нормально ли

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

нормально ли

Сообщение Паровозоф » 02 фев 2017, 09:47

извините, может кто и задавал подобный вопрос, но меня уже второй день преследует какая то тревога, не понятная, не приятная, не могу сосредоточиться на чем либо, если что то делаю начинается мандраж. Можно ли применить какие то таблетки ( и какие ), или не стоит, как быть?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

нормально ли

Сообщение Стец » 02 фев 2017, 10:28

Сейчас довольно небольшой срок трезвости, так что мозг еще не успел полностью восстановить все свои механизмы. Поэтому такие реакции могут быть на практически любой фактор, на погоду, на усталость, на инфекцию...
Спасает то, что длится это не долго, неделю- другую максимум, так что можно перетерпеть. Но, если уж совсем нехорошо, нарушается сон, восприятие начинает носить отстраненный характер и пр. можно попробовать купировать это чем-то безрецептурным, вроде Глицина или Афобазола, Первый предпочтительней.
Но не следует ждать от этих препаратов большого эффекта. Он есть, это не гомеопатия, но слабый.
Если это не помогает, а ситуация ухудшается, возможно обсудить назначение чего-то более серьезного, но только по рецепту, так что нужна консультация специалиста.
*
Важно соблюдать все правила - не быть уставшим, голодным, одиноким и злым. Высыпаться, регулярное питание, группы, и пр. и пр.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»