Алкаголя нужно бояться

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Risha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Risha » 05 фев 2017, 01:13

Меня зовут Карина. Выросла я в полной семье и до сих пор помню, как мои родители весело отмечали праздники. Было много гостей, все веселые, папа играл на гитаре и пел песни, все болтают и шутят. Стол ломится от еды, графининчик стеклянные, вино.
Мы, мелкие орущие дети, бегаем под столами, пожворовываем колбаску.
Пьем сок из бокалов, как буд-то мы уже взрослые.

Может с этого момента в голове складывается не правильное отношение к алкоголю. Алкоголь-веселье-запрет.

Я выпила алкоголь наверное в 15 лет, отвертку, с подружкой за гаражами. Я ощутила головокружение и раслабление почти сразу. Горечь во вту и сладость. Мне не очень понравилось, но ничего страшного я в этом не увидела.
В 16 или 17 лет, мы уже сеидывались всей компаниец мелочью что бы купить пива, потому что жила я на чукотке и цены там очень высоки. Пили в подъездах, в гостях, когда не было родителей. Мы чувствовали себя взрослее, мне нравилось ощущение нарушения запрета.

Закончив школу переехала в Москву, учится. Родители вернулись на Чукотку, а я жила со старшей сестрой.
Папа в это время уже хорошо "подбухивал", в неадеквате мог поднять руку на маму, хоть и редко. Я была уверена, что я такой никогда не буду.

Студенческие годы проходили в пьянках после учебы, во дворах, в ростиксах и т.д....
Сестра вышла замуж и переехала в другой город.
А я влюбилась, но в такого же болбеса как и я, только с депрессивным настроем к жизни. Мы стали жить вместе.

Отдых - алкоголь. Тоько почему- то это не было так весело и позитивно как тогда, в родительском доме.
Мы пили все, энергетики, водку, пиво, текилу.
Я гордилась тем что могу выпить больше всех. Мы орали караоке среди ночь. Нам было на всех плевать.
А на утро было грязно не только вокруг, но и внутри.
Это противное ощущение не забывается, когда от самого себя воротит, сдохнуть хочется, на стену лезть...

Я не похмелялась и меня это утешало, многие говорили, что похмеляются тоьько алкоголики.

Мой парень любил выпить один, слушая музыку, но мы научились это делать вместе. Мои однокурсники, которых я считала друзьями, обижались, если я не пила. Когда весь отдых перешел в возможность пить, я поняла, что что-то не так со мной.

Мои родители конечно не знали об этом, сестра не знала, на учебу ходила, выглядила человеком.
Я теряла телефоны, деньги, полезла проверять наполненную газом духовку спичкой упившись в хлам. Я ездила с незнакомцами в машинах, по среди ночи. Пыталась добраться домой не понимая где нахожусь. Рыгала в такси. Меня выдели голой незнакомые люди, когда знакомые засунули меня в душ, что бы я пришла в себя. И я не бросила пить.
Мне казалось, что я просто чуток перебрала. Что это забудится и все будет нормально...

Я закончила институт. Пошла работать.
Перестала общаться с пьющими однокурсниками, которых называла друзьями.
Но мой парень остался. Его я любила...
И друг еще один остался. С ним я тоже любила пить...
Ссоры с парнем...проблемы на работе, запивались алкоголем. Ведь нет ничего проще, чем напится и заюыться. Пятница-питница. Мир полон этих поговорок, которые откладываются в нашей голове и создают иллюзию, что если так желают все - это номально.

Я решила расстаться с парнем, в очередной из разов. На тот момент это было 5 лет нашей совместной жизни.
Встретилась для отвлечения с бывшим, и с ним мы напились. Напились, жопивать пошли ко мне, всю ночь пропили. По пьяне поцеловались, прилюдии какие-то и вырубились.
Я была рада новому витку в отношениях. Потому что это обозначало точку на старых.
Новый парень в результате меня завоевал, но мы с ним так же продолжали пить.
Упились в баре ночью, поехали в другой бар, а потом сквозь провалы памяти не восстоновить событий. Уехала с кем-то на машине. Где-то высадили. Какой-то парень меня забрал к себе ночевать. А я и плачу и сделать ничего не могу, потому что пьяная в нуль. Утром отправилина маршрутке домой.
Неделю пила водку, уволили с работы, а я сидела и продолжала себя жалеть...

