Алкаголя нужно бояться

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 13:56

peca69 писал(а): Просто необходимо признать, что умеющий контролировать себя человек, не является алкоголиком.
"НЕалкоголик"не думает про то,что "он умеет себя контролировать" и не боится алкоголя.Он простор живёт спокойно.
Нужно уметь признать что здоровые люди не думают постоянно про болезнь,если у него её нет.
peca69 писал(а): Если так рассуждать, как Вы то все люди алкоголики.
По твоему все задумываются о самоконтроле?Не все уверяю...
peca69 писал(а): Но если человек прекратил пить, и через какое то время научился себя контролировать
Расскажи это наркологам.Всё уже обсуждалось 100500 раз.Если человек не считает себя алкоголиком то почему он всё время чего-то боится и подчёркнуто говорит За эти 3 года я выпила раз 10.
Я ни разу не напилась
. ? Здоровый человек не считает разы своего употребления...

Аватара пользователя
Хоброс
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Хоброс » 05 фев 2017, 13:58

peca69, Привет
peca69 писал(а): выпить фужер шампанского на НГ и спокойно проснувшись 1-го января, не пьёт до 8-го Марта, то разве Он алкоголик?!!!
Если раньше были заплывы до потери памяти? Это не алкоголизм? Небольшими дозами человек поддерживает в себе эту болезнь.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Выпь » 05 фев 2017, 14:27

peca69 писал(а): Но если человек прекратил пить, и через какое то время научился себя контролировать - выпить фужер шампанского на НГ и спокойно проснувшись 1-го января, не пьёт до 8-го Марта, то разве Он алкоголик?!!!
Я да. Я успешно могла контролировать употребление. Очень долго. После первых кодов. Бокал два на праздники. Ну как долго, года 2, 5 -3 где то. Эта иллюзия контроля и того, что я не алкаш в итоге чуть не свела меня в могилу. Это самая страшная иллюзия. Мишка прав. Человек зависимый , алкоголик - не может вернуться в КУ. Помочь таким способом тоже. Навредить да. И абсолютно точно сказано, что здоровый человек не считает сколько раз и чего и когда он выпил. Боюсь пить и пью - это алкоголизм)) Чистой воды.
Скажу более,я больше чем уверена, что после долгой трезвости если я начну пить, то очень долгий период я буду это красиво позиционировать. и контролировать. я и на фоне запоев могла это запросто. :ps_ih: создать иллюзию что я нормальная. sh:o:ot
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 14:57

peca69 писал(а): Но если человек прекратил пить, и через какое то время научился себя контролировать - выпить фужер шампанского на НГ и спокойно проснувшись 1-го января, не пьёт до 8-го Марта, то разве Он алкоголик?!!!
h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Ден » 05 фев 2017, 15:15

Risha писал(а): Алкаголя нужно бояться
:du_ma_et:

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 15:31

Попробую ответить сразу всем!!!
Если человека закодировали и внушили, что малейшая доля спиртного может привести к срыву, болезни или даже смерти - то его удерживает страх. А если человек Сам решил не употреблять и довольно длительные интервалы времени не употребляет - это не желание повторения каких то ситуаций!!! И если человек в состоянии контролировать себя в течении длительного времени, а после употребления малой дозы может остановиться, то у него как раз и есть КУ.
Вся наша проблема в мозгах, на уровне приобретённых инстинктов. Но ведь ещё Павлов доказал, что ими можно управлять и вместо не нужных развивать полезные!!!
Это моё мнение :smu:sche_nie: ! У других оно может быть отличным и это их право!!!

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Евгениййй » 05 фев 2017, 15:46

Привет Карина)Твоя история мне уже чем то помогла,хотя бы тем что освежила память своих забухов!)

Вливайся,общайся,больше слушай старичков с большими счетчиками)Тебе предстоит по другому взглянуть на все это :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 15:54

peca69, привет!
Вся наша проблема в мозгах, на уровне приобретённых инстинктов.
Оно то да, это так и есть, но мозг то не перешить, как телефон.
У меня кума тоже так говорит как ты , в мозгах, но контролировать себя не может,хотя сдерживает, но плавно перекатывается опять в запои.
Типа под контролем, но алко берет свое, затягивает.
я после срыва тоже себя могла контролировать,пару лет, но пришел тот час, когда хочется большей дозы спиртного и тогда аут и по новой, со скоростью самолета, приплыли туда, оттуда выгребались.
Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Тина » 05 фев 2017, 16:08

peca69 писал(а): Вся наша проблема в мозгах, на уровне приобретённых инстинктов
проблема тяги как раз в области биохимии.
тяга-это нестандартная реакция алкоголика на приём даже небольших доз алкоголя.
организму надо ещё и ещё, и ещё, пока не свалится в кому.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 16:08

