Нужно ли за руку вести в АА?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 13:02

Идущий писал(а): у многих представление об АА, как о секте
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[⇨].
У нас в России основное направление христианство, а религиозное группы, отделившейся от основного направления- это секта. А мусульманство, буддизм тогда - тоже секта? Это различные религиозные течения.
Я слышала сектанты отбирают квартиры или ежемесячно платишь основателям деньги.
Нужно нашему батюшке вопрос задать :-) .

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 13:03

Владимир Д писал(а): Меня бесила сама атмосфера и организация собраний.
Владимир, пробовал сходить на другую группу?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:10

Эдди Дин писал(а): то есть с тобой не посоветовались когда организовывали АА??
Дело не в этом. Многим помогает, я не спорю, и даже согласен с этим. Я за них искренне рад. Мне это не надо. Как видишь, я и без АА не пью. p:o:p

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:11

Marri писал(а): Владимир, пробовал сходить на другую группу?
Зачем? p:o:p
Я в состоянии обходиться без алкоголя самостоятельно... p:o:p :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:12

Marri:-) у Владимира хроническая форма отрицания.Бывает. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:13

Эдди Дин писал(а): Marri,  у Владимира хроническая форма отрицания.Бывает.
Что именно я отрицаю "по теме"? p:o:p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:16

Владимир Д, мы уже мяли эти темы не раз про силу воли ,подсознание и прочие ромашки,к чему опять начинать начинание?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:18

Эдди Дин писал(а):  мы уже мяли эти темы не раз про силу воли ,подсознание и прочие ромашки,к чему опять начинать начинание?
Я хотел сказать, что я ничего не отрицаю. Эффективность АА - налицо. Отрицать глупо. Но это вовсе не означает то, что не существуют альтернативные подходы к алкоголизму... p:o:p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:21

Владимир Д:-) никто и не говорит что альтернативы нет.Для кого то она безусловно есть,я не отрицаю.Для меня ее нет - это очевидно,это факт.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:23

Эдди Дин
Я все-таки повторюсь:
Владимир Д писал(а): Что именно я отрицаю "по теме"?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:24

Владимир Д, причем здесь Сообщество.Отрицание мое проявлется во всем - в моем мнении,моем видении." Я так считаю.." - это отрицание.
Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.

Важным моментом является отличие отрицания от вытеснения, заключающееся в том, что информация, подверженная вытеснению, сначала была осознана, и только потом вытеснена, а информация, подвергнутая отрицанию, в сознание вообще не попадает.[1] На практике это означает, что вытесненную информацию можно при некотором усилии вспомнить, причём субъективно она будет восприниматься именно как забытая. Информацию же, которая подверглась отрицанию, человек, после отказа от данной защиты, не вспомнит, а признает, так как до этого вообще не воспринимал её как существующую или имеющую смысл.

Типичный пример отрицания — это первая реакция на значимую потерю. Первое, что делает человек, получив информацию о потере, например, близкого человека, это отрицает эту потерю: «Нет!» — говорит он, — «Я никого не терял. Вы ошиблись». Однако есть множество и менее трагичных ситуаций, где люди часто применяют отрицание. Это отрицание своих чувств, в ситуациях, где испытывать их непозволительно, отрицание своих мыслей, если они недопустимы. Отрицание также является компонентом идеализации, когда существование недостатков идеализируемого отрицается. Оно может быть полезно в критических ситуациях, где человек может сохранить голову, отрицая опасность.

Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности. Можно отрицать потерю близкого человека, но потеря от этого не исчезает. Можно отрицать наличие у себя опасного заболевания, но от этого оно не становится менее опасным, скорее наоборот.[1]
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:27

Эдди Дин писал(а): Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности. Можно отрицать потерю близкого человека, но потеря от этого не исчезает. Можно отрицать наличие у себя опасного заболевания, но от этого оно не становится менее опасным, скорее наоборот.
:a_g_a: Я разве отрицал что либо подобное? :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:34

Владимир Д, на сколько мну помнится ты как то не особенно хотел признавать алкоголизм неизлечимым,смертельным заболеванием.. p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Идущий » 07 апр 2017, 13:40

Владимир Д писал(а): Я же могу не пить руководствуясь своими собственными идеями и идеалами.
-ты можешь, потому, что сам сложил идеи не связанные с алкоголем, я тоже был вынужден это сделать, когда получил по сути отказ у АА по причине моего неприятия концепции бога, как части реальности. А некоторые не могут это сформировать ибо это они не делали никогда с детства или тупо забыли уже всё.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:42

Эдди Дин писал(а): на сколько мну помнится ты как то не особенно хотел признавать алкоголизм неизлечимым,смертельным заболеванием..
Возможно, я где-то когда-то неправильно выразил свои мысли. Алкоголизм - понятие сложное, состоящее из многих составляющих. Не стоит так однозначно говорить, на мой взгляд. Да, в некотором смысле, он "неизлечим". А не пить можно разными способами. Ты видишь единственное спасение в АА - твое право, я нисколько не критикую тебя за это. А вот тот факт, что подавляющее большинство членов АА, отказываются даже верить в наличие альтернативных подходов, меня, честно говоря, не особо приводит в восторг. p:o:p

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:43

Идущий, вы с Володей два сапога в паре
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:43

Идущий писал(а): А некоторые не могут это сформировать ибо это они не делали никогда с детства или тупо забыли уже всё.
Так флаг им в руки :-)
Можно подумать я кого-то не пускаю в АА. :-)

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Идущий » 07 апр 2017, 13:46

Эдди Дин писал(а): Я конечно немного сгустил краски,но в общем и целом так все и обстоит.
-голливудщина какая-то ). На самом деле там хорошо. Возрастной контингент от примерно пятнадцати до шестидесяти с чем-то. Есть и дрищи, есть очень фигуристые тёлки, есть явно культуристы-качки, есть пузатые дядьки и тётьки. Всего много. Кондиционер, сауна и всё такое
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:48

Владимир Д писал(а): что подавляющее большинство членов АА, отказываются даже верить в наличие альтернативных подходов, меня, честно говоря, не особо приводит в восторг.
Собственно,ты немножко лукавишь сам не осознавая это..В АА никто не отрицает "другие методы"..Там лишь говорят о том что этим людям,пришедшим туда,ничего уже не помогало,были испробованы все шансы и все другие практики..Я вот не хожу в обычное МРЭО регестрировать авто,хожу в коммерческие..Почему??потому что пару раз убив несколько дней на копеечную процедуру я туда больше нни ногой.Регестрируют ли в обычном МРЭО машины,снимают с учета?да,безусловно,но мой опыт показал что я теряю только нервы и время.Я иду в коммерческое и выхожу из него через пару часов.Довольный...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 13:50

Вернусь через полчаса. p:o:p

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»