажды ехала давши пива. Из штопора было не выйти. и потом уже трезвый водитель служба sh:o:ot
Я теперь не пью один день. Только сегодня. Живу сегодня, не пью сегодня. Очень пока мне непонятно порой это мифическое сегодня. Пока оно дает лишь свободу от ьухла и катастрофическую лень. И созидание. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение yuricgor » 01 фев 2017, 01:18

Скарлетт-О-Хара писал(а): Очень пока мне непонятно порой это мифическое сегодня.
Привет, Катюша!!! :-|-: :-|-: :-|-:
Ничего, не все сразу. Организму и психике, и главное твоей душе нужно время, чтобы очиститься. Я тоже не сразу понял все преимущества трезвости. Но потом было много приятнейших сюрпризов! Думаю, и у тебя они будут.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Teana » 01 фев 2017, 01:49

Дараp:r:i:v

Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Вит » 01 фев 2017, 01:59

yuricgor писал(а):Я не пью уже:
9 лет Я Юра, из Питера.
Позвольте полюбопытствовать-что Вы делаете на этом скорбном форуме?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение yuricgor » 01 фев 2017, 03:04

Вит писал(а): Позвольте полюбопытствовать-что Вы делаете на этом скорбном форуме?
Пытаюсь людям помогать... А что же еще мне здесь делать?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Марьяна » 01 фев 2017, 08:09

Дара, Привет! А уж я глядя на родителей вообще считала, что это не моя жизнь, меня просто в роддоме перепутали. Самозащита. А пить как они, ну уж это нет, я же не такая просто случайно оказалась в их семье. Потом был детдом. Слово свое я мужественно держала, хотя как держала, к алко просто не тянуло. А после 40 началось. И во всей красе и шизофрении.

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 08:17

yuricgor, Юра, привет, очень рада общению :-|-:

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 08:26

Скарлетт-О-Хара писал(а): Живу сегодня, не пью сегодня.
Думаю, сейчас для меня это очень важно. Так я еще не пробовала, встать с утра и как-бы хорошо или плохо не было, дать себе установку: "Я трезвая сегодня!И ничто меня не пошатнет". Я забываю про свою проблему через неделю или две. Максимум не пила две недели. А потом p:u:zi:r и все по кругу. Головой понимаю, если хочу чтобы было то, чего никогда не было (а это сознательная жизнь в трезвости) - нужно делать то, что никогда не делала. Осталось сделать.

Поэтому начала свое утро сразу же с форума...и кофе)))

Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 08:35

Teana, Доброго дня, ребята !!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»