Оксанка писал(а): но пришел тот час, когда хочется большей дозы спиртного и тогда аут и по новой, со скоростью самолета, приплыли туда, оттуда выгребались.
Привет Оксанкаh:iy:aeh _flow_ers_ !
Это верно. Но у меня был период, когда я пол года не употреблял ( до этого по 2 - 3 л пива в день)а потом почти 2 года только по праздникам и чуть чуть, и большего не хотелось. А вот в 2014 сорвался с катушек и понеслось ЕУ, сначала 200 - 250 гр, затем 300 - 400 гр, по выходным 600 - 800 гр беленькой a:l:i:k . Теперь сижу сухой как лист и не боюсь, что не дай Боже мне доведётся выпить - я просто не хочу!!!
Но у каждого свои проблемы с этим и искать выход ему придётся самому!

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Паровозоф » 05 фев 2017, 16:13

Евгениййй писал(а): слушай старичков с большими счетчиками
тока щас мода щетчики шкерить, боязнь что украдуть :-):

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Оксанка » 05 фев 2017, 16:14

peca69
Теперь сижу сухой как лист и не боюсь, что не дай Боже мне доведётся выпить - я просто не хочу!!!
Как это доведется, если осознанно не возьмешь бутылку или рюмку, не доведется, если ты сам этого не хочешь.
Правильно сам, сам и только сам.
Изображение

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 16:18

Тина писал(а): проблема тяги как раз в области биохимии.
Любая биохимическая реакция в организме даёт определённый сигнал в мозг, и это может быть не только воздействие какого то вещества, а и определённые ситуации, которые повторяются довольно часто. В одних ситуациях выделяется адреналин, в других серотонин. Так что важно порвать цепочку событий предшествующих поступлению в организм алкоголя, заменив в данной цепочке алкоголь чем то другим, вызывающим удовольствие.
Я например захожу в магазины или кафе, где раньше усугублял и покупаю пироженные с соком, семечки, орешки... И если первые дни меня тянуло в эти места за беленькой, то сейчас - за вкусняшками ;;-))) ! А ведь прошло всего три недели!!!

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 16:21

Оксанка писал(а): Как это доведется, если осознанно не возьмешь бутылку или рюмку, не доведется, если ты сам этого не хочешь.
Вот именно - НЕ ХОЧУ!!!! Но не боюсь!!! Чего бояться то, достаточно отсутствия желания!!! Ведь если нет осознания, то и бросать не зачем - всё равно сорвёшься!

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Re: Алкаголя нужно бояться

Сообщение Евгениййй » 05 фев 2017, 16:25

Паровозоф  писал(а):
тока щас мода щетчики шкерить, боязнь что украдуть :-):
Думаю кто шкерит у тех просто подсознательный страх запить снова.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 17:37

peca69 писал(а): Теперь сижу сухой как лист и не боюсь, что не дай Боже мне доведётся выпить - я просто не хочу!!!
Тогда откуда у тебя счётчик "Я не пью уже:
20 дней"
Здоровые люди счётчики не ставят и у тебя написано что ты алкоголик,или ты за других отвечаешь"мифических КУ"?

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 17:38

peca69 писал(а): достаточно отсутствия желания!!!
Капец,20 дней трезвости,это ты называешь отсутствием желания? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Марьяна » 05 фев 2017, 17:46

peca69, Нет, порвать цепочку событий очень сложно. Я убираться в квартире не люблю, а по натуре чистоплюйка, вымываю каждый уголь (вот такой парадокс). И я как начинаю убираться так выпить хочу (видно стресс снять) и что мне теперь делать. Не засирать же теперь квартиру.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Выпь » 05 фев 2017, 17:50

Марьяна:-) замкнутый круг
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 17:56

Саныч писал(а): Капец,20 дней трезвости,это ты называешь отсутствием желания?
:-) :-)
peca69 писал(а): Так что важно порвать цепочку событий предшествующих поступлению в организм алкоголя, заменив в данной цепочке алкоголь чем то другим, вызывающим удовольствие.
именно на этих не побоюсь этого слова = сроках - делаются такие гениальнейшие открытия :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»