Алкаголя нужно бояться

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 19:23

diamand:pri_vet:-:

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Штушша » 05 фев 2017, 19:25

Саныч писал(а): Алкоголизм,это ещё и употребления несмотря на все знания и очевидные вредные последствия...И среди наркологов есть алкаши и нарики,думаешь они не знают "врага" в лицо?
Приятно познакомиться - это раз. :-):

Мне трудно сосредоточиться (люблю Хью Лори) - это два. sm_us_c

Алкоголики есть и среди знающих, они живут дольше, пользуясь знанием. Моя же реплика обращалась к теме автора - я не вижу смысла чего-то бояться.

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 19:32

Эдди Дин писал(а): Или ты с другой планеты алкаш??
Привет p:r:i:v !
Да сейчас и я с этой Шелязяки! А вот отец у меня полностью себя контролирует. Ему почти 80, но он за обедом выпивает 3 рюмочки по 40 - 50 гр и всё!!! Эту норму ему рекомендовал кардиолог лет 35 назад. И знаю многих, которые в мгаз то за добавкой иногда заходят, но только по праздникам. А мы то и по праздникам, и в будние, и в дождь, и в снег, и даже когда денег нет... a:l:i:k :)-(: !

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Лисичка » 05 фев 2017, 19:32

Барвинка писал(а): Это не КУ, ИМХО, а ку-ку))) КУ - это когда человек вообще вспоминает о существовании алкоголя, когда увидит перед собой наполненный бокал. Постоянный контроль - это уже стадия алкоголизма.
Барвинка писал(а): peca69, здоровым людям не нужно себя удерживать, они просто равнодушны к алко. Алко не управляет их психическим состоянием. КУ - не для алкоголиков.
ППКС
Как сама стала алкоголиком, стала удивляться со своего папы, выпьет на праздник две рюмки коньяку и всё, ему больше и не хочется. Потом чай пьёт с тортом. Вот наверное и пример КУ. Мне же надо до победного конца, чтоб мордой в салат :ps_ih: . Иначе зачем пачкаться. Это уже пример алкоголика.
Всем здрасте :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Штушша
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Штушша » 05 фев 2017, 19:34

Лисичкаpeca69, привет трезвомыслящим! p:r:i:v

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 19:35

Марьяна писал(а): О где ты моя сибирская жизнь, а грузди сибирские грузди.
:cry_ing: аж слюни клавиатуру залили!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Лисичка » 05 фев 2017, 19:36

Штушшаp:r:i:v
Штушша писал(а):  привет трезвомыслящим!
Что то я не трезвомыслящая :ps_ih: ( в своей теме написала). Но трезвая.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 19:37

Штушша писал(а): Приятно познакомиться - это раз. :-):
Да приятно :-):
Штушша писал(а): Алкоголики есть и среди знающих, они живут дольше, пользуясь знанием.
ой,не факт...
Штушша писал(а): я не вижу смысла чего-то бояться.
Боятся нет,но освежать память и не забывать как "оно хреново" иногда полезно.Антиэйфорические воспоминания :a_g_a:

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 19:38

Саныч писал(а): Почему 20 дней назад не заменил?
Как раз все эти дни и заменяю!!! А до этого просто не понимал куда я снова качусь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 19:39

peca69 писал(а): Ему почти 80, но он за обедом выпивает 3 рюмочки по 40 - 50 гр и всё!!! Эту норму ему рекомендовал кардиолог лет 35 назад. И знаю многих, которые в мгаз то за добавкой иногда заходят, но только по праздникам.
он не хрон.алкоголик,он пьющий человек..я хрон.алкоголик - мну так не умею
Мы полагаем, и несколько лет тому назад утверждали то же самое, что действие алкоголя на этих хронических алкоголиков есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь. Выработав однажды у себя привычку, они уже не могут от нее избавиться; потеряв однажды уверенность в своих силах, утратив опору в материальном мире, они громоздят свои проблемы одна на другую, и им становится удивительно трудно их решать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я не согласен с теми, кто полагает, что алкоголизм целиком и полностью является проблемой сознательного контроля. У меня было много пациентов, которые, например, месяцами работали над какой-либо проблемой или деловой операцией, которая должна была решиться в определенный день в их пользу. За день-два до этой даты они выпивали, и тогда тяга к алкоголю вдруг становилась настолько мощной, что вытесняла все остальные интересы, и важная встреча срывалась. Эти люди пили не для того, чтобы уйти от решения; они пили, чтобы избавиться от тяги, не поддающейся никакому сознательному контролю.

Во множестве ситуаций феномен тяги к алкоголю вынуждал людей отказаться от дальнейшей борьбы, несмотря на тяжелейшие последствия этой капитуляции.

