неХудожественные страдания Алкоголя во мне

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Осень там где я
Я не пью уже: 1 год 28 дней

Сообщение Осень там где я » 01 фев 2017, 08:05

Эдди Дин, да , все таки чтобы бросить пить для этого надо созреть, а я не готов к такому серьезному поступку. Счас пойду в магаз, так стыдно будет, стоит 25летний парень и трясущимися руками бухлиш9ко покупает. так стыдно , но ломка сильнее.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

ППГарин
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 24 дня

Сообщение ППГарин » 01 фев 2017, 08:06

Осень там где я писал(а): так стыдно будет, стоит 25летний парень и трясущимися руками бухлиш9ко покупает. так стыдно , но ломка сильнее.
ну што ты как первокурстница..стыдно ему... :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

YURRA
Я не пью уже: 8 месяцев 14 дней

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 08:19

Осень там где я писал(а): так стыдно будет,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дочь Царя
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 20 дней

Сообщение Дочь Царя » 01 фев 2017, 09:00

YURRAp:r:i:v Привет!давно не видела. Вижу что дела "по всякому", но рада! p:r:i:v

YURRA

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 09:03

Дочь Царя, Привет Лена :-|-: Нормуль, справлюсь :men:

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 1 день

Сообщение Глафира » 01 фев 2017, 09:22

YURRA:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Где счетчик???? :sh_ok: У тебя же вроде уже всё налаживаться стало???

YURRA

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 09:35

Глафира, Новый год подкосил, и тёрки межличностные, поправимо :-):

Дочь Царя
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 20 дней

Сообщение Дочь Царя » 01 фев 2017, 09:44

YURRA, напомни, сколько было? эт я чтоб бояться

YURRA

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 09:48

Четыре с хвостиком, и как то так совершенно незаметно, по тихому змий подполз :sh_ok:

Дара
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 16 дней

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 09:49

Марьяна писал(а): Наверное потеряла себя
Я вот часто теперь думаю, что из-за того, что не знаю себя, не позволяю себе быть тем, кто я есть...пью. Не только привычка, наследственность...Открывать, познавать себя хочу... лишь бы в трезвости. Пока день третий, я настроена все еще решительно. Сегодня шапку сшила sm_us_c

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 2 дня

Сообщение Марьяна » 01 фев 2017, 09:54

Дара, Я тоже Дара настроена решительно. И мне очень близко по мыслям и эмоциям все, что пишешь ты. Не зря же мы обе ВДА. Ты в соц. сетях есть?

Дара

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 09:56

Паровозоф писал(а): хотя в основном это стандарт
Привет Сережа k:s:u ! Вот я и подумала, раз у меня все примерно стандартное, значит люди, которые смогли после запоев жить трезво долгое время и их истории, могут мне помочь :smu:sche_nie: . Они смогли и я смогу

Дара

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 10:06

Кристобаль Хунта, Привет! k:s:u
Кристобаль Хунта писал(а): И в очередной раз убедив себя (на что особых усилий и не требуется)
По пути наименьшего сопротивления легче же идти. Столько книг и умных мыслей написано, только у каждого свой "дзиньк" должен произойти, после которого, хочется развиваться, а не деградировать. После которого хочется себя ценить, а не притворяться, масочки поснимать...А так, легче залить p:u:zi:r до магазина путь короче, чем к себе настоящему

Дара

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 10:21

Осень там где я, Виталик, привет!
Осень там где я писал(а): куража какого то
Вот я тоже люблю это кайф. Но меня терзает одна мысль все время....Люди пишут, что могут кайфовать и от других вещей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . И думается мне, что есть на Свете дело такое, этакое, от которого меня тоже будет штырить?? :ps_ih: Попробовала дайвинг, парапланеризм, горные лыжи, бег, большой теннис, фитнес, рисование, беговые лыжи, проза, стихи, чтение книг, пение, руководящая должность в экономике....что еще? а еще шила, вязала)))) но не то...все не то :ne_vi_del: Но это же далеко не все, что можно делать на Земле. Я все время ищу себе оправдания. Например я хочу уехать в Индию и дать обед молчания на месяц (года два как хочу). Но не еду. А почему? Так у меня же муж и ребенок. Я не могу. Я мать. ну ну... а вот нажраться послать их публично, так это "смело". Напиться для меня оказывается проще, чем объяснить мужу как для меня это важно! Я по каким то внутренним причинам не знаю еще своего особенного кайфа в жизни, и не пробую его искать. Я опускаю руки и позволяю алкоголю своими же руками себя убивать.

