Летопись Ambism

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ambism
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Летопись Ambism

Сообщение ambism » 03 фев 2017, 11:43

Я из КУ ,т.е. тайных пьяниц. Много лет на пиве (никто не знает ,что выпиваю в одиночку). В хлам никогда. 1-2-3 раза в неделю ,от 3 до 4 бут. пива средней крепости. Никогда более, но и не менее.

В молодости много зависал на таблетках (фактически каждый день) и легких наркотиках, на отходняках почти всегда полировали спиртным. Наркоту бросил вот уже лет 17 и не вспоминаю. Потом стал выпивать чуть-чуть, до 250 грамм коньяка 2-3 раза в неделю. Потом перешел на пиво. Почти всю жизнь удается скрывать свою зависимость от всех, даже от бывшей жены и близких женщин. Был период - почти на полгода сушился.

Много раз пытался завязать совсем. Всегда один, никто не знает о моей проблеме. Вообще никто. Больше того ,меня считают спортсменом и трезвенником. Я никогда не пью со всеми на общих праздниках. И реально занимаюсь спортом, точнее спортивной физкультурой, я бы так это назвал.

При детях никогда не выпиваю и никогда они от меня не чувствовали запаха спиртного (такой зарок себе дал и не нарушаю даже на праздниках). Подруга тоже не знает (живем раздельно). Кроме пива не пью ничего больше вообще, крайне редко немного вина.

Я тайный конспиратор высшего уровня в общем.

А дневник открыл ,потому что нужно фиксировать точки. Одному очень тяжело держаться. Вчера было три недели, как совсем не выпивал. Но завернул за пивом. После пива уже с первого глотка идет страшная депрессия и чувство вины и никчемности. Особенно усиливается утром.

Рекорд был 3 месяца без пива. Держаться адски трудно, почти каждый день мучительная борьба с собой "на зубах" - вот бы пивка попить (бес) - "не смей" (ангел).

Мечта - спрыгнуть с зависимости. Попробую с дневником отказаться. Понял ,что в одиночку не справляюсь. Попробую через вирт в сообществе.

День первый. Гарантировано 3 дня трезвости - уезжаю к детям. Потом будет тяжелый понедельник с борьбой. Отпишусь.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Летопись Ambism

Сообщение граф Бестужев » 03 фев 2017, 11:55

ambism писал(а): Попробую через вирт в сообществе.
Попробовать можно,отчего же не попробовать?Инкогнито и бесплатно когда,завсегда всё можно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Летопись Ambism

Сообщение ППГарин » 03 фев 2017, 11:57

граф Бестужев писал(а): Инкогнито и бесплатно когда,завсегда всё можно.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Летопись Ambism

Сообщение Тикондерога » 03 фев 2017, 12:00

ambism, а чего бороться то? Борьбу ты ужо проиграл :a_g_a: Не давай зароков. сроков, ибо когда выдержишь- то надо себя поощрить, такого крепкого кремня. живи параллельно с алкоголем.Он сам по себе, ты сам....

ambism
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Летопись Ambism

Сообщение ambism » 03 фев 2017, 12:41

Уходя в прошлое, выискиваю начало. Переходный возраст попал как раз на классику жанра: подростковая неуверенность - 80-е - развал СССР - неформальные тусовки.
Там культ раскрепощения, наркоты, свободы от социума. Весь рок на наркоте и выпивке. Круто было торчать. Круто было побухать.

Трезвым - когда кончилось детство - было тоскливо и жизнь казалось серой. Сейчас думаю, что это совпадает с модной теорией о врожденной эндорфиновой недостаточности. То есть мозг сам не может генерить радость - не хватает веществ. И вот ты пробуешь вещества - безразлично какие - и спусковой крючок нажимается.

Пишут: продуцируйте естественные гормоны. А если нечего продуцировать изначально?)). Все заклинания выполняются - спорт под завязку, материально нет проблем, в отношениях нет проблем, нигде нет проблем. Загадка.

Вспоминю дальше ,над какими безднами стоял. Соблазняли иглой - пробовал ,не понравилось, не стал продолжать. Много друзей умерло до 30 лет - кого-то убили, передоз, тюрьма. Дальше многие спились.
Некоторых встречаю издали и отворачиваюсь, ужас. Несколько человек из тусовки типа выплыло.

Похоже ,алкоголь намного сильнее ,чем думают. Я смог слезть с наркоты ,кроме внутривенной (просто не сидел на игле). Бросил курить со второй попытки и не курю уже 7 лет. А до этого 15 лет паровозил.

Почему по пиву всегда срыв? Что за дерьмо такое в нем? Водка мне противна, к остальному алко равнодушен. Здесь какая-то загадка ,которую не могу решить.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Летопись Ambism

Сообщение Сан Саныч » 03 фев 2017, 14:28

ambism писал(а): Пишут: продуцируйте естественные гормоны. А если нечего продуцировать изначально?)). Все заклинания выполняются - спорт под завязку, материально нет проблем, в отношениях нет проблем, нигде нет проблем. Загадка.
Отгадывай загадки :-)
20 Пентаклей

ambism
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Летопись Ambism

Сообщение ambism » 06 фев 2017, 13:35

Понедельник ,не сорвался, дни прошли почти без тянущих мыслей.

