неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 29 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 08:47

Марьяна писал(а): А после 40 началось. И во всей красе и шизофрении.
А почему так бывает, Марина? Или после 40 ты уже расслабилась, типа уже и не станешь алкоголиком? Я вот просто пила и думала, что как родители никогда не буду, я же вон какая "девочка, девочка" и все у меня прекрасно, я шагаю в светлое будущее , голова же у меня есть на плечах. Жаль я тогда не прочитала то, что мое сознание начало уже меняться, да и не факт, что я в это поверила.

Главное, выпила и я такая классная тут же... Особенно на второй день пьянки, когда макияж с лица смыт кое-как, волосы как солома, зато самооценка ну ООООчень высокая! Может мне это и давал алкоголь, чего я сама в себе не воспитала: Любовь и принятия себя k:s:u

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Марьяна » 01 фев 2017, 09:23

Дара, Не знаю Дара почему начала. Может быт потому что выросли дети, устроили свою судьбу. Может быть переезд в сорок лет в Москву так тяжело отразился на психике. Я всегда была нужна, растить учить детей, боротся с первым мужем-алкоголиком, я была хорошим специалистом на работе (то же руководитель) т.е. от меня зависело все-спасатель такой. И в один момент все меняется-выросли дети, я выхожу замуж за абсолютно непьющего мужчину, переезжаю в Москву. Мой муж неплохо зарабатывает, поэтому я не напрягаюсь по работе и иду работать просто рядовым сотрудником. В Москве нет не друзей, никаких интересов. Работа? Взяла в привычку, что-то не нравится заявление на стол. Наверное потеряла себя, от меня же теперь не зависит все.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Кристобаль Хунта » 01 фев 2017, 10:04

Привет, Дара!
Я Дима. Полиалкоголик - ЕУ-шник с реактивными запоями и торчок по версии "лайт" :-)
Дара писал(а): Я вот просто пила и думала, что как родители никогда не буду, я же вон какая "девочка, девочка" и все у меня прекрасно, я шагаю в светлое будущее , голова же у меня есть на плечах. Жаль я тогда не прочитала то, что мое сознание начало уже меняться, да и не факт, что я в это поверила.
Да, да. Мы все так же думаем. Немного разнятся выражения, но конструкция в целом неизменна: я не такой, со мной этого случиться не может. Смотрите - у меня верьхнее образование, я расту в карьерном плане, у меня семья, у меня квартира, у меня то, у меня сё - значит я не какой-нибудь там... Разве у алкоголика все это может быть?!
И в очередной раз убедив себя (на что особых усилий и не требуется), что можем бросить пить в любой момент (но не сейчас, сейчас как-то не ко времени), продолжаем пить. Гладим себя по головке: я хороший, они- плохие.
А о том, что мы уже больны нам не думается как-то. Потому что "мы не такие". :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Марьяна » 01 фев 2017, 10:11

Кристобаль Хунта, Замечательно сказано. Особенно когда в подъезде живет семья алкашей, которые не работают и сдают свои комнаты в квартире по дешевке приезжим гастрабайтерам. Но, я то не такой-АГА как же. Напиваясь ты идешь к тем же соседям, чтобы они еще сходили за спиртным и пожалели тебя несчастную. Да горько и погано. Двуличные создания.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Паровозоф » 01 фев 2017, 10:13

Дара писал(а): Уже по два-три дня!!!! И косяки самое главное, качественные. Муж искренне хочет помочь, но думаю просто не знает как.
приветик мну Сирега зовут и я алкоголик, тронул твой рассказ, хотя в основном это стандарт, с некоторыми нюансами, хочу сказать, что 2-3 дня потом могут перерости в недельные запои, с тягучими больными отходняками и чувством безнадеги :-|-:

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:15

Я Виталий. Алкоголик.
Вот помню раньше, году так 2008, пил только вечером, но ждал наступления 18:00 безудержно. Сейчас на дворе 2017 год, пью днями, максимум делал перерыв на месяц, и то потому что операцию на ноге делали. Так насколько надо быть пропитым алкошом, что после операции на след день ко мне пришел друг и я попросил его принести пивка, короче литр я осушил. потом правда не пил пока восстанавливался. Эх хорошо было, но скучно. Когда трезвый всегда скучно мне , нету куража какого то.
Такое вот воспоминание у меня.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Паровозоф » 01 фев 2017, 10:18