Дара

Сообщение Дара » 01 фев 2017, 10:26

Марьяна, Нашла как расшифровывается аббревиатура ВДА - Взрослые Дети Алкоголиков :sh_ok: ??? Вон оно как бывает))))) н-да, звучит)))
Марьяна писал(а): Ты в соц. сетях есть?
Ага, во всех :-): Но самый часто мною посещаемый это ВК

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 1 день

Сообщение Глафира » 01 фев 2017, 11:02

Дара писал(а): И думается мне, что есть на Свете дело такое, этакое, от которого меня тоже будет штырить?? Попробовала дайвинг, парапланеризм, горные лыжи, бег, большой теннис, фитнес, рисование, беговые лыжи, проза, стихи, чтение книг, пение, руководящая должность в экономике....что еще? а еще шила, вязала)))) но не то...все не то
Алкоголь постепенно вытесняет всё, вот такая у него особенность... :-(
И даже если ты был всесторонне развит ранее, было много увлечений и хобби, всё равно рано или поздно, центр вселенной сосредоточится на одном - на стакане.... o:ho:hoh Это лишь вопрос времени...
Ну а зачем совершать лишние телодвижения???? Стакан маханул - и ты уже космонавт, маханул другой - и ты уже не лузер-Вася, а успешный человек....И ты красив, интересен, остроумен....М-да....

А мир вновь откроется только тогда, когда уйдет алкоголь...

Аня-Нюра
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 24 дня

Сообщение Аня-Нюра » 01 фев 2017, 11:20

Дара, привет! Прочла твою историю, в очередной раз узнала себя. Тоже хотелось закрыться от всего мира, спрятаться от всех, никого не видеть-не слышать. Даже один раз спряталась. Нашли и вытащили. Думала, что у меня депрессия, а алкоголь позволял ее снять. Сейчас знаю, что депрессия была именно от алкоголя. В последней завязке я была как оголенный провод, искрило от любого прикосновения-общения с людьми. Больше всего доставалось мужу. Обвиняла его в том, что я пью. Думала:"Вот если б не он..." Дара,  Молодец, что нашла в себе силы прийти на форум, начать общение.

Дара

Сообщение Дара » 02 фев 2017, 06:35

Глафира, привет! Получается, в то время пока ты принимаешь алкоголь, нельзя найти радость в жизни в чём-то другом? И получается мне сейчас нужно не пить какое-то время, чтобы начать получать удовольствие от жизни? Я поймала себя на мысли, что я уговариваю себя в том, что жизнь хороша... я вот еду на лыжах: хорошо же? Что мычишь то Дара, улыбайся :-)

ППГарин
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 24 дня

Сообщение ППГарин » 02 фев 2017, 06:39

Дара писал(а): что я уговариваю себя в том, что жизнь хороша...
Инфантильность моего мышления заключается в том,что когда я пью я думаю что мир окрашивается в какие то краски,кокое все зеленое,ко-ко-ко-кокороко.. :nez-nayu: Затем когда я трезвею,я почимуто считаю что краски должны остаться,что жизнь это вечный праздник как когда я под газом... :nez-nayu: Но на самом деле мир не окрашивался ни в какие цвета ни до ни после..он неизменен относительно меня..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Дара

Сообщение Дара » 02 фев 2017, 06:49

Аня-Нюра, Аня, привет :-|-: ! Так рада знать, что депрессия проходит, что это не я "унылое го..но" , а то чувствую себя Мюнхаузеном, вытаскиваю за волосы хорошее настроение из себя, и ведь могу быть счастливой без алкоголя, но как то редко это получалось. Теперь у меня есть надежда! Главное пока не пить, а там надеюсь все будет хорошо :smu:sche_nie:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»