Классификация типов алкоголиков представляется весьма трудным делом, и ее детальное рассмотрение не входит в задачу этой книги. Существуют, конечно, психопаты, которые эмоционально неустойчивы. Подобный тип нам хорошо знаком. Они постоянно “завязывают навсегда”. Они чрезмерны в самобичевании, принимают множество решений на словах, но никогда на деле.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Есть тип человека, который не хочет признавать, что ему нельзя пить. Он выдумывает различные способы выпивки. Он меняет сорта спиртного или окружающую обстановку. Есть тип человека, который всегда убежден, что после некоторого периода полного воздержания он может пропустить стаканчик без опасений. Целую главу можно было бы написать о маниакально-депрессивном типе личности, поведение этих людей обычно менее всего понятно их друзьям.

Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.

Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом — как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать, — это полное воздержание.

это выдержки из книги Анонимные Алкоголики,глава Мнение доктора
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 19:41

peca69 писал(а): А вот отец у меня полностью себя контролирует. Ему почти 80, но он за обедом выпивает 3 рюмочки по 40 - 50 гр и всё!!!
Ты лучше про себя скажи что-нибудь,а не про Уинстона Черчилля ,который курил-бухал и дожил до 100 лет :)-(:

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 19:42

Штушшаpr:ev:ie:d !

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Алкаголя нужно бояться

Сообщение трясогузка » 05 фев 2017, 20:03

Эдди Дин  писал(а):
собственно это подрывает нужность взаимопомощи как таковой,ибо все сами с усами...Проще собираться здесь раз в год - со счетчиками и без..Делиться успехаи и неудачами,и опять на целый год каждый в свое плавание..
Эдди, многие, кто долго не пьёт, примерно так и делают. Изредка появляются, и всё, когда душа требует).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
peca69
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение peca69 » 05 фев 2017, 20:06

Саныч писал(а): Ты лучше про себя скажи что-нибудь
А что про себя могу рассказать:
- до 32 лет выпивал очень редко, только по праздникам, а затем так сложились обстоятельства, что я стал дома "лишним" и уходил в гараж копаться с машиной ( я тогда занимался предпринимательством и машина мне была необходима каждый день) допоздна. Сосед по гаражу был в подобной ситуации и мы с ним баловались пивком. Начиналось с бутылочки и постепенно переросло в 3 - 4 литра. Это длилось примерно 2 - 2,5 года. За это время очень многое произошло. Дело я закрыл, т. к. предложили хорошую работу, а то чем я занимался начало затухать и у меня стоял выбор, или менять профиль, или принять предложение. Я принял предложение и пошёл на завод. Ещё год я ЕУшил пивом, но в один момент понял, что могу всё потерять и решил завязать. И можно сказать, что довольно долго держался, употребляя очень редко. Я мог не пить по полгода, а затем в компании выпить 100 - 150 гр коньяка или водки. Причём останавливался в самый разгар застолья - больше не хотел.
Этот период длился до лета 2014 г, тогда я начал употреблять всё чаще ( на то была веская причина - за три месяца нервы просто не выдерживали напряга). И вот с этой поры я медленно превратился в ЕУшника с увеличением дозы на выходных.
Дома пошли проблемы, на работе начали коситься, здоровье стало подводить... А в один из вечеров набокопорил так, что полиция приехала на разборки.
Утром проснулся и сказал себе - "СТОП"!!!
Вот и всё.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Алкаголя нужно бояться

Сообщение трясогузка » 05 фев 2017, 20:08

peca69 писал(а): я начал употреблять всё чаще ( на то была веская причина
o:ho:hoh алкоголизм называется эта причина.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 20:10

peca69 писал(а): Утром проснулся и сказал себе - "СТОП"!!!
Сказал "СТОП",но говорить"ГОП" не рановато,и советами рассыпаться? o:ho:hoh
20 дней ,это не 20 лет.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение ППГарин » 05 фев 2017, 20:11

Саныч писал(а): Сказал "СТОП",но говорить"ГОП" не рановато,и советами рассыпаться?
20 дней ,это не 20 лет.
:-) Санычъ,я тя лю..(не гомия) :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Алкаголя нужно бояться

Сообщение трясогузка » 05 фев 2017, 20:13

Саныч  писал(а):
Сказал "СТОП",но говорить"ГОП" не рановато,и советами рассыпаться? o:ho:hoh
20 дней ,это не 20 лет.
Саныч, 20 дней тоже срок. Пусть человек пишет, сам потом прочитает.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 20:17

Барвинка писал(а): Саныч, 20 дней тоже срок.
Когда-то для меня тоже был срок,но когда запои стали более жёсткие,захотелось трезвым по-больше побыть.Месяц только системы налаживаю и в режим вхожу нормальный.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Алкаголя нужно бояться

Сообщение Марьяна » 05 фев 2017, 20:17

Лисичка, Привет Аля. А я все удивляюсь со своего мужа. Три стопки, бутылка на столе (я ее потом ночью допью обязательно), а он все, ну не надо ему больше. Во чо марается, не в пиз))), не в красную армию. Что им дает эти три стопки??? Вот не пойму.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»