Конфликт сознания и тела

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ivan1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 19 дней

Конфликт сознания и тела

Сообщение ivan1983 » 05 фев 2017, 01:13

Позволю себе еще немного пофилософствовать, а вас попрошу помочь еще в ряде небольших вопросов.
Я заметил, что конфликтую со своим телом, оно меня не устраивает, но это и есть безумие, это мой дом и другого у меня не будет. Ведь когда я его травлю спиртом, я разрушаю свой дом. Это не всё равно что взять кувалду и начинать крушить свою комнату. Я думаю если бы другой человек увидел как сосед крушит свой дом он бы решил, что он обезумел.

А вопросы такие, почему во время похмелья у меня просто голова разрывается от мыслей, я могу выдать такую логическую цепочку, что из друга могу сделать врага. Причем несколько суток я просто страдаю от мыслей которые просто роятся, уснуть невозможно несколько суток, я думаю, думаю и думаю, делать ничего не могу, хожу по комнате взад-перед и сплошной анализ, анализ и анализ, потом через пару суток немного отпускает и я всегда в первую ночь или утро когда удается немного поспать вижу кошмары во сне, я всегда после запоя во сне вижу кошмары, причем это либо война, либо надо кого то хоронить, в общем с мертвецами связано. Я вообще кошмары очень редко вижу во снах, но после запоя всегда. Потом отпускает, я начинаю высыпаться, хорошо кушать и через пару недель чувствовать себя удовлетворительно. К сожалению как вы правильно однажды сказали, плохое забывается и поиграть с этим миром хочется опять и очередной запой.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Конфликт сознания и тела

Сообщение Стец » 05 фев 2017, 12:56

То, что происходит на фоне похмелья можно назвать экспериментальной психиатрией и не более того. Вообще-то, это не интересно. Ну да, алкоголь блокировал стимуляторы, они выделялись все больше и больше, чтобы не фоне передозировки не остановилось дыхание, потом алкоголя нет, а стимуляторы все долбят. А поскольку они очень древние, их действие на психику очень не специфичное. Получается страх, ненависть. Мысли же просто вынуждены течь за этими эмоциями, как если бы велосипед тащил тяжелый трактор, а его руль поворачивался сам по себе по направлению движения.
Одним словом. кошмар и все.
*
Все гораздо интересней в трезвости. Вот тогда, когда человек пытается ее сохранять, его мышление уже довольно автономно, но все равно, патологическое.
И вот тогда оказывается, что беспокойство о состоянии здоровья не может быть достаточным аргументом, чтобы не пить.
Для того, чтобы быть трезвым, нельзя искать аргументы вовсе. Любой может быть опровергнут моей склонностью к философствованию.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»