Куда обратиться. Отец пьет. Буйный. Сам вряд ли согласится.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Евген22

Сообщение Евген22 » 04 фев 2017, 03:07

Добрый день.

Ситуация такая. Я Барнауле. Отец живет и работает в Москве.

Отец пьет давно и много. Пару раз кодировался, иногда держался и не пил месяц. Но в основном уже лет 5-8 пьет стабильно. При этом работает на руководящей должности.

В данный момент телефон отключил, не перезванивает. Подозреваю, что на работу не ходит.

Хочу приехать и определить в клинику. Но проблема в том, что он когда пьян, агрессивен. В плане: не трогайте, делаю что хочу, оставьте в покое. Когда трезвеет, начинает соображать день на 2-3.

Есть ли клиники, которые увозят насильно и держат у себя? Тут нужна серьезная реабилитация. у него операция на мозге была в прошлом году. Вопрос жизни и смерти...

Сообщения, типа: "не поможет, надо чтоб сам решился". Прошу не пишите, т.к. вопрос жизни и смерти, если продолжит пить просто умрет, т.к. год назад делали оперцию, чуть до инсульта не дошло.

Еffтюша
Я не пью уже: 6 лет 9 месяцев 14 дней

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:02

насильно нынче можно только по заявлению в милицию от соседей что буянит и т.п. Как понимаю- такое решение вопроса не подходит. Но что Вы можете решить из Барнаула? Даже если договариваться с платной клиникой , связать его и привезти- всё это решается на месте.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Евген22

Сообщение Евген22 » 04 фев 2017, 06:03

Я и хочу приехать. А как в кино никто не приезжает? В белых халатах?

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:05

Евген22 писал(а): Сообщения, типа: "не поможет, надо чтоб сам решился". Прошу не пишите,
Евген22 писал(а): т.к. вопрос жизни и смерти,
однако, это его жизнь и смерть. Если год назад не испугало, значит так нравится.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:05

Евген22 писал(а): А как в кино никто не приезжает?
Сколько вам лет?

граф Бестужев

Сообщение граф Бестужев » 04 фев 2017, 06:17

Если есть деньги,и не мало,то можно заплатить бандитам или сектантам,они держат частные ребцентры,они насильно увозят.Это у них называется мотивация.Дело,канешн,противозаконное абсолютно,но они всё равно существуют.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:19

всё же попробуйте платные клиники, но на данный момент такие действия идут в разрез с законом ( спасибо диссидентам, так насиделись в психушках, что под шумок всех решили выпустить ), впрочем, обещали пересмотреть

Алкемон
Я не пью уже: 21 день

Сообщение Алкемон » 04 фев 2017, 06:22

Операции на мозге очень сомнительны с точки зрения российского законодательства. Причём, операции во всех смыслах этого слова. Да, и неэффективны.
Зожист-трезвенник.

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 04 фев 2017, 06:22

Принудительно отправить в наркологическую клинику на законных основаниях можно только по решению суда, при этом нужно доказать, что чел невменяем и представляет угрозу для себя и окружающих.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:23

Алкемон писал(а): Операции на мозге
? кто их упоминал?

Алкемон
Я не пью уже: 21 день

Сообщение Алкемон » 04 фев 2017, 06:25

EffTYousha, так, ТС и упоминал)
Зожист-трезвенник.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 10 дней

Сообщение Тикондерога » 04 фев 2017, 06:30

Незаконное лишение свободы( не связанное с похищением)....ст 127 УК РФ.Законно- обратиться в суд о признание поциента недееспособным и ходатайствовать о помещении в мед учреждение соответствующего профиля. В нашем случае- вряд ли. А может товарищу нравится и ему хорошо.... :du_ma_et:

1101

Сообщение 1101 » 04 фев 2017, 06:47

Евген22, привет)Живите своей жизнью и оставте отцу его. Это вы хотите его лечить без его желания и а его возможно все устраивает. Чую я, что вы от него материально зависите и боитесь, что его не станет. Я прав?
Жив и трезв милостью Единого.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 06:59

Mishaho13 писал(а): Чую я, что вы от него материально зависите и боитесь, что его не станет.
не всегда дело в деньгах.

1101

Re: Куда обратиться. Отец пьет. Буйный. Сам вряд ли согласит

Сообщение 1101 » 04 фев 2017, 07:03

EffTYousha  писал(а):
не всегда дело в деньгах.
Привет)Да. Но чаще всего именно в них. Бескорыстное желание помочь и позаботиться о ближнем в наше время очень большая редкость.

1101

Сообщение 1101 » 04 фев 2017, 07:06

Тем более, что ТС упомянул о работе отца и его руководящей должности. Ничего просто так не бывает. Но возможно, что это я меркантильная и циничная сволочь.

Махаон

Сообщение Махаон » 04 фев 2017, 07:08

Mishaho13 писал(а): Бескорыстное желание помочь и позаботиться о ближнем в наше время очень большая редкость.
Привет всем!
Ну,Миша,этож-дети.Что-то ты очень мрачно оцениваешь человечество)))
Будем жить

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 04 фев 2017, 07:15

Mishaho13 писал(а): это я меркантильная и циничная сволочь.
так и запишем. Весь в меня))
я просто думаю, что мотивы, побуждающие автора вопроса к действию, могут быть разные, не стоит сейчас на это заострять внимание. Любим мы из любого вопроса обсуждения создать беседу по профилю- "на себя посмотри, гад!!!!"

1101

Сообщение 1101 » 04 фев 2017, 07:15

Махаон, привет, Наташа)Я могу ошибаться.

1101

Сообщение 1101 » 04 фев 2017, 07:20

EffTYousha, ТС пришел не за помощью, а за подтверждением своего решения насильно поместить отца на лечение. Услышать “молодец, одобряем”. Другие варианты он даже рассматривать не будет. А вот это я гарантирую на 100.

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»