Нужно ли за руку вести в АА?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 13:52

Владимир Д писал(а): Я в состоянии обходиться без алкоголя самостоятельно...
Владимир Д, я рада за тебя! :bra_vo: Какой срок?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:52

Владимир Д писал(а): Вернусь через полчаса.
чо,не расходиться?? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Идущий » 07 апр 2017, 13:52

Владимир Д писал(а): А вот тот факт, что подавляющее большинство членов АА, отказываются даже верить в наличие альтернативных подходов, меня, честно говоря, не особо приводит в восторг
-меня тоже, поэтому я им рекомендовал немного поправить книги или выпустить дополнение с учётом развития всего в мире. Но я не знаю, какой результат. Скорее всего не очень большой.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 13:55

Идущий писал(а): рекомендовал немного поправить книги или выпустить дополнение
эти негодяи не прислушались?не приняли твою бескорыстную помощь?
Идущий писал(а): с учётом развития всего в мире.
это вот что щас было?как мну осмыслить сей перл? :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 14:01

Эдди Дин писал(а): ты как то не особенно хотел признавать алкоголизм неизлечимым,смертельным заболеванием..
Чем алкоголизм не назови - болезнью, психическим состоянием, наваждением, одержанием- сути и реальности это не меняет. Стадии алкоголизма бывают разные, на начальной например, осознав проблему можно и так отказаться без кодировок, АА и т.д. Я легко отказалась, но т.к. АА - это самый простой и быстрый путь духовного развития для меня я выбрала программу. Цель - духовный рост. Право выбора дано каждому.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 14:05

Marri, так ты и не алкаш собственно хронический :ne_vi_del: тебе легко отказатья ,взять и не пить.Мну,нет,у меня нету своих сил для этого..А духовный рост он любого красит,не обязательно зависимого..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 14:08

Эдди Дин писал(а): Marri, так ты и не алкаш собственно хронический тебе легко отказатья ,взять и не пить.Мну,нет,у меня нету своих сил для этого..
Эдди Дин, мы об одном и том же, прочитала твое сообщение:
Эдди Дин писал(а): Там лишь говорят о том что этим людям,пришедшим туда,ничего уже не помогало,были испробованы все шансы и все другие практики..
и мое:
Marri писал(а): Стадии алкоголизма бывают разные, на начальной например, осознав проблему можно и так отказаться без кодировок, АА и т.д.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Marri » 07 апр 2017, 14:11

Момо, тут без тебя ребята сцепились :-) .

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение tixon6 » 07 апр 2017, 14:13

Эдди Дин писал(а): это вот что щас было?как мну осмыслить сей перл?
Не забудь осмыслить у учетом развития астрономии и квантовой физики :-) а то результат будет спорный :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 14:19

:-)

Аватара пользователя
Момо
Информация о пользователе

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Момо » 07 апр 2017, 14:22

Marri, привет!
Отвечаю на вопросы: жизнь нормально, в АА не сходил, я вопросы по теме не задаю.
насчет женщины, которая про АА не слышала- обычно люди слышат, что хотят слышать.
Я форум этот раньше находила, увидела- "Админ всея руси" и пошла мимо, нехорошее что- то про Уважаемого Админа подумала. А потом , спустя полгода, часами читала. Так что, всему своё время, только бы при жизни успеть. В муж пока не пьёт.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 14:25

Эдди Дин
Я не имел в виду тебя лично. Но что ты можешь сказать на это:
"У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести нашу идею до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают."?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 14:29

Идущий писал(а): меня тоже, поэтому я им рекомендовал немного поправить книги или выпустить дополнение с учётом развития всего в мире. Но я не знаю, какой результат. Скорее всего не очень большой
Видишь ли, я не думаю, что к твоим рекомендациям прислушается общество АА :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 14:32

Владимир Д
Владимир Д писал(а): "У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести нашу идею до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают."?
5-я традиция.А што тут,есть вопросы?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 14:38

Эдди Дин
Ну, как бы, мне кажется, что подобной формулировкой они пытаются привлечь в свои ряды как можно больше алкоголиков. Следовательно они не рассматривают альтернативные варианты для конкретных людей, а ставят между всеми алкоголиками знак равенства и видят единственное решение проблемы в своей группе. Из чего следует вполне очевидный вывод, что альтернатива для них не существует в принципе, как для себя, так и для других. :men:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 14:48

Владимир Д писал(а): донести нашу идею до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают."?
донести не значит навязать.Я иду ,вижу Володя Д. сидит голодный,по нему видно что он голодный,даже он иногда набирается мужества признаться в этом..Я беру буханку и отдаю ее Вове...Будет ли есть ее Вова,оставит на потом,обменяет на бухло - мну это уже не интересно и не в моих силах..А донести хлеб до рук я могу.
Владимир Д писал(а): они пытаются привлечь в свои ряды как можно больше алкоголиков.
привлекают обычно с какой то целью,обычно с выгодой для себя так или иначе..Вот в армию меня привлекли...а в АА я сам пришел,увидев что можно оставаться трезвым...Это желание не было явным в первый раз..В первый раз получилось что привлекли - жена таки упросила пойти с ней на собрание.Я поперся в душе матеря жену,АА,чорта,погоду,весь мир..Я не хотел расставаться с алкоголем.Имоя реакция была в точности такая же как у тебя в РЦ :nez-nayu:
Владимир Д писал(а): Следовательно они не рассматривают альтернативные варианты для конкретных людей,
в АА есть программа 12 шагов.АА не рассматривает никакие другие,но и не отрицают оных.
Владимир Д писал(а): а ставят между всеми алкоголиками знак равенства
так и есть,по большому счету различия в болезни нет - она не выбирает,пол,национальность,профессию,цвет глаз,по домашним увлечениям..Это ни к чему - корень зла у всех один - больные мозги...У пьяниц корень зла в бутылке.
Владимир Д писал(а): Из чего следует вполне очевидный вывод, что альтернатива для них не существует в принципе, как для себя, так и для других.
еще раз.в АА есть единственное - программа духовного роста 12 шагов.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 14:51

Эдди Дин
Я, собственно, к чему клоню? Как я написал выше, подавляющее большинство членов АА отказываются верить в существование альтернативных подходов.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 14:56

Владимир Д писал(а): подавляющее большинство членов АА отказываются верить в существование альтернативных подходов.
Вова,что значит верить....верить можно во что угодно,а толку то...Ты как глухой ей богу..Если мну стоматолог всавит зуб неотличимый от настоящего и мну будет хорошо кусать ,кушать и улыбаться,какого чорта лысого я буду верить что баба Фиса из Малых Пердунов делает тоже самое с помощью настойки на беличьем говне??ну вот на куя??И самое интересно,пивал я ту настоечку, - не помогло..Нигде в АА не отрицается помощь медицины и науки,нигде,почитай БК.Только наука и медецина пока бессильна
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 14:58

Владимир Д, а индивидуального подхода(изза которго ты так переживаешь)нету там по одной простой причине - "Я" мой враг номер один.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Нужно ли за руку вести в АА?

Сообщение Дядюшка Вова » 07 апр 2017, 15:01

Эдди Дин
Дело не в этом. Кому помогает АА - на здоровье. Я же никого не пытаюсь переубедить или вытащить из группы. Но, как только, они видят обсуждение альтернативы, сразу обрушивается шквал критики, что все это абсурдно и не имеет никакого смысла. :ne_vi_del:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»