Папе зачем-то про это рассказала...

Нашла новую работу, хорошую. Но все равно выходные пила частенько. Нос себе сломала, упала...
Мне говорили что я не алкоголик, потому что могу не пить. Потому что могу не похмеляться.

Бог послал мне ребенка.
Я забеременела.
Мы с моим парнем всегда говорили о детях, только по пьяне...

Я не пью чуть больше 3 лет. Я не считаю дни.
Когда моей дочери исполнилось 8 месяцев, ее дедушка, мой папа умер. Он в 60 лет, напился так, что упал, ребром на унитаз. Он сломал себе ребро, а потом разорвалась печень.
Когда он лежал, а мама ждала скорую, он посил еще рюмку.

После сметри папы, я убрала из головы любую возможность дальнейшего выпивания...

Спустя год трезвозти я думала, что выпить это не страшно.
После примерно 1,5 года, когда случилось горе с моим папой, я пересмотрела всю свою жизнь.
Я очень много потеряла...
Сейчас я боюсь. Боюсь пить алкоголь.
Я могу выпить, на новый год. Но для меня безалкогольное вино отличный заменитель на праздники.
Я боюсь выпить лишний бокал. Боюсь, что начну и не остановлюсь. Поэтому при самом страшном раскладе я выпиваю пол бутылки белого.
Я пью только вино, только белое. На новый год шомпанское.
За эти 3 года я выпила раз 10.
Я ни разу не напилась.

И я не хочу пить!
Я хочу мыслить трезво!
Я хочу жить полной жизнью!
Я не хочу что бы моя дочь даже на столе видела алкоголь, что бы не знала запах перегара и запах спирта был только в больнице!

Мой муж еще пьет. Раз в месяц -1 день в хлам, 2 -похмелье, 3 отсыпается.

Я не могу ему обьяснить, я знаю что он тоже алкоголик. И если он не сможет с этим побороться, я от него уйду, когда финансово стану на ноги, через 2-6 месяцев.

Он знает об этом, но все равно поступает так же...
А я жду. Жду когда алкоголь из моей жизни исчезнет полностью и окончательно.

Меня спасли рождение и смерть.

PS
К алкоголю должно быть отношение как к наркотикам. Я никогда не попробую наркотиков, потому что слышу много историй, что слесть с них невозможно.
Бойтесь пить и бойтесь пробовать.
Вложения
IMG_20151125_202457_15.jpg

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 01:26

Risha, Карина, привет, добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Счетчик трезвости 27 лет 10 месяцев 24 дня актуален или неверно выставлена дата рождения?

Risha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Risha » 05 фев 2017, 01:28

Привет, все верно) 28 не за горами)

Risha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Risha » 05 фев 2017, 01:29

Т.е. это возвраст.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 01:30

Я исправлю тогда, дабы не вводить в заблуждение!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 01:33

Risha писал(а): Бойтесь пить и бойтесь пробовать.
Не пробовать алкоголь не получится, пока его не запретят законодательно, это традиция, духовные скрепы нашего тотально пьющего общества!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 12:11

Risha писал(а): И я не хочу пить!
Я хочу мыслить трезво!
Я хочу жить полной жизнью!
Я не хочу что бы моя дочь даже на столе видела алкоголь, что бы не знала запах перегара и запах спирта был только в больнице!
Risha, ты попала куда нужно, мы только этим и занимаемся! :bra_vo: :-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Марьяна » 05 фев 2017, 12:25

Risha, Карина, привет! Привет! Молодец, что пришла к нам. Мне особенно приятно, что человек может оставить спиртное использую свою силу воли.

Risha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Risha » 05 фев 2017, 12:30

Большое спасибо!
Мне бы хотелось здесь кому-то помочь, хотя бы поддержкой.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

Алкаголя нужно бояться

Сообщение ЙожЫк » 05 фев 2017, 12:33

Risha, Выбирай любого! :-)

Привет!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Admin » 05 фев 2017, 13:00

Risha писал(а): Мне бы хотелось здесь кому-то помочь, хотя бы поддержкой.
Новички появляются каждый день, тут работы непочатый край, присоединяйся! p:r:i:v

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение yuricgor » 05 фев 2017, 13:24

Привет, Карина, приветы всем! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Risha писал(а): ... помню, как мои родители весело отмечали праздники. Было много гостей, все веселые, папа играл на гитаре и пел песни, все болтают и шутят. Стол ломится от еды, графининчик стеклянные, вино. Пьем сок из бокалов, как буд-то мы уже взрослые. ...
Может с этого момента в голове складывается не правильное отношение к алкоголю.
Конечно! Меня, с родным и двоюродным братьями точно также запрограммировали на употребление алконаркотика. Программировали Взрослые культуропитейщики, наши самые близкие и любимые люди, программировали нас, детишек, своим веселым и привлекательным самоотравлением при помощи алко. Все, казалось, было очень прилично и весело... И мы тоже захотели так... Мы с братом в результате стали алкоголиками но чудом выжили, Господь спас. А мой двоюродный брат спился и умер... Такое "культурное" веселое питие - самый вредный вид алкоголизма, я считаю. Только через такое умеренное питие дьявол заразу распространяет. Поэтому пить запойно не так грешно, как "в меру".
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение jiffkha » 05 фев 2017, 13:28

Risha писал(а): Я боюсь выпить лишний бокал. Боюсь, что начну и не остановлюсь. Поэтому при самом страшном раскладе я выпиваю пол бутылки белого.
Я пью только вино, только белое. На новый год шомпанское.
Привет) Это всё о безалкогольных напитках? Иначе чего-то не понимаю. Я исключил из употребления любые спиртосодержащие жидкости, включая лекарства на спирту, потому что знаю, что даже небольшое количество алкоголя могут пробудить в моем теле непреодолимую физиологическую тягу, неутолимую жажду пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение jiffkha » 05 фев 2017, 13:30

Risha писал(а): За эти 3 года я выпила раз 10.
Я ни разу не напилась.
Так ты пьёшь или нет? Я за 2 года и 10 месяцев не выпил ни капли и тоже ни разу не напился)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 13:32

Risha писал(а): Я не пью чуть больше 3 лет.
Risha писал(а): Я пью только вино, только белое. На новый год шомпанское.
Я чего-то не понимаю.У тебя только водка есть алкоголь? :sh_ok: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 13:34

Risha писал(а): За эти 3 года я выпила раз 10.
Я ни разу не напилась.
А вот это звучит как оправдание перед собой.Ты себя уговариваешь?Что вино это не алкоголь,не напиваюсь-не алкоголик и прочее...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение jiffkha » 05 фев 2017, 13:37

Risha писал(а): Мне бы хотелось здесь кому-то помочь, хотя бы поддержкой.
Извини, но своей "поддержкой" ты можешь убить алкоголика, которому нельзя ни капли. Такого как я, например. Если я начну пить снова "полбутылкибелогоишампансоенановыйгод" то это будет запой и скорее всего смерть. Лучше не надо.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 13:41

Risha писал(а): Мне бы хотелось здесь кому-то помочь, хотя бы поддержкой.
Поддержать конечно можешь,а вот помочь...Ты боишься и периодически попиваешь "беленького"-боясь в то же время слететь в синюю яму...

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 13:49

Всем , Доброго дня и трезвых помыслов p:r:i:v !
Mishaho13Саныч, Если так рассуждать, как Вы то все люди алкоголики. Просто необходимо признать, что умеющий контролировать себя человек, не является алкоголиком. Но Вы правы, что это может затянуть до ЕУ, или запоев.
Но если человек прекратил пить, и через какое то время научился себя контролировать - выпить фужер шампанского на НГ и спокойно проснувшись 1-го января, не пьёт до 8-го Марта, то разве Он алкоголик?!!!

Аватара пользователя
Хоброс
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Хоброс » 05 фев 2017, 13:53

yuricgorp:r:i:v
yuricgor писал(а): Поэтому пить запойно не так грешно, как "в меру".
Почему не так грешно? Можно истолковать как призыв пить запойно,потому что не так грешно

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»