Вспоминаю. Когда сорвался после 3 недельной сушки (выпил 3 б. пива), весь следующий день был убит депрессухой и отчаянием, что попал в такую зависимость ,с которой никак не могу справится. Это рабское состояние глубоко угнетает.
Был однажды прорыв после полугода абсолютной трезвости - когда сознание почти просветилось, добывая радость почти в каждом дне. Ура! Мозг вылечился! Немножко пива, как культурному человеку только в радость!
Точно, так и было пару дней. Ну а потом все по знакомой колее.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Летопись Ambism

Сообщение Еffтюша » 06 фев 2017, 15:37

ambism писал(а): Ура! Мозг вылечился!
:-) как же он вылечился, если сразу про пиво стал думать))) Рабская составляющая- основа любой зависимости
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Летопись Ambism

Сообщение Выпь » 06 фев 2017, 16:03

ambism писал(а): Пишут: продуцируйте естественные гормоны. А если нечего продуцировать изначально?)).
лечите органы, за эти гормоны отвечающие :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

ambism
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Летопись Ambism

Сообщение ambism » 08 фев 2017, 11:21

Эти несколько дней мимолетные мысли про "завернуть" по уходу с работы. Легко снимались, больше не думал.
По опыту, нужно еще недели 2, тогда начнутся более длительные промежутки "не думания". Начал опять ежедневно программироваться по старой своей методике чтением антиалко, аудио ,видео. Сильно помогает.

ambism
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Летопись Ambism

Сообщение ambism » 13 фев 2017, 10:51

Перечитал переводную книгу по всяким гормонам счастья и стресса (дофамин, кортизол, энодрфины, серотонин, окситоцин). Для "забывания" старых нейронных связей нужно не менее 45 дней. В это время нужно строить новые связи ,т.е. в связке "что-то нужно делать - нужно выпить" подставлять правильное действие, заменяющее выпить. Сначала тяжко и пустота ,знакомая каждому бросающему пьянице. Потом постепенно мозг начинает учиться.

Вспоминая свои предыдущие завязки, думаю что 45 дней - это действительно правда. Реально после полутора-двух месяцев начинает отпускать. Это и есть новые дорожки нейронных связей.

Главная проблема в том, что старые нейронные связи адски устойчивы. Основные - стресс- преодоление стресса - закладываются в детстве и молодости. И восстанавливаются мгновенно, дай только повод. А новые строить взрослому организму - крайне трудозатратно. Хорошая новость состоит в том, что все-таки можно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Летопись Ambism

Сообщение ППГарин » 13 фев 2017, 10:54

ambism писал(а): А новые строить взрослому организму - крайне трудозатратно. Хорошая новость состоит в том, что все-таки можно.
Плохая новость - зачастую это делать нехочется..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 28 дней

Летопись Ambism

Сообщение maxv » 13 фев 2017, 11:06

Эдди Дин писал(а): Плохая новость - зачастую это делать нехочется..
А это уже просто лень - мать всех пороков

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Летопись Ambism

Сообщение LessNik » 13 фев 2017, 11:32

ambism писал(а): Вспоминая свои предыдущие завязки, думаю что 45 дней - это действительно правда.
Лучше ориентироваться на такую линейку: 21 день формируется базовый навык, 40 дней (тоисть ещё стока же сверху) он стабилизируется и формируется свежая нейронная цепочка, а вот ещё +40, для красоты 100 дней, эта связь приживается) Дальше просто не забить на нужное и не теребонькать то, что глушишь)))
А совсем на рефлексы это уже год, полтора, два)) Не зря ремиссионером уверенным становятся через три года!!!
Жестокие цифры? Ну дыть и привыкали бухать тоже не один год :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Летопись Ambism

Сообщение ППГарин » 13 фев 2017, 11:33

LessNik, Саша,как там у тебя во лесах и чащобах??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Летопись Ambism

Сообщение LessNik » 13 фев 2017, 11:48

Эдди Дин, Да тает всё!!!! Песец а не февраль въюжный((( Я в акуе от такой зимы!! :sh_ok: :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Летопись Ambism

Сообщение ППГарин » 13 фев 2017, 11:49

LessNik писал(а): Да тает всё!!!!
такая же куйня :-( грязища везде..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 28 дней

Летопись Ambism

Сообщение maxv » 13 фев 2017, 11:50

LessNik писал(а): Да тает всё!!!! Песец а не февраль въюжный((( Я в акуе от такой зимы!!
Это где у вас такая зима ? :du_ma_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Летопись Ambism

Сообщение LessNik » 13 фев 2017, 12:01

maxv, Северо-Запад))) От Пскова до Беломорска)))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 28 дней

Летопись Ambism

Сообщение maxv » 13 фев 2017, 12:16

LessNik, у нас в Чебоксарах этой зимой ни одной оттепели не было, вообщем зима удалась

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»