Марьяна, человека часто сбивает с толку его уверенность в себе, типа ну я же сильный человек, я смог справиться с тем и с тем, неужели мну не хватит сил победить алко, вот тут и наступает провал, алкоголики сильные личности, интелектуальные, но как доходит дело до алкоголя мы сдаем позиции, начинаем торговаться с собой - я еще не алкаш, я многого достиг, в этот раз я выпью лишь только вечером, а завтра ни-ни

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:20

Осень там где я писал(а): Когда трезвый всегда скучно мне , нету куража какого то.
опиши тот кураж и веселье когда ты пьян p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Паровозоф » 01 фев 2017, 10:27

Осень там где я, мучительные, ностальгические воспоминания, теперь чувство обделенности, грусти, правильно?

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:31

Эдди Дин, такое чувство что душа поет и с каждым глотком все веселее и веселее , охото чем нибудь заниматься , все как будто в красках и мир добрый и простой
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:31

Паровозоф, ага, прямо уныние какоето и + к этому физически счас ломает аж трясет
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:34

Осень там где я писал(а): такое чувство что душа поет и с каждым глотком все веселее и веселее
т.е без алкоголя ты не способен веселится я правильно понимаю?в принципе умеешь но для этого нужен допинг?
Осень там где я писал(а): охото чем нибудь заниматься
т.е на те дела на которые забивал начинает куй стоять после баклажки пива?а результат этих деяний так же хорош как и по трезвости или хуже?или во много раз превосходит?
Осень там где я писал(а): все как будто в красках и мир добрый и простой
а до бутылки мир был злой и сложный?да ты Бог,выпил стакан и мир,вселенная поменялась ,повернулась к тебе лицом а не жопой..Сам то веришь в это?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:38

Эдди Дин, да нужен допинг, без него охото вот счас лечь калачиком в уголок и все , бездействовать, я понимаю что алкоголь мне дает иллюзию, но поделать с этим вообще ничего не могу
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:40

Осень там где я, вот какое бы такое великое дело сделал бы ты - принеси тебе бутылку водки щас?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:41

Осень там где я писал(а): но поделать с этим вообще ничего не могу
поделать можно,но ты предпочитаешь жалеть себя свернувшись калачиком....Пока еще алкоголь тебя не убедил что он тебя убивает..Дай ему время и ты удивишся..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:44

Эдди Дин,  я крепкое не пью, не лезет, а вот винишко или пиво, то запрасто и чем больше , тем лучше. Я бы убрался в квартире, повеселился в скайпе с друзьями, поиграл бы, приготовил еды, великие свершения я не сделал бы, но хотя бы для себя что то полезное и веселое придумал
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Паровозоф » 01 фев 2017, 10:50

Осень там где я писал(а): но хотя бы для себя что то полезное и веселое придумал

Леха просто хочет донести, что ты не до конца честен с собой, по факту ты осознаешь, что это иллюзия, тебе весело, ты осознаешь, что алкоголь тебя убивает и мешает, но когда говоришь, что не сможешь с ним расстаться, ты юлишь, ты просто не хочешь с ним расставаться, тебе нравится кайф

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:50

Осень там где я писал(а): Я бы убрался в квартире, повеселился в скайпе с друзьями, поиграл бы, приготовил еды,
так эти вещи не требуют пива ващето..Где написано что для того чтобы сготовыть еды надо жерануть??По твоей логике получается что все уборщицы а так же люди занятые уборкой,все друзья в онлайн играх,все люди готовящие еду - обязательно выпивают перед этим..И мало того что выпивают так и еще поддерживают это состояние в процессе?так штоле?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Осень там где я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 10 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 10:53

Паровозоф,  как сказал мой друг про меня - ты Веталь кайфожор. Вот он прав мне нравится этот кайф от алкоголя, и бросить не могу , даже не то что не могу - не хочу будет правильно.Хотя вот счас сижу ломает трясет думаю нафига пил.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 10:55

Осень там где я писал(а): ты Веталь кайфожор.
Осень там где я писал(а): не то что не могу - не хочу
так и есть..Поэтому хотя бы будь и далее честен с собой - иди уже в магазин и не морочь нам